Перейти к содержанию

Ударно гравировальные станки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я бы хотел предложить создать раздел для самодельщиков  ударно гравировальныйх станков. Создание головки схем методов управление станком что бы могли самостоятельно создавать станок.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Wanderer3000

    21

  • Mystery

    16

  • Partas

    16

  • vto83

    9

Топ авторов темы

Предложение принято. Но для начала надо развить предлагаемые идеи в разных темах, чтоб потом можно было объединить их в один раздел. Создавайте темы в общем разделе для станков,  развивайте их, дальше уже будем смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vto83 Ну нанимай теперь охрану)))11.10.2019 это знаменательная дата:)  С этого момента начнется отсчет будущего проседание продаж у ныне здравствующих производителей станков:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

@vto83 Ну нанимай теперь охрану)))11.10.2019 это знаменательная дата:)  С этого момента начнется отсчет будущего проседание продаж у ныне здравствующих производителей станков:aag:

Эверест тоже не сразу покорился. Москва не сразу строилась, Лос-Анджелес и весь мир в целом.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли  тут предложат что то новое, хотя... Рынок переполнен этим добром. Чтоб создавать что то интерестное, нужно иметь запакованую мастерскую. Для мех. например точный токарный станок, фрезер, сверлилки, точный инструмент, куча крепежа, материал и время. Для электронной части, провода паяльную станцию, микроскоп, кучу разъемов, концевички, и т. д. И опять таки время. Это только глазами все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, древний сказал:

Вряд ли  тут предложат что то новое, хотя... Рынок переполнен этим добром. Чтоб создавать что то интерестное, нужно иметь запакованую мастерскую. Для мех. например точный токарный станок, фрезер, сверлилки, точный инструмент, куча крепежа, материал и время. Для электронной части, провода паяльную станцию, микроскоп, кучу разъемов, концевички, и т. д. И опять таки время. Это только глазами все просто.

Ты идеи подавай а я реализую, что ты перечислил у меня есть под рукой а время найдем.

Я китайские чпу переделываю, на управляющую  плату от PURELOGIC  хорошо работает без нарекании, вот бы ему приделать ударную головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

34 минуты назад, vto83 сказал:

Ты идеи подавай а я реализую, что ты перечислил у меня есть под рукой а время найдем.

Я китайские чпу переделываю, на управляющую  плату от PURELOGIC  хорошо работает без нарекании, вот бы ему приделать ударную головку.

Я и сам реализовую многое. Ударные головки тоже простые как двери. Вся фишка в алгоритме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается упираемся в саму управляющую программу, то есть метод обработки с управляющей программы. Да в программирование я не силен, но думаю может найдутся энтузиасты которые давно делают сторонними программами, и по советуют с чего начать.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2019 в 14:31, иркутянин сказал:

@vto83 Ну нанимай теперь охрану)))11.10.2019 это знаменательная дата:)  С этого момента начнется отсчет будущего проседание продаж у ныне здравствующих производителей станков:aag:

шёл 3019 год, а раздел так и не создан:lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Есть опыт в создании гравёров! Если что интересует, спрашивайте... Скажу сразу прямо - наличие прямых рук, растущих из нужного места обязательно!!! В распоряжении должны находиться точильный станок (он же наждак), сверлильный станок, торцовочная пила с пилой для алюминия, дрель-шуруповерт, набор свёрл, метчиков, керн, небольшой молоточек, ножовка по металлу и набор ключей шестигранников...ну...и пара крестовых отвёрток..))) Это для мех. части... для остального паяльник, термоусадочные трубки и провода!..))) Ну и мало-мальски хоть небольшие познания в электронике...)) А если ещё есть настольный фрезерный станок, то это вообще целый производственный цех!)))

 

11.10.2019 в 18:44, древний сказал:

Вряд ли  тут предложат что то новое, хотя... Рынок переполнен этим добром. Чтоб создавать что то интерестное, нужно иметь запакованую мастерскую. Для мех. например точный токарный станок, фрезер, сверлилки, точный инструмент, куча крепежа, материал и время. Для электронной части, провода паяльную станцию, микроскоп, кучу разъемов, концевички, и т. д. И опять таки время. Это только глазами все просто.

Ну, скажем не настолько всё серьёзно...)))

Ах, да.... Про мерительный инструмент забыл сказать...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно же наличие денежных средств на материал и комплектующие! Сразу скажу - из старых водопроводных труб сварить не получится! Хотя...можно...но работать будет соответственно!...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wanderer3000 сказал:

И конечно же наличие денежных средств на материал и комплектующие!

И долгие годы на эксперименты, что бы получить достойный агрегат. :biggrin:

Хотя в битовом режиме можно получить результат намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все имеется в наличии есть и токарные и отрезные станки, собрать механику не проблема мне интереcует шаговый двигатель в месте головы и как управлять им, у меня в распоряжении есть пару чпу станков, нужна программа для обработки и управление станком.

 

 

Если есть наброски идеи можем попробывать, если нужно печатные платы собрать то тоже потравим))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mystery сказал:

И долгие годы на эксперименты, что бы получить достойный агрегат

Откуда столько пессимизма?.... 

Годы экспериментов это в том случае, если ты один, в тайге и без интернета... И спросить совет не у кого... Оглянись вокруг! 21 век на дворе! 

15 часов назад, Mystery сказал:

Хотя в битовом режиме можно получить результат намного быстрее.

Бытовый режим морально устарел... ))) сегодня даже лазер научили работать в полутоне!... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vto83 сказал:

мне интереcует шаговый двигатель в месте головы и как управлять им

Всё давно уже придумано за нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Wanderer3000 сказал:

Всё давно уже придумано за нас...

Ну если так, то схему ударника и софт в студию. :biggrin:

С железом, как я понял, нет проблем.

1 час назад, Wanderer3000 сказал:

Откуда столько пессимизма?.... 

Из жизненного опыта. Я сам являюсь производителем гравировального станка. 

Но тут, конечно же, всё зависит от желаемого результата. Если вы хотите создать полностью новый станок уровня Сауно (он на слуху) со своими фишками и возможностями, то это один вариант,  а если создавать станок хоббийного типа - совсем другой. Но, скажу сразу - все какие либо более менее серьёзные  изобретения и ноухау, как правило, защищены патентами. Поэтому точно делиться вряд ли кто-то будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mystery сказал:

Из жизненного опыта. Я сам являюсь производителем гравировального станка. 

Но тут, конечно же, всё зависит от желаемого результата. Если вы хотите создать полностью новый станок уровня Сауно (он на слуху) со своими фишками и возможностями, то это один вариант,  а если создавать станок хоббийного типа - совсем другой. Но, скажу сразу - все какие либо более менее серьёзные  изобретения и ноухау, как правило, защищены патентами. Поэтому точно делиться вряд ли кто-то будет 

Навряд ли вы разработали свою систему управления... Работаете со сторонними производителями скорее всего!?...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wanderer3000 сказал:

Навряд ли вы разработали свою систему управления... Работаете со сторонними производителями скорее всего!?...

Электронику всю я сам разрабатывал, включая разводку плат, электроника полностью вся своя кроме блоков питания. Софт весь писал сам и своя операционная система сугубо под наши платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mystery сказал:

Электронику всю я сам разрабатывал, включая разводку плат, электроника полностью вся своя кроме блоков питания. Софт весь писал сам и своя операционная система сугубо под наши платы.

Ну что сказать...Уважаю, снимаю шляпу! Тогда вопрос... В теме с какой целью? Народу советом помогать будем? Или как?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wanderer3000 сказал:

Ну что сказать...Уважаю, снимаю шляпу! Тогда вопрос... В теме с какой целью? Народу советом помогать будем? Или как?...

Спасибо)  А в теме - подготовить человека к предстоящим трудностям и что бы правильно мог распределить свои ресурсы. Да и просто интересно, кто, что выложит из своих наработок  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2019 в 14:31, иркутянин сказал:

Ну нанимай теперь охрану)))11.10.2019 это знаменательная дата:)  С этого момента начнется отсчет будущего проседание продаж у ныне здравствующих производителей станков

Или иркутянин провидец?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wanderer3000 сказал:

Или иркутянин провидец?:biggrin:

Тоже вариант :lol: Волнуюсь!!! :hmm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mystery сказал:

А в теме - подготовить человека к предстоящим трудностям и что бы правильно мог распределить свои ресурсы. Да и просто интересно, кто, что выложит из своих наработок  

А кто говорил, что будет легко? Если человек далёк от механики и основ электроники и руки не из того места растут, то забудьте эту идею сразу!....)))

1 минуту назад, Mystery сказал:

Тоже вариант :lol: Волнуюсь!!! :hmm: 

Да ты не боись... Я 100 раз так делал!...)) 90%, а может и более ничего делать сами не будут!...Так, что эти 90% -  твои потенциальные клиенты!

На крайний случай, можно попросить админов создать закрытую тему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против того что говорите, все делается методом проб и ошибок, можно да собрать единомышленников и создать что-то свое, и те которые подшучивают я думаю они и есть производители станков )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования