Перейти к содержанию

Выставка "некрополь 2019"


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Как всегда двоякое впечатление. Выставка медленно вымирает. С каждым годом становится всё меньше и меньше участников. В этом году даже гробов с венками и цветами было мало, как никогда. Правда количество фирм представляющие памятники не изменилось. Увеличилось количество фирм с фрезерованными памятниками. Но... многие из этих памятников - полуфабрикаты. На  них не сняты фаски, вручную после фрезеровки не доработаны. Это можно как-то оправдать тем фирмам, которые занимаются производством станков, но не тех, которые позиционируют себя, как производители памятников. Эти недоделки (мелкие, но бросающиеся в глаза) работают, как антиреклама. Был представлен на выставке и инструмент для обработки камня. Одним из представителей этого направления был наш форумчанин Зенонас. У него был небольшой стенд, но разнообразие представленного инструмента вызывало уважение. Кое-что и я взял у него.

Обратили на себя внимание фирмы из Иваново и Томска, занимающиеся литьем из алюминия, латуни и чугуна. Для себя я отметил их как заменителей итальянского, польского или китайского литья ( особенно паспортов,  которые с каждым годом набирают темпы роста).

Уменьшение количества участников вижу в закрытости выставки, на которую нет свободного доступа. На неё приходят только узкие специалисты, да и то многих останавливает платный вход . Правда есть лазейки, которые позволяют миновать эту преграду, но многие про них просто не знают. Свободный доступ резко бы увеличил посещаемость, что привело бы к увеличению потенциальных клиентов, а следовательно и к увеличению участников выставки, её росту и привлекательности.

Белорусы молодцы, представили большое разнообразие инструмента, камня, обработки камня как для памятников, так и для интерьера. Со многими из них я встречался на выставке в Минске. Молодцы ребята, растут не стоят на месте.

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xx77xx

    29

  • Анфим

    28

  • Руслан

    18

  • zelenok

    18

Топ авторов темы

Вся выставка реально усохла, сократилось число посетителей в разы, одно время рука уставала здороваться с "конкурентами" :) Стало намного меньше представителей.

Меня удивило наличие карельского представительства Ермиса:aai: 

Украины практически нет, белорусов меньше в разы, даже китайцев мало.

Некоторые местные перекрасились под другую вывеску.

Точёнка отпугнула от стенда ценой, даже не стал заостряться кто представлял(позже разобрался).

У Алмира завёлся божеский ценник:aai:, беседовать не стал, но впечатлило :) 

Белорусы действительно удивили ассортиментом режущего ручного инструмента, некоторые образчики вертел в руках как баран:lol:, а если-бы практиковал, то ушёл-бы от них навьюченный как мул только ради экспериментов :)

Перестали удивлять тенденции в усыхании линейных размеров комплектов, все поставщики поголовно предлагают "Китай стайл", мода, заодно и цена, что взять-то :(

Провёл много времени в беседах у стенда "Садальского камня", познакомился с парнями лично:good:

Фрезеровка на выставке действительно выглядит уныло-огромный минус всем представлявшим в карму, всё плоское, тонкое с абсолютно не проработанными деталями, сделанное на скороту. Беглый взгляд сразу вешает клеймо-дешёвка.

У ударников выставленные портреты сильно контрастные, а что делают при демонстрации оборудования сильно пересвечено:lol: Полутон по прежнему встречается только на форуме :good:

У кого-то удивила полированная резная голова на памятнике-вся кривая, в углах с запилами и горбатая, но,  горит-глаз не отведёшь :lol: Химия :good:

Зенон приосанился,  похудел, посвежел, и вообще здорово выглядит, на его витрине заметен сильный перекос и замена в ассортименте относительно прошлых выставок.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, zelenok сказал:

Фрезеровка на выставке действительно выглядит уныло-огромный минус всем представлявшим в карму, всё плоское, тонкое с абсолютно не проработанными деталями, сделанное на скороту. Беглый взгляд сразу вешает клеймо-дешёвка.

 

Но для большинства потребителей это "супер-пупер".

 

По камнерезке не силен в оценке качества.

 

Поразили венки у девочек в самом конце.

 

При оптовой цене в 1900-2100, такой венок смотрится в разы лучше, чем те, что у нас в розницу продают за 3500-4000. А "пипл хавает" это уродство за такие деньги ... :o

Ссылка на комментарий

У меня лет 15 назад был разговор с одним мужиком. Он зарабатывал тем, что был представителем на выставках. У него была распечатка всех выставок в стране на год... Неплохо выглядел, с Лексусом. Но, блин, его спроси на выставке о товаре - он только по верхушкам расскажет. Вот такое вот отступление от темы )))...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sertem сказал:

кто то отличился))

Водил я по этой даме пальцем после "глубины текста", абсолютно без зазрения совести:lol:

В статье, кстати, по-моему абсолютно железобетонная отмазка :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

Приобщился к истории и стал ближе к звёздам.

На несколько миллионов беднее станет:),а может сотен тысяч.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zelenok сказал:

Водил я по этой даме пальцем после "глубины текста", абсолютно без зазрения совести:lol:

И как объемы? Глубина проникновения? ;)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mystery сказал:

И как объемы? Глубина проникновения?

По сравнению с "глубиной текста" -никак, на ощупь как свойский лазер, не впечатлило, совсем.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, zelenok сказал:

выглядит уныло-огромный минус всем представлявшим в карму

Но был один, который мне запомнился и запал, провел вскользь  около него Зенон, и тут завертелось, часа три на пролет мы спорили, рассуждали, заводили публику и смотрящих на его стенд, некоторые нас обзывали и говорили чтот мы глумимся над ними и чуть тронутые))))

Парень я вам скажу... крайне широкой души, с отличным чувством юмора, охотник и просто трудяга, отдающий большинство своего времени работе, зовут Толя, хобби фазаны, думаю поняли о ком я!

Что касается касается остального вы правы, мрет выставка и мрет она из-за С...

Зенонас с своими-красавец, у этого Дядьки все время что то хочется купить, даже если оно не нужно(удлинитель я купил на шпиндель, что бы пол в мастерской дырявит))))))) ну и остального на пакет кг на 3)))

С Калугой и Зеленком не увиделся, был у Толика, но по заверению Зенонаса, Зеленок здоровый такой дядька приятной внешности(не толстый, а именно крепкий и здоровый!!!).

Калугу хоть сейчас на подиум и показ, молод, весёл, худ и свеж))))))

Ссылка на комментарий

привет всем)). Была на выставке второй раз (впервые ездила лет 5 назад). Посмотрела работу разных гравировальных станков (ударных). В итоге осталась приверженцем Сауно))) Познакомилась с Зеноном...Немного по другому его представляла (общаемся по телефону)))) милый человек!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ellis сказал:

привет всем)). Была на выставке второй раз (впервые ездила лет 5 назад). Посмотрела работу разных гравировальных станков (ударных). В итоге осталась приверженцем Сауно))) Познакомилась с Зеноном...Немного по другому его представляла (общаемся по телефону)))) милый человек!

Сауно на выставке умудряются показывать портрет с полосами))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ellis сказал:

Познакомилась с Зеноном...Немного по другому его представляла (общаемся по телефону)))) милый человек!

4abb52d231ed.jpg
 

:biggrin:

  • Смешно 5
Ссылка на комментарий

:good:

15 часов назад, Sertem сказал:

Сауно на выставке умудряются показывать портрет с полосами))

D

Не заметила, возможно. Возможно, относительно остальных))) Странно, что они образцы старые (давнишние) предоставляют. СтОило бы обновить уже...

Ссылка на комментарий
01.11.2019 в 23:08, Филимон сказал:

Зеленок здоровый такой дядька приятной внешности(не толстый, а именно крепкий и здоровый!!!).

Калугу хоть сейчас на подиум и показ, молод, весёл, худ и свеж))))))

Смотрю, лишний вес нынче не в моде или на работе просто вымотались:)

Ссылка на комментарий

Представило Магомеда. При мне грузил какого то мужичка, что только его лазер дает объем и классный вид портрету, так как все фигня, а его прога делает из китайского лазера супер пупер андронный коллайдер, и ваааще он ТЕСЛА среди Жапарожцеввв.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Да я СаУно На выставках вообще стараюсь обходить стороной. Так как они вешать лапшу на уши не умеет никто. В этом они непобедимы.

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...