Перейти к содержанию

Объемная ретушь


Рекомендуемые сообщения

@ibucov здесь тоже  темные ,но прорисованы, и на камне будет  четко видно .Это мое субъективное мнение, я не ретушер а больше оператор станков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА Не совсем понял.  Белизны по больше?

будет где-то так

28594836_m.jpg

здесь так же прорисованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov @ibucov здесь плохого качества  портрет пробитый,не могу ничего сказать.Вы как ретушер смотрите а я как оператор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА Так и не сказали  что не так

Надо смотреть в общем, не в макро

Следы кистей? так это все съест растрирование и камень, результат будет цельный. 

Будет все нормально смотреться, волосы везде соответствуют общему стилю ретуши. Нужны замыленные волосы? замыленные волосы подходят к замыленному лицу, тут лицо с четкостью, с резкостью, предыдущий портрет на камне как глаза, нос, губы четкие, так и пряди волос. Проволочные волосы без теней? это просто все испортит, волосы надо рисовать прядями

 

это просто операторы привыкли к замыленным, проволочным волосам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКАспасибо :) Я в первом сообщении писал, Все, что убивает объем и делает картинку мультяшным не делаю)

дополню)

Обводку губ, нос, глаз, воротников рубашки, не делаю проволочные волосы, не делаю темные волосы русыми лишним прорисовыванием, не стираю тени, не замыливаю картинку целиком, замыливаю дальний план, что придает объем и не смотрится как ножницами вырезано, не делаю резкий снежный фон это особенно плохо смотрится когда лицо замыленно, не делаю светлую одежду слишком светлым по сравнению с лицом ато лицо уйдет на задний план, не делаю светлые волосы потом черный контур потом белый фон, не вставляю одежду из клипарта с высокой четкостью к плохому бездетальному лицу, не делаю фон как свечение и как фату

как-то мне писали "нравится  фотографичность твоей ретуши, не нравится мультяшность, вы мне эту стадию сделайте, а обводку  я сделаю сам" :Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелания заказчиков выполняю)

минимум ручной работы, максимум фильтров

28604106_m.jpg

после фильтров было так

28604128_m.jpg

до этого

28604656_m.jpg

одежду нарисовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2019 в 23:01, ibucov сказал:

в основном приходится убеждать

какое счастье, все-таки, делать ретушь для себя :)

под "свои" станки

самой сканировать фото

обрабатывать

самой "гравировать" :rolleyes:

Каждый год думаю пойти налево в смысле ретуши, и каждый раз решаю, что нуегонафиг :)

@ibucov а мне нравится как ты кладешь свет на темные волосы, особенно по краю, стараюсь делать так же. Это позволяет избавиться от фона, следовательно - сэкономить время.

раньше прорисовывала, потом осознала тщетность своих трудов))))

нравятся твои работы :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка Спасибо. Ну пока для других не сделаешь не осознаешь прелести работы на себя, для себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov Еще больше счастье заказывать  ретушь у профессионалов ,как говорится каждый должен  заниматься своим делом:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА да я ничего против не имею против заказчиков, всегда стараюсь вежливо находить общий знаменатель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПАШКА сказал:

Еще больше счастье заказывать  ретушь у профессионалов

Самое большее счастье самому ретушировать и самому гравировать. Ещё чтоб не гнали в шею.

а когда гонка то да, гораздо приятнее заказывать у профи) но и дороже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Soaring man сказал:

Самое большее счастье самому ретушировать и самому гравировать. Ещё чтоб не гнали в шею.

а когда гонка то да, гораздо приятнее заказывать у профи) но и дороже

А когда это все ещё и оплачивается щедро и стабильно...ммм...Щастью ваще берегов нет!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел свою ретушь и результат в живую. Но удаленно иногда,  приходится работать в слепую. Прошу фото выслать любой ретуши и результат, не присылают, говорят только производителя станка))

@Soaring man а что значит профи? Часто читаю такое на форуме По каким критериям это оценивается? Профи это тот кто сам оператор? Профи это человек который хорошо знает фотошоп? По мне так не знание воздушной перспективы это уже не профессионализм. Я не говорю что я профи))

В общем станок передает так-же как есть, немного съедая детали. Разница лишь в передаче тональности(градиента) Самое белое все станки съедают, такой перепад тональности и в ручной гравировке заметно, темно серое у всех по разному даже в зависимости от иглы.  Когда плохо передает тон еще и камень пятнистый самый простой и быстрый способ оконтурить все в стиле детского рисунка и получить пятнисый блин с контурами)) А лучше надо упрощать картинку делать ближе к векторному рисунку  не размазывать светотень, а еще больше подчеркивать. Думаю все операторы согласятся чем ближе портрет к векторному стилю, к портрету в стиле чегевары) тем легче станку. А простое размазывание с оконтуриванием приведет лишь к пятнистому блину с контурами

по моему все логично:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

один проход 33,3

 29574024_m.jpg 

29574023_m.bmp

без дорабротки вручную

камень китаец

Высота картинки 15см, 9мин гравировки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не удается ни одну твою ретушь "вблизи" увидеть... несмотря на то, что заливаются теперь на другой фотохостинг. Специально маленького размера выкладываешь что ли?)))) 

 

14.02.2020 в 18:18, ibucov сказал:

камень китаец

а станок какой? если Сауно, то как тебе удалось запихнуть в него такой растр? и в каком режиме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования