Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выставка "некрополь 2019"


Калуга

Рекомендуемые сообщения

@Soaring man 

для этого художник нужен,  именно художник со знанием рисунка ( можно фото карандашиком вывести реалистично, но это не рисунок, это перерисовка,  хороший глаз и усердие, по простому ремесло ) . Ссылку на тему Кощеева скинул, посмотрите там работы увеличив, они смотрятся совсем по другому, а с расстояние эффект другой. 

  Цена невысокая , наверное в этом проблема.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xx77xx

    29

  • Анфим

    28

  • Руслан

    18

  • zelenok

    18

Топ авторов темы

1 минуту назад, AndreyTar сказал:

для этого художник нужен,  именно художник со знанием рисунка

да, безусловно. ну есть же хорошие художники - самоучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

Если сильно задаться целью можно научиться делать не ретушь а вообще реконструкцию фотографии, чтоб на выходе был особо стилизованный портрет.

 

Это и есть художественное образование)) База всей деятельности связанной с изображением всего любыми способами.  ИЗО - слышал? Где оно только сейчас...в глубокой как там..Отвергнуто и осмеяно торгашами как пережиток прошлого за которое надо доплачивать из частного кармана - а оно им надо? Образование тоже, медицина, культура - всё на этих рельсах. Если ничего не изменится в сторону сохранения и преумножения так сказать, то торгаши всё похерят что не имеет быстрой отдачи выраженной в материальной прибыли. Это вопрос времени и степени воздействия. Экономическая система под названием рынок дикарей)

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man 

Смотря что вы понимаете под словом художник. 

   Вам советовал книгу, вы взялись за ее изучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AndreyTar сказал:

признаетесь, что эмоции сыграли

Работы станком художественные есть, эмоций нет, доказывать никому ничего не собираюсь, на слабо прошу не брать, тема закрыта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xx77xx 

Голословны значит для меня, а эмоции есть, это по ответам видно. 

   При чем тут слабо, высказались - покажите что лучше, или зачем было воздух сотрясать. 

   Не хочется общаться, пишите за себя, а за всех решать не нужно, что закрыто, что открыто.

  Вы хороший специалист по работе со станком, как говорят о вас, вот это и хорошо.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок (подобрав настройки под определенный камень, как технарь я этого добиваюсь легко) делает точную копию рисунка. Таким образом, вы видите не работу оператора, а работу ретушера. Если работа сделана профессионалом (это однозначно сейчас цена от 1500₽/ретушь), тогда и выходят отличные теневые.

 

Что мы видим в рядовом исполнении ретушь по 500₽ 

 

Так какого удивительного качества вы хотите в рядовых проектах увидеть? 

 

А высылать художественные работы и дальше доказывать вам или еще кому-то  что-то нет никакого желания. Потому, что я уже убедился в этом... Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, xx77xx сказал:

(это однозначно сейчас цена от 1500₽/ретушь), тогда и выходят отличные теневые.

 

Что мы видим в рядовом исполнении ретушь по 500₽ 

 

Мне кажется говорить о том что за 500 плохо, а за 1500 хорошо не корректно (и это относится к любому делу).

Соотношение цена/качество зависит от ряда критериев. И от исходного материала. И от программы. И от навыков. Меня посади делать ретушь - сутки убью. А другой сделает за полчаса. Я ценю свой рабочий день в 8000 руб. Другой  в 4000, третий в 2000. Один ретушер сделает 8 ретушей по 500 руб с приличным качеством, другой сделает 3 и назовет по 1350. Но оба выйдут на цену дня в 4000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

не корректно

Речь идёт именно об одном и том же исходнике. Уровень ретуши разный - цена разная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Я ценю свой рабочий день в 8000 руб

Я в 100 000 и это только за то что на работу пришёл.Но не получается)))

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Я в 100 000 и это только за то что на работу пришёл

хера се))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Филимон сказал:
1 час назад, Анфим сказал:

Я в 100 000 и это только за то что на работу пришёл

хера се))))

А ,ты с его поработай:aag:, ещё и секретов столько знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AndreyTar сказал:

@Lena_69 

не  делал и нет желания делать портреты) писал что конкурентов работы, рекламу им делать не хочется) 

Немного не поняла сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AndreyTar сказал:

Вам советовал книгу, вы взялись за ее изучение?

