Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

А может купить? фрезер


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Sertem сказал:

Там кроме концевиков никаких датчиков нет))

 

2 минуты назад, Maks48 сказал:

Получается тупо сломать его не получиться

 

когда мы станок получили, мне пришлось все концевики переставить, т.к. не очень хорошо стояли))) можно было налететь на стенку при "удачном" стечении обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Boban

    58

  • zelenok

    42

  • Калуга

    37

  • Анфим

    31

Я в таком цеху на токарке только халтурить и деньгу зашибать за полтора года научился, ещё вино пить в вечернюю смену, а вот резцы точить-нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

деньгу зашибать

Станок у меня мало отдыхал минут 20 обед и я опять резьбу нарезал на детальках,пока некоторые в домино играли, потом мне мастер запретил боялся,что вдруг меня на станок намотает и рядом ни кого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Смешарик сказал:

Если про остальные я что то по минимуму но слышала, тут темный лес. но цена прельстила

    Чтобы говорить о цене, желательно знать комплектующие. На выставке был у китайцев 2 шпиндельный станок по моему за 15000 долларов. За такую цену (уже в России) я заказал станок, где 6000 ватт два шпинделя с функцией автоматической смены инструмента, а они дороже 3-4 раза обыкновенных пятикиловатников...

6 часов назад, Смешарик сказал:

с токарным узлом. так бывает

    Обычно до поворотной оси руки доходит года через два, после приобретении станка. Я, как правило, отговариваю брать сразу поворотную ось. Ось купить и установить никогда не поздно...И во время эксплуатации станка узнаете, нужна она Вам или не успеваете резать на станке плоские изделия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Образец замены инструмента на ролике.  Сейчас наши скептики скажут, зачем это, за такие деньги... Но сколько можно инструмента разного и интересного посадить на такой шпиндель...Пальчиковые, фасонные, полировка. Сейчас тоже пытаем ся использовать разные переходники-удлинители, но это уже все готовое и фабричное. И скорость шпинделя можно ставить с хорошим моментом от 3000об/мин

                

 

5 минут назад, adriano сказал:

Можно поподробнее про станок с 6000 ваттами с двумя шпинделями.

   немного позже...Но я очень хорошо представляю преимущества такого шпинделя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я, использует. Ну а на этот шпиндель можно ставить голову 90 градусов с редуктором. 

    Я позже найду и выставлю корейский каталог, с инструментом для таких шпинделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mrmeskys сказал:

    Образец замены инструмента на ролике.  Сейчас наши скептики скажут, зачем это, за такие деньги... Но сколько можно инструмента разного и интересного посадить на такой шпиндель...

Это конечно хорошо,но считаю что такое нужно для оптовиков,которым надо максимум быстро и много делать.Я антиоптовик))) 

5 часов назад, mrmeskys сказал:

. И скорость шпинделя можно ставить с хорошим моментом от 3000об/мин

Нужная и полезная опция .Скоростные показатели(обороты) при хорошей мощности дают возможность использование инструмента с большей рабочей поверхностью (диаметром фрезы).Чем больше диметр инструмента ,тем меньше скорость шпинделя,иначе сгорит или будет быстро изнашиваться алмазный слой и вопрос в этом случае не в том ,что бы на инструменте сэкономить,а том что бы при обработке одной области детали не пропадала конфигурация инструмента и она соответствовала заложенной в уп ."Доработать напильником" -не дело)))

 

5 часов назад, mrmeskys сказал:

Ну а на этот шпиндель можно ставить голову 90 градусов с редуктором. 

В принципе нужная штука. Мне лично не надо))Каменатёс такую заколхозил из редуктора от болгарки))) Но мы "старички" и по этому ввиду отсутствия в недалёком историческом прошлом инструмента и оборудования многое приходилось колхозить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

считаю что такое нужно для оптовиков,которым надо максимум быстро и много делать.

   я не это имел в виду. Не скорость замены. Я имел в виду возможность работать новым инструментом 1/2G. Без кустарных переходников. 

 

 

Инструмент к шпинделю .jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mrmeskys сказал:

возможность работать новым инструментом 1/2G

Так и понятно,что с таким шпинделем по умолчанию заложен инструмент гораздо большего диаметра ,чем можно зажать в наши цанги. А честно я ролик не посмотрел))Думал автоматом смена инструмента .А конус он и в африке конус морзе  это проф крепёж...А характеристики .Диаметр шпинделя и сколько конусов с ним идёт? Хотя...они не дефицитны))Но всякие и усечённые и длинные и для сверлилки.Не думаю что под шпиндель не стандарт делали....Хотя кто его знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр тот же 125 мм, (правда тяжелее "наших" 5,5 почти 1,5 раза)по 4 конуса на шпиндель , ось Z усиленна, на них боле мощный мотор и драйвер. Конус BT-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим 

06.11.2019 в 15:43, Анфим сказал:

 

Попробуй соды простой (не каустиковой) добавить.Почувствуешь разницу

для мрамора или гранита тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр сказал:

для мрамора или гранита тоже?

И для того и для другого.По граниту я бы ещё попробовал в зону реза плеснуть керосин.Если звук поменяется ,до можно добавить в обратку.Я с гранитами редко работаю и потому особо не парюсь по поводу охлаждения -"чуть помедленнее кони,чуть помедленнее" .Но если придёт такое ,то однозначно обратка и "эмульсия" ,которую подбирать надо.Эмульсол который в сталеобработке содержит масло ,что не айс для камня.Ещё его составные части это жидкое мыло и сода,которые камню не повредят.Мыло ж это пав,а сода смягчает воду .Единственное что надо сделать это сварить эту смесь ,пусть она будет в виде концентрата .Хотя ...может она и продаётся такая .Раньше...давно ,при советской власти приходил сей компонент в бочках в виде желе ,близкого по своей консистенции к крему.Мы этим руки себе в начале смены намазывали )) и сушили.Работая с чугуном грязь так въедается,что потом отмывать замучаешься ,да и вообще..намазал и потом просто водой смыл и чистенько.Правда крем для рук приходилось применять,сода сушила кожу...Керосин,скипидар...да много чего ещё добавляли при обработке..вплоть до молока )))Что главное ?Главное не столько в нагреве инструмента,главное его чистота ....чистый инструмент -чистый рез-чистая совесть))) 

А вообще то зима ..пора и о отдыхе подумать)))Охладиться с нагревом))

 

760ad9cb80fa.gif760ad9cb80fa.gif

ООООО аж сдвоило.Я прав ..надо))

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы с бубликом на шее был ТЫ,тадА, чумааа:good:,  а в основном на форуме скукотищща,Усольцева нет,Иркутянин блюёт,насколько я понял,как встаёт вечером ,так до утравсё время и  блюёт..,пока опять спать не ляжет:angry:...  а у меня послеродовая диппппрессия:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Иркутянин блюёт

Приболел что ли?

1 минуту назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

послеродовая диппппрессия

Спать не дают и подруга жены в трусы лезет?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Вот если бы с бубликом на шее был ТЫ,тадА, чумааа:good:

Не те года...Если бы были в моё время камеры,то я сейчас бы не работал))) С ютюба жил бы вылаживая ролики .))) 

Так что вовремя смотаться ,это достоинство любого фраера))) Всему своё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

По граниту я бы ещё попробовал в зону реза плеснуть керосин.

   Поделочные твердые камни всегда резали с керосином, все верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.11.2019 в 21:12, mrmeskys сказал:

Обычно до поворотной оси руки доходит года через два, после приобретении станка. Я, как правило, отговариваю брать сразу поворотную ось. Ось купить и установить никогда не поздно...И во время эксплуатации станка узнаете, нужна она Вам или не успеваете резать на станке плоские изделия. 

++++++  за год руки дошли упаковать ее в полиэтилен ))))

08.11.2019 в 08:46, Анфим сказал:

По граниту я бы ещё попробовал в зону реза плеснуть керосин

уайт спирит чище может его попробовать?

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр сказал:
08.11.2019 в 09:46, Анфим сказал:

По граниту я бы ещё попробовал в зону реза плеснуть керосин

уайт спирит чище может его попробовать?

к станку потом в противогазе подходить? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minus сказал:

к станку потом в противогазе подходить? 

С чего вдруг .Запах керосина гораздо мягче ,чем соляра .А про перегар после перебора и говорить не приходится))) 

Мне то что...я сказал .Не хотите не надо)) больше и не скажу ничего))буду в одиноково на диких скоростях резать ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим концентрация соды ?
фейри дает ПАВ,сода смягчает воду , что делает керосин?

может его действие совпадает с фейри ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр сказал:

что делает керосин?

По идее керосин даёт тончайшую плёнку по всей поверхности натяжения воды-вода в тесном контакте с фрезой выдавливается, а плёночка должна остаться-вот по ней и скользят ненужные трущиеся моменты, облегчая жизнь всем вокруг себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр сказал:

что делает керосин?

Откуда я знаю что он делает)))У меня опыт который мне передали.Ты попробуй ,если получится быстрее ,чище и износ будет меньше ,то какая разница ,что он там и как и с чем взаимодействует..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И все-таки я его купил! ФРЕЗЕР! Неделя, как пришел, еще не поставил. Стол из профильной трубы 100х100 при сварке повело, правим домкратами, получится! У кого-нибудь была такая проблема, как справлялись? Что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования