Перейти к содержанию

Выставка "некрополь 2019"


Калуга

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Калуга сказал:

Сделаны чисто, аккуратно, достойно.

Спасибо, на добром слове! Это не какая-то фрезеровка "вылизанная" на выставке была представлена, стандартное качество.

 

Многие спрашивали, а почему мрамор? Гранит пока не осилили? - честно сказать сейчас для меня нет уже разницы мрамор это или гранит, просто мрамор мне лично нравится больше. Особенно белый.

 

В нашем регионе, Центральное Черноземье, практически в каждом магазине есть-кому дорабатывать камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xx77xx

    29

  • Анфим

    28

  • Руслан

    18

  • zelenok

    18

Топ авторов темы

)))) оптовики. А я по оптовым и в розницу и нет никого на рынке с моделями ,а кто по дури завёз так и стоят у них )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, xx77xx сказал:

Мой стенд с фазанами, единогласным решение жюри (кстати, заявку я не подавал и денег за это не платил) - получил Большую Золотую медаль. 

А кто получил маленькую ? 

Или медаль была в одном виде ?;)

 

3 часа назад, xx77xx сказал:

Поэтому - каждый должен заниматься тем, что у него получается. PS: золотые медали просто так не дают! На выставке конкурентов было, хоть отбавляй!

Ну кому то же надо было дать...:)

 

1 час назад, xx77xx сказал:

К меня многие спрашивают, почему на моей фирме нет полировального станка, а зачем он мне??? - если за 15 лет работы с памятниками, я не счистил ни одного портрета с памятника?!

 

Вот у меня конкурент тоже ни одного отказа. Хоть ори на него.Хоть плачь.Хоть морду бей.Хрен переполирует и хрен деньги вернет. Отмазка одна и таже. Мы еще поработаем над портретом-вы приходите через неделю.

 

Через 2 месяца походов люди устав от приходов машут рукой безнадежно. 

 

Хотя может быть у вас супер пупер  художник   ;)  Покажите ? Те два выглядывающих портрета никак не видно хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xx77xx сказал:

... К сожалению я по образованию инженер-механик, а не скульптор-художник...

 

  Не знаю откуда у вас такое мнение, но модели делают не художники-скульпторы, чаще всего те, кто освоил программы. Если было бы как пишите, то ангел с крестом сделан был бы не так страшно ( кстати, авторское право нарушено им, работа форумчанина "Ксения и Нестр" ) ,  рельеф солдата бы  поправил такой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как всегда... Начали за здравие - закончили за упокой))) Создали тему чтоб обменяться впечатлениями-как обычно нашлись те кто должен раскритиковать того кого особенно похвалили. А что если работа основной массе просто понравилась. Вот просто. Понравилась.

Я надеялась (и не только я))) ), что обменяемся в этой теме фотками, информацией, кто то что то увидел, кто то что то не увидел. А получается-ничего не меняется.

Чего пристали к Анатолию? 98% народа вообще не понимают что такое фрезер, что после него чего то там зачищают и т.п. У каждого свой оценочный взгляд, и у многих этот взгляд совпал-понравилось.

Кому медаль дали...Кому не дали...Какую дали... Как дали... Какая разница в конце концов. Не вы же давали. Получил человек-молодец!.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик если ты считаешь что нормально в таком тоне общаться ,то ...

Цитата

Да я оператор станка с ЧПУ, у которого руки растут из плеч и не заточены под мужской половой орган!

Кого он имел ввиду?  Таким выражением он значительную часть начинающих чпушников  оскорбил.Или если тебе дали медаль так значит можно? 

"я 15 лет" работаю.А я 32 уже И что? И фрезер у меня с 2007 года.И что? И машиностроитель я  "до".И что? И в ручную гравировал и портреты бил .И что? Ведь это мне не даёт право пренебрежительно относится к кому бы то не было.Чванство это...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анфим сказал:

@Смешарик если ты считаешь что нормально в таком тоне общаться ,то ...

 

в каком тоне???? разве я нахамила? или обидела кого? или не правильно сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xx77xx сказал:

Никогда не позиционировал себя как модельщик. Да я оператор станка с ЧПУ, у которого руки растут из плеч и не заточены под мужской половой орган!

Я лично видел много работ, других "специалистов" которые фрезеруют камень

Я не тебя имел ввиду ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

Кого он имел ввиду?  Таким выражением он значительную часть начинающих чпушников  оскорбил.Или если тебе дали медаль так значит можно? 

@Анфим надо было присутствовать лично :) То, что было представлено из-под фрезера в основной массе просто никуда не годиться вплоть до отвращения.

Тут начинающим можно сразу, только разок посмотрев, сделать правильные выводы куда ровняться.

И всё сразу становится понятно-у кого толще, тому и медаль :lol: а фазаны тоже не плохи:good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолия хочу поздравить с участием в выставке и с медалью,пожелать ему успехов,знаю как он начинал, и с чего,и где,был у него в мастерской видел производство, человек просто трудяга, всё построил и запустил практически сам.Михалычу- привет!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

надо было присутствовать лично

А чего я там не видывал? Как чисто резать надо?  Так я так и режу и никак иначе. А то как другие режут я видел .Вот прусь я в такую даль что бы позырить))) Мне блин своего не хватает)) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим А на нас с Зенонасом хотя бы посмотреть, меня точно в живую не видывал(молодого, красивого, умного, общительного, чуть правда живот))))), Зенонас продал бы тебе что нибудь нужное(да даже если оно у тебя есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Филимон сказал:

А на нас с Зенонасом хотя бы посмотреть

Вы бы мне оплатили ,я бы приехал))А так то...чо мне на мужиков то смотреть ехать)) Или фазанов смотреть? Так они мне вместе с армейской тушёнкой снятся))ДВ их там что у нас чирков на болоте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, ты привык всё нахаляву делать ? :) Нет чтоб приехать со своим магарычём и закуской. Зенонас нас бы приютил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

Нет чтоб приехать со своим магарычём и закуской

И сидел бы с вами как дурак)) Непьющий среди пьющих- дурак.И пьющий среди непьющих -дурак.)))

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание  - не вижу смысла что-либо, кому-либо доказывать...

Никого ничем не хотел оскорбить, пиписьками мериться тем более нет никакого желания... лишнее это, и вообще какие у меня памятники, какие портреты, показывать не собираюсь- разрешерия на это мне никто не давал из заказчиков и более того: если разговор пошел за Авторство, то его нужно патентовать! 

 

И мне пофиг, на претензии, т.к. заказчик просил  делать по фото из интернета - я делаю! Не хотите чтобы вашу работу повторяли - не выкладывайте в сеть, а коль в сеть попала - картинка становится достоянием народа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xx77xx сказал:

Анфим, Калуга здесь указал на то, что памятники не доработаны вручную...

Не знаю как Калуге,а мне вообще без разницы кто и как делает .В ручную,в ножную ))) Какая мне разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анфим сказал:

А чего я там не видывал? Как чисто резать надо?  Так я так и режу и никак иначе

Ты не видывал в сравнении то о чём говоришь-именно о предмете этого разговора.

А на самом деле выставлялись мастер и торгаши, вот и весь разговор:lol:

10 минут назад, Анфим сказал:

И сидел бы с вами как дурак)) Непьющий среди пьющих- дурак.И пьющий среди непьющих -дурак.)))

А я вот непьющий, но ради общения могу и выпить, сталобыть полудурок:hmm: :) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, Ты классный дядька, мы общались ранее ... но только суровый очень, сейчас ! 

 

Всегда молодым фрезеровщикам помогаю, даже конкурентам, т.к. не скажу я, скажет другой! Какая разница - если человек захочет, он сломав 2 ведра фрез все равно добьётся своего, и уже его будут считать Специалистом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

А на самом деле выставлялись мастер и торгаши

Мастер альтруист? Он бесплатно делает? Торгаши .."А не обманешь не продаж.А как продаж и сам торгаш")))

5 минут назад, xx77xx сказал:

Анфим, Ты классный дядька, мы общались ранее ... но только суровый очень, сейчас ! 

Приходится суровым быть.Это образ))) А так то я весёлый и озорной )))  .

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

А так то я весёлый и озорной )))  .

Ага, рассказывай  тут сказки, у тебя шляпа даже суровая алькопонская и сигареты ты без фильтру дымишь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xx77xx сказал:

...если разговор пошел за Авторство, то его нужно патентовать! 

 

И мне пофиг, на претензии, т.к. заказчик просил  делать по фото из интернета - я делаю! Не хотите чтобы вашу работу повторяли - не выкладывайте в сеть, а коль в сеть попала - картинка становится достоянием народа.

 

 

  Авторское право не технология, патенты это совсем другое. Для доказательства авторского права либо самому себе в заказном письме с датой послать и не открывать до суда, а для цифрового носителя выставить в средствах массовой информации, форум для этого подходит. 

   Вам пофиг, думаете для суда это аргумент? Про сеть чуть выше написал, она как раз являться может доказательством, с датой опубликования. 

  Достоянием народа становится в нашей стране, после 70 лет от смерти автора. 

  Вообще то писал вам, что у вас мнение не верное на счет людей, которые делают модели. Привел может не совсем приятный пример, ну не нравится как попытались сделать копию на фрезере, у автора интереснее. И сказал что есть человек, который это делал в ручную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования