Перейти к содержанию

Просто не умею их готовить.


запоздавший

Рекомендуемые сообщения

..доброго вечера, уважаемые Форумчане..

..давно не писал и не участвовал в беседах..(хоть и хотелось было)... пролистывал маленько, а вот прокомментировать было нечего...

..в данном случае хотелось поделиться собственным опытом в сложившемся вопросе..

 

..уважаемый @запоздавший , хоть я знаю Вы меня и недолюбливаете (не помню уже за что), но я наберусь храбрости и вставлю свои 15 копеек в Ваш разговор.. прежде всего потому, что у меня есть дельный совет который в свое время здорово мне помог и поменял все мое мировоззрение...

 

..в общем за всю мою карьеру меня довольно часто обманывали вышеуказанным способом (я считаю это безоговорочным обманом, так как слово не воробей, сказал - сделай, и неважно какие у тебя проблемы, если проблемы - не обещай, не обнадеживай.. а договор - это еще дороже слова)..

..я тоже за свою денежку всегда боролся, даже помню с людями специальными ездили выбивать свою зарплату.. ну это еще в веселых 90-х..

..но я не о том.. обманули меня один раз очень жестко.. не грубо, а по большей мере тонко, филигранно так сказать.. что и предьявить было как бы и нечего.. хоть я и не дурак - а выставили полным идиотом.. ну подробностей не расскажу - интересно конечно, но стыдно... важно другое...

 

...жил тогда в маленькой деревеньке старый еврей.. очень умный человек.. не человек, а человечище.. скромненько жил, но советоваться к нему ездили большие люди... я за советом к нему тоже обратился было.. ну так и так обьяснил.. мол вот такая проблема, и что за люди и как с ними вообще дальше жить...  

....и вот он в довольно грубой форме (ну старый он был, или может у него такая подача была) мне обьяснил то, что осталось со мной до сих пор, после чего я не помню чтобы меня как то могли обмануть или вернее я позволил дать себя обмануть...  разве что по мелочи, что для меня было не очень важно и пропускал я это зная об этом и по своей личной воле...

 

..а сказал он мне примерно вот что... - вот ты мне говоришь, что тебя обманули плохие люди, так тебя могли обмануть и хорошие... неважно кто тебя смог обмануть бандит или батюшка - важно другое - как ты такой умный разрешил себя обмануть... это не они тебя надули - это ты сам разрешил им это сделать с тобой... 

 

..после этого разговора я начал совсем по другому выстраивать свои отношения с работодателем, предпринимателем или неважно с кем еще...

...а именно на равных правах... чтобы риски были одинаковы как для меня так и для оппонента так сказать...

..если он на это несогласен - до свидания... потому что другая схема это очевидный лохотрон... только 50 на 50...

..я Вам не обьясню эту тактику в подробностях - это годами наработанная схема и уже опытом отшлифована - но я уже выходил на уровень риски были 70 на 30 в мою пользу....

 

.. и я могу подтвердить только выводы вышестоящих - что в данной ситуации виноваты только Вы.. хоть как это неприятно звучит... работайте над этим, а то возможно Вами будут пользоваться не только бессовестные работодатели, но и совестные...

 

..но я хотел бы выделить один очень важный момент...

..а именно то, что эта ситуация никак не касается Ваших семейных отношений... 

..я в них не силен - потому и советовать не буду... я сам всю жизнь прожил не разговаривая с отцом.. и не жалею... тяжелый человек он был...

 

..но была бы у меня дочь - я бы наверное пешком к ней пошел бы...

..ведь семья, думаю главнее работы, денег и всего остального...

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • запоздавший

    45

  • Бракодел

    10

  • Лёха Спб

    8

  • Maks48

    7

Топ авторов темы

1 час назад, ПАШКА сказал:

рано или поздно  все заканчивается скандалом и дележкой.

Не вы первый мне об этом говорите, и думаю не последний... но, есть такое понятие, "Бизнес зарожденный на дружбе намного слабее дружбы зарожденной в бизнесе". До нашего сотрудничества мы не знали друг друга вообще. Начали работать сначала понемноу, потом уже сложили все в кучу и так работаем. Еще один аспект, делить нам нечего, у него свои обязанности и от этого прибыли, у меня свои...ни он ко мне, ни я к нему не лезем, если что советами, да и только. И даже если мы расстанемся, то каждый из нас остается при своих интересах... ну если не считать что станем конкурентами, а конкурировать в маленьком городке - затея не очень, и я, и он это понимаем. Так что лучше держаться вместе... это чисто мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2020 в 17:38, запоздавший сказал:

Добавить решил - еще жена ушла, сказала зачем ты мне с голой задницей да еще и с синяками.( отбитой пыпыской)

 

 

Я наблюдал воочую такую картину. Вот прям буквально. Пустая съёмная квартира, и он такой сидит на полу на голом матрасе, чай пьёт из банки, потому как жена вынесла всё до чашек и ложек. Зрелище было реально грустное.
Не ясно по какой причине, но женя оставила музыкальный центр, который он вручил мне за долги, со словами ", типа, "пацаны, только не бросайте..." ))) типа, мы начнём новую жизнь, всё будет чики-пуки ....
А потом он и вовсе с ума сошёл, прям в буквальном смысле слова - психушка, уколы и колёса..расплывчатый взгляд....Потому как опять пытался сойтись с женой сочувствия искал в ней и понимания...А она ему - ты чмо и неудачник ! А он ей в глаз зарядил что она сквозь дверь пролетела,
благо стекло в двери давно разбито было и заменено фанеркою ))) Ну она тогда и ментов и психушку вызвала. А в психушке тоже долго разбиратся не стали  - укол в жопу..а с таких уколов нервная система ломается фактически навсегда. Т.е. банальный нервный срыв был классифицирован как
шиза в тяжёлой форме с соответсвущей методикой блокировки.

Ну, вопчим, да - Бог наказывает злостных неплатильщиков. Но это его отношения с Богом. 
И что ?
То что я в ночном поезде дургал дверь в тамбуре, т.е. выйти пытался из идущего поезда...метался между бабой в Питере и между игрушкой
которую сыну долго в Москве искал и вёз ему (камаз-фуру он очень хотел, а почему то у нас не продавали тогда), да творог ещё от мамы пол сумки,
да жене какие-то шмотки - это всё к начальнику сошедшему с ума, и к другим которые после него мне ножик к горлу приставляли (буквально как Шарапову)...всё это к ним ни какого отношения не имеет.
Прикол в том, что либо сел в поезд, либо нет. )))) Поезд либо либо к маме, либо в Питер, либо в Мск.... либо к начальникам с психушками и ножами, а везде и сразу он не поедет ))))
Сын то теперь за тысячи километров, и камаз у него на полке...А у бывшей жены новый мужик которому ножи в голо не суют и не мечется он между бабами и работами, и доход стабиьный и слевыми наварами без эксцессов. А та что в Питере была  с пяток мужиков поменяла и теперь во Крыму который ужо наш ))))А всем начальникам и бывшим
и нынешним плевать на это всё с высокой колокольни, что вполне логично, потому как у них свои жёны-бабы-дети и амбиции.
А Путин вот говорит что конституцию надо подкорректировать. А у той что во Крыму в нашем, сын школу, наверное заканчивает...не мой сын.
Вот как быть с ИГИЛ - вопрос открытый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2020 в 21:53, Лёха Спб сказал:

Но смысла твоей темы я так и не уловил.

 

 Хотел в литературной форме изобразить противоречия в обществе, на маленьком примере маленького человека.  Ну как Достоевский делал. Просто сам это смутно понимал. Теперь хорошо понимаю. Но писателя не поняли и стали бить)). Ноешь, жалуешься, виноватых ищешь. Не о том!

Достоевский из меня не получился

 

 А может еще попытаюсь. Битиё хорошо тренирует):crazy:

 

10.02.2020 в 23:40, БЫСТРЫЙ сказал:

.. и я могу подтвердить только выводы вышестоящих - что в данной ситуации виноваты только Вы..

 

 Мне пофиг на эти выводы и на самих вышестоящих, я виноватых не искал. Это они искали. Другое дело что не смог донести, но это другое.

 Когда меня в драку втянули я забыл что хотел стат писателем. Маны шманы попёрли стеной.

 Один Яша попытался разобраться.

 Уважаю теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня..т.е. у нас есть кошка. Молодая и задорная. И рябая. И умница. Писает куда надо и шкодит в меру. Я ваще не хотел кошку заводить.
А жена всё лето фотки ейные от бабки с деревни присылала, мол, гляди-гляди какая прЭлисть. Я отвечал что, да, милое создание природы,
но если ты её домой притащишь, то хлопот не оберёшься и не дай бог она в мой ботинок написает я её ваще с балкону выкину. Ботинок я зря упомянул - сие было воспринято как моя готовность кошку принять на воспитание. Вопчим, кошка приехала воспитанной ужо. Я повозмущался, но смирился и у нас с ею взаимная любовь...с кошкой т.е. И вечером меня ждёт у двери лёжа, и по утру за несколько минут до будильника мне лапками по носу стучит.Стучит то, скорей всего, не от того , что она за мои опоздания на работу переживает, а потому что желает завтракать да поскорее, типа режимс у нея питания и извольтес, любезный хозяин, обеспечить своевременную выдачу продуктов согласно установленных нормативов.
И с балкона ужо летала. По своей прихоти. Мы с ней туда курить ходим. Я накурился и ушёл, а она нет. Осталась там окрестности разглядывать. Ну и вывалилась. И сидела грустная на крылечке парикмарехской, что под нашим балконом. А жена после того случая стала верещать что ни почём её курить не пустит ни когда, что она дама (т.е. кошка) благородная, т.е. домашняя, а не шпана какая нибудь чтобы курить ходить, и ваще она на холоде цистит нагуляет (что такое цистит я не знаю, но явно что-то женское). А я говорю что ни чего страшного, и в другой раз умнее будет кошка..и что не надо панику разводить, потому как по весне она непременно за птичками прыгать начнёт невзирая на стерилизацию, и для кошки со второго этажа на крыльцо парикмахерской шлёпнуться, это всё равно что пацану с велосипеду упасть - не упадёшь не научишься....(Были у меня когда то скандалы с бывшей женой и с мамою моей на тему "пошто малчёнку одного во двор выдворяешь, садист ты этакий, дитятя  синячёк нагуляет". На что я отвечал, что вот , мама, ты своего сынулю-придурка воспитала своими методами, и велосипеду мене не обеспечила по причине дороговизны и дефициту, и самое главное потому что у велосипеду колёса грязные будут а ещё под машину можно угодить, а теперь не довольна результатами своего воспитания и с детсва упрёки что я такой-сякой и немазанный, а теперь успокойся и не смей мне из пацана неженку делать...)  Вот. И Новый Год кошка на балконе встретила. Потому как за несколько минут до речи президента мы с ней курить пошли...а Владимир Владимирович то как начал  поздравлять, а шампанское то в холодильнике есчё...а пробка то пипец какая тугая оказалась,насилу выковрял, полбутылки вылилось и на вкус гадость полная.... А потом курить опять пошёл... а на улице пальба во всю - всё небо в алмазах, веселится и ликует весь народ. А кошка с шальными глазами вся в инее с писком как ломанулась домой, как зарылась под плед и очень долго не вылазила из под него.... Поскольку зима тёплая и капель через день, т.е. весною пахнет, и птички активность проявляют, то кошка ужо пристально за ними наблюдает и на краю балкона боевые стойки принимает, но на решительный прыжок пока не рискнула. В силу своей природы, любят кошки взирать на мир с высока, в частности с балкона, если на дерево её не пускают . Ещё она любит возлегать на кухонных шкафчиках, как Акелла на скале. На шкафчик она попадает с холодильника, на холодильник с тумбы ...не суть. На холодильнике ей тоже нравится сидеть, особенно когда его открывают - сверху морду свесить и поглядеть что там мы от неё прячем, потому как с полу не всё возможно разглядеть. Пару раз лапку ей придавили дверцей. Поплакала-пообижалась, а потом ни чего, ложилась рядом и мурчала.
Эта всё присказка.
На дверце холодильника висит магнитик в виде генералисимуса Сталина. Его мы привезли с города-геря Новоройски пару лет назад. Не то что бы я аголтелый сталинист, а просто среди сувениров на местности ни чего особо не глянулось. Сталин был самый внятный. Дык вот, пока я тут форум читал, кошка (кстати её Глаша зовут) возьми да и сковырни товарища Сталина на пол. Ну ясно - раз дверь давно не открывали и ни чего там не показывали надо же пощупать чё этот такое пришпандорено. Короче, уронила она Сталина на пол. А он похоже из гипсу, потому как раскололся на несколько кусков. Но не разлетелся, потому как примагнитили его прям в упаковке, т.е. в полиэтилене.


И вот тут , дорогие форумчане, назревает несколько вопросов -

1) Переедет ли кошку Глашу за проступок колесо кошачьей кармы? Всколыхнёт ли кошачья лапа, как крыло буддисткой бабочки, тайфун на оборотной стороне луны ??? Ниспошлёт ей дух товарисча Сталина цистит, который жена пророчила ?
 2) Нужно ли готовить кошку на сковордку, т.е. наказать ея за проступок, посадить на цепь и запретить курить на балконе? 
3) И самый важный вопрос который давно меня мучает - отчего в Новороссийске продают Сталина, а Брежнева нету ни в каком виде, хотя все экскурсоводы и таксисты Брежнева нахваливают, мол он в город вкладывал и при нём всё цвело. и пахло ??? На этот вопрос мне не ответили ни таксисты , ни экскурсоводы по Малой Земле., и пришлось купить Сталина.
 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Роман Антропов сказал:

А жена после того случая стала верещать что ни почём её курить не пустит ни когда, что она дама (т.е. кошка) благородная, т.е. домашняя, а не шпана какая нибудь чтобы курить ходить, и ваще она на холоде цистит нагуляет (что такое цистит я не знаю, но явно что-то женское).

 У меня дома кот. Прыгнул с пола на стиралку и не смог зацепиться передними лапами за поверхность, шлепнулся на пол на попу.... Повредил позвоночник. Два месяца не шевелил хвостом вообще. Благо ветеринар попался хороший, вовремя правильные уколы делать начал. Так что на данный момент кот мотыляет хвостом, как ни в чем не бывало. Да и с курением тоже самое... Любил выходить во двор со мной "покурить"... Началась осень, чем дальше тем холоднее... И тут я заметил, что кот кровью писать начал... - Опять к вету - цистит (цистит - воспаление мочевого пузыря. Кстати у мужчин он анатомически тоже присутствует)   

 У матери кот с табуретки грохнулся во сне. Парализовало наполовину... Пришлось усыплять(((  Так что не зря ваша жена "верещит". Любите кошку - берегите! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mystery сказал:

 У меня дома кот. Прыгнул с пола на стиралку и не смог зацепиться передними лапами за поверхность, шлепнулся на пол на попу.... Повредил позвоночник. Два месяца не шевелил хвостом вообще. Благо ветеринар попался хороший, вовремя правильные уколы делать начал. Так что на данный момент кот мотыляет хвостом, как ни в чем не бывало. Да и с курением тоже самое... Любил выходить во двор со мной "покурить"... Началась осень, чем дальше тем холоднее... И тут я заметил, что кот кровью писать начал... - Опять к вету - цистит (цистит - воспаление мочевого пузыря. Кстати у мужчин он анатомически тоже присутствует)   

 У матери кот с табуретки грохнулся во сне. Парализовало наполовину... Пришлось усыплять(((  Так что не зря ваша жена "верещит". Любите кошку - берегите! 

 


Ваще она как минус на градуснике, то аккуратней себя ведёт. снег её явно не радует ))) И лапки к перилам металическим примерзают, поэтому по одной лапке поочерёдно приподнимает и стряхивает, и  сама время пребывания ограничивает вокурат до выкурить сигариту, т.е. как время на сигарету истекает сама к двери прыгает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Роман Антропов шта тут происходит?!:biggrin:  ааааааааааааааааааааааа ) про кошку это шедевр) но дочитать не смогла, sorry. Ладно, господа коллеги, хотя бы тратьте свой талант тогда на придумывание новых эпитафий в каталог, чтоб талант писательский не разбрызгивался на километровые посты о кошках:lol:

 

 осуждение - ерунда это все ненужная, и нравоучения и советы, как правило вообще почти НИКОГДА НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. я это запомнила, усвоила, пользуюсь теперь. Жаль раньше не усвоила. Так вот написал человек пост поплакался нужно говорить "да", "мне жаль", "всё наладится, не переживай". Собственно психологи так и велят делать. Так что, что бы тут не написали в ответ, все будет не ко двору, потому как доказано давно наукой - не осуждай, не советуй и будешь святым человеком для всех.   :dirol:

А вообще что хотела спросить, а если бы в формате форума были еще и личные блоги каждого мастера. Во-первых, это  самореклама. Во-вторых, обмен опытом интересным. Я наблюдаю за некоторыми форумчанами, которые пытаются вести дневники своего развития, но, как правило, подвергаются жестким комментам, а регулировать эти комменты могут только админы, а хорошо бы если бы сами мастера в своем блоге. Просто бывает и хочется поделиться какой-то новой инфой или умениями, потом представишь возможную возню с комментами, которую иногда невозможно отрегулировать и неохота)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший Хорош хандрить!

Кто тебе сказал что всё потеряно и она с тобой не хочет общаться? Просто у тебя теперь появилось больше времени, а у неё наоборот - надо бабки зарабатывать, жизнь обустраивать (как у тебя в своё время). 

Я обид не помню. Разве если уж очень сильно обидели, но там вендетта сразу наступает и забрало падает. А жена вот записывает что ли... А помнишь 16 марта три года назад ты мне ... ? ... Пугает бабский мозг)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2020 в 23:54, запоздавший сказал:

Хотел в литературной форме изобразить противоречия в обществе, на маленьком примере маленького человека.  Ну как Достоевский делал. Просто сам это смутно понимал. Теперь хорошо понимаю. Но писателя не поняли и стали бить)). Ноешь, жалуешься, виноватых ищешь. Не о том!

Достоевский из меня не получился

Так вот кто ты, - непризнанный современниками талант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера шел по вокзалу, кричал или кричала инвалид в одинокой коляске, я слышал вопли, обернулся, но не подошел, .. а за чем, чем я помогу ? ... подарю ему ( ей ) квартиру в Киеве и сиделку врача, 

... вызову милицию, так они вон .. стоят не далеко в троем и отворачиваются, 

..... скорую, ха и что .. они что то залечат бесплатно, брезгуя запахом бомжа...... да повозят и выпустят.

Как понимаете вокзал, много проходящих людей, .. у кого то даже сложился диагнос каждого жителя вокзала, когда ходишь каждый день мимо...  но ты идешь в первый раз и тут .. вопли..

Может проще пристрелить, чтоб не мучалась.... так посадят.... хотя тоже,  вряд ли найдут. ) (

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

запоздавший  отдохни от форума пару недель...

 

2.5. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются.

 

5.4. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил форума. Сообщения, содержащие оскорбления и хамство, будут немедленно удаляться. Недопустимо оскорбление  других членов форума, как в открытых разделах, так и через отправку Личных Сообщений. Любое выяснение отношений разрешается только путем цивилизованного спора.
За продолжение ругани участник форума будет блокирован, и возможно, что навсегда. Если вы считаете, что какой-то участник форума неправ — напишите ему об этом в личку. Помните, что вполне эффективно выяснять отношения можно совершенно не прибегая к оскорблениям, пользуясь всего лишь собственным интеллектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования