Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ударно гравировальные станки


Рекомендуемые сообщения

Ну, пока к данному этапу ещё далеко, в принципе без дробления шага имеем 4/200 = 0,02 мм, этого разве не достаточно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Wanderer3000

    21

  • Mystery

    16

  • Partas

    16

  • vto83

    9

Топ авторов темы

так так в теме возможно только я, ну и два производителя :), остальные празднуют или едут за загранками, вопрос к производителям

какой минус использования  G-кода в данный устройствах? (можно даже в личку)

Просто я с большим уважением отношусь к людям, которые сами с нуля сделали бизнес, а не украли или сообща деребанили что то, как например большинство особей у власти, или в период перестройки (розвала), и так же считаю, что и не вправе требовать ответы на мои вопросы. 

Задолбался я работать на дядю и за границу ехать не имею большого желания. Считаю нужным работать на себя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Partas сказал:

какой минус использования  G-кода в данный устройствах?

Уже писали, вы просто не внимательно читаете ответы. ;)

 

31.12.2019 в 14:05, Mystery сказал:

@Wanderer3000прав по поводу схемы ударной головки, мач может управлять только ШИМом. А этого не достаточно, как следствие придётся сильно занижать скорость, что бы игла успевала подняться и приостановились её колебания.

 

3 часа назад, Partas сказал:

без дробления шага имеем 4/200 = 0,02 мм

Тут проблем нет, просто многие привыкли к стандартам - например 33,33т/см это шаг 0,3мм. Или 28,57т/см это шаг 0,35мм. Просто у вас будут другие разрешения. :)

Кроме того за один оборот двигателя у вас головка проедет 4мм. А на ШВП хх10 проедет 10мм. Соответственно что бы догнать по скорости надо быстрее вращать двигателем. А как известно - чем выше скорость движка, тем меньше у него мощности. Ну и от сюда выводы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с G-кодом вас понял, я же не собираю станок класса порше, порше денег стоит :)

надеюсь собрать класса ЗАЗ 968м, 

на последнем видео, по станку сауно, игла зафиксирована на коромысле, какой способ уравновешивания (фиксации) самого коромысла

думаю, судя по видео установлены постоянные магниты, но они же хрупкие и соответственно боятся вибраций, или все намного проще реализовано? Две или несколько пружин, плюс опора, например из полиуритана... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Partas сказал:

Две или несколько пружин, плюс опора, например из полиуритана... 

Перед тем как это продумывать, надо в начале определится как зазор регулировать. От этого ещё зависит как иглу крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим уже определился, поскольку вся ось Z будет кататься на ролике из подшипника, например из роторного счетчика газа, они там явно качественные стоят, регулировка будет проводится изначально автомобильным щупом, между иглой и плитой. Исходя из этого становится понятно что фиксаторы механизма удерживания коромысла должны быть регулируемыми, как аналогично регулируются клапана в ДВС ЗМЗ 402.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2020 в 12:22, Partas сказал:

Исходя из этого становится понятно что фиксаторы механизма удерживания коромысла должны быть регулируемыми, как аналогично регулируются клапана в ДВС ЗМЗ 402.

Не совсем так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
08.03.2020 в 10:42, Partas сказал:

лучше купить и точка :) ,хотя бы   контроллер, а так это пустая трата времени и денег. мой  печальный опыт.

Всё? Так быстро сдались???...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования