Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ТЕХНИКА БЫСТРЫХ


Танча

Рекомендуемые сообщения

Я думаю лучше это вопрос noctу задать. Он по специальности инженер радиотехник. Дело в том что схема преобразователя достаточна сложна. Про покупные я вообще не слышал. Я посмотрю конечно что можно придумать. Но ничего обещать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibukov

    40

  • Галюня

    31

  • ermosha

    16

  • самоучка

    15

  • 4 недели спустя...
Роман н вы не слышали о преобразователе частоты?

Вообще можно добиться на обычной машинке частоты что-то среднее между 50 и 25?

А как вам идея, для регулятора частоты, использовать педаль от електрической швейной машинке? Нажал до конца педаль, частота большая, отпустил моленко сбавил частоту.Отпустил совсем педаль, машинка отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подключить диод последовательно,а параллельно диоду выключатель. Частота будет переключатся с 50 на 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам идея, для регулятора частоты, использовать педаль от електрической швейной машинке? Нажал до конца педаль, частота большая, отпустил моленко сбавил частоту.Отпустил совсем педаль, машинка отдыхает.

там наверное не частота, а сила тока меняется, как на болгарках регулятор оборотов, частота меняется механически. На машинках будет менятся амплитуда наверное

Можно подключить диод последовательно,а параллельно диоду выключатель. Частота будет переключатся с 50 на 25.

Такая схема и есть на гравировальных машинках

Я имел ввиду 35, 40Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал посмотреть схему. Но честно просто заработалься. Уж очень много работы. Тем более был на больничном долго.

Так вот педель от швейной машинки неподайдет никак.

Преобразователи частоты что я увидел в инете - это вообще не то. (поверьти на слово). Если обьснять почему то очень долго.

Именно простую схему которую можно собрать самому я пока ненашел. Схема то очень дурная. Вообще преобразование частоты это очень сложно, даже при современном развитии техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

работы одного художника со стажем 20 лет, делает портреты где-то за 4 часа. После копирки обводит все контуры машинкой, потом почти весь периметр проходит пучком 2мм(не сильно, наводит сетку)потом начиная сверху(небольшими участками вместе с фоном) по порядку до низу проходит машинкой паралельно простукивая пучками по меньше(1,5 1,2 1), рисует по подленнику независимо от разиера фото, работы получаются светлыми, от этого контрастными, хорошо смотрятся

4be1d841c947.jpg

dab601f39988.jpg

фото было ужастное1b885ebb9512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 ч. неплохие портреты. Мне нравятса.

Я вот делал портрет3-4 дня, ато и дольше.

А вот еще.

Мой отец меня учил такой технике:

портрет переводил через какуюто "штуку" на бумагу. Дале отделял желток яйца от белка и белком клеел портрет на камень. после высыхания наченал вырезать белые части портрета и процарапывал или простукывал их. ну , а дале все как обычно.

таким образом мы теряем на портрете около 5-8 ч.

Можыте посмеятс.

"прошу вибачети мене за свою неграмотнысть в написані російською мовою"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал, что кто-то советует. Сделал вывод из нижеследующей фразы, что работа выполняется одной рукой.

Сейчас я делаю иначе, вот как это выглядит

9177f4bb6c58.jpg

длина пучков примерно 25-35см(это ж точно не короткие!).

ето похоже как в фильме Татуеровщик делают тату индейцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Почитал все выше написанное и офигел сколько народа делают портреты на горизонтальном камне:crazy_pilot:))

У нас в городе байка такая ходит -что "древний"гравер какойто так работал:mosking:)Что чертилкой чертил:P)

Я эту штуку только у рубщиков видел, что буквы скарпелями рубят:P) Для портрета то она зачем? Что машинки мало?

По теме: для ускорения работы применяю пучки ,но от них сетка:drinks: качество падает:mosking:если надо хорошо сделать то только машинкой, "тонким боем".

Как-то раз эксперементировал :привезал пучок к машинке(самодельной и черезчур зверской) - прикольно получилось,правда немного нехвотало этой машинке сил посильнее бить ,выходило что то типа пыли на полировке.

Думаю найти какой-нибудь вибратор:clap: помощнее и к нему пучек примотать:clap: но пока руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые такое слышу , что от машинки качество лучше , чем пучками бить!! Покажи свои портреты выполненные машинкой "тонким боем"..очень интересно ..заодно и свою чудо-машинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мобильнике камера не дает корошего разрешения:crazy_pilot: когда сделаю качественные фото ,то обезательно выложу.А машинка у меня обычная "тип карандаш" правда сборная ,из разных машинок,долго подбирал состовные части ,чтоб била ровно.Вся проблема в ровномерности боя, без "несанкционированных" сильных ,одиночных,ударов.

Техника проста: надо заточить иглу по острее ,так чтоб она не скалывала камень а втыкалась в него,болтом регулируешь бой на самый слабый и граверуешь портрет:drinks:Если акуратно работать то часов за шесть зделаешь. Иглу за это время 2-3 раза подточить придется.Точки получаются очень маленькие но в тоже время четкие.С расстояния 1 метра их почти не видно . С пучком все сложнее ,спицы на нем тупятся быстро ,а затачивать часто запаришься,вот и приходится колотить сильнее получается довольно грубо но зато быстрее.Вобщем в " пикселях " все дело:mosking:)

Работаю в Петрозаводске в Карелии на нашем же твердом камне, как то довелось делать пару портретов на китайском камне-вот это было волшебно ,мягкий полностью черный,без вкраплений,чюдо камушек.Одно удовольствие,всегда бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня художник за 3 полных дня сделал портрет.я просто в шоке.и темный получается.я ему фото на компе хорошего светлого портрета ставлю говорю смотри так должно буть..а он на своей волне..сегодня фон весь день делал ходит вокруг камня..он ушел я быстренько подстучал как нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не точу так часто пучки..(не вижу в этом необходимости).не знаю, мож у меня камень мягче..на несколько портретов хватает одной заточки! А вот машинки правда часто точить приходиться..

Слав , тебе нужно выбрать художника по такому принципу:

Приходишь в ДХШ -Детская Художественная Школа там преподователи некоторые хорошо рисуют, или даёшь объяву , что требуется художник - портретист..кто будет приходить дай увеличенную фотку А4 , и попроси сделать (хотя бы часть лица) в точечной технике (чёрная тушь- перо) на бумаге..Именно так я себе выбрала помошницу в прошлом году, а приходило много с дипломами,тест такой только она одна прошла..Другой мне доказывал , что он обножёнку за полчаса нарисует (а тест пройти отказался) .. Но на камень же сразу не поставишь! А если сделает пером , то и на камне справится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я с таким тестом тоже не справился бы:mosking:)) Картину маслом пожалуйсто:http://vk.com/album26465716_96560609 за день слабаю любую ,а вот людей я вообще рисовать не умею:crazy_pilot:Только гравировать на камне ,только через копирку:drinks:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось ты..То же самое переводишь фото на бумагу..и точечками пером , разница в том , что ты не высветляешь с чёрного..а на белой бумаге ставишь точки пером..сильнее нажим , темнее точка..Не ерундите горонду..любому мало-мальски умеющему художнику , это как 2 пальца об асфальт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо Вам всем огромное! Работаю гравером уже 7 лет, но все как то буквы, цветочки, пейзажики, когда очень деньги надо беру портреты, но делаю по 2 дня( очень стремно), а тут столько хорошего почитала и наверное все таки решусь стать портретистом. И чуть чуть к теме, знакомая делает пучками в день по 4-5 портретов, начинает снизу и потихоньку(если это можно так назвать) двигается вверх, как по мне то очень суперски получается и спицы у неё в основном крупные - 1,5 - 3мм, мелкими только потом прорабатывает, ни одного отказа. Эх, спасибо Вам! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем Привет! Ничего нового не напишу, а просто расскажу как делаю сам...После того как перевел и присыпал, обвожу алмазной чертилкой, получается очень тонкая линия- скорее для подстраховки, но можно и не обводить, потом камень ставлю в вертикальное положение,тк..при работе в горизонтальном положении когда смотришъ на фотку сверху вниз и так-же переносишь изображение на камень, возникают искажения -из за несоответствующего угла зрения происходит преломление пространства так как фотку мы видим бинокулярно, а изображение на ней сделано монокулярным аппаратом получается некая дисторсия-эффект обратной перспективы.В результате чего линия уходит на доли мм как-бы даже и не заметно, и вроде все как на фото, но что-то не так((.... при работе с вертикальным камнем есть возможность немного отойти, посмотреть одним глазом, прищуриться, увидеть все в целом то что ты делаешь, в привычной для нашего понимания линейной перспективе)).... Работаю пучками, машинкой только делаю ретушь, линии ....Ну вот , как-то так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникают искажения -из за несоответствующего угла зрения происходит преломление пространства так как фотку мы видим бинокулярно, а изображение на ней сделано монокулярным аппаратом получается некая дисторсия-эффект обратной перспективы.

Ой!! А это ты сейчас с кем разговаривал?!

Шучу!! Всё ясно мне и понятно! Тоже предпочитаю дорабатывать портрет вертикально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я если честно не догоняю, или я отстал, зачем нужна капирка, и эта лишьняя рабора, а сразу никак? Сколько не чититал, итолько один

пробовал обводить контуры прямо через бумагу, упрощает и ускоряет работу

Я думал так уже давно все работают, а тут какая то капирка, присыпка и что это за машинки которыми вы боитесь сразу пробивать через распечатку

Я прсто в шоке, тут ребята либо я чегото не догоняю и отстал, тогда объясните для чего все это делается! Либо вы мудрите братцы и сестры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
.... и что это за машинки которыми вы боитесь сразу пробивать через распечатку ...

Я прсто в шоке, тут ребята либо я чегото не догоняю и отстал, тогда объясните для чего все это делается! Либо вы мудрите братцы и сестры!....

А что!?.. Может мы и в прямь чудоковатые здесь собрались-))))И ты просто не догнал самой сути вещей-))))А по уму -так ты сфоткай весь свой процесс на фотик, и покажи нам неумехам как нужно ...И те элементы\что повыпадут из распечатки после пробивки машинкой \покажи куда девать..Я просто могу представить на какое рваньё после нужно будет сматреть.А если для работы новую делать..То вот тут и суть..Что те обрисы контарые\без чернил\ дают наглядность где и какие линии прочерчены на камне .И помогают соблюдать допуски \этих светлых линиу до черного\ ..И где вообще они есть и что значат..Это чуть ответ на твою просьбу -объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мя на базальте быстрее всего получается :Laie_54: , и я все делаю только спицами и машинкой(тока не бормашинкой), люди, а как машинка которая с одиночником называется... которая стучит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования