Перейти к содержанию

Чудеса плагина topaz gigapixel ai


dollysky

Рекомендуемые сообщения

Ты хочешь это обсудить? И твой айпи адрес "случайно " оказался айпи адресом заблокированного МигельАнгело  ?

 

... я ( как модератор) вижу откуда ты пишешь и это даёт мне преимущество, однако я всё таки отвечу тебе . 

 

Тебе именно без кавычек. 

 

Итак...

 

Слово в кавычках бывает разным по смыслу. Если человек пишет слово в кавычках, соблюдая орфографические правила русского языка, - это одно дело.

Например ты написала в кавычках пытаясь сделать цитирование. Это объяснимо и не является оскорблением ,в контексте данного предложения. Да ноу проблем. Так делает частенько  неумелый форумчанин. И даже я бы мог пропустить что имя не написали с большой буквы(ну мало ли,может с первого Ericsson(а) писал):rolleyes: 

 

Чтобы продолжить дальше, я попытаюсь объяснить простые и прописные истины,чтобы не было недопонимания.А то может МигельАнгело  плохо знает русский и это досадная оплошность .Итак...

Суть кавычек.

В русском языке кавычки выполняют следующие функции:

1.Выделение безабзацной прямой речи и цитат.
2.Выделение условных (собственных) наименований.
3.Выделение слов, которые употребляются в необычном, ироническом, особом значении.

 

 

МигельАнгело   пишет :  

Цитата

угораю с "руслана-ретушёра"

 

Выделение безабзацной прямой речи и цитат ? Нет и близко.
Выделение условных (собственных) наименований. Я конечно уникальный человек,  но не до абсурда ))))
Выделение слов, которые употребляются в необычном, ироническом, особом значении. А вот тут в десятку.

Он пишет слово в кавычках, употребляя его в ироничном или противоположном смысле. трактовать каждый может по разному. Например моя трактовка звучит так примерно :  типа я не умею ретушировать и лезу со своим мнением  и он высмеивает моё мнение как мнение ничего не понимающего в ретуши человека. Так переводятся (в моем понимании) кавычки (в русском языке ) в конкретно этом словосочетании.:)

 

Я конечно понимаю,что стаж ретушера  МигельАнгело  уже аж 7 лет и он уже считает себя супер профи. Однако надо быть скромнее. :new_russian:

 

Его пост звучал бы не оскорблением следующим образом.

 

Примерное цитирование :" Я угораю с Руслана , и его познания как  ретушера и".... бла бла бла -это мнение...возможно неприятное мне  ,но не нарушающее правила форума мнение. 

 

Слово взятое в кавычки, цитирую : "угораю с "руслана -ретушера" .  Прямое оскорбление. Хамство лично ко мне  и некий непрофессиональный снобизм. За что и получил блокировку на 7 дней.

 

Я мог бы отшутится и пропустить...частенько я так делаю.  Однако МигельАнгело  стал позволять себе такое чаще и пришла пора  принять меры...Ибо такие высказывания я не допускаю ни в  мой адрес, ни тем более в адрес других форумчан.

 

Надеюсь я объяснился.

 

И да Раиса. Учитывая что на сообщения Вы не подписаны и у Вас упомянутое сообщение не могло сохраниться ;), ведь и удалил я его спустя весьма короткое время. Но текст вы воспроизвели с ювелирной точностью, что позволяет мне логически сделать вывод о прямой трансляции и выход заблокированного пользователя МигельАнгело под Вашем имени или вместе с Вами. ( уж не буду разбираться ху из ху...жена/партнер/коллега по работе.:) хотя пару часов и я сказал бы кто есть кто,но не суть ).

 

Итак последствия :hi:

 

Ссылка на правила :

 

6.4 Выход забаненого участника в Форум под другим ником, создание клонов в случае бана, выход через анонимайзеры и прокси - сервера в случае бана по IP считается грубейшим нарушением и карается продлением бана вплоть до бессрочного. Клоны забаненого удаляются или блокируются без объяснений

 

Удалять Вас как клона  МигельАнгело  я не буду (хотя и руки чешуться) . Но блокировку МигельАнгело я продлеваю до 01.08. 2019 года. И не надо к ней присоединяться Раиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starche

    22

  • zelenok

    18

  • vowaka

    17

  • Soaring man

    15

Топ авторов темы

тоже скачал сей програмульку, в принципе неплохо вытягивает фото с  с первого Ericsson как написал @Руслан 

@dollyskyспасибо за программку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вообще кто видел ретушь Руслана, чтоб угорать с него как с ретушера?)

Я-то как раз видел пару его работ, хорошая грамотная ретушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

А тут вообще кто видел ретушь Руслана

А Руслан что, ретушёр? :aai: Он-же позиционирует себя как торгаш :lol:

А так-да, можно обсудить :)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ну я например, оператор-ретушер, а он, выходит, торгаш-ретушер. Но он и за ретушь берет как настоящий коммерсант, по 3000 за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, zelenok сказал:

А Руслан что, ретушёр? :aai:

Ну рисую маленько))))

 

48 минут назад, zelenok сказал:

Он-же позиционирует себя как торгаш :lol:

кем я себя только не позиционирую)))

 

48 минут назад, zelenok сказал:

А так-да, можно обсудить :)

Да что тут обсуждать то.

 

В далеком  2007 году я купил станок. До этого у меня работал ручник. По специальности я в основном предприниматель ,  но пришлось взяться за новое ремесло.  Сам ретушировал и сам гравировал. Достаточно долгое время.

 

54 минуты назад, Soaring man сказал:

 он и за ретушь берет как настоящий коммерсант, по 3000 за штуку

для друзей я ретуширую бесплатно :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

кем я себя только не позиционирую)))

Ну, а на МигельАнгело чо обиделся-то? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну ты ж сам сказал...:rolleyes:

 

16.07.2019 в 13:17, zelenok сказал:

не стой ноги на форум зашёл :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чудаков очень мало настоящих, но они так ловко расставлены вокруг, что все время натыкаешься на них. Вот и страшно.

Если что то такому надо объяснять, то зачем?

Плодитесь и размножайтесь.

14763(1)[1].jpg

2091946064_14763(1)1.thumb.jpg.ae0e81ae8d2235ca6c8fee9a2aed81a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не слишком ли ранимая и нежная душа для модератора у "Руслана-ретушера" если он воспринимает кавычки как личное оскорбление?

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RR44 Руслан-то предприниматель в первую очередь, а потом уж ретушер, как хобби наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, RR44 сказал:

Не слишком ли ранимая и нежная душа для модератора у "Руслана-ретушера" если он воспринимает кавычки как личное оскорбление?

Как личное оскорбление я принимаю не кавычки, а  само оскорбление.

 

Кстати  оскорбление можно принимать не как личное ?  А какое ? Как общественное ?  :blink:

 

И да...

 

У меня выше был развернутый ответ Раиса по поводу "нежной и ранимой души". Рекомендую к прочтению :blush: это избавит меня от повторений.

 

А по поводу нежности и всятерпения души, ну вторую щеку не подставлю-тут....увы...:hi:

 

 

11 часов назад, Soaring man сказал:

@RR44 Руслан-то предприниматель в первую очередь, а потом уж ретушер, как хобби наверно

 

11 часов назад, Александр сказал:

 )) это тайна форума  ..

 

нет никакой тайны...я писал об этом выше.

 

Копирую....

 

17.07.2019 в 20:23, Руслан сказал:

В далеком  2007 году я купил станок. До этого у меня работал ручник. По специальности я в основном предприниматель ,  но пришлось взяться за новое ремесло.  Сам ретушировал и сам гравировал. Достаточно долгое время.

 

для друзей я ретуширую бесплатно :Laie_54:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

для друзей я ретуширую бесплатно :Laie_54:

Круто. А я тебе друг в сезон?

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

А по поводу нежности и всятерпения души, ну вторую щеку не подставлю-тут....увы...:hi:

Но он даже не называл тебя "земляным червяком"!)) Всего лишь посредственным ретушером, коим ты и являешься по ТВОИМ же словам, так как говоришь что это далеко не основной твой род деятельности и ты занимаешься этим редко и постольку поскольку...

Тут многие выставляют свою ретушь на оценку, много кому говорили что его ретушь так себе и это воспринимается нормально, ничего в этом такого нет.И никто не получает за это бан на форуме. А тут со стороны выглядит как будто двойные стандарты и выдам бан потому что могу. Может конечно я не прав и не видел само сообщение, но его потерли, поэтому ознакомиться не имею возможности.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2019 в 15:41, Soaring man сказал:

Круто. А я тебе друг в сезон?

Значит ты хочешь быть мне другом только в сезон  ? :P

 

20.11.2019 в 17:45, RR44 сказал:

Но он даже не называл тебя "земляным червяком"!))

Именно "это"  и было )))) в том посту  сейчас там удалена/скрыта основная часть. Можешь запросить точную копию поста у МигельАнгело (уведомления всегда приходят на почту до правки) . Можешь спросить у меня . Это не тайна. БАН уже был , это можно обсудить. Я не парюсь по этому поводу.

 

20.11.2019 в 17:45, RR44 сказал:

Всего лишь посредственным ретушером,

Можешь меня назвать даже бездарным ретушером. Сидя перед монитором или вне его .Это твоё право .

Однако , я всегда, прежде чем давать оценку на публичном ресурсе , чем является форум , и уж тем более переходить на личности -сначала бы изучил вопрос по которому бы кинул предъяву.

Учитывая что свою ретушь я никогда не выставлял на форуме -откуда взяться точному суждению у МигельАнгело ? Верно))) Неоткуда.Значит объективно никто не оценивал-что собственно и было замечено.

 

 

Цитата

коим ты и являешься по ТВОИМ же словам, так как говоришь что это далеко не основной твой род деятельности и ты занимаешься этим редко и постольку поскольку...

Ты покажешь мне слова где я написал о себе - я руслан -посредственный ретушер ? ;)

А вот то что ретушь не является моим основным родом деятельности - тоже как бы слишком не точно сказано, буквально час назад ретушировал. 

 

А как точно ? 

 

А точно знают мои друзья, которых даже в этой теме не мало :blush:  и мы с тобой немного в разных весовых категориях. Ибо я знаю всё о предмете спора-а ты ничего. Стоит ли продолжать?  

 

20.11.2019 в 17:45, RR44 сказал:

Тут многие выставляют свою ретушь на оценку, много кому говорили что его ретушь так себе и это воспринимается нормально, ничего в этом такого нет.

 

Не факт.

 

Ты на форуме с января 17-го ? Хочешь найти истину ? Потрать часов 10-12 .Изучи сообщения и многое станет понятно тебе самому. Абсолютно объективно.

 

20.11.2019 в 17:45, RR44 сказал:

И никто не получает за это бан на форуме.

Периодически получают-но не за выставление ретуши ,а за поведение при этом.

 

20.11.2019 в 17:45, RR44 сказал:

А тут со стороны выглядит как будто двойные стандарты и выдам бан потому что могу.

 

Стоп стоп стоп....

 

Какие двойные стандарты ? 

 

Вернемся к упрощенной сути конфликта. dollysky показала плагин topaz gigapixel  . Было высказано много мнений в том числе и моё. Я сказал что 

Цитата

 

Плагин фигня.... чудес не бывает))


Фотошопом можно получить практически такой же результат, просто в несколько манипуляций


Результат будет практически тот же... но идеала все равно не будет

 

 

Далее 3 страницы обсуждений растянутых на 4 дня и вдруг пост  МигельАнгело  что я  угараю с "руслана-ретушёра"  - далее бла бла бла , всё это уже раскрыто в моем ответе самому  МигельАнгело  ,который писал под именем Раиса .

 

И теперь скажи мне ? А в чём тут двойные стандарты ? Мы разве обсуждали ретушь конкретную ? Или человека ? Шло обсуждение инструментов ретуширования. Не более.

 

Цитата

и выдам бан потому что могу.

 

Могу конечно....это разрешено модераторам. 

 

Вот только "потому что ХАЧУ"  тут не прокатывает. Любой БАН проверяется Админом и если он несправедлив-аннулируется . Мало того-можно написать письмо с несогласием и привести доводы/аргументы . 

 

 

3.7. Любой блокированный пользователь может вернуться в форум. Для этого ему придется написать письмо администрации 3000tetro@mail.ru  с извинениями и изложением причин своего поведения. Если извинения будут убедительными, администрация может отменить блокировку пользователя.

 

20.11.2019 в 17:45, RR44 сказал:

Может конечно я не прав и не видел само сообщение, но его потерли, поэтому ознакомиться не имею возможности.  

Да его я тебе практически рассказал на словах )))))))))

 

 

 

 

13 часов назад, Александр сказал:

@RR44 тут диктатура

 

Факт...

 

Однако 

 

2.7. Любое действие модераторов может быть обжаловано в письме, личном послании или в специальном разделе форума. Обратиться к модераторам можно, отправив личное сообщение из форума.

 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ото накалякал. Не отходите от темы. Вот держите новостной по ИИ. https://neurohive.io/ru/

В топазе есть много кроме "пикселя". И наверное лет 5 и ретушер будет просто дизайнером в Ритуалке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Нет. Плагин вытягивает сжатые фотки. Не обязательно портретные, любые. Ну или может на нормальных качественно поднять резкость

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про ИИ уже давно пишут и считают что это дело времени. Илон наш Маск плотно над этим работает не покладая рук :rolleyes:

Цитата

нужно делать сервак для ретуши на ИИ )))) 

Хотя если так рассудить то ИИ уже работает в отделно взятых отраслях. То что в социалках ВК и ОК боты неотличимые от живых людей могут часами беседу вести и друзей заводить уже ведь никого не удивляет. А сделать гравировочный станок с умным процессором или что то аналогичное тоже не думаю что сожней чем про биномы сэра Ньютона рассуждать. Дело в окупаемости и не более того. Когда такая разработка сможет окупиться? Нескоро совсем. 

Так что энтузиастов надо привлекать к делу. Которые за еду работают но хотят оставить свой след в истории. Ведь topaz gigapixel ai не сам по себе материловался. Кто то же работал над ним

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заказчик дал вот такое вот фото, камень метровый. Посредством множеством манипуляций и гигапиксилем получил такой вот результат.

IMG-2bfc7b4564e7be0e7c13d2476184d282-V.jpg

Моряк ФИНАЛ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования