Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, baro сказал:

постараюсь ожить, пока есть время..

 Ни чем помочь не могу, не дано мне оживлять усопших. Ну а ты действуй, чудотворец, раз силу такую в себе осознаешь !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

1 час назад, baro сказал:
04.04.2020 в 20:28, abri сказал:

помолится за здравие в храме, в тяжелое время нельзя?

конечно можно..даже нужно..

То есть ты по-прежнему утверждаешь что нужно идти в храм, причащаться, целовать святыни? И никакая зараза не возьмет? Нужно обязательно со всеми отстоять ночную на Пасху?

Изменено пользователем Alaverdi48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 

да  нужно..главное знать зачем это нужно..если не знаешь,или не хочешь знать-тогда не ходи..

23 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

целовать святыни? И никакая зараза не возьмет?

зараза не возьмет не оттого,что мы будем целовать,или не целовать..ходить в храм и т.д..

все эти внешние проявления это не какаято магия..и всеэто ничего не дает само по себе..

все это может только помочь,но это (хождение,стояние) не самоцель..

весь вопрос -для чего мы это делаем...какая конечная цель..(уж точно не вирус придушить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, basilok сказал:
42 минуты назад, baro сказал:

постараюсь ожить, пока есть время..

 Ни чем помочь не могу,

мне Бог поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние исследования показали, что этот вирус передаётся при дыхании. Стоит ли идти в храм и подвергать себя и своих близких опасности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baro сказал:

 

1 час назад, baro сказал:

 все эти внешние проявления это не какаято магия

 

Соверщенно верно. Вирус передаётся физически, именно через внешние факторы )))) И к духовным практикам не имеет ни какого отношения.
Т.е. не они от него не избавят, ни он их не затронет. Посему все внешние факторы, т.е. чисто физический механизм передачи через причастие и лобзания, равно как и скопление людей (откуда я знаю кто это и откуда) небходимо временно игнорировать.
Под пули да с молитвою ? Пардон, не та ситуация. Пуля-дура, а вирус хитёр ))))
Считайте что всё и вся в зоне радиционного облучения - нельзя трогать !!!!
"Богу-богово, а Кесарю - кесарево" это же не только о деньгах, а впринципе об отношении между внешними обстаятельствами и духовными практиками.
------
Может быть решение патриарха Вас образумит.
"Председатель внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что верующие должны быть готовы к отказу от посещения храма на Пасху. Об этом он рассказал в прямом эфире на портале Jesus-portal.ru"
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/04/02/n_14241667.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
______

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baro а как ты прокомментирует факт заражения святого отца. Который во время инкубационного периода проводил различные массовые обряды. С которым контактировала куча людей, включая коллег, которые поехали дальше контактировать.

Зачем он обратился к медикам? Зачем подключился к аппарату ИВЛ? Он недостаточно верил? Что он делал не так?

  • Нравится 2
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

как ты прокомментирует факт заражения святого отца

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

Что он делал не так?

 

это вопрос к "святому отцу"..я за святых отцов не отвечаю..

 

 ..мне хватает за себя ответить..

2 часа назад, invatech сказал:

вирус передаётся при дыхании

..ну не дыши тогда..и все дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, baro сказал:

..мне хватает за себя ответить..

а почему тогда ты публично утверждаешь, что сейчас нужно ходить в храмы?

Священник этот тоже нёс слово. К его советам прислушивалось огромное количество людей. Причащались с его руки. Можно сколько угодно говорить, что причащает бог, но ведь физически ложку держит священник.  Почему вера его не уберегла? Почему не уберегает и других священников? Если их, которые несут слово, не уберегает, что говорить об обычных прихожанах. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

Почему вера его не уберегла? 

Не уберегла от чего ???? Вера занимается душой, а не телом. Ни кто и ни когда не говорил что вера это альтернатива медицины - ни священники, ни их писания-учения, ни Баро. Т.е. вопросы медицины ваще ни разу не её зона ответсвенности.
Вера - один из инструментов помогающих пройти через земные проблемы, но сама по себе она эти земные проблемы не решает...
Так же как камень режется НЕ молитвою, он режется болгаркою. Но твои руки работают согласно твоему душевному и умственному состоянию. Можно резать болгаркаю, но с молитвою, если понимаешь зачем это нужно. Не понимаешь - твои проблемы. Реж как умеешь. 

Вкурил ????

Изменено пользователем Роман Антропов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baro Не вводи себя во зло и другим не давай с собой этого делать, мы не в яме со львами пока Слава Богу, а рассуждения в инете за пасторство не пойдет, и не сойдет,  особенно от нас-простых, тут дядьки все взрослые и их библией в кратком содержании не взять, пройди мимо, не пришло время еще!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Роман Антропов сказал:

Вкурил ????

я то вкурил, одно дело молиться дома, но baro утверждает что, например, через целование креста нельзя заразится. Сейчас это сообщение удалили. Утверждает, что нужно ходить в храмы и продолжать причащаться. Вот это я не вкурю. Это уже смахивает на призывы к массовому самоубийству, зато с чистой душой. Ну вот тот священник уже подает отчет, сколько еще душ вознесется вслед за ним, с его лёгкой руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бы советовал уйти плавно от этой темы, а то хрупкая она и последствия от нее больше чем от всех остальных!

Изменено пользователем Филимон
  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alaverdi48 сказал:

я то вкурил, одно дело молиться дома, но baro утверждает что, например, через целование креста нельзя заразится. Сейчас это сообщение удалили. Утверждает, что нужно ходить в храмы и продолжать причащаться. Вот это я не вкурю. Это уже смахивает на призывы к массовому самоубийству, зато с чистой душой. Ну вот тот священник уже подает отчет, сколько еще душ вознесется вслед за ним, с его лёгкой руки.

Ну от Баро прямого призыва всем бежать за причастие я не видел . Возможно пропустил. Помоему он утверждал что его это не пугает )))) и не раз он говорил  - "не хочешь - не ходи".
Что, конечно, тоже не очень умно, по причинам которые ты описал - это может быть неверно понято и истолковано, воспринято как призыв к безрассудству.посему с подобными рассуждениями нужно быть максимально осторожным и не брать на себя лишнего, сознавать ответсвенность за сказатое. Впрочем, как и в любом другом вопросе.
 Ну, и со стороны священников это было весьма не дальновидно, безрассудно и самонадеянно... Тут нельзя не согласится.
Но священник это ж тоже всего лишь человек, а не ангел )))) он имеет свойство заблуждаться и ошибатья. У него свои обязанности, которые он должен выполнять ))))
Просто тут стоит отдуплять веру как таковую, и доверие к конкретным её представителям и к религиозной системе, как  социальному институту, со всей инертностью любого другого социального института )))) Как грится "на Бога надейся, а сам не оплошай"

Изменено пользователем Роман Антропов
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много всякой информации правды не правды про ковид 19. То, что передается через предметы и воздушно капельным путем это уж точно. Через кожу не проникает, попадает в организм через слизистую, ротовой полости, носа, глаз  На предметах живет около 3дней если усреднить все источники информ. По воздуху не парят, не летают на улице, до 2м только от человека может по воздуху распостранятся через чих или разговор. В основном попадает через руки которыми мы постоянно трогаем шнобель) потом уж через чих. Наблюдаю у себя часто картину постоянно носят повязки, даже в машине, а когда с тобой начинают разговаривать снимают))

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ibucov сказал:

а когда с тобой начинают разговаривать снимают))

или снимает, чтобы откашляться, а потом обратно надевает))

Изменено пользователем Alaverdi48
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

ты публично утверждаешь, что сейчас нужно ходить

я уже говорил и повторяю-не хочеш или боишься-не ходи..никто на аркане не тянет..

а кому надо-тот пойдет.

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

Почему вера его не уберегла?

с чего ты взял? от чего не уберегла?..от вируса?

так вера не для того,чтобы от вирусов уберегать..

так можно договориться-вера от безденежья не уберегла..от сифилиса там ,я не знаю,от тещи.. глупось какая..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Не вводи себя во зло

где конкретно что я плохого сказал?

1 час назад, Филимон сказал:

Всем бы советовал уйти плавно от этой темы, а то хрупкая она и последствия от нее больше чем от всех

уити не получится..

само развитие событий ставит именно эти вопросы..чтобы мы ответили себе ,а не прятались в песок голову..

уже допрятались до того,что вирус за хвост всех наружу вытаскивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где чахнет наука, процветает церковь. Это же утверждение имеет и обратную зависимость. Это в двух словах на попытки объяснить сложившуюся ситуацию доводами верующих.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Medved сказал:

Там, где чахнет наука, процветает церковь. Это же утверждение имеет и обратную зависимость. Это в двух словах на попытки объяснить сложившуюся ситуацию доводами верующих.

Это уже статья о пропаганде ..антирелигиозной :crazy: Ща силовики придут и зачистят. )))
А в общем и целом - сие утверждение чушь - Ломоносов был верующий человек, и многие советские учёные, тольк не афишировали.

Изменено пользователем Роман Антропов
  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования