Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто не умею их готовить.


запоздавший

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Иванна сказал:

Оказалось вену на ноге перерезал болгаркой в работе

Это начальник то))) В каменоломнях все рабы.Кто раб болгарки,кто раб своей мастерской(цеха).И никто не козёл,всем тяжело))

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • запоздавший

    45

  • Бракодел

    10

  • Лёха Спб

    8

  • Maks48

    7

Топ авторов темы

31 минуту назад, Анфим сказал:

Это начальник то))) В каменоломнях все рабы.Кто раб болгарки,кто раб своей мастерской(цеха).И никто не козёл,всем тяжело))

так и есть) но свинотой тоже нельзя быть. Если бы обычные слова, мол, пока денег нет, планирую отдать позже, можешь пока подработать у кого-нидь. И всё! вопрос снят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2020 в 20:16, запоздавший сказал:

Мораль истории такая - умножая зло надо осознавать его же опасность для себя. Иными словами оно может вернутся.

вот смотрю на правительство , да и других служащих , ну вот что-то не возвращается ....., все живы , здоровы у всех бизнес растёт !

 

@запоздавший , ты знаешь и знал о том , что барин плохой , и теперь говоришь , что пусть другие пройдут через это !  не боишься , что зло вернётся ? 

Ведь можно предупредить коллег , а ты наоборот делаешь ..... , и барин опять наживётся на резчике на новый лексус !  А если кто-то пострадает сильнее , чем ты , а после узнает о том , что ты знал о плохом барине  , но не предупредил , ещё и сделав это  умышленно ! 

Не боишься , что зло вернётся ? Судьба злодейка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich  Зачем так говоришь, зачем мои слова по другому произносишь, разве я сказал так:

 

28 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

и теперь говоришь , что пусть другие пройдут через это

нет, я сказал так:

 

7 часов назад, запоздавший сказал:

каждый пускай сам учится быть внимательным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, запоздавший сказал:

каждый пускай сам учится быть внимательным.

т.е. пройдёт через это .

 

Я, это так вижу. 

 

 

 

Жизнь твоя , перечитай завтра свою историю,  и то что тебе посоветовали. 

Да , психологи здесь хреновые , но так ведь и форум по другому профилю. Прочитай книгу.Меняй мышление. Всё наладится! 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich я за то чтобы смысл слов не искажать и не трактовать их как заблагорасудится...лингвистическую экспертизу хочешь? Смысл совершенно разный это раз, а два, те кому было надо, на самом деле надо, а не позадирать на публике,  всё у меня узнавали так что ты за это не волнуйся.

 Кончилось кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, запоздавший сказал:

я за то чтобы смысл слов не искажать и не трактовать их как заблагорасудится...лингвистическую экспертизу хочешь?

Пусть учатся на своих ошибках , которую могли бы избежать .....

Что лучше всего у тебя получается , это искать виноватых в твоих ошибках....

Закажи экспертизу .... у тебя же времени полно ....

1 час назад, запоздавший сказал:

я за то чтобы смысл слов не искажать и не трактовать их как заблагорасудится..

А ещё не суди и не судим будешь, ударили по одной щеке-подставь другую и проч.

Эти принципы, не в обиду, отличают раба от свободного человека.Так мы поощряем мерзавцев и своими собственными руками их создаём и поощряем!

Моя хата с краю, не хочу пачкаться, хочу остаться в своей гордости и благородстве. Это закладывается с детства, это выгодно тем, кто понимает, как можно воспользоваться бараньей покорностью большинства в своих интересах.

Любая подлость и несправедливость должна получать симметричный ответ, и тогда общество будет гражданским а не религиозно-рабским!

 

смысл один, выше Лёха Спб уже говорил про это , так что не я один это вижу

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший за лингвистическую экспертизу-добро пожаловать,боюсь,не в Вашу пользу она сработает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2020 в 20:16, запоздавший сказал:

Вот только отца для него теперь нет. Отец и теперь не унывает, он думает что время расставит всё на места.

Кто расставит ? Почему отец думает что кто-то или что-то разрулит за него ? 
Это нужно кому - отцу. Почему некая субстанция ( вполне  материальная, которая осязаяма и НЕбезконечна) возмёт и разрулит сама и вдруг ?

Не прекладывай ответсвенность за ЛИЧНОЕ (отношения с самым близким и родным человеком) на внешние факторы,
т.е. на начальника и время. Начальник , конечно, свин...Но при чём тут твоя ЛЮБОВЬ ?
Любовь не покупается и не продаётся. Деньги - интсрумент, а не самоцель.

 

08.02.2020 в 20:16, запоздавший сказал:

 Потом оказалось что ребёнок мечтал что отец приедет и они вместе будут везде гулять и посмотрят спорт котрым он занимается.


Ну вот это же ключевое.... Ну были же, да и сейчас есть возможности как-то связаться, объяснится, извинится в конце то концов (телефон, письма в конверте)... Важен то сам контакт и внимание друг к другу.... И востановить, по моему, ещё не поздно... Такое ощущение, что и не было этого контакта....Ну, попробуй его построить как с нуля....
Ну, встретится любой ценой (без надрыва и истерик)...найти метод...ну и высказатся глядя в глаза...не оправдаться, а именно рассказать и обьяснится.
.....
--------
Прости, если жёстко...
Тут пальцы у меня пытались о своём настучать...у меня сынуля тоже за двое суток езьдбы от меня.
Но слава богу отношения с ним с пелёнок были и по возмжности держались и держатся настолько, насколько это возможно... Я туда ни ногой
(а вот не хочу), а он наведывается при первой возможности,хоть и проездом и на пару дней..он тоже уж мужичёк совсем. Он ждал и ждёт в гости...(смахиваю слёзку)..Но мы объяснились с ним на разных этапах, и на разные сюжеты...как равные..т.е. всегда к нему так относился ккак к равному...И он всегда понимал... Потому что нужно им, детям, в любом возрасте, чтоб их чувствовали и понимали, тогда и они будут понимать....
а вот чем дальше, тем сложнее... пока мелкие - у них же чувства и эмоции..дальше - уже и гордость, и обида как убеждение и опыт, и проломить
этот опыт ой как сложно..но чем дальше тем сложнее...

Слишком много из твоей истории за кадром, да и ни кто кроме тебя не разберёт её в деталях. 
Одно ясно - слишком много значения придаёшь деньгам, и страдаешь из-за них ... Месть начальнику - мечта жизни ?
Ну накажет некий Бог его. И что ? У тебя с ребёнком что изменится ? Время отматается как киноплёнка и заново дубль отыграешь ?
----
Ещё раз извини за резкость...тема слишком больная.
 

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, самое главное, научиться говорить правду себе самому, не оправдываться, не выстраивать оборонительные стены, а просто сказать самому себе, да налажал, дал слабину, боялся.... признаться в этом самому себе....другим это нафиг не нужно...это нужно самому себе. Вот тогда придет спокойствие в душе, и решать проблемы, по любому, нужно каждому индивидуально. Само собой оно не разрулится, и время не залечит. Благодарите Бога за то что имеете, все здоровы, живы....и все можно построить заново...отношения, работу, да все... но только самому... 

P.S. "...никто на свете, не бьёт так сильно, как жизнь! Совсем не важно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар..."

Цитата Роки Бальбоа.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше говорили: смотрит в книгу а видит фигу.


Отец в истории понимает что не занимался воспитанием ребёнка поэтому учитывает свою степень вины в отношениях. Это есть, написано надо просто увидеть.

 

В истории он не снимает с себя вины. И не перекладывает её.


Он лишь говорит что ситуация с выпускным  ухудшила её до очень плохой.

 

Наверное глаза выхватывают то что нравится.


Один Яша прочитав один раз и кое что уточнив сразу понял.


Мало сейчас таких.


Такое впечатление что доказываю дебилам.

 

Которые ринулись за плюсиками.

 

Лозунг двинул - плюсик.

 

@Дмитрий Ivanovich У тебя не получится увести тему в сторону и играть уже на другом. Протри глаза сосредоточься и прочти еще раз:

9 часов назад, запоздавший сказал:

а два, те кому было надо, на самом деле надо, а не позадирать на публике,  всё у меня узнавали так что ты за это не волнуйся.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich Увидел? уже хорошо. Контекст + фраза. Сиди думай тренеруй мышление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший 

Смотри , что вижу я И многие ...

Цепочка событий , началась с барина...., а дальше не пробовал смотреть ? Почему барин стал плохим ? в детство надо заглянуть , возможно детдом так воспитал его , а может родители , а может школа ......, будем продолжать так  и дойдём до Библейских сюжетов , соответственно  начало твоей цепочки запущено намного ранее ......намного ... 

Любишь книги читать и фильмы смотреть с сюжетом ..., но всё поверхностно у тебя... 

 

Пока не бросишь искать виноватых в твоей судьбе , ничего не изменится , ничего

Где гарантия , что новый барин не сойдёт с ума , заведёт любовницу и т.д. ...., опять цепочка? 

Пока пилишь Думай ,....ну или ищи виновных....

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть история! :) Не такая печальная, но тоже занятная.

 

Две недели назад наша бабушка поджарила в печке своего кота :o Не нарочно, разумеется. Бабушке 82 года и она практически не слышит.

Кот имеет привычку залезать в "духовку" (есть такое место у той печки, чтобы печь пироги, закрывается дверкой) во время растопки. Она уже без счету раз его оттуда вынимала. А в этот раз не вынула. Или подумала, что вынула. Мяуканья бабушка не услышала.

Однако все же спохватилась не совсем поздно. Кошак живой, но тепловой удар он капитальный получил. До сих пор не может "отутоветь".

Последующие две недели бабушка очень переживала за кота и попутно занималась самокопанием (ну а что ей еще делать-то?) И додумалась до того, что виноваты в случившемся... ни за что не догадаетесь :aag: - ВЛАСТИ! 

 

Давным-давно, когда бабушка еще была маленькой девочкой - еще и года не исполнилось, ее мама отправилась в райцентр получать паспорт. "Тогда с этим строго было." (в кавычках, потому что цитирую бабушку) Была зима. Уехала она, а назад вернуться не успела, осталась на ночь. Утром папаня ушел на работу, оставив троих детей (старшему было шесть) в нетопленом доме. Маленькая Люба (наша будущая бабушка) тогда только начинала ходить и наползавшись за день по земляному полу, естественно простыла. Был страшный отит, в результате которого она оглохла на одно ухо. А много лет спустя, уже в зрелом возрасте - и на второе.

Вот если бы не тот злополучный паспорт!..

А еще - теперешние муниципальные власти уже 10 лет обещают провести газ по улице, где живет наша бабушка. Вот если бы провели - тогда не было бы уже этой печки! 

Вот такие выводы :)

 

@запоздавший извини за такую аналогию :) не принимай близко к сердцу. Просто ты так странно описал свою ситуацию, что все выглядит так, будто ты винишь во всем начальника.

08.02.2020 в 22:16, запоздавший сказал:

могло бы всё быть по другому если б не самодурство барина.

 

08.02.2020 в 22:16, запоздавший сказал:

Бизнесмен просто проходя мимо, повлиял на судьбу других людей.

 

Большинство прочитавших и сделали логичный вывод, а  не потому что "дебилы".

 

И к чему все это написано?

Чтобы другие не наступили на твои грабли? Пфф :) человек учится только на своих ошибках, увы. Такое уж у него свойство. К тому же, ты почему-то скрываешь фамилию бизнесмена, "кинувшего" на деньги.

Ищешь совета или поддержки? Не похоже.

Больше смахивает на попытку поплакаться на судьбу-злодейку.

Да вся наша жизнь - это "цепочка событий"!  Что бы мы ни сделали, это всегда на что-то повлияет. Но, как известно, тот, кто желает - ищет средство, а кто не желает - ищет причину.

Еще вспомнилось (не помню откуда): не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе надо.

 

А воз и ныне там, правда? Хотя дочь уже выросла из подростка в адекватную женщину. Так расскажи ей сейчас о том, как в течение 20 лет (или больше) не имел возможности повидаться из-за обстоятельств. Шанс помириться, наверное, есть, хоть и небольшой. Папка родной, все таки. Может внуков еще нянчить будешь ;) Старость в одиночестве - страшная перспектива.

А мысли о том, что "отольются кошке мышкины слезки", что боженька накажет и т.п. - путь в никуда. Если постоянно об этом думать, даже заболеть можно :) Не лучше ли потратить это время на то, чтобы таки восстановить отношения с дочкой? 

  • Нравится 4
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Берите раньше. Это все от того что княгиня Ольга древлянам за Игоря мстила. А потом иван грозный сына убил и понеслась... Ленин со своим ГОЭЛРО... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2020 в 15:10, Лёха Спб сказал:

.Так мы поощряем мерзавцев и своими собственными руками их создаём и поощряем!

 

А кто сказал что барин описаный в истории мерзавец? В истории этого нет, произошла трансформация. Как в испорченном телефоне, но только за плюсики. Пускай называет имя тот кто трансформировал.  Степень его вины не велика в стандартных обстоятельствах. Повторяю - в стандартных. Да самодур, а их мало из вас? Задержка зарплаты? А где этого не бывает? Это серьезное преступление?  Единственно по отношению к работнику из истории он оказался не сдержавшим слово когда работник только на него и надеялся. На зарплату. А работник его Богу отдал и зла не желает.

 

Он поступил очень плохо только по отношению к человеку из истории исходя из того что человек собирался ехать подружится с ребёнком. Для него и только эта ситуация стала катастрофой. Для других же задержка зп. просто плохо.

 

 В этой истории нет места ВСЕОБЩЕМУ осуждению барина. Поэтому называть его не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, запоздавший сказал:

Для него и только эта ситуация стала катастрофой.

Барин сделал так, как ему выгодней, слукавил.Где это видано, что-бы мастера в маю отпускать, да ещё с деньгами:lol: В маю созданная задержка по заказам завсегда выплывает в снежный ком с геморроем. А уж потом-то конечно реабилитировался :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Если это так то еще хуже для него

 

7 часов назад, Покусяка сказал:

Вот если бы не тот злополучный паспорт!..

А еще - теперешние муниципальные власти уже 10 лет обещают провести газ по улице, где живет наша бабушка. Вот если бы провели - тогда не было бы уже этой печки! 

Вот такие выводы :)

 

@запоздавший извини за такую аналогию :) не принимай близко к сердцу. Просто ты так странно описал свою ситуацию, что все выглядит так, будто ты винишь во всем начальника.

 

 Не приму близко к сердцу а предложу к рассмотрению обратную ситуацию...

 

 Допустим по условиям что: действующие лица те же начальник и работник.

 

  Только наоборот - тут условие трудового договора не выполнил работяга а в результате этого возникла цепочка каких угодно на ваш выбор событий в результате которых например, говорю например: ( не дай Бог) бизнесмена  напинали под жопу,  отобрали бизнес и последние штаны.

 

  Вопрос: Будет ли работник причиной возникновения цепочки повлекшей неприятность для этого бизнесмена? 

 

 Или работник может сказать что ты ноешь, я то тут при чем, ты бы еще от Адама начал.

 Интересно это так же весело звучит?

 

Добавить решил - еще жена ушла, сказала зачем ты мне с голой задницей да еще и с синяками.( отбитой пыпыской)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, запоздавший сказал:

Такое впечатление что доказываю дебилам.

Очень высокомерно звучит и оскорбительно.

1 час назад, запоздавший сказал:

Да самодур, а их мало из вас?

А из вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maks48 сказал:

Очень высокомерно звучит и оскорбительно.

 

Извини коль так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования