Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чудеса плагина topaz gigapixel ai


dollysky

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Starche сказал:

получил такой вот результат.

то есть никакой результат?

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starche

    22

  • zelenok

    18

  • vowaka

    17

  • Soaring man

    15

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

А мне программка понравилась! Даже не напрягался особо , помогает реально.  Интересно в официальной версии , что то лучше  или не стоит покупать?

898797967.jpg

Изменено пользователем ШеР
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШеР сказал:

А мне программка понравилась! Даже не напрягался особо , помогает реально.  Интересно в официальной версии , что то лучше  или не стоит покупать?

А то, что лицо из наклона вправо, стало наклоняться влево, тебе не видно ??? ретушоры ёпрст...........:o

Изменено пользователем basilok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, basilok сказал:

тебе не видно ???

Дык фото уже переодетое и подготовленное как надо:hmm:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно может ошибаюсь. Но программа не делает фото четче. фотография изначально размыта. Это если есть фото пикселей так 800х800 с деталями и программа увеличив детали сохранит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, basilok сказал:

А то, что лицо из наклона вправо, стало наклоняться влево, тебе не видно ??? ретушоры ёпрст...........:o

А что надо было сутулой оставить? Вообще мне то  всё равно .Как клиент скажет так и делаю ! Я могу и голой сделать или вообще без головы))

2 часа назад, Алексей1983 сказал:

я конечно может ошибаюсь. Но программа не делает фото четче. фотография изначально размыта. Это если есть фото пикселей так 800х800 с деталями и программа увеличив детали сохранит. 

У программы есть пара нюансов. Если перебрать с настройками , то может немного исказить некоторые детали. Так же нужно хорошее железо.  Дорабатывать естественно нужно. Совсем плохие фото , следует сначала самому подвести детали , прорисовать, затем можно закинуть в программу, она как помощник хорошо помогает. А так ручки всё равно нужны ))

Изменено пользователем ШеР
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

Дык фото уже переодетое и подготовленное как надо

Дык ранее в косоглазии ты замечен не был.:biggrin: А при увеличении еще больше будет видно, сам же понимать должен. Этим тут многие ретушеры страдают, и это азы, а не авторская задумка.:biggrin:

898797967.thumb.jpg.e24039ae0ba719b15669ad82aad61594.jpg

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ШеР сказал:

Если перебрать с настройками , то может немного исказить некоторые детали. Так же нужно хорошее железо

Это как железо может повлиять на качество и что то там исказить.  Максимум просто увеличит время перевода из одного размера в другой.

Исказить можно только размыв больше чем нужно, уменьшая размер фото.

Давно ты не решался, что то показать из своего. Если память не изменяет, то лет 5-6.

Изменено пользователем vowaka
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Дык ранее в косоглазии ты замечен не был.:biggrin:

Да мне-то что рассуждать, это клиента забота, он всегда видит иначе и по своему:photo: А на камне твоим методом только надписи размечают и от постели, а не по уровню:aag:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

А на камне твоим методом только надписи размечают

Ошибаешься, это совершенно не мой метод. Эту банальность делают на этапе кадрирования изображения. И делают так ретушёры, а вот ретушорам это не нужно.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vowaka сказал:

Это как железо может повлиять на качество и что то там исказить.  Максимум просто увеличит время перевода из одного размера в другой.

Исказить можно только размыв больше чем нужно, уменьшая размер фото.

Давно ты не решался, что то показать из своего. Если память не изменяет, то лет 5-6.

Железо не как не может повлиять , просто программа медленней работает.

Да,  желания не особого ничего выкладывать  , здесь баны за всё подряд , по этому и не парюсь по этому вопросу. совсем . Но если бы знал что вы ждали 5-6 лет )))) Простите!

3 часа назад, basilok сказал:

Дык ранее в косоглазии ты замечен не был.:biggrin: А при увеличении еще больше будет видно, сам же понимать должен. Этим тут многие ретушеры страдают, и это азы, а не авторская задумка.:biggrin:

 

Даже не заморачиваюсь , не с какими линейками . Не я, не заказчик . Голова повёрнута , естественно и глаза вместе с ней . Заказчик доволен, доволен . А мне вообще ... Вам дальнейших успехов в измерениях! Спасибо за совет.

Изменено пользователем ШеР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Ошибаешься, это совершенно не мой метод. Эту банальность делают на этапе кадрирования изображения. И делают так ретушёры, а вот ретушорам это не нужно.:biggrin:

Ага-ага, ретушёрам-же это просто позарез нужно, прям спят и видят, как-бы кого откадрировать:hmm:

Макетом-то чай гравер занимается и всё на глаз и в общем-по опыту и от постели, а не по виртуальной линейке.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ШеР сказал:

Не я, не заказчик .

Совершенно верно, ты ретушер, который и должен исправлять огрехи в предоставленном тебе оригинале.

 

57 минут назад, ШеР сказал:

Голова повёрнута , естественно и глаза вместе с ней .

Естественность с огрехами запечатлена на оригинале,  а вот ты наклонил влево.

 

57 минут назад, ШеР сказал:

Вам дальнейших успехов в измерениях!

Ни каких измерений нет, наклон как раз видно глазом и линейки тут вообще ни какие не нужны.

 

57 минут назад, ШеР сказал:

Вам дальнейших успехов

Взаимно. Удачи в использовании topaz gigapixel ai.

10 минут назад, zelenok сказал:

Ага-ага, ретушёрам-же это просто позарез нужно, прям спят и видят, как-бы кого откадрировать:hmm:

Макетом-то чай гравер занимается и всё на глаз и в общем-по опыту и от постели, а не по виртуальной линейке.;)

Вот как ретушер должен делать, это работа irenik. :good: и голова не повернута в другую сторону. Всё как и должно  !!!! И заметь ни каких линеек не нужно.:biggrin:

257127273_-30.thumb.jpg.3de3fd50b99e129513c99ca3ee38c93b.jpg

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, basilok сказал:

И заметь ни каких линеек не нужно.:biggrin:

Дык я и сказал что линейки твои, а ты их ретушёрам начал впаривать:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zelenok сказал:

Дык я и сказал что линейки твои

Они- линейки, это плод твоего воображения. Где я хотя бы раз употребил слово линейки ????:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, basilok сказал:

плод твоего воображения

:aag:

Угу, ты их не употребил, а прислонил, когда плод твоего воображения начал тебе подсказывать что  топаз повернул ось земли вместе с портретом и теперь она имеет вообще отрицательный наклон к точке мироздания, солнце стало светить с другой стороны, практически из под ног, а север уже начал меняться с югом:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, basilok сказал:

 

Вот как ретушер должен делать, это работа irenik. :good: и голова не повернута в другую сторону. Всё как и должно  !!!! И заметь ни каких линеек не нужно.:biggrin:

 

Кому что нравится. Мне например , большинство ретуши вообще не нравится на форуме. Фотки просто становятся не похожи, хотя видно что работали с фото. Я вношу крайне мало в ретушь основного фото. Эта фотка вообще под керамику была. Голову я и не отрицаю  что наклонил , повторюсь меня и заказчиков это не интересует. Сделал , понравилось заказчику , точка. И заметь никакие линейки , мне и до этого не были нужны.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

:aag:

Угу, ты их не употребил, а прислонил, когда плод твоего воображения начал тебе подсказывать что  топаз повернул ось земли вместе с портретом и теперь она имеет вообще отрицательный наклон к точке мироздания, солнце стало светить с другой стороны, практически из под ног, а север уже начал меняться с югом:hmm:

Ты еще напиши что я сказал что , топаз обесцветил изображение и переодел в другую одежду. А ретушер только смотрел на экран и восхищался работой программы. Вот по этому программа топаз ему понравилась. А влево не он повернул лицо, а топаз, по этому это хорошо и Дык фото уже переодетое и подготовленное как надо.:biggrin:А я не о программе написал, что это она так сделала, а :

 

 

21 час назад, basilok сказал:

ретушоры ёпрст...........:o

Потом твое косоглазие стало восторгаться переодетой и подготовленной как надо фотографией.:biggrin::clap::good:

46 минут назад, ШеР сказал:

Мне например , большинство ретуши вообще не нравится на форуме.

За то от твоей ретуши все поголовно восторгаются.:clap::good:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, basilok сказал:

Потом твое косоглазие стало восторгаться переодетой и подготовленной как надо фотографией.:biggrin::clap::good:

Ну так вспомни причём тут топаз-то:aag:

Любитель высасывать из пальца :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигапиксель хорошая программа. Что б с ней работать, нужно с настройками разобраться. По мне, так она лучше Ремени обрабатывает фото. Вообще, любое фото требует доработки, как до, так и после всех этих улучшайзеров. Всего надо в меру. Хорошие фотки не требуют этих программ - это касается исключительно плохих и очень плохих изображений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, basilok сказал:

Вот как ретушер должен делать, это работа irenik. :good: и голова не повернута в другую сторону. Всё как и должно  !!!! И заметь ни каких линеек не нужно.:biggrin:

Только фигня на выходе получится всего скорей от такой ретуши. Хотя не понятно под какой станок с какими настройками она сделана. Интересен конечный результат на камне. На такой результат, как у нас рассчитывать наверно не получится

1661153713166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Церетели Я, стараюсь не общаться на форуме с людьми которые шифруются и боятся указать в профиле от куда они.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, basilok сказал:

@Церетели Я, стараюсь не общаться на форуме с людьми которые шифруются и боятся указать в профиле от куда они.:hi:

Не боюсь и не шифруюсь. Из Нижнего Новгорода я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования