Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Объемная ретушь


Рекомендуемые сообщения

Пока не беру заказы, не успеваю

64442f702531.jpg
d46aae569a28.jpg

cdbba30a05c5.jpg

2 первые фотографии под станок где темно серое пробивается хорошо, третья под другой станок

чтобы подстроится под станок, достаточно образца ретуши и результата на на камне

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

портрет выше делается на этот станок

темно серые тона высветлять не надо, белое по темнее, хотя можно было еще темнее

di-4E38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да различия с оригиналом имеются))))) Твой вариант более луноликий и из-за етого есть ощущение близко  посаженных глаз ( щёки на оригенале более впалые и вытянутые ) У твоей уши маленькие и аккуретные  ( у старых людей уши и нос большие - ростут до самой старости)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SPECK) Тут можно было менее реалистично сделать, меньше деталей, более размыто, тогда не так в глаза бы бросалось)

Щеки на камне выровняться станок полутона съест, узкий диапазон серого на камне. По мне так губы не те, с губами сложно угадать, щеки может чуть угловато по краям(овал лица) надо было сделать, тени по меньше по краям ноздрей. Глаза возможно есть немного,  из-за теней по краям переносицы сблизились, на камне чуток отдалятся

А можно было не париться, разгладить и оконтурить))

и снежка вокруг головы накидать)

или не брать такие зказы)

вручную бы не взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг такие фотки))

чуть размазал)

для себя бы просто в общем показал без деталей, без отбеливания глаз, но так заказчики не поймут)

di-10YS9RDD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех свое понимание ретуши

в основном приходится убеждать не убирать тени и не обводить

так уж сложилось у станочиков)

@МКСНе знаю, скорее нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МКС результат будет думаю, просто фото не отправят или нет имею ввиду

не не у нас

продолжение вышесказанному)

здесь допустим долго пришлось переубеждать не высветлять тени)) а если бы высветлил то я бы был второй ретушер у кого не приняли ретушь заказчики)

больше у меня не заказывали))

 

di-IT9E.jpg

di-NPDT.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последние полгода только такие фотки )))) Задрался их отрисовывать . Я ж в ретуши полный ноль. Просто беру фотку, погонял ползунки, поколдовал фильтрами на сколько можно и потом беру планшет и рисую портрет на сколько пуки хватит. Заказщики довольны когда из ничего хоть что-то выходит , но я от таких заказов удовольствия не получаю. Буду в следуещем сезоне с людей брать за отрисовку фотки денежку. Иначе ну его в баню  это всё творчество ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования