Перейти к содержанию

Чудеса плагина topaz gigapixel ai


dollysky

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starche

    22

  • zelenok

    18

  • vowaka

    17

  • Soaring man

    15

Топ авторов темы

3 минуты назад, minus сказал:

жесть, да она не похожа теперь :good:

Где? А, понимаю... Завидно... :biggrin:

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Starche сказал:

Где?

Первое, что бросается в глаза, это взгляд, он стал "мимо"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Igor Filistovich сказал:

Первое, что бросается в глаза, это взгляд, он стал "мимо"

Закзчик просил один глаз изменить... Ну и это еще не финиш. В процессе ещё...:oops:

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Igor Filistovich сказал:

Первое, что бросается в глаза, это взгляд, он стал "мимо"

второе, нос. не её 

и вообще девочка стала брутальной, ;)

 

Изменено пользователем minus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, minus сказал:

второе, нос. не её

Блин... Я офигиваю... Там ретуши - минимум. Правился ОДИН глаз. Знаток... :lol: А брутальность - это объем. На камне - конфетка будет. :good:

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, basilok сказал:

 

За то от твоей ретуши все поголовно восторгаются.:clap::good:

Да меня ,  если честно интересует  только мнение заказчика. Тем более в данном фото ,  основную работу проделал фильтр . Я нацепил одежду и голову немного повернул. Остальное сделал обсуждаемый фильтр! Ему аплодируйте!  ;)

Изменено пользователем ШеР
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Starche сказал:

Вот Топаз со всеми доработками, естественно.

Радужка стала больше(следствие туповатости программ и отсутствие контроля ретушера.) стала старше, направление взгляда поменялось. Не верю что просят взгляд поменять. Фигня. Максимум отзеркалить лицо. Бывает только на ретуши замечают что уши висят на разном уровне, глаза один больше другого, нос кривой и так далее и так по порядку.   

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka Для особо упертых, повторяю. 1. Это был не финишный вариант, еще шел процесс доводки. 2. Заказчик ПОТРЕБОВАЛ изменить один глаз. Если такие "профи", найдите какой и предположения, как это делалось)))) 3. Ни каких других изменений - нос, уши, рот и прочее не проводилось. А, ну еще челку заказчик захотел поправить. 4. Получилось очень здорово. Без "мытья" и прочего... Если уж кому очень хочется докапаться - скачайте файл и наложите один на другой и убедитесь, что всё ИДЕАЛЬНО совпадает. Думаю, фотошопом умеете пользоваться? Интересно - что для многих значит сам термин - ретушь? Размыть фото и вручную все отрисовать? Или подготовить файл так, что б станок выдал идельную картинку? Странные люди... Честно говоря, повторю @ШеР  - меня интересует мнение и желания заказчика. Все остальное - от лукавого и банальная зависть)))

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто на мой делитанский сторонний взгляд как обывателя, фото вполне себе нормальное... 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @StarcheПонятно все, как не вникаешь в написанное с целью его понять, так и в остальном тоже. Причем особенно уперто.

Оставим в покое ее правый,  смотрим левую радужку. Она стала больше от оригинала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka Да чего вникать, когда ерунду пишут???? Верю - не верю - вон, пусть дети играют. Можно и до столба докопаться. А когда заказчик после установки тебе звонит и благодарит - это для меня больше значит, как непонятные придирки. Когда заказчик соверщает ошибки в датах и отказывается везти на полировку камень, из - за боязни, не смотря на все уговоры, что портрет может не получиться так же - это для меня высшая оценка. Большинство придираются к мелочам и из - за зависти. Естественно, все мы можем совершать ошибки. Но полная дичь это то, что человек стал старше или заказчик не хочет править глаз... Лютая дичь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это в порядке вещей, то завидовать нечему. Удачи в твоем нелегком деле. Менять лица.

Я тебя понимаю,  речь о программах. Там нужен контроль и сравнение после их работы ретушером. И только об этом.

  Видно что один глаз правил по просьбе, не о нем речь.

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka Если по твоему изменилось лицо - да пусть так и будет. Ты лучше знаешь, чем тот человек, который заказывает и видел его каждый день... Повторяю в который раз - ЗАКАЗЧИК ПОТРЕБОВАЛ ИЗМЕНИТЬ ЛЕВЫЙ ГЛАЗ. Чего не понятно??????

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и разница, показывать заказчику и этим, которые тоже самое делают.  Степень и критерии оценки разные. В принципе.  Тут могут за лишнюю тень заплевать, как говорят художники поменялось все, тон изменился, для меня это тоже загадка.

Без обид @Starche Так, поболтать ерундой.

Показать тебе, что нибудь, в меня обратно кинешь?

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Starche сказал:

ЗАКАЗЧИК ПОТРЕБОВАЛ ИЗМЕНИТЬ ЛЕВЫЙ ГЛАЗ

а ты менял правый, подтверждение отсутствия тщательности не только в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka Ты понимаешь, что степень оценки и адекватности у всех разная. Я уже давно перестал обращать на неё внимание. Любое вмешательство в оригинал предполагает изменения изображения. Ни кто не в состоянии до микрона сохранить похожесть. Любой ретушер старается делать так, что б было МАКСИМАЛЬНО похоже. Единственный оценщик в похожести - только заказчик. Только он решает нравится или нет, только он решает, какие вносить изменения - мы только его слушаем, даем советы и исполняем. В плане качества и нюансов обработки - нанесения - уже те, кто непосредственно этим занимается. Если показать, какую ретушь исполнители заказывают у ретушеров - за голову хватаешься. Такое складывается впечатление, что не только не понимают, как происходит гравировка и что нужно камню - так не имеют понятия, как пользоваться фотошопом!

2 минуты назад, vowaka сказал:

а ты менял правый, подтверждение отсутствия тщательности не только в работе.

Опять двадцать пять... Пофиг. Считаешь - считай... Я лучше знаю - что хотел заказчик и как хотел...

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум для специалистов, разной степени оценки и адекватности. Найди форум заказчиков и там зажигай.

4 минуты назад, Starche сказал:

Любое вмешательство в оригинал предполагает изменения изображения

Радужка левого глаза, который не менял стала больше или нет? Не думаю, что ее просили сделать больше.

Изменено пользователем vowaka
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - мне пофиг на твои мелочные придирки. Когда коту делать нефиг - он сам знаешь, что делает. Я, полагаю, что даже не представляешь, как я менял глаз... И вообще - что делал, зачем и почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала одному коту нечего делать, путая левый глаз с правым. Второй слегка возразил.

11 минут назад, Starche сказал:

Пофиг. Считаешь - считай...

Опять не признаешься, что ошибся

Да, в жизни не бывает мелочей.
И день текущий много значит.
Порой своей жестокостью речей,
Все портим, не сумев сказать иначе.

И закрывая сердца дверь,
Не оставляешь сам себе надежды.
И лишь при тяжести потерь,
Подумаешь что лучше было прежде.

Так научись при жизни всех прощать,
Самих себя и близких за ошибки.
Чтобы при жизни обнимать,
Не плача после у могилки.

Лети, если влекут мечты,
Отращивай успеха крылья!
Не стены строй, а строй мосты,
Не поддаваясь панике, унынию.

Иди вперёд, шагай смелей.
И больше говори о чувствах.
Ведь в жизни не бывает мелочей,
Но жизнь прожить порой искусство.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бухаешь сидишь там? Ты хоть читай, что пишу. Для особо одаренных повторяю. 1) Заказчик просил изменения. 2) Это не финишний вариант. Был процесс подготовки. Как же тяжело бывает с людьми, которые ни чего не понимают... Больше не буду повторять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываю обработку Гигапипсилем БЕЗ КАКИХ ЛИБО ИЗМЕНЕНИЙ. Кроме цветокоррекции и некоторых манипуляций. Исходник посредственный.

6631.jpg

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования