Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чудеса плагина topaz gigapixel ai


dollysky

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Yuriu сказал:

по идее если ломанная - он не должен докачивать

докачивает

1 час назад, And_61 сказал:

Где скрывается папка проги на диске С ?

там не папка самой проги. То папка с моделями. Она где-то в дебрях типо локал роаминг или чтото вроде того, я не запоминал, т.к. не считаю нужным чистить модели топаза.

1 час назад, And_61 сказал:

topaz photo AI полноценно заменяет Topaz Gigapixel AI ?

в плане чисто апскейлера гигапиксель думаю будет получше. Хотя и там есть апскейлер

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starche

    22

  • zelenok

    18

  • vowaka

    17

  • Soaring man

    15

Топ авторов темы

@And_61 @Soaring man  у меня портативка - ничего не качает, нигде не гадит) Важно отметить, что Gigapixel AI не получает регулярных обновлений с января, несмотря на активную подписку, в то время как все обновления по улучшению качества изображений направлены на Photo AI. Это означает, что с точки зрения долгосрочного использования и доступа к последним улучшениям, Photo AI может предложить больше преимуществ (Topaz Community).

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Постоянное скачивание моделей - "Model file downloading failed", т.е. "Не удалось загрузить файл модели". Причины не понятны.

2. Куда скачиваются модели? - C:\Program Files\Topaz Labs LLC\Topaz Gigapixel AI
Модели в папке Resources
3. Удалил прогу, загрузил, скачались модели на 3,8 Гб. Прога не работает.

4. Yuriu спасибо за инфу. Буду искать название портативки  и буду ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно решил переустановить. Была древняя версия, уже и не помню №. Редко пользовался ибо ничего толкового она не делала. Новая прижилась только портабл. Вся вместе весит 8,2 Гб. Путь к моделям D:\ProgramData\Topaz Gigapixel AI 7.1.0 x64 Portable by 7997\Topaz Gigapixel AI\App\Topaz Labs LLC\Topaz Gigapixel AI\models. Почему стоит в D:\ProgramData и не помню. Вроде как где хош может обитать. Система на С.  Работает заметно лучше, с ремени пока не сравнить, но идут в том же направлении и без характерных косяков последней в виде постоянно ни в тему расширенных глаз. Апскейлер тож приятно удивил по сравнению со старым.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж работать и зарабатывать компьютером, то стоит обновить железо и поставить отдельно для работы SSD диск и не париться с объёмом диска С. Ну просто уж не профессионально так работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на жестком работать. SSD летят - мама не горюй - а жесткий можно хоть восстановить. У меня на нем все рабочие файлы. Еще и продублированна часть. На SSD винда стоит. Жесткий хоть и помедленний - зато надежней.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для резерва нужно иметь медленный хард для видеокамер. Он капец какой надёжный. Ну а терпеть лаги и тормоза просто из-за боязни работать с SSD - такое себе занятие. Для контроля сохранности данных советую GoodSync для дублирования важных копий на архивный диск и Acronis True Image хоть с ежедневным обновлением копий диска С, да и всего, чего угодно, даже в облако. Грохнулась Винда, лёг хард, спёрли комп - восстановить всё нужное можно за пол часа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования