Перейти к публикации
Калуга

Выставка "некрополь 2019"

Рекомендованные сообщения

Как всегда двоякое впечатление. Выставка медленно вымирает. С каждым годом становится всё меньше и меньше участников. В этом году даже гробов с венками и цветами было мало, как никогда. Правда количество фирм представляющие памятники не изменилось. Увеличилось количество фирм с фрезерованными памятниками. Но... многие из этих памятников - полуфабрикаты. На  них не сняты фаски, вручную после фрезеровки не доработаны. Это можно как-то оправдать тем фирмам, которые занимаются производством станков, но не тех, которые позиционируют себя, как производители памятников. Эти недоделки (мелкие, но бросающиеся в глаза) работают, как антиреклама. Был представлен на выставке и инструмент для обработки камня. Одним из представителей этого направления был наш форумчанин Зенонас. У него был небольшой стенд, но разнообразие представленного инструмента вызывало уважение. Кое-что и я взял у него.

Обратили на себя внимание фирмы из Иваново и Томска, занимающиеся литьем из алюминия, латуни и чугуна. Для себя я отметил их как заменителей итальянского, польского или китайского литья ( особенно паспортов,  которые с каждым годом набирают темпы роста).

Уменьшение количества участников вижу в закрытости выставки, на которую нет свободного доступа. На неё приходят только узкие специалисты, да и то многих останавливает платный вход . Правда есть лазейки, которые позволяют миновать эту преграду, но многие про них просто не знают. Свободный доступ резко бы увеличил посещаемость, что привело бы к увеличению потенциальных клиентов, а следовательно и к увеличению участников выставки, её росту и привлекательности.

Белорусы молодцы, представили большое разнообразие инструмента, камня, обработки камня как для памятников, так и для интерьера. Со многими из них я встречался на выставке в Минске. Молодцы ребята, растут не стоят на месте.

• Нравится 5
  • Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Вся выставка реально усохла, сократилось число посетителей в разы, одно время рука уставала здороваться с "конкурентами" :) Стало намного меньше представителей.

Меня удивило наличие карельского представительства Ермиса:aai: 

Украины практически нет, белорусов меньше в разы, даже китайцев мало.

Некоторые местные перекрасились под другую вывеску.

Точёнка отпугнула от стенда ценой, даже не стал заостряться кто представлял(позже разобрался).

У Алмира завёлся божеский ценник:aai:, беседовать не стал, но впечатлило :) 

Белорусы действительно удивили ассортиментом режущего ручного инструмента, некоторые образчики вертел в руках как баран:lol:, а если-бы практиковал, то ушёл-бы от них навьюченный как мул только ради экспериментов :)

Перестали удивлять тенденции в усыхании линейных размеров комплектов, все поставщики поголовно предлагают "Китай стайл", мода, заодно и цена, что взять-то :(

Провёл много времени в беседах у стенда "Садальского камня", познакомился с парнями лично:good:

Фрезеровка на выставке действительно выглядит уныло-огромный минус всем представлявшим в карму, всё плоское, тонкое с абсолютно не проработанными деталями, сделанное на скороту. Беглый взгляд сразу вешает клеймо-дешёвка.

У ударников выставленные портреты сильно контрастные, а что делают при демонстрации оборудования сильно пересвечено:lol: Полутон по прежнему встречается только на форуме :good:

У кого-то удивила полированная резная голова на памятнике-вся кривая, в углах с запилами и горбатая, но,  горит-глаз не отведёшь :lol: Химия :good:

Зенон приосанился,  похудел, посвежел, и вообще здорово выглядит, на его витрине заметен сильный перекос и замена в ассортименте относительно прошлых выставок.

• Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, zelenok сказал:

Фрезеровка на выставке действительно выглядит уныло-огромный минус всем представлявшим в карму, всё плоское, тонкое с абсолютно не проработанными деталями, сделанное на скороту. Беглый взгляд сразу вешает клеймо-дешёвка.

Но для большинства потребителей это "супер-пупер".

По камнерезке не силен в оценке качества.

Поразили венки у девочек в самом конце.

При оптовой цене в 1900-2100, такой венок смотрится в разы лучше, чем те, что у нас в розницу продают за 3500-4000. А "пипл хавает" это уродство за такие деньги ... :o

Поделиться сообщением

У меня лет 15 назад был разговор с одним мужиком. Он зарабатывал тем, что был представителем на выставках. У него была распечатка всех выставок в стране на год... Неплохо выглядел, с Лексусом. Но, блин, его спроси на выставке о товаре - он только по верхушкам расскажет. Вот такое вот отступление от темы )))...

Поделиться сообщением

@Sertem Приобщился к истории и стал ближе к звёздам.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sertem сказал:

кто то отличился))

Водил я по этой даме пальцем после "глубины текста", абсолютно без зазрения совести:lol:

В статье, кстати, по-моему абсолютно железобетонная отмазка :)

Поделиться сообщением

37 минут назад, zelenok сказал:

Водил я по этой даме пальцем

Вот и ты попал))Гарик Харламов на тебя в суд подаст))) 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Анфим сказал:

Вот и ты попал)

Да я-то отмажусь, хоть и ватник из лесу, смогу даже красноречиво, с эпитетами :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

Приобщился к истории и стал ближе к звёздам.

На несколько миллионов беднее станет:),а может сотен тысяч.

Поделиться сообщением

3 часа назад, zelenok сказал:

Водил я по этой даме пальцем после "глубины текста", абсолютно без зазрения совести:lol:

И как объемы? Глубина проникновения? ;)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mystery сказал:

И как объемы? Глубина проникновения?

По сравнению с "глубиной текста" -никак, на ощупь как свойский лазер, не впечатлило, совсем.

Поделиться сообщением

12 часов назад, zelenok сказал:

выглядит уныло-огромный минус всем представлявшим в карму

Но был один, который мне запомнился и запал, провел вскользь  около него Зенон, и тут завертелось, часа три на пролет мы спорили, рассуждали, заводили публику и смотрящих на его стенд, некоторые нас обзывали и говорили чтот мы глумимся над ними и чуть тронутые))))

Парень я вам скажу... крайне широкой души, с отличным чувством юмора, охотник и просто трудяга, отдающий большинство своего времени работе, зовут Толя, хобби фазаны, думаю поняли о ком я!

Что касается касается остального вы правы, мрет выставка и мрет она из-за С...

Зенонас с своими-красавец, у этого Дядьки все время что то хочется купить, даже если оно не нужно(удлинитель я купил на шпиндель, что бы пол в мастерской дырявит))))))) ну и остального на пакет кг на 3)))

С Калугой и Зеленком не увиделся, был у Толика, но по заверению Зенонаса, Зеленок здоровый такой дядька приятной внешности(не толстый, а именно крепкий и здоровый!!!).

Калугу хоть сейчас на подиум и показ, молод, весёл, худ и свеж))))))

Поделиться сообщением

привет всем)). Была на выставке второй раз (впервые ездила лет 5 назад). Посмотрела работу разных гравировальных станков (ударных). В итоге осталась приверженцем Сауно))) Познакомилась с Зеноном...Немного по другому его представляла (общаемся по телефону)))) милый человек!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ellis сказал:

привет всем)). Была на выставке второй раз (впервые ездила лет 5 назад). Посмотрела работу разных гравировальных станков (ударных). В итоге осталась приверженцем Сауно))) Познакомилась с Зеноном...Немного по другому его представляла (общаемся по телефону)))) милый человек!

Сауно на выставке умудряются показывать портрет с полосами))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ellis сказал:

Познакомилась с Зеноном...Немного по другому его представляла (общаемся по телефону)))) милый человек!

4abb52d231ed.jpg

:biggrin:

• Смешно 5

Поделиться сообщением

:good:

15 часов назад, Sertem сказал:

Сауно на выставке умудряются показывать портрет с полосами))

D

Не заметила, возможно. Возможно, относительно остальных))) Странно, что они образцы старые (давнишние) предоставляют. СтОило бы обновить уже...

Поделиться сообщением

Новые у них не получаются :lol:

Поделиться сообщением

01.11.2019 в 23:08, Филимон сказал:

Зеленок здоровый такой дядька приятной внешности(не толстый, а именно крепкий и здоровый!!!).

Калугу хоть сейчас на подиум и показ, молод, весёл, худ и свеж))))))

Смотрю, лишний вес нынче не в моде или на работе просто вымотались:)

Поделиться сообщением

Работа само собой. Но бассейн, баня, лево-право помогают поддерживать форму.

Поделиться сообщением

Дак что там Сауно ничего нового не представило? 

Поделиться сообщением

:lol:

Поделиться сообщением

Представило Магомеда. При мне грузил какого то мужичка, что только его лазер дает объем и классный вид портрету, так как все фигня, а его прога делает из китайского лазера супер пупер андронный коллайдер, и ваааще он ТЕСЛА среди Жапарожцеввв.

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Да я СаУно На выставках вообще стараюсь обходить стороной. Так как они вешать лапшу на уши не умеет никто. В этом они непобедимы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...