Начал изучать Н.Г. Ли Основы уч акад рис, когда есть время. Пока что мне нравится книга

5 часов назад, xx77xx сказал:

А высылать художественные работы и дальше доказывать вам или еще кому-то  что-то нет никакого желания.

А я бы посмотрел, ради творческого интереса а не чтоб что-то доказать

5 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Я ценю свой рабочий день в 8000 руб

неплохо, особенно если так же ценят те кто платит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Начал изучать Н.Г. Ли Основы уч акад рис, когда есть время. Пока что мне нравится книга

 

Советовал ее не брать) плохой рисунок и объяснения не из лучших. Но если вам нравится и помогает, это хорошо! Главное чтобы эффект был, может потом и до других книг решите добраться.

  

1 час назад, Lena_69 сказал:

Немного не поняла сначала.

Тут на форуме есть у одного из них тема, выше ссылку делал.

 

6 часов назад, xx77xx сказал:

.... Таким образом, вы видите не работу оператора, а работу ретушера. Если работа сделана профессионалом (это однозначно сейчас цена от 1500₽/ретушь), тогда и выходят отличные теневые...

 

Вот в этом и суть, ретушер и человек который делает модели для фрезера. Покажите ретушь художественную, просто не видел пока таких работ, и если есть такие то будет приятно осознать что такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2019 в 16:01, xx77xx сказал:

Знал, что обосрут, удачи с перетирами,

Фу как грубо...обосрут.

 

А как насчёт того,что Вам сказали точную характеристику и показали Ваш уровень? 

 

Цитата

а нас качество устраивает

Это плохо.Значит уровня выше не будет.

 

Цитата

-  мы в регионе лучшие! 

Равняться на те мурзилки не гоже...

 

07.11.2019 в 16:01, xx77xx сказал:

А я вообще не принял бы - зная результат! Не уверен - не берись!

Принимала приемщица, не я. Ей откуда знать результат.

Я инструктирую приемщиц так-что они никогда не возьмут ничего подобного в работу,без особых условий.Условия были оглашены.То что произошло позже говорит о неадекватности клиента. Но в контексте нашего разговора - я допускаю такие ошибки. Для этого и существует показ ретуши перед гравировкой,чтобы не было лишних перетиров.

 

 

07.11.2019 в 23:21, Филимон сказал:

Не ну тут ты перегибаешь палку, большинство сидящих здесь в "сезон",

 

Я её даже не догнул...

 

Но уверен что ты до прошлого года-вообще ни одного памятника не перетёр )))) 

 

Согласись это не показатель ? 

 

Цитата

именно в сезон дают именно такое качество, а может и чуть хуже!!! Ибо в сезон невозможно делать качественные точеные портреты по 3-5 штук в день, а именно этот объем нас и интересует, что бы быть хотя бы на каком то плову.

Возможно. 

Для этого надо просто наладить процесс.

И всегда иметь запас. 

Например твой объем 2 станка.Купи еще два. Тогда будет время у оператора делать лучше.И не будет отмазок.

Твой уровень ретуши 500 рублей.Купи за 1500 и почувствуй разницу.

 

 

 

 

Цитата

Расклад о стоимости портрета .... с  5-ю цифрами, в пример не привожу!

я тоже не привожу такие примеры

 

 

 

 

Цитата

Конечно можно делать портреты лучше и идеально, но это портрет в день, или даже в два, возможно такие организации и существуют, возможно такие ретушеры существуют и к ним же существуют операторы, существую руки, но их единицы, а может кроме Осетии и Кудина и еще пару тройки на всю Россию и нет.

Смешал всё в кучу..причем тут оСетия и Кудин ? Они же ручники

 

 

 

 

Цитата

@xx77xx Достойные у вас работы, мне нравятся, и я год назад  о таком качестве даже и не мечтал,

Через 2-3 года я тебя верну к этому посту и ты скажешь.Блиииин.Вот я тогда чушь спорол то))))

 

 

 

Цитата

так что так держать и колотите портреты исходя из возможностей мастерской, ретушеров, станков, сезона и т.д,

 

Кроме возможностей есть еще и желания.

 

Если появится желание удивить форум и получить похвалу за портреты - велкам. Лучшего подтверждения уровня-невозможно придумать.

 

 

08.11.2019 в 09:00, Soaring man сказал:

За станочные портреты соответствующую цену не предлагают) приходится подстраиваться под конвеер.

Ты сначала дай результат-потом и поторгуйся.

 

Ибо есть конвейер , а есть штучное производство.

 

И врядли за поточную тебе заплатят как за штучный товар. 

 

И сильно сомневаюсь что не заплатят за штучный как за поточный . 

 

В практике я бы сделал так. 

 

Изготовил бы на одинаковых выставочных моделях портреты за поточную цену и за штучную цену. И дал бы возможность клиенту самому выбирать. Если штуная будет высокойо пробы,то клиент оценит.Если штамп но с другой ценой-то зарастёт пылью и идея не приживется. 

 

К этому конечно нужен независимый продавец и хороший тандем цены качества.

08.11.2019 в 18:20, xx77xx сказал:

Станок (подобрав настройки под определенный камень, как технарь я этого добиваюсь легко) делает точную копию рисунка. Таким образом, вы видите не работу оператора, а работу ретушера. Если работа сделана профессионалом (это однозначно сейчас цена от 1500₽/ретушь), тогда и выходят отличные теневые.

Верно.

Видим работу в большинстве собой ретушера. Это факт. Хотя я бы добавил процент.

ретушер это 85 % работы. 

оператор 5 %

станок  5 %

Камень 5 %

 

08.11.2019 в 18:20, xx77xx сказал:

Что мы видим в рядовом исполнении ретушь по 500₽ 

 

видим мы мурзилку

 

 

Цитата

Так какого удивительного качества вы хотите в рядовых проектах увидеть? 

В контексте разговора- посылать в перетир хрень и разбираться почему так вышло-а не оправдывать себя,тем что другие делают хуже.

 

Вы сделайте лучше. Зачем пользоваться услугами непрофессиональных ретушеров ? Зачем показывать эти работы и говорить что это эталон и использовать довод,за столько лет работы ниодного отказа. 

 

Всё это вызвало личной мой спор.

 

 

Цитата

А высылать художественные работы и дальше доказывать вам или еще кому-то  что-то нет никакого желания. Потому, что я уже убедился в этом... Всем удачи!

 

Покажите работы -которые вызовут восхищение и одобрение у профессионалов. 

Такие работы соберут овации а не критику.

Ну а если нет таких- моё пожелание создать их.

Вы хороший мастер-это чувствуется.

Но не дожимаете ,на мой взгляд,важное направление.

Если Вас это не парит -ноу проблем.

Я прицепился только к тому-о чём мы говорили. 

 

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Руслан сказал:

В практике я бы сделал так. 

 

Изготовил бы на одинаковых выставочных моделях портреты за поточную цену и за штучную цену. И дал бы возможность клиенту самому выбирать. Если штуная будет высокойо пробы,то клиент оценит.

"Я бы сделал".. Интересно, как бы ты это сделал в практике когда пол года надо делать по 4-5 портретов в день. А иногда и по 8. Какие тут штучные портреты? Тут думаешь как попасть домой чтоб хотя бы семью застать не спящими.

Это осуществимо только в остальное полугодие вне сезона. Но как же это тогда преподнести клиенту?

30 минут назад, Руслан сказал:

Например твой объем 2 станка.Купи еще два. Тогда будет время у оператора делать лучше.И не будет отмазок.

И оператору тогда ещё пару рук надо купить заодно и добавить пару часов в сутках

31 минуту назад, Руслан сказал:

Купи за 1500 и почувствуй разницу.

Руслан, о чем ты говоришь? Какие 1500 за ретушь? Может вообще всё ретушеру отдавать а портреты делать бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2019 в 18:59, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Мне кажется говорить о том что за 500 плохо, а за 1500 хорошо не корректно (и это относится к любому делу).

Это умолчание.

 

Если по умолчанию считать ретушь как хороший товар по умолчанию-то хорошая ретушь сегодня стоит уже не 1500 рублей,а  2500 рублей.

 

По трудозатратам ретушер (снова умолчание) хороший. Не сделает больше пяти ретушей в день. Это  12 500 в день. 

 

но 

 

08.11.2019 в 18:59, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Я ценю свой рабочий день в 8000 руб.

Стоимость профессионального ретушера в день отличается от вашей .Ибо есть еще сезонность.А это пустые месяцы.

 

Если собрать всё и разделить,то хороший ретушер оценит свой день, по Вашей схеме в 3000-4000 рублей. Круглогодичный день имеется ввиду.

 

Так что тут Вы абсолютно правы,что свой труд нужно ЦЕНИТЬ...а не фигачить пачками дешевый мурзилпром.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Руслан сказал:

Ты сначала дай результат-потом и поторгуйся.

С кем торговаться? И о чем?

И как давать достойный результат, к примеру, в сезон, когда надо работать на скорость?

38 минут назад, Руслан сказал:

И сильно сомневаюсь что не заплатят за штучный как за поточный .

А потому что и не заплатят) Сомневаюсь что это кому-то надо. Да и, как предлагать клиенту? Хотите хреновый портрет? Вот вам такая цена. А хотите чтоб я постарался? Тогда платите в три раза дороже.

Так чтоле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soaring man сказал:

"Я бы сделал".. Интересно, как бы ты это сделал в практике когда пол года надо делать по 4-5 портретов в день. А иногда и по 8. Какие тут штучные портреты? Тут думаешь как попасть домой чтоб хотя бы семью застать не спящими.

Это осуществимо только в остальное полугодие вне сезона. Но как же это тогда преподнести клиенту?

Ты меня спрашиваешь как ?  :)

 

Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины

 

8 минут назад, Soaring man сказал:

И оператору тогда ещё пару рук надо купить заодно и добавить пару часов в сутках

 

если процесс хорошо организован-то один оператор может обслуживать 4 станка влёгкую...

 

скажу даже больше.

 

Если оператор работает только оператором-то 10-15 станков это вообще не проблема.

 

11 минут назад, Soaring man сказал:

Руслан, о чем ты говоришь? Какие 1500 за ретушь? Может вообще всё ретушеру отдавать а портреты делать бесплатно?

 

А это разве не окупит результат ? 

 

Почему не купить хорошую ретушь ,чтобы клиент был доволен ? 

 

В чём здесь отсутствие логики ? 

 

 

 

3 минуты назад, Soaring man сказал:

С кем торговаться? И о чем?

Ну мы говорили о товаре.Верно? У товара всегда есть покупатель и продавец.

 

4 минуты назад, Soaring man сказал:

И как давать достойный результат, к примеру, в сезон, когда надо работать на скорость?

 

А почему НАДО на скорость?  

 

Откуда гонки ? 

 

4 минуты назад, Soaring man сказал:

А потому что и не заплатят) Сомневаюсь что это кому-то надо.

ну надо сначала попробовать

 

5 минут назад, Soaring man сказал:

Да и, как предлагать клиенту? Хотите хреновый портрет? Вот вам такая цена. А хотите чтоб я постарался? Тогда платите в три раза дороже.

Так чтоле?)

если утрировано то да..именно так...

 

Но если не утрировать-то это называется искусство продаж. 

 

надо сделать так-чтобы клиент имел выбор. И не утрированный..а реальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Руслан сказал:

если процесс хорошо организован-то один оператор может обслуживать 4 станка влёгкую...

Если к ретуши не надо прикасаться, то да. Лично я покупную ретушь всегда серьезно исправляю, иногда долго.

И как быть с резными камнями, корками? Чтоб разместить всё оформление на нём надо делать полный макет, снимать форму памятника.

Плюс общение с клиентами. Плюс им часто надо что-то подправить, то волосы не так лежат, то улыбку чуть усилить.

Это всё кучу времени занимает. А кофе попить, а пообедать под сериал? А на форум заглянуть? А подмышку почесать? Человек это не станок.

 

25 минут назад, Руслан сказал:

скажу даже больше.

вот не надо

25 минут назад, Руслан сказал:

Если оператор работает только оператором-то 10-15 станков это вообще не проблема.

Ты извини Руслан, но это полнейшая ерунда. Ты хоть сам веришь во что говоришь?

Это я даже не представляю какую халтуру надо гнать чтоб так успевать работать.

Ретушер-оператор красиво, старательно может сделать 2-3 памятника в день. И то три это если работать часов 10 как минимум.

25 минут назад, Руслан сказал:

В чём здесь отсутствие логики ? 

Полное отсутствие логики. Какая цена должна быть у портрета чтоб на него ретушь по 1500 заказывать? Клиенты пойдут к конкурентам, которые ретушь покупают за 300 рублей.

25 минут назад, Руслан сказал:

Почему не купить хорошую ретушь ,чтобы клиент был доволен ? 

Я заметил тенденцию в небольших городах, что клиент больше доволен от хорошей цены и среднего результата. Хотя я конечно хотел бы делать 2 портрета в день, не спеша, продуманно, качественно. Но получать я за них хочу как за 4-5 в день+оформление. Но, дела обстоят иначе. Так что я буду делать портреты в своё удовольствие вне сезона, когда никто не гонит))

25 минут назад, Руслан сказал:

Ну мы говорили о товаре.Верно? У товара всегда есть покупатель и продавец.

Ты говоришь абстрактно? Я говорю за себя например) Я тут не торгуюсь)

25 минут назад, Руслан сказал:

А почему НАДО на скорость?  

 

Откуда гонки ? 

Ну видимо у тебя там сезон слабый, раз всё так на расслабоне.

25 минут назад, Руслан сказал:

ну надо сначала попробовать

попробовать что?)

25 минут назад, Руслан сказал:

Но если не утрировать-то это называется искусство продаж. 

 

надо сделать так-чтобы клиент имел выбор. И не утрированный..а реальный...

Работодателю важнее больше плит продать, чем чтоб я возился с штучными портретами. Если из-за них я начну делать меньше памятников в день то это наверно и не сильно так уж выгодно. Ты ж коммерсант, должен это понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

@Soaring man , переезд поменял тебя , скорость.... гонки продаж.....

Если я не буду делать скорость то встанут установки и вся фирма пробуксует. У меня выбора нет.

Хотя, у меня был выбор. Или поменяться и делать быстро или возиться как раньше, не справиться с работой и поехать обратно.

Тем не менее я ж не гоню халтуру)) Я вон выставляю периодически что делал лазером, там же не прям уж чтоб плохо было.

Но вот делать по 2 камня в день, как я делал раньше, такой возможности тут в сезон нет. Надо работать быстро, т.к. от моей работы зависит и других людей работа. И до морозов установить кучу заказов надо успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

Хотя, у меня был выбор

Насколько помню,в поиске работы, ты предлагал качество ...., И работодатель видимо искал качество , но ....$$$$$ оказались сильнее...

И...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Насколько помню,в поиске работы, ты предлагал качество ....

Я не предлагал а писал что предпочитаю не спешную работу на качество. Но, говорил, если надо, могу и на поток. Тут либо либо. Я не говорил что на потоке будет супер качество.

14 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

И работодатель видимо искал качество , но ....$$$$$ оказались сильнее...

тут дело вообще не в баксах.

Ты читал вообще что я выше писал?

 

17 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

И работодатель видимо искал качество , но ....

Тем не менее, слава Богу, не смотря ни на что у работодателя моего качество с моим приездом поднялось)) Так что, как никак, он все-таки его нашел.

А вне сезонной гонки ещё будет подниматься, когда у меня есть возможность спокойно ударниками делать портреты. Для меня это как отдых после тяжелой работы))

 

Буду снова свои работы выставлять.. главное чтоб было что гравировать))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования