Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ТЕХНИКА БЫСТРЫХ


Танча

Рекомендуемые сообщения

Раньше когда делал портреты вручную то делал почти все машинкой. Если начинать делать пучками то появляется фактура которую потом сложно вывести. Пучки использовал только в конце работы чтобы навести так называемую пыль. В основном это пучком на 19игл. Если конечно надо сделать очень качественный портрет то доводил одной иглой. Но это очень долго и муторно. У нас на 99% текучка. Машинки использовал только самодельные. Промышленного изготовления хороших машинок не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibukov

    40

  • Галюня

    31

  • ermosha

    16

  • самоучка

    15

Чистовая машинка 25гц. Скоростная в пределах 100гц. На портрет уходило от отодного дня до трех в зависимости от качество фото и от самого заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал про машинки, максимальная частота 50Гц, потому что в розетке(в Росси) переменный ток 50гц, через диод 25Гц

Я еще учился на химическом факультете, правда опять таки не закончил :mosking::drinks:

А именно в работе какая частота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистовая машинка переделана из дорогой машинки для стрижки волос. Очень сложная конструкция. Там частота 25гц реалная. Там маятник так что частоту не изменить. А скоростная машинка сделана на маленьком движке с коленчатой передачей. Мощность невероянтая. Частота которую я уже написал. Я её использовал на набивку белых участков. Заменяет полностью большие пучки и качество выше. Но проблема в обслуживании. Постоянно требовали ремонта из за сложности контструкций. Но ни на что не поменял бы. Да сейчас пытаюсь сдалать очень интересную машинку. Орентировачные характеристики частота от 0 до 450гц. Регулируемая мощность. Нагрева нет вообще. Подойдет и для наведения пыли и для изготовления шрифтов. Проста в обслуживании. Но будет чуть тяжеловата. Короче если получиться то выложу как изготовить где то через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мне кажется самая оптимальная частота для машинки что-то среднее между 50 и 25

Там маятник так что частоту не изменить. А скоростная машинка сделана на маленьком движке с коленчатой передачей. Мощность невероянтая. Частота которую я уже написал. Я её использовал на набивку белых участков. Заменяет полностью большие пучки и качество выше.

Интересно, хотелось бы попровать поработать такой машинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для чистовой работы я с тобой полностью согласен. Я не представляю как работать с большей скоростью. Но для забивания белого фона или для изготовления шрифта чем быстрее тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел гравера который делает только на большой скорости и пучками 0.6,0.8 делает четко где-то за 4-5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел гравера который делает только на большой скорости и пучками 0.6,0.8 делает четко где-то за 4-5 часов

у нас в городе в военномемориальных за смену 5 портретов ваяют - смертники по колличеству сьеденной пыли

по молодости личный рекорд был 45 минут, естественно чтоб заказчик одобрял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе в военномемориальных за смену 5 портретов ваяют - смертники по колличеству сьеденной пыли

по молодости личный рекорд был 45 минут, естественно чтоб заказчик одобрял

ВЕРЮ! Ездил в том году с БОСОМ в ВМК г.САМАРЫ,о..ел от наглости этой конторы!!! :drinks:

Ещё с художниками пообщался про качество,им видетели мало денег 800руб за портрет 20-30,вот по этому и 3,4-5 портретов в день!Ай...даже говорить не хочу об этом,НЕ ХОРОШО ЭТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРЮ! Ездил в том году с БОСОМ в ВМК г.САМАРЫ,о..ел от наглости этой конторы!!! :drinks:

Ещё с художниками пообщался про качество,им видетели мало денег 800руб за портрет 20-30,вот по этому и 3,4-5 портретов в день!Ай...даже говорить не хочу об этом,НЕ ХОРОШО ЭТО!

нашим вмк-никам в среднем рублей по 500 платят за портрет

ничего - довольны, и качество соответственное выдают :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал обводить контуры прямо через бумагу, упрощает и ускоряет работу

А вот КАЧЕСТВО при этом начинает страдать! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал, обводишь на малой частоте, ну конечно по тихонечку, аккуратно, в некоторых местах даже не контурами а пятнами

вот эти работы выполнены так

0d12616b953f.jpg

a7c2e687c335.jpg

фото конечно плохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал, обводишь на малой частоте, ну конечно по тихонечку, аккуратно, в некоторых местах даже не контурами а пятнами

Судя по работам,я тебе верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сам не решился через бумагу портреты обводить.

А ты молодец. Мне очень нравится. С каждой выставленной фотографией все лучше и лучше.

PS А сколько ты выигрываешь времени на этой методе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не могу сказать, может быть час, полтора

мне кажется ничего страшного в этом нет, портрет мужчины делал на базальте 120х60х8

допустим рисуешь белки глаз, обводишь не прям по границе, а по внутренней стороне белка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы в каждой технологии есть плюсы и минусы. Что мне понравилось в свое время по технологии пробивки сразу машинкой это то что более точно выводиш линии. Иногда это сильно сказывается на общем восприятии портрета. Из минусов- это когда загружен работай и до того глаза замылины что забываеш где нибудь пробидь, а потом тяжело уже точно бумагу выстовить(хотя я и не отлипляю лист полностью). Также опять если смотреть на бумажный лист после пробивки то по нему уже тяжело что то определить. Иногда сами знаете тупо сидиш и ни как не врубидься в работу. И просто брал лист с которого переводил( он висит на скоче) и начинаеш туда сюда загибать, смотреть и помаленьку бить. Короче помогает иногда. А если лист порченый то это не пройдет. Но я здесь не спорю. Просто расказываю с чем я сталкивался. Каждый делает как ему удобней. Для меня до сих пор загадка как можно не прочерчевать вообще. Постоянно приходиться убирать пыль. Я это делал пальцем. А потом еще начинаешь работать мелом с тряпочкой то и вообще всю разметку нахрен сотреш. А если портерет делать качественно то потом разметку и наметанным глазом не увидешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я печатаю на двух листах, даже после обводки не пишущей ручкой немного искожается изображение

сегодня попробовал использовать лекало, мне неочень понравилось, возни по больше, портрет не такой светлый получается, плюс равномерная пробивка получается

ffaea06e5f40.jpg

плитка гранитная 20х30 фон еще недоделал

по времени тоже не очень, может я как-то не так делаю? Кто пробовал?

Я тут эксперементирую разные техники :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду работать пучком через лекало то я пробовал. Но мне не понравилось. Наверно нужен определенный опыт. А тренироваться было лень. Единственно что ускоряло процесс это скоросная машинка. В основном применял для набивки лба, шек, подбородка, у женщин шеи, ну и конечно белой одежды. С пучком не сравнить. Он сильно структуру сетки оставляет. Даже на очень белом фоне. Потом все равно для чистоты машинкой приходилось проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на счет сетки я согласен. Скоростная машинка имеешь в виду ту которая с огромной частотой? если да, то можно ли в домашних условиях это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже упомянал не раз про свои контрукции. У меня была скоростная машинка основанная на маленьком движке с коленчатой передачей. Но сейчас её уже не использую так как я в прошлом году купил себе станок и делаю только доводку чистовой машинкой. Поэтому я её разобрал. Я бы описал её конструкцию но она не совершена. НО сейчас доделываю еще одну конструкцию. Как только доделаю обязательно выложу на общий форум. (я сейчас на больничном и ни как не выздоровить). Короче эта машинка с частотой работы от 0 до 450 гц. С регулируемой мощьностью и не греется вообще. Конструкция относительна простая. Все можно будет сделать в домашних условиях. Надеюсь доделаю за пару недель. Пока результаты очень положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман н вы не слышали о преобразователе частоты?

Вообще можно добиться на обычной машинке частоты что-то среднее между 50 и 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования