Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выставка "некрополь 2019"


Калуга

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, AndreyTar сказал:

  Авторское право не технология, патенты это совсем другое. Для доказательства авторского права либо самому себе в заказном письме с датой послать и не открывать до суда, а для цифрового носителя выставить в средствах массовой информации, форум для этого подходит. 

   Вам пофиг, думаете для суда это аргумент? Про сеть чуть выше написал, она как раз являться может доказательством, с датой опубликования. 

  Достоянием народа становится в нашей стране, после 70 лет от смерти автора. 

  Вообще то писал вам, что у вас мнение не верное на счет людей, которые делают модели. Привел может не совсем приятный пример, ну не нравится как попытались сделать копию на фрезере, у автора интереснее. И сказал что есть человек, который это делал в ручную.

 

Уважаемый, Вы заявили себя как специалист, с ходу определили авторство)))  сижу и думаю, а где же у моей работы женское лицо и сиськи?))) В оригинале все иначе, хотя Вам видимо все одинаково))) смешно вас слушать... не хочу дальше углубляться  - не интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xx77xx

    29

  • Анфим

    28

  • Руслан

    18

  • zelenok

    18

Топ авторов темы

Я б повыяснял бы истину ...

 

Меня зацепило утверждение -15 лет работаю и не одной полировки.

 

Хотя если он 3 портрета сделал, то это возможно. И ни одной переполировки :blink:

 

Ну если взять за основу XXX работ за сезон ,то я переполировал в этом сезоне примерно 25 %  работ .

 

Причины ? 

 

Да они разнообразны .

Иногда это игла обломалась - 5 % 

Иногда файл перепутали : - 2%

Иногда камень попался сложный:  - 3 %

Иногда трещина выявилась: -2 %

Иногда датой ошиблись: -2%

Иногда решил клиент сменить фото: -1 %

Иногда мне не нравится  полутон ( ошибка оператора) и я отправляю в перетир :- 10 %

 

Но чтобы ни одного...:blink:

 

Наличие полировальщика как должности ,траты на зарплату и расходники-давно считаю обязательным атрибутом мастерской.Чтобы в любой момент согласно кивнуть клиенту на все возможные претензии , не бычиться с ним, не ругаться, и легко решить проблему полирнув и нанеся занова. Это уже давно отработано в виде стандартного протокола действий и любая приемщица это знает. 

 

Ибо плюс в карму,&радио в сарафане.

 

Интересно наблюдать иногда, когда привыкнув к советскому псевдосервису, настроившись ругаться, клиент ,даже совершив сам ошибку,перепутав даты, приходит и с разбегу натыкается на вежливое согласие и обезоруженный улыбкой,растерянно вопрошает:"Так это можно сделать легко да ? И платить ничего не надо?" . Ну не всегда не надо, иногда и берём деньги.Но в целом мысль понятна. Если есть намёк нашего косяка-то всё по зелёной, если косяк клиента ,то чуть чуть денег и всё снова по зелёной. Сервис -он и в Африке сервис.

 

Вспоминаю когда у меня не было полировального. Это была жестокая реальность. Как только не выкручивался ,чтобы сдать. Порой стыдно - когда я натыкаюсь на те работы .Реально стыдно.  

 

Одна работа , по запаре вставил не тот файл ,я её всю ночь вручную переполировывал одной липучкой неизвестного происхождения и фетром вырезанного на скорую руку из старого валенка, и естественно что  не смог вывести матовость(китай) . Ну и что ? Ну и нанес портрет занова. Прям на матовость. Вроде как не заметно было.Вроде((((

Клиент принял.А я каждый раз вижу это пятно матовое,так и тянется рука позвонить да предложить переполировку. Сегодня.Не тогда. 

 

Вернусь к фрезеру и его наличию. С точки зрения комерса.

 

Я лучше потрачу время на ОТК готовых изделий . Я считаю.Это моё ИМХо что контроль и сервис приносят больше доходов ,в виде пухнувшего как на дрожах сарафанного радио, чем сделать пару тройку фрезерных работ, но ваять исправно мурзилок или выдавать недошлифованные изделия. 

 

Этот псевдорост возможностей является тупиковой ветвью развития. 

 

И совсем другое дело

Когда человек делает абсолютно всё хорошо, и берёт фрезер для расширения ассортимента, как писали выше и дополняет свою мастерскую новыми шедеврами. 

 

Вот только я сомневаюсь что это возможно всё в одних руках. Не хватит время на всё.

 

Поэтому моя золотая идиллия-это каждый должен делать свою работу. И делать её хорошо.  

 

Заказали у меня фрезерную работу, я лучше закажу её у Калуги ,того же   xx77xx  или любого другого хорошего исполнителя , чем тратить время на освоение программ и работ, которые отнимут у меня кучу времени и убьют возможность коммерческого творчества.. 

 

А цена скажет Александр ? ))))))))

 

Ну как раз цена хорошего изделия будет равна его усилиям по его созданию.

 

Ну или проще напишу так...

 

Цена изделия Калуги+транспортные до меня будут даже дешевле чем мой фрезер+з/п оператора. 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

я переполировал в этом сезоне примерно 25 %  работ .

Бракодел))) Не умеешь не берись)))

Но ,а так то да.То же переполировывали .Ещё есть и которые надо переполировывать,просто другую стелу сделали.Причины различные.Самая нелепая это когда заказчик настоял ,что бы отчество Геннадьевна было с одной Н.Так говорит в паспорте написано было.Увековечил безграмотность какого то или какой то паспортистки ))))

Портреты.У нас много просто на плитке под врезку .Так там без проблем.Косяк и за "баню" его))) Может когда нибудь и перетру...А габбро .так то же бывает перетираем.Могу конечно и вручную зашаманить,но это не всегда .Если строка пропущена ,то одиночкой можно прощёлкать.Правда муторное это дело .Хотя ростовые после сшивки практически всегда приходится так делать.Я даже наоборот заставляю ,что бы пропуск был.А вот когда шаг пропущён и наехало на уже гравированную область и пошла белая полоса,то однозначно нужно переполировывать.Можно конечно то же забить,но если портрет уже сделан как положено то светотени уже никак не выравняешь ...можно конечно ,но это будет "блин",а не портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

Бракодел))) Не умеешь не берись)))

Ну просто я не всегда стою за станком-иногда я уезжаю руководить руками))))

 

3 часа назад, Анфим сказал:

пошла белая полоса,то однозначно нужно переполировывать.

факт...

 

Тоже лучше оставлю черную и доделаю руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

примерно 25 %  работ

Ну Вы меня потрясли этим, Вы сколько лет работаете, чтобы четверть проектов делать с браком? 

 

Я наверное не так выразился ранее,  и сразу у всех волосы встали дыбом...

 

Уточняю, за 15 лет работы, ни одного отказа от памятника не было, при этом полировального станка никогда не было, косяки были, есть и будут - всегда и у всех, какие можно исправить руками - подполировать и заново отгравировать, исправляем. 

 

То, что исправить нельзя, идёт под резку надгробных плит, полуплит - стерев текст и портрет.

 

Некоторые думают что у меня нет резчика-полировщика? Вы ошибаетесь! Человек есть - просто из под фрезера я не дорабатываю вручную, отдаю оптовикам полуфабрикат... Этот же полуфабрикат представлял и на выставке! Кто хочет получить с полировкой, на моем камне - да ради бога! 

 

Вот, несколько работ этого года, которые выполнены разными ретушерами, на станках САУНО версий 7.2 и 8.0 - ПОРТРЕТЫ БЕЗ РУЧНОЙ ДОРАБОТКИ 

IMG-20191106-WA0001.jpg

IMG-20191106-WA0002.jpg

IMG-20191106-WA0003.jpg

IMG-20191106-WA0004.jpg

IMG-20191106-WA0005.jpg

IMG-20191106-WA0006.jpg

IMG-20191106-WA0007.jpg

IMG-20191106-WA0008.jpg

Для справки: Родионова сделана с металлокерамики, который простоял на кладбище более 30 лет.

 

6 часов назад, Руслан сказал:

Ибо плюс в карму,&радио в сарафане.

Моя репутация безупречна как в регионе так и за его пределами. Доказывать что либо более не имею желания и и не вижу смысла. 

 

Я, как и многие из Вас, вижу руку мастера и новичка издалека! Но как понять фрезеровку представленную ниже, которую сделал человек не первый день имеющий  станок - мне непонятно! Заниматься анти рекламой не собираюсь, но пристыдить хочу! Не нужно глупости в сеть выкладывать, а уж если делаете зеркалку - обращайте внимание на "мелочи", в виде косой перемычки креста..

 

Далее, считая себя мастером, и на выставке это подтвердилось, не задираю как и прежде носа, и остаюсь простым парнем с широкой и светлой душой. Кто со мной общается давно и тесно, могут это подтвердить.

 

IMG-20191106-WA0013.jpg

IMG-20191106-WA0012.jpg

IMG-20191106-WA0014.jpg

IMG-20191106-WA0015.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, xx77xx сказал:

Я наверное не так выразился ранее,  и сразу у всех волосы встали дыбом...

Ну не у всех конечно.У кого то их просто нет))) 

Но ведь сказал  ж..

Цитата

за 15 лет работы с памятниками, я не счистил ни одного портрета с памятника?!

Правда потом стёр))) 

33 минуты назад, xx77xx сказал:

Уточняю, за 15 лет работы, ни одного отказа от памятника не было, при этом полировального станка никогда не было, косяки были, есть и будут - всегда и у всех, какие можно исправить руками - подполировать и заново отгравировать, исправляем. 

Так что слово не воробей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Поэтому моя золотая идиллия-это каждый должен делать свою работу. И делать её хорошо.  

 

Заказали у меня фрезерную работу, я лучше закажу её у Калуги ,того же   xx77xx  или любого другого хорошего исполнителя , чем тратить время на освоение программ и работ, которые отнимут у меня кучу времени и убьют возможность коммерческого творчества.. 

 

у это все го лишь значит, что для собственного производства еще мало объема. Как он появится - появится выгода делать самому. Пусть не сразу, но появится...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xx77xx сказал:

 

IMG-20191106-WA0015.jpg

На обелиске слева нижняя перекладина у креста в другую сторону должна быть.  на заднем плане тоже самое, на обелиске с розами и вазой. 

А по ретуши скажу одно- портреты темноватые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, xx77xx сказал:

Прошу прекратить всяческое давление, а наполнить чашки чаем-кофе, бокалы шампанским, рюмки водкой и порадоваться за вашего одноклубника! 

 

В честь полученной медали, всем форумчанам (регистрация - до написания данного предложения) обратившимся в течение всего 2020 года - я предоставляю 20% скидку на работу фрезера!

 

Промокод на скидку: "Некрополь2019"

 

 

20191104_220637.jpg

каталог бы с ценником посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, minus сказал:

портреты темноватые

1) Вы еще сделайте скидку на фотокамеру и помещение 

2) Через 3 года портреты светлее становятся

4 минуты назад, Смешарик сказал:

каталог

Любая модель от специалистов (моделеров) с форума, расчет ведётся по кубатуре, площади или машиночасам. Все индивидуально. Прайсов не держу, ибо начинается демпинг цен в ущерб качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xx77xx сказал:

Прайсов не держу

поэтому найти ничего ни где и ни у кого невозможно чтоб прикупить?:rolleyes:весь форум исползала:dash1:

нихто ничё не предлагает из под фрезера:hmm:

а жаль:girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, xx77xx сказал:

Через 3 года портреты светлее становятся

Ну это может на Севере...У нас через полгода, при стоянии на открытом солнце!)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, Смешарик сказал:

нихто ничё не предлагает из под фрезера

Ну почему же никто не предлагает ... один только Калуга чего стоит! Цены доступные, качество отменное - это не реклама, это пример.

 

В разделе продать, видел предложения на памятники с фрезеровкой.

 

Думаю, конечно надо каталог делать... но порядок цен, можно понять по 2-3 моделям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, xx77xx сказал:

Ну почему же никто не предлагает ... один только Калуга чего стоит! Цены доступные, качество отменное!

Ну почему же никто не предлагает ... один только Калуга чего стоит! Цены доступные, качество отменное - это не реклама, это пример.

надо создать -"под заказ сделаю, продам" и фото. а то нетуууу))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Смешарик сказал:

надо создать -"под заказ сделаю, продам" и фото. а то нетуууу))))))

Понимаете, чтобы дать более-менее точную цену на работу, нужно иметь .stl файл модели. Загрузить в программу на компе и подготовить файлы для обработки камня. Это 1 - дорого, т.к. модели стоят денег, и не все есть у меня... хотя на заказ можно приобрести. 2 - долго, т.к. подготовка файлов иногда занимает целый день.

 

Я предпочитаю считать быстро, при этом практически точно - по м3 (по кубатуре).

Не имея модели, не имея камня - можно предварительно сказать стоимость работ.

 

По площади, цена определяется очень примерно, поэтому я и не пользуюсь этим способом расчёта за работу.

 

Единственное, где я видел применение расчёта по площади, это фрезеровка дерева - картины, двери и рамки имеют прямоугольную форму, и легко вычисляется площадь. 

 

При расчёте деревьев, ангелов, скорбящих - нет прямых линий, площадь не вычислить быстро и точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xx77xx сказал:

Понимаете, чтобы дать более-менее точную цену на работу, нужно иметь .stl файл модели. Загрузить в программу на компе и подготовить файлы для обработки камня. Это 1 - дорого, т.к. модели стоят денег, и не все есть у меня... хотя на заказ можно приобрести. 2 - долго, т.к. подготовка файлов иногда занимает целый день.

 

Я предпочитаю считать быстро, при этом практически точно - по м3 (по кубатуре).

Не имея модели, не имея камня - можно предварительно сказать стоимость работ.

 

По площади, цена определяется очень примерно, поэтому я и не пользуюсь этим способом расчёта за работу.

 

ой как все усложняется.... я не тебя имею ввиду. я имею ввиду что нужно бы создать тему в которой выкладывать как предложение- готовые работы. которые сделаны либо под заказ либо на выставку. и естественно с умыслом-могу повторить. тогда уже и и файл модели есть, и ориентировочная стоимость с небольшой погрешностью. а если кому то что то особенное нужно-хотя бы можно выбрать...

может я не права конечно...но видится мне так)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, наверное благодаря Вам, я создам отдельную тему - в ветке продам. Фото, размер и цена за работу (стоимость камня не учитывается в данном случае)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xx77xx сказал:

Хорошо, наверное благодаря Вам, я создам отдельную тему - в ветке продам. Фото, размер и цена за работу (стоимость камня не учитывается в данном случае)

я думаю пригодится такая тема. именно для продажи, коммерчески направленная. кто то может и заинтересовался бы, спросил, присмотрел, прикупил...а посмотреть негде. а на форуме не общается...а то и стесняется...как я например))))))))):girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, xx77xx сказал:

обращайте внимание на "мелочи", в виде косой перемычки креста

Вот так должен был выглядеть крест на памятнике, см. выше

Screenshot_20191106-155624_YandexDisk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, xx77xx сказал:

Ну Вы меня потрясли этим, Вы сколько лет работаете, чтобы четверть проектов делать с браком? 

 

Ларчик открывается просто.

 

Когда я делал 15 памятников в месяц -я делал сам всё.От ретуши и гравировки,до  комплектации и установки .

 

Сейчас я оброс работниками, и делать без ошибок не получается. Человеческий фактор.Увы. Хотя есть еще один нюанс.

 

Всё что я бракую у конкурентов порой браком не считается :blush: 

 

Увы...но в части исполнения я чуточку перфекционист . Чуточку. Ибо стараюсь всё таки сделать работы идеальными и обращаю  внимание на любые недостатки...

 

К примеру портрет вышел черезчур белый, оператор равнодушно пустит его в обработку,я стопорну...буду час,два разбираться откуда пошла белизна и переполировав его - сделаю его достойным.

 

Или камень попался с хитрецой,что часто бывает в неоднородных и цветных. И портрет вышел вроде хорошо, но сука не доволен я и всё тут. Похожу похожу вокруг него минут 5-10,потом беру алмазную ручку и перечеркиваю его крест накрест.Чтобы соблазн пустить в поток уже не дал себя одолеть. Снова сажусь и разбираюсь.Что ж такое.В чем дело.В ретуши или в настройках,в игле или в камне. У меня для этого уже есть длинная таблица с малопонятными символами,но понятными мне настройками.

 

А ежели забить болт-то процента брака не будет.)))) Совсем ))))

 

18 часов назад, xx77xx сказал:

Я наверное не так выразился ранее,  и сразу у всех волосы встали дыбом...

Возможно. Давай посмотрим.

 

18 часов назад, xx77xx сказал:

Уточняю, за 15 лет работы, ни одного отказа от памятника не было,

Так говорят дилетанты. Не оскорбляй моё мнение о тебе.Больше никогда так не говори))))

 

Высшая оценка-это оценка самого себя,а не наличие отказов. 

 

К примеру у меня этих отказов ,ну в этом сезоне было два.

 

Первый,блин долго расписывать ,но попробую. 

 

Принёс фотку. Жуткого качества. Фото групповое эпохи революции. Я принимать не хотел. Говорю выйдет полная каша.Давайте лучше овальчик сделаем. Он ни в какую. Дескать да кто там помнит его.Всё будет хорошо. Ну сделал ретушь. Долго и муторно делал. Без меня пришёл клиент смотреть. Стал с порога орать. Матом.Типа Ваш криворукий художник и всё такое. Девчонки ему ,мол -Вам же говорили.Он орёт,цитирую:" НУ Я ЖЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАК БУДЕТ ПЛОХО !!!! "  И тут же начинает петь тему,что вон там за углом куча хороших не криворуких художников. Ну чо. Вернули денег и вежливо выразили сожаление что не смогли помочь . 

 

За 25 лет работы в период работы ручников -отказы были нормой. Каждый третий бился в припадках.Кто в припадке схема,кто то в припадке ярости. С появлением станка количество отказов уменьшилось конечно,но они есть. Если взять 10 летний промежуток,то я думаю было примерно 50 отказов точно.По разным причинам. Одну из котрых я описал выше.

 

 

о кстати..вспомнил второй отказ.

 

керамогранит. Тетенька заказала белый гранит. И туда врезку овала 30*40. Ретушь делали 8 раз. То оттенок не тот.То губы не те.То еще какая то байда. Потом заявила что памятник , который ей мы изготовляем плохой. И она его будет принимать лично. Время был май. В августе она пришла принимать керамику. Долго ныла что плохо. Там дейсвительно был неудачный оттенок губ. Переделали. В октябре она посмотрела и сказала всё хорошо,но почему вот тут родинка. Мы пожали плечами.Мол мы не знаем.Показаи ей оригинал. Везде родинка была. в декабре она пришла.Попросила взять фото понести сыну на утверждение. Мы поняли что она просто сбежит.Так и вышло. Сегодня уже ноябрь.Почти год прошёл.Камень давно изготовили и продали.

 

18 часов назад, xx77xx сказал:

косяки были, есть и будут - всегда и у всех, какие можно исправить руками - подполировать и заново отгравировать, исправляем. 

 

То, что исправить нельзя, идёт под резку надгробных плит, полуплит - стерев текст и портрет.

ну вот....значит всё таки переполировываешь, но методом утилизации .

 

Метод разный -суть таже.

 

Поэтому и вызвало возмущение и недоверие тобой сказанный смысл.

 

Когда у меня не было полировалки-я также делал. Переворачивал и пускал плитой. Или резал надвое.И продавал как малыши.

 

19 часов назад, xx77xx сказал:

Некоторые думают что у меня нет резчика-полировщика? Вы ошибаетесь! Человек есть - просто из под фрезера я не дорабатываю вручную, отдаю оптовикам полуфабрикат... Этот же полуфабрикат представлял и на выставке! Кто хочет получить с полировкой, на моем камне - да ради бога! 

это меня не интересует как и сам фрезер-ибо сам я руками на нём не буду работать. Изучить могу-но сам нет. не моё это.

 

19 часов назад, xx77xx сказал:

Вот, несколько работ этого года, которые выполнены разными ретушерами, на станках САУНО версий 7.2 и 8.0 - ПОРТРЕТЫ БЕЗ РУЧНОЙ ДОРАБОТКИ 

Ильин плохо видно, но что я вижу я бы оценил на 4 с минусом. Пропорции головы и рубашки не верные. Слишком много одежды и она не красиво оформлена.Что это за мухи вокруг белой рубашки? Почему она кривая ? И где уход в тень низа ? Отчего столь резкий переход? Я бы мог раскрыть недостатки больше если бы видел ближе. 

 

Тройник Ерёмены . Белые мухи.Черные и грязные  контуры края лиц.Учитывая идеальность исходника ,я бы сказал что не раскрыли портерты,хотя могли.Но оценка всё таки выше предыдущей.Семейники это всё таки эконом вариант- я их сам не долюбливаю.Так что в целом зачёт.

 

Мальчик Урюпин.  Четверка твёрдая. Ошибки, без исходника сказать сложно,но рубашка беле лица-это плохо.Рубашки больше чем головы-это плохо.И надо края одежды уводить в темень.Не надо такого резкого перехода. Компоновка букв говорит что нет толкового макетовщика. С фрезером же можно творить чудеса в макетах. Не буду на это отрываться.Если захочешь,я могу тебе потом показать что я имею ввиду.

 

Ильин. Теже ошибки с одеждой.Её много.Но знаки и лицо. Я дал бы пять с минсусом.

 

Макарцева - ну тут конечно жесть. даже коментировать не буду. Я бы в перетир отправил.

 

Сулякина и Ларинская не видно толком. Но псоледняя явно ушла бы в перетир  у меня.А макетовщик получил бы дрозда.

 

Семёнова - тройка с минусом. У меня бы пошла в пертир и я бы разбирался с ретушером. Явно перебелено всё. Исходник наверняка толковый.

 

19 часов назад, xx77xx сказал:

Моя репутация безупречна как в регионе так и за его пределами. Доказывать что либо более не имею желания и и не вижу смысла. 

Однако доказываешь )))))

 

И это правильно.Значит червячок-с  сомнения грызёт. Или ты думал сейчас все будут рукоплескать от восторга по поводу работ ? Ну они не дотягивают до заявленного. 

 

Уровень мастерской хороший, но есть над чем работать. И этого немало.

 

Продожу.

 

Ван-Бей -в перетир. Ну явно же видно что серый не добит.

 

Упомянутая Родионова неплохо,но композиция ужас. Мухи,мухи. неужто если хочешь сделать фон-нельзя сделать его достойно? 

 

Ммрамор ниже выставленный вообще не о чём. Точно такой же делают все. Смысл в его показе ? Хотя возможно ты его делаешь лучше и детальнее,но с таким разрешение фото - можно увидеть только общий контур.

 

18 часов назад, xx77xx сказал:

Прошу прекратить всяческое давление, а наполнить чашки чаем-кофе, бокалы шампанским, рюмки водкой и порадоваться за вашего одноклубника! 

Ну прекратить так прекратить....

 

Пошёл я тогда...

 

И да.

 

Поздравляю с грамотой. 

 

скидкой не воспользуюсь.Увы. Некуда размещать возможные объекты продаж.

 

 

 

18 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

 

у это все го лишь значит, что для собственного производства еще мало объема. Как он появится - появится выгода делать самому. Пусть не сразу, но появится...

не появится.

У меня  рентабельнее заказывать чем делать .

 

Мрамор к примеру,пока доедет до нас-становится дороже китайских изделий из гранита.

 

Кто в  своём уме возьмет мрамор что зеленеет и теряет полировку по цене дороже гладкого полированного в круг гранита, что без проблем простоит годы.

 

 

17 часов назад, xx77xx сказал:

Хорошо, наверное благодаря Вам, я создам отдельную тему - в ветке продам. Фото, размер и цена за работу (стоимость камня не учитывается в данном случае)

Отличная идея. Создай.

 

Будет еще один чел где можно купить нужное и не парится с фрезером :blush:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

 

Ммрамор ниже выставленный вообще не о чём. Точно такой же делают все.

Мрамор вообще не выставлял, как свою работу,  это работы конкурентов.

 

Знал, что обосрут, удачи с перетирами, а нас качество устраивает -  мы в регионе лучшие! 

3 часа назад, Руслан сказал:

Я принимать не хотел. Говорю выйдет полная каша

А я вообще не принял бы - зная результат! Не уверен - не берись!

 

Для ознакомления: представлены несколько работ моих конкурентов - заметьте, памятники на кладбище, значит их приняли и оплатили, мои комментарии излишни (мальчик с чупом исходник был хороший, менеджер мой видел, заказчик ушёл у другой магазин видимо из-за цены, дешевле на 10коп.)

IMG-20191107-WA0001.jpg

IMG-20191107-WA0002.jpg

IMG-20191107-WA0000.jpg

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования