Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто не умею их готовить.


запоздавший

Рекомендуемые сообщения

Такакая история - живёт человек, профессия его камень обрабатывать. Была у него семья, была потому что так получилось. Супруга умерла, ребёнок вырос, успели только одного.. Вдобавок раскиданной семья оказалась - отец от ребёнка далеко жил, очень. И рос ребёнок с бабушкой. Материально жили не богато всё было впритык, слава Богу, потому что у других было хуже.. Даже ребёнок видом спорта занимался который считается одним из самых дорогих. Отец обеспечивал регулярность оплаты. Не год и не два занимался а всё своё детство, и теперь, уже закончив школу работает в этом виде спорта. Бабушка предлагала чтобы ребёнок оставил спорт, но отец решил что тогда ребёнок может оказаться в подъезде с бутылкой пива и компанией. Вот только с отцом отношения были очень сложные - по детскому уму многого ребёнок не мог оценить объективно. От этого отношение к отцу прямо скажем было нехорошее. Но отец от этого не унывал и продолжал делать своё отцовское дело - обеспечивать материально потребности ребёнка и частично бабушки. Благо руки у него росли из нужного места и работу свою мог работать потому всегда был востребован. Единственное - деньги не копились - что заработал тут же и уходило. Как в школьной задачке про бассейн - вливалось сколько и выливалось. Поэтому вся конструкция держалась на регулярной зарплате отца. Вообще слово регулярность в этой истории ключевое. Он и работать старался там где зарплата платится регулярно. Это было очень обоснованно.
 Пришел год когда ребёнку пора уходить из школы. Отец в этом же году уехал на заработок в другой город. Договор с бизнесменом заключил устный, о том что зарплата - вовремя и в полном объеме. Трудоустройства не было.Предприниматель заверил что так и будет, человек поверил и стал работать, добросовестно работать.
 Ребёнок жил в городе который не очень далеко от того города в котором сейчас находился этот человек. Поэтому была возможность и большой повод приехать в гости когда начнутся выпускные. Поводу он был рад - так как было опасение как ребёнок отреагирует на приезд. На похоронах мамы и жены реакция была такой что человек вспоминая её становился очень очено грусным. В душе он мечтал что в это раз будет по другому и отец и ребёнок если не подружатся то станут чуть роднее. Но планы не состоялись - отец никуда не поехал. Потом оказалось что ребёнок мечтал что отец приедет и они вместе будут везде гулять и посмотрят спорт котрым он занимается.
 Причина проста и нелепа - отец не поехал потому что в кармане было пусто. Начальник после двух месяцев перестал соблюдать договор о своевременной и полной выплате зарплаты. Начальник стал нагло себя вести, и прочее, но для отца было самым важным выплаченная вовремя зарплата - конструкция держалась на её регулярности и начальник об этом знал. Но человеку просто сказали - а чем ты отличаешься от других? Никому не выдаю и тебе тоже поэтому гуляй Вася.  
 Такие причины как не было денег поехать на выпускной могут показаться смешными тому у кого есть подушка как говорят безопасности, на случай перерыва в доходе. Но тот поймет, кто живёт от зарплаты до зарплаты сам, и вдобавок от него зависит другой человек.
 Итог истории - цепочка событий которые повлияли на отношения дочери к отцу. Уже пошло несколько лет общение прекратилось полностью, ребёнок уже не ребёнок. Сам работает и зарабатывает. Вот только отца для него теперь нет. Отец и теперь не унывает, он думает что время расставит всё на места. Вот только чем старше он становится тем больше он понимает что могло бы всё быть по другому если б не самодурство барина.

 Бизнесмен просто проходя мимо, повлиял на судьбу других людей. Просто так, без злого умысла. Как там говорят - просто бизнес ничего личного. Есть элемент глупости еще - ведь у него самого ребёнок пошел в школу, и как Бог вернёт сделанное им неизвестно.
 История не закончена и как что будет, и сколько еще людей будут её участниками никто не знает. Отцу остается только надежда на хорошее.
 
 Мораль истории такая - умножая зло надо осознавать его же опасность для себя. Иными словами оно может вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • запоздавший

    45

  • Бракодел

    10

  • Лёха Спб

    8

  • Maks48

    7

Топ авторов темы

Всяко бывает,не работай там где не платят, такое сплош и рядом,я своему резчику платил каждый день,вырезал памятник,получил деньги, нужно было так договариваться и по такой схеме работают художники, установщики и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maks48 сказал:

нужно было так договариваться

 

29 минут назад, запоздавший сказал:

Договор с бизнесменом заключил устный, о том что зарплата - вовремя и в полном объеме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря две истории смешаны в одну.

про невыплату зарплаты, и про неблагодарного ребенка...

 

если любовь ребенка зависит только от того, смог ли отец приехать на выпускной/оплатить очередной поход на корт/коробку (самые подходящие под описание два вида спорта), то тут барин-самодур не при чем.

неудачно воспитали ребенка... бывает.

 

тем более, что ребенок то уже подрос...

 

зарплату не выплатили? плохо...

но не это главная причина того, что ребенок отворачивается...

 

хоть это и больно осознавать... поверь, со стороны это так смотрится.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет ребята! Не все так просто. Не надо плакаться на судьбу. Ее надо творить. Когда человеку становится плохо, только тогда он почему то вспоминает.  Жалости не ждите, Вы сами должны урегулировать все вопросы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яшa сказал:

но не это главная причина того, что ребенок отворачивается...

 

36 минут назад, запоздавший сказал:

Вот только с отцом отношения были очень сложные - по детскому уму многого ребёнок не мог оценить объективно. От этого отношение к отцу прямо скажем было нехорошее.

 

4 минуты назад, древний сказал:

Нет ребята! Не все так просто.

 

 Как раз всё просто - я заработал ты отдай. А ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, парни - все резчики как-то не задумываются...

 

вам никогда в голову не приходило, что начальник зимой выдумывает вам работу, потому что ничего не продает??

он из своей подушки безопасности Вам ресурсы выделяет потому, что вы свою за лето не подготовили...

 

ну да - обещал он вовремя платить - и платил. пока продавал вашу работу летом (иначе эта тема еще летом появилась бы...)

а теперь, вы приходите на работу. типа денег нет - нада работать... он вам работу выдумал, чтоб хотя бы наперед что-то делали, может продастся летом, а может и нет...

 

много можно на эту тему написать.

главная мысль такая, пытайтесь иногда и с точки зрения начальника на ситуацию посмотреть...

 

это я как наемный работник пишу. не как начальник.

такой же как вы - к февралю с голой задницей сидящий каждый год, но на работу все равно ходящий, потому что весной деньги появятся - все равно все оплатится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maks48 сказал:

Раз,два не заплатили,собирай инструмент и уходи.

 

 Так я и ушел.

2 минуты назад, Яшa сказал:

такой же как вы - к февралю с голой задницей сидящий каждый год, но на работу все равно ходящий, потому что весной деньги появятся - все равно все оплатится...

 

 Как раз весна была - выпускные в школах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, запоздавший сказал:

Так я и ушел.

Оформляй ИП и открывай свою мастерскую,и не будешь зависеть от плохих начальников,я так и сделал в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Яшa сказал:

а вообще, парни - все резчики как-то не задумываются...

 

 Ну почему не задумываются...регулярность выплат  было первым условием  и единственным со стороны человека надо сказать. Этот момент был подробно обговорён.

18 минут назад, Maks48 сказал:

Оформляй ИП и открывай свою мастерскую,и не будешь зависеть от плохих начальников,я так и сделал в своё время

 

Другой вопрос совершенно, не хочу в него залезать. Скажу только что зачем? Я занимаюсь своим делом, это плхих начальников не должно быть. Плохой начальник в нашем случае  тот кто трудовые отношения переводит в поверхность личных симпатий - антипатий а не руководствуется трудовым законодательством. Или иным договором как в этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, запоздавший сказал:

регулярность выплат  было первым условием  и единственным со стороны человека надо сказать. Этот момент был подробно обговорён.

Это мои проблемы где я буду брать деньги на зарплату резчику,грузчику ,художнику и т.д. зимой,эти люди мне нужны и я буду им платить.Но летом не надо смотреть в мой кошелёк,когда у меня прут заказы и я распихиваю деньги по карманам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maks48 сказал:

.Но летом не надо смотреть в мой кошелёк когда у меня прут заказы и я распихиваю деньги по карманам

Ну куда тебя тянет))) кто смотрит в твой кошелёк? Я? Повторяю - я заработал - ты отдай. Дата обговорена, до этой даты деньги твои, после - мои даже если они в твоём кармане лежат все равно они мои после даты выплат.  Может быть и не так, в каких - то случаях если это обговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maks48 сказал:

Работал бы у меня,отдал бы

 

 Это хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, запоздавший сказал:

Ну куда тебя тянет))) кто смотрит в твой кошелёк? Я? Повторяю - я заработал - ты отдай. Дата обговорена, до этой даты деньги твои, после - мои даже если они в твоём кармане лежат

я не берусь судить конкретно о твоей ситуации, потому что рассказываешь ты о ней как-то иносказательно.

но.

зачастую резчики обижаются на начальника, за то, что он не оплачивает им своевременно сделанную работу зимой, которая в итоге все равно в лучшей случае до весны будет валяться, а потом продастся... а в худшем - несколько лет не продастся.

и выдумана она была для того, чтобы ты (он, я - нужное подчеркнуть) не сидел зимой без работы, а хотя б бы на перспективу работал.

логичнее начальнику было бы сказать тебе - работы нет, а то, что ты заработал, я уже оплатил - до встречи в апреле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яшa сказал:

зачастую резчики обижаются на начальника, за то, что он не оплачивает им своевременно сделанную работу зимой, которая в итоге все равно в лучшей случае до весны будет валяться, а потом продастся...

 

9 минут назад, запоздавший сказал:

...после - мои даже если они в твоём кармане лежат все равно они мои после даты выплат.  Может быть и не так, в каких - то случаях если это обговорили.

 

 Если обговорили.

2 минуты назад, Яшa сказал:

логичнее начальнику было бы сказать тебе - работы нет, а то, что ты заработал, я уже оплатил - до встречи в апреле.

 

 Этого не было сказано, да и работать человек в этой истории начал в марте месяце, просто упустил писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Яшa сказал:

такой же как вы - к февралю с голой задницей сидящий каждый год,

Учись растягивать до апреля.

@запоздавший Самое хреновое в нашем деле это то, что приходится рассчитывать только на себя и собственные силы-ломанул спину в апреле и гудбай на сезон и крутись дальше как хочешь-очухаешься, не очухаешься, всем начхать и никакие отношения в семье не помогут в этой ситуации, наоборот, могут запросто усугубить. ЧЧВ оно везде и всюду, обидней в разы когда оно совсем под боком и бьёт по лицу в самый хреновый момент жизни.

Начальники отдельный разговор, я своего почти десять лет искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яшa сказал:

зря две истории смешаны в одну.

про невыплату зарплаты, и про неблагодарного ребенка...

 

 Это потому что из синтеза двух историй появилась третья. Да ребёнок как ребёнок. Человек в истории учитывает что не занимался воспитанием т.к. находился в другом государстве даже. Только обеспечивал.

26 минут назад, zelenok сказал:

ЧЧВ

 

Это что?) С остальным полностью согласен, сразу понятно - коллега)

26 минут назад, zelenok сказал:

Начальники отдельный разговор, я своего почти десять лет искал.

 

У меня сейчас тоже начальник слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, запоздавший сказал:

Это что?)

Человек Человеку Волк. Такой словесный оборот, объясняющий многие человеческие отношения в разных плоскостях жизни, услышанный от отца и бывший непонятным полжизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак, первую половину предложения понял, а вот вторую нет)

1 минуту назад, zelenok сказал:

Человек Человеку Волк. Такой словесный оборот, объясняющий многие человеческие отношения в разных плоскостях жизни, услышанный от отца и бывший непонятным полжизни.

 

 аа понятно, теперь буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, дак сказал:

главное такого насяльника из поля зрения не терять... смотреть за судьбой-злодейкой, я люблю ждать

 ясно теперь. Только можно ничего не увидеть, не обязательно в земной жизни судьба злодейка вмешается, может быть и после. Это моё мировоззрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например, ему не заплатил, тебе не заплатил(ты же ещё и виноват ,оказывается), потом встречаешь нового человека через пару-тройку лет , и ему не заплатил -уже весело становится)), потом встречаешь друга детства , а он с этим выдающимся человеком чуть не пободались  на тему "у кого бампер крепче" ( гоголевское: кто кому дорогу уступил))),  потом ты из тазика с водой перед носом "насяльника"  вытаскиваешь свой палец ,кривой, с ногтём , и говоришь скрипучим голосом "должооок!", а он с перепугу с будуна  с коньячка тебе СМеСки страшные шлёт , пужает, мол у тебя ребёнок, побойся, потом просыпается- понимает, что СМэСки сохраняются и вообще лишканул вчерась)))- короче : интересно за судьбой "сильных" мира сего наблюдать) ...и ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования