Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Объемная ретушь


Рекомендуемые сообщения

Руслан правильно говорит) Рубашка должна быть чуть светлее лица. Здесь я не доделал просто. Тут нету ничего кроме быстроретуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2021 в 23:20, ibucov сказал:

покупателей-то может и не будет)

ябкупила:aah: 

не ради экшена - самого способа, как ты это делаешь...

экшены в первые годы работы тоже пыталась записывать, но ничего у меня из этого не вышло: фотографии сильно отличаются друг от друга, так и отошла от этого.

02.05.2021 в 23:20, ibucov сказал:

Многие скептически относятся ко всем таким вещам

есть такое. Но порой из купленного урока все же удается выцепить что-то дельное.

@ibucov а какой фотошоп у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка 

Покупатели будут, я скромничаю) особенно если сделать с поэтапным обьяснением для начинающих. Фотошоп у меня 2019. Главное чтобы фильтр  камера рав был. Если сделаю видео то к нему еще будет прилагаться еще 2 плагина. Видеоинструкция чтобы подходило и для начинающих  Я этот алгоритм в течении года периодически подпралял чтобы работал со всеми фотками

В общем и создание слоев с названиями и сохранение после каждого этапа и вырезание  все в авторежиме. Возможность выбора с вырезанием одежды и без с оригиналом на нижнем слое или нет Всплывающие окна будут только на поворот картинки, кадрирование, регулировка по тону это уж точно индивидуально у каждой фотки, другие фильтры в автоматом. Важно еще предварительная подготовка для ремини это первый алгоритм

В ближайшее время сделаю. В планах еще по заточке иглы, ручной доработке и покраске снять видео и из 2 частей в общем все будет состоять. 3 варианта для ретушеров, для операторов и для ретушеров-операторов))

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ibucov сказал:

В планах еще по заточке иглы, ручной доработке и покраске

о, супер) 

Только что, ibucov сказал:

Фотошоп у меня 2019

мдэ... у меня комп рабочий не тянет((( пятый фотошоп все еще использую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Покусяка сказал:

мдэ... у меня комп рабочий не тянет((( пятый фотошоп все еще использую. 

комп конечно по современней надо, гигапиксель чтобы тянул. Гигапиксель тянет значит и остальное потянет. Я за раз по 10-15 фотографий делаю, больше уже фотошоп чуть замедляется

 ретушь делаю дома, на рабочем если только размер подправить

добавлю. В алгоритме еще есть защита от серых пикселей по краям, малейшее масштабирование, изменение размера ведет за собой серые пиксели минимум с одного края. Отдельный алгоритм  для четкой одежды с просторов инета. Основной алгоритм из 2 частей до ручной доработки и после. К  гигапикселю тоже преварительный алгоритм прилагается. Гигапиксель без регистрации тоже будет прилагаться

На видео видно разделы быстроретуши и слои которые получились, слои не все видно

По подробней описание сделаю когда все будет готово

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ibucov сказал:

Рисованный пиджак в фотошопе. Целая коллекция образовалась, никак не доходят руки разобрать гардероб. Легче нарисовать, чем подгонять другую одежду особенно если поза нестандартная)

 

По-моему в данном случае проще ретушировать имеющийся пиджак. И даже быстрее. Я пером обвожу лацкан, создаю выделение с размытием 2-3 пиксела, инвертируя выделение ретуширую один лацкан и одну сторону пиджака, тень-свет на края. Зеркалю обработанную сторону и подгоняю Free Transform+Puppet Warp+Liquify. Добавляю/удаляю петличку и карман. Пять минут на всё про всё.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Давыдов Да. Это скорее просто пример рисования

Небольшой гардеробчик из рисованных пиджаковтоже будет прилагаться. Ну пиджаки это дело вкуса)

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиджаки - это самое простое из гардероба, а вот женская одежда меня всегда ставит в тупик. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Пиджаки - это самое простое из гардероба, а вот женская одежда меня всегда ставит в тупик. :wacko:

Согласен) Я иногда у жены спрашиваю как тут может быть?))

пиджаки самые распостраненные

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и репу чешу - как в данном случае поступить? :hmm: По идее надо переодеть, по факту указаний не было и могут возникнуть претензии :wacko:

Картавая ТН_гранит.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Можно было бы отрисовать, но лень :aag:, лучше переодену.

лень это хорошая штука)) Лень - двигатель прогресса))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше обычно такую одежду в инверсии делал, белые одежды не все красиво смотрятся, темное платье с белыми пятнами интересней получится

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая одежда слишком много на себя внимание притягивает. Я стараюсь книзу по возможности притенять.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@ibucov Хех, а я-то думал, что вы исключительно отрисовываете файлы. насмотрелся на образцы - даже кисть сделал краеугольную, чтобы добиться схожей четкости граней. Правда все равно половину образцов по качеству и близко повторить не могу, особенно одного очень сильно размытого деда. Ух сколько же часов на это ушло... Но есть и плюс - все эти усилия все же приподняли планку навыка, за что благодарим

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования