Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что у меня относительно плохого в жизни


zelenok

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Филимон сказал:

Нех курить, лучше выпить.

лучше выпить и закурить )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    15

  • Maks48

    14

  • GRUDOJNIK-HAWЁR)))

    12

  • Анфим

    8

Хотела в этом году поставить памятник отцу. Он стоит уже несколько лет вырезанный в мастерской, но все вечно откладывала, то сезон, думаю зимой сделаю, то средства уходят на другие нужды. Отец захоронен 200 км от города, где живу, все установочные работы хочу заказать там, на месте. Я помогаю маме и брату-алкоголику, по силам сколько могу, поэтому приоритетом идут их нужды. Но в этом году я твердо решила уже поставить, стала готовить оформление, ретушь. Обратила внимание, что отец на фото немного недоволен. Ну, думаю, совсем уже "тю-тю" я, все-таки 15 лет в ритуалке. А 14 февраля задремала, когда ребенка спать укладывала. Проснулась в поту, отец, который при жизни был сложным человеком со сложной судьбой, но меня очень любил, ДУШИЛ меня и матом говорил "Не смей ставить памятник, сука, я тебе сказал!!! Не могу до тебя достучаться!!! Если появятся деньги - лучше отдай их матери!!!" 

Позвонила маме в другой город, потихоньку рассказала ей, а она мне - "Я не хотела тебя расстраивать, он мне тоже снился. Он чего-то боится, наверное, что ты забетонируешь и не останется места для меня рядом... Я прошу тебя не ставь памятник, он не хочет." 

Вот так папа поздравил маму, он любил ее очень сильно... Что мне теперь делать с памятником??? Продать его и отдать деньги маме?  Сколько уговаривали меня клиенты продать папин памятник, думаю он уйдет быстро. Но так хочется обустроить могилу до поминального дня. Даже не знаю, как теперь ограду хотябы заказать. На двоих не хотела, чтобы бронь еще огораживать. А на одного теперь боюсь. Потом еще думала залить не площадку полноценную, а типо цоколя и туда установить памятник. Чтобы он не злился, что все залито....

, что делать? продать памятник и отдать деньги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванна ..если честно, то я довольно суеверен и на такой знак однозначно отреагировал бы... и на Вашем месте не игнорировал такую "просьбу"..  не обязательно ставить дорогой и помпезный памятник (хоть и хочется это понятно)..

..сейчас благо есть огромный выбор - но тут я не помогу - чем заменить, это выбирать Вам...

..я вот тоже строго запретил своим родным ставить мне камень на могилу - всю жизнь его грыз и еще после смерти им привалят...  даже вот о кремации задумался.. 

..а камень продал бы - думаю он не обидится.. все равно мы памятники ставим для живых, а не для усопших...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванна чугунный крест в гранитную подставку, если православный, на рынке есть достойные производители, портрет в рамку из металла или на крест цветную керамику, у них же есть и обрамления под керамику, смотри в Иваново.

Саму могилу сделай по периметру или бордюр или кладку, постели геотекстиль, спанбонд, что будет, в нахлест 2-3 слоя и все мраморной крошкой засыпь, раз в год граблями пройдешь и ведра три на подсыпку!

С такими сном думаю спорить не надо!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2020 в 15:40, Иванна сказал:

что делать? продать памятник и отдать деньги???

Конечно.Родителей надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не суеверный, верю что сны это то что у нас в голове происходит. Если есть такой сон, значит есть сомнения ставить или нет. А в выборе реальной помощи матери, против, будем откровенными, бесполезного куска камня, лучше выбрать реальную помощь. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alaverdi48 сказал:

бесполезного куска камня

Это как в том анекдоте: если Китайцы узнают, что рис это гарнир, будет сразу 3 мировая.

Так и ты то же каменных дел, сказал о бесполезности))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванна Мне такие сильно эмоциональные сны не снились,которые связаны с умершими родственниками ,но я верю,что всё это не просто так,ведь сны и всё что с ними связано далеко не изучено, возможно это какие-то энергетические всплески ушедших людей, которые действительно хотят нам что-то сказать,я бы не оставил этот сон без внимания,но элементарные работы по облагораживанию на месте захоронения сделал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я тогда пять копеек...

Я своим отцу и тестю поставил хорошие памятники (благо работаю в этой сфере и сам всё сделал. Дешевле получилось, чем люду простому и по карману не особо стукнуло). Но поставил, наверное, что бы не считали жлобом... Родственники, знакомые отца и тестя, при встрече улыбались, но тема-то чувствовалась.

Если продашь памятник, то продашь СВОЙ и будешь об этом думать долго и мучительно... Место есть под второе захоронение?

Если и так посылаешь деньги матери, то зачем продавать? Разве продать и на море её отправить или в санаторий. Тогда и мучений по продаже не будет... 

А вообще, советовать - страшный грех...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Иванна сказал:

продать памятник и отдать деньги???

Делала поди от души, как можно такое менять на деньги, не представляю.Меня потом-бы ещё хлещще угрызения замучили-бы.Я тоже как сапожник без сапог два года стелу делал, два года ставил и ещё год облицовывал, правда с перерывом в шесть лет.Сейчас про забор начинаю думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Собственно тут я советы как раз и просила, так что давать их в этом случае не грех) @zelenok , да, я так к памятнику подпривыкла уже, что продавать чуток жаль. Есть такой момент. Ну там форма зеркало с покостовской вставкой и чашечкой под свечи и конфеты. Форма интересная, но для мужчины вроде и геометрию какую-нидь строгую может и лучше даже. Пока поставлю его на выставку, найдется покупатель в сезон - отдам сразу, значит это уже точно так надо. Еще жаль вазу отдавать, она мне давно случайно попалась,необычной для наших краёв формы, такая очень пузатая , 40-вка, красиво смотрится, тоже просят каждый год продать.Эх) По благоустройству, наверное с клеенкой и щебнем пока остановлюсь, по ограде большой вопрос... место там есть еще, но не хочу заранее, за маму очень боюсь... ХЗ, что с оградой делать. Одинарная простая какая-нидь. Если завозмущается - уберу.Один фиг там скос в метр минимум,, площадку большую в этом году не планировала, там увесисто по деньгам выйдет, если закажу на месте, так что по поводу бетона зря папа переживает.

Кстати, по поводу снов у меня давно непонятная ситуация... родственникам рассказываю свои сны, потом сбываются, потом они начинают мне говорить, мол, ты накручиваешь еще себя, мол и все такое. А то что приснилось сами по сто раз переспрашивают))) и соблюдают)) ну типа, это все фигня, но на всяк случай ну его нафиг, возьмем на вооружение)) так и живу, как немного "того"))) сама не разобралась, что к чему, пока... 

Но вот прям открытым текстом редко снятся, в основном символами. Однажды приснился образ большого человека, это была ночь Троицы, он приближался ко мне и мне плохо становилось от этого, дышать не могла почти. И он разговаривал со мной мыслями, ртом не шевелил. И сказал: "Проси!" И я во сне как буд-то поняла, что это что-то Божественное и стала просить "Прошу здравия рабу Божьему ..... "и вот так перечислила всех родственников и друзей по именам)))  Странно так было, когда проснулась) 

Да вот на днях только приснилось, что свекра тошнит, посмотрела типа недомогание, позвонила - он несколько зубов вырвал у стоматолога, реально недомогание) Ну часто в общем снятся, по всяким разным делам. И работу свою я всегда стараюсь делать насколько смогу хорошо, потому что страшно делать плохо)))) ХЗ, что там на самом деле происходит вокруг)))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванна Быть не двинутым сейчас - вот это не нормально))) Мне тоже сны эпичные снятся, картины. Иногда, когда совсем хреново, приходит "друг", ну типа я, но другой и советы мне даёт. Обсуждаем))) Со стороны - сам с собой разговариваю, только его голос у меня в ушах. Иногда орёт на меня, ука))). Часто если перед сном о какой-то проблеме подумал, то всё- сон на один глаз, а башка думает, думает, варит... И да, я иногда сплю с открытыми глазами (жена говорит зрелище пипец) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов :blink: Кстати, не так давно читала статью на тему профессий в ритуальной сфере, психолог в ней излагала  проблему быстрой выгораемости на работе. Мы относимся, собственно, к профессии быстрой выгораемости, так как обстановка, эмоции клиентов и весь антураж)) наносит свой неизгладимый след на психике. Если интересно - кину ссыль в ЛС. Ничего нового в статье нет, все и так мы все знаем, но взять на вооружение надо следующее: после сезона поминалок нужно хорошенько ОТДОХНУТЬ с спокойном месте кайфонуть, привести мысли в порядок, понять что жизнь - она приятна и многогранна! Раньше пахала как конь, не отдыхая, теперь обязательно планирую отпуск, желательно поездку, чтобы отвлекаться, расширять кругозор и менять обстановку полностью. И на работе это тоже отразилось положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванна Выгораемость? Прибавь ещё пыль и травмы. Я одно время думал себе пенсию по короткому сроку сделать, но оказалось там столько всего собрать и доказать нужно, что... купил новый респиратор.

А насчёт отдыхать и пахать как конь, то думаю на стене написать "Я никуда не тороплюсь". Со срочняками точно досвидос и заказчикам, которым надо на хапок, побыстрее, тоже предупреждение что не тороплюсь. Остаются только терпеливые и желающие заказать именно у меня...

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванна после такого сна я бы продал камень... и вазу. .. и хотят же купить люди. Отдай. Придет время само сабой все решится... камень вырезать не проблема. Главное чтоб бурьян на могиле не рос.

Я батю к маме прихоронил  и сразу за год памятник поставил. Без снов. Он давно к ней хотел .. 22 года.   Младшего сына женил, внуков увидел и умер. 

 Вот думаю на выставку себя с женой гравернуть.. пока руки стоят... чтобы дети не парились потом. Пусть стоит 100 лет в мастерской.  А то думал Мадонну какую то выбить как пример ручной работы. ))

а бетонировать или нет, так это вопрос по частому или нет уходу за могилой. Все кто далеко или уехал жить за границу стараются сделать замощение. И максимум сьемные плиты, под которыми ниши под урны. Оградку по селам ставят и на пять мест заранее. Потом кто его знает как получится с местом.

По нашим временам и доходам и уровню жизни предрассудки не в ходу. Детей вырастить надо, женить, внуков понянчить,  а там как бог даст. 

Но будем надеятся на лучшее, и самому не опускать руки.. и строить это лучшее не лениться. )

20 минут назад, Иванна сказал:

быстрой выгораемости на работе. Мы относимся, собственно, к профессии быстрой выгораемости, так как обстановка, эмоции

на любой работе сгореть можно без отпуска и выходных. )

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

на любой работе сгореть можно без отпуска и выходных. )

Ещё проще сгореть без работы.Мне без работы третьего дня лихо становится:aai: отдыхать совсем не научился :(

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

 Вот думаю на выставку себя с женой гравернуть..

Люди крестится начнут, как увидят что с ними изображённый на памятнике человек разговаривает:biggrin:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok работа работе рознь по цене и удовольствию. За три копейки ведь работать не захочется.. А кто пашет за них так не в радость. А вот устроится на Канары спасателем на пляж за 1500 евра в месяц..круглый год,  поменял бы работу. ?? Сидишь себе на вышке под пальмой, сок из пальмы пьешь и телочек смотришь в натуре..... на вечер выбираешь......... кого спасти. )))

1 час назад, zelenok сказал:

Мне без работы третьего дня лихо становится

ля  - ля да и только ))   ... так семьей займись или работа это семья. ? )

 

51 минуту назад, Maks48 сказал:

Люди крестится начнут, как увидят что с ними изображённый на памятнике человек разговаривает:biggrin:

Пушкин писал, а я воздвигну..... могу ведь... ))  .. у меня много бабушек знакомых приходят на кладбище и на себя крестятся. )) .. а по правде ни че особенного не произойдет. Просто реклама своего рода. ) .. как и в любой другой отрасли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванна если такое приснилось и нужен ответ, - что делать?  Ответ также может  прийти во сне, но не сразу. Мне кажется продавать памятник не надо.  Нужно подождать. Мне тоже снятся сны иногда думаешь - откуда это берётся. Бывает, что никогда человек не снился , а когда "ушёл" начинает снится. Я думаю ,что какая то тонкая, связь связанная с нашей профессией, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КУДИН сказал:

так семьей займись или работа это семья

Звучит как "займись вышиванием крестиком" :)

Один мой старый товарищ, каменотёс-алкаш, источник огромного количества халтур, говаривал:

-"Мне много не надо, крыша есть, дети устроены, один в тюрьме, другой в интернате, мне-бы на пару чекушек в день зарабатывать".

Я испытываю физическую и душевную нужду в работе как алкоголик, честное слово, хватило пары раз побарахтаться в беспросветной нужде и начинаешь понимать, что семья и работа связаны очень-очень крепко :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, КУДИН сказал:

много бабушек знакомых приходят на кладбище и на себя крестятся. )) .. а по правде ни че особенного не произойдет.

Я считаю всё-таки не стоит искушать судьбу и возможно торопить время ,не стоит с этим играться.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

Я считаю всё-таки не стоит искушать судьбу и возможно торопить время ,не стоит с этим играться.

Стало быть и гроб, как принято, про запас на чердак не тягать? :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, zelenok сказал:

Стало быть и гроб, как принято, про запас на чердак не тягать? :aai:

Как 90 лет стукнет,потом уже можно и про такие дефицыты думать, может ещё какие пилюли молодости придумают и будем жить в среднем за соточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maks48 сказал:

и будем жить в среднем за соточку

Это на пенсию что-ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2020 в 13:21, Maks48 сказал:

Я считаю всё-таки не стоит искушать судьбу и возможно торопить время

у всех разные поверия.. у меня двоюродная бабушка в глубинке россии сложила себе сундук амбарный на похорона, полотенца там, одежда, самогона банки 3 - 4 трехлитровых. Показывала мне . .. ей еще тогда лет 60 - 65 было, не помню, но я малой был. А вот умерла в 85 .. примерно.  Жила она одиноко, уезжать не хотела ни к кому,  а так бы спасли ..... зимой подскользнулась вечером, а сосед только утром увидел.  Там 10 - 15 домов тогда на улице осталось .. стариков, вымерла деревня наверно уже. ((  молодежь давно по городам разьехалась. ((

20.02.2020 в 06:09, zelenok сказал:

Я испытываю физическую и душевную нужду в работе как алкоголик, честное слово,

а я переболел уже этой заразой, сейчас вот в баньку собираюсь... ) .. завтра с внуками пойду погулять .... 

Портреты делаю конечно, но не оптом, а как высплюсь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования