Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно 11 проблема с магнитом или глюк?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Мойша Степан сказал:

I tried to swap the magnets in places - from 8 to 11 and from 11 to 8.
Everything is working.
I wrote about this here:

 

как вы знаете, с 7.2 по 8 это еще одна проблема. С 7.2 по 8 вы поменяете материнскую плату, магнит и кабели.
с 8 по 11, тросики тоже нужно менять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мойша Степан

    13

  • ПавелСерп

    12

  • Alexey

    10

  • Shillerq3

    7

Топ авторов темы

@Мойша Степан возможно тебе просто повезло ... на 11 стоят другие магниты...  другой бой, другие настройки... 

производитель тебе чёрным по белому пишет- поменяй магнит... это хорошо если ты спец как мойша и можешь смело покласть на это.... в других случаях делай то что тебе говорят и не отнимай у людей время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dragsprit сказал:

как вы знаете, с 7.2 по 8 это еще одна проблема. С 7.2 по 8 вы поменяете материнскую плату, магнит и кабели.
с 8 по 11, тросики тоже нужно менять.

 

то есть покупаете ""новый"" станок без рамы, заплатив еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 11 версии магнит в 2 раза сильнее... по моему больше похоже на сказку про перестановку магнита с 8й версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПавелСерп сказал:

в 11 версии магнит в 2 раза сильнее

не совсем понимаю- не держал 11 в руках.... гравировку в 2 раза глубже можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет сила удара значительно сильнее если на 8 на украине ты бьёшь портрет 3000-5800 то тоже самое на 11 версии ты получаешь на бое 2000-5000

 

 

7 минут назад, Alexey сказал:

то есть покупаете ""новый"" станок без рамы, заплатив еще раз?

если ты подскажешь где взять сауну за 68 тр... я с радостью куплю.... но по моему ты подтасовываешь факты.... 

новая версия станка- с переработкой подхода к работе.... 11 версия прям радует после 8й...

я бы с радостью обновил 7 айфон за 30% от стоимости до 12го ... но чет так это не работает.... у сауно прогрессивный подход - тут не отнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если версия программы тоже меняется , то вполне возможно что цифры изменены, то есть 3000 8вер = равно 2000 11вер, при сохранении такой же мощности

Цитата

если ты подскажешь где взять сауну за 68 тр.

70 тыс это  стоимость новой электроники
Что у вас остается на руках ? новая бу плата с прочими. А старая? А старая отправлена назад и как раз другому ее пришлют . Прогрессивный подход согласен
И получаете тот же станок возможно с небольшими преимуществами или новыми глюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПавелСерп сказал:

в 11 версии магнит в 2 раза сильнее... по моему больше похоже на сказку про перестановку магнита с 8й версии...

Я не заметил разницы в бое.
У меня на одной из 8-ок бью портрет в режиме ВК 2800/5800. После этого иногда чищу в 1 проход с полутонами 2600/5400, а иногда и не чищу. Магнит настраивал сам, как так получилось, не знаю, магниты на других станках так настроить не получилось. А здесь как-то перестал вообще бить, я открыл крышечку сзади, смотрю, платка отклеилась и болтается. Я её приклеил и так угадал. Было это лет 5 назад. Тест магнита показывает 35-36.
На 11-ке на таком же камне, такую же ретушь бью в ВК 3600/6800, а потом ещё чищу в 1 проход с параметрами в зависимости от того, насколько тёмный портрет, иногда на слабом ударе ещё пару проходов делать приходится.
А вот в прошлом году бил на 11-ке у знакомого (просил помочь) примерно 3200/6400 в режиме ВК и чистка 3000/6100 в 1 проход.

Так что станок-станку рознь, даже одной версии бьют по-разному. У меня в другой фирме была одна из 8-ок, нужно было бить примерно 4400/8200, иначе не пробивала вообще.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

если версия программы тоже меняется , то вполне возможно что цифры изменены, то есть 3000 8вер = равно 2000 11вер, при сохранении такой же мощности

70 тыс это  стоимость новой электроники
Что у вас остается на руках ? новая бу плата с прочими. А старая? А старая отправлена назад и как раз другому ее пришлют . Прогрессивный подход согласен
И получаете тот же станок возможно с небольшими преимуществами или новыми глюками.

опять ересь... у тебя есть станок сауно доплачиваешь 70кило рублей станок переходит на новую версию.... что не так? повторяю обнови 7 айфон до 12 за 30 процентов стоимости.... скинешь фото результата- сауно выбрала такую маркетинговую модель... меня в принципе устраивает.... тебе привезли старый памятник - ты его переполировал награвировал... взял за это деньги... не за весь памятник а за работу....что с тобой не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПавелСерп батюшки сколько нервов. С вами самим то все в порядке? Если ты все что понять не можешь называешь ересью, может у тебя что то где то проблемы?

Я не вижу смысла платить 1000 дол за псевдопреимущества

А какая связь между айфоном и сауно? Можно сравнить еще аймак ретину за 150 000 руб, но по мощности как ибм систему за 70 000 тыс. И за 70 тыс будет лучше и стабильнее работать и получить больше преимуществ. Но сравнивать это нет смысла, совсем другие производители. сауно далеко не айфон. Хотя себе можно нафантазировать много и назвать жигули айфоном, ну потому что так хочется.

Давай по фактам за что пользователи должны отстегнуть 1000 дол?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой версии очень удобна реализована работа со слоями - это ли не переход на новый уровень.... более того 8 версии не выпускают и купить сможешь только 11ю по той же цене что 2 года назад 8ю.... если всё в старой версии устраивает- тебя никто не насилует сиди работай, вполне юзабельный агрегат, а если ты имел знакомство с айфоном - то перейдя на андроид будешь плеваться дальше чем видешь... хотя и мегапикселей в 5 раз больше и памяти и ядер мильён а всё вместе ..... тьфу дрянь- хоть самый топовый андроид возьми... 

 

05.02.2021 в 23:23, Alexey сказал:

Я не вижу смысла платить 1000 дол за псевдопреимущества
Давай по фактам за что пользователи должны отстегнуть 1000 дол?

Так и не плати- колхоз дело добравольное... 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alexey сказал:

за что пользователи должны отстегнуть 1000 дол?

Согласен - это не стоит того, тем более насколько я понимаю старые потроха сауновцы забирают. Пользователь получает свою старую механику, со всеми косяками (износ приводов и т.д), а получает за штуку новый функционал - хотя и на старом успешно справлялся с работой. На мой взгляд подход правильный в желании модернизировать свой станок, но стоимость высоковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 версия круче и удобней 8й 

 

Изменено пользователем Руслан
убрал оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПавелСерп сказал:

в новой версии очень удобна реализована работа со слоями - это ли не переход на новый уровень.... более того 8 версии не выпускают и купить сможешь только 11ю по той же цене что 2 года назад 8ю.... если всё в старой версии устраивает- тебя никто не насилует сиди работай, вполне юзабельный агрегат, а если ты имел знакомство с айфоном - то перейдя на андроид будешь плеваться дальше чем видешь... хотя и мегапикселей в 5 раз больше и памяти и ядер мильён а всё вместе ..... тьфу дрянь- хоть самый топовый андроид возьми... 

Какая именно модель? На самсунгах Амолед хорошее разрешение, плотность более 400 п\д. Никакой сетки нет, глаза не устают. Что у тебя все в кашу то смешалось? Какие функции айфон может выполнить которые не доступны на других телефонах? Когда все производители вкладывают в систему андроид, а эйпол только в эйпол.

Я могу зайти с андроида на эйпол и тоже плеваться, и это банально привыкание к другой системе. Как с ХР на 10.

По сауно, со слоями я в фотошопе могу работать. И это все преимущество или еще что то есть? И как оно в сауно реализовано лучше чем в фотошопе? Сауно обогнал Адобе по работе со слоями или на том же уровне?

1 час назад, Роман 1501 сказал:

Согласен - это не стоит того, тем более насколько я понимаю старые потроха сауновцы забирают. Пользователь получает свою старую механику, со всеми косяками (износ приводов и т.д), а получает за штуку новый функционал - хотя и на старом успешно справлялся с работой. На мой взгляд подход правильный в желании модернизировать свой станок, но стоимость высоковата.

все правильно забирают, перепрошивают и опять отсылают другим под видом нового. Но некоторых устраивает они очень рады. Очень редко встретишь таких людей которые рады что их об-ли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПавелСерп сказал:

11 версия круче

Круче в удобстве программного обеспечения, но механика всё та же. Люди на 7 делают просто аховые портреты, и не собираются ничего модернизировать. Но речь не о том что круче, просто сауновцы молодцы - это они круче, как в принципе и айфоновцы - больше понтов - больше бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь вечером двойник. в котором портреты по слоям с разным боем одежда на своих настройках и буквы третим типом боя ... утром приходишь он готов--- это ли не чудо... 70 к за это... вполне

экономия времени гигантская....

 

1 минуту назад, Роман 1501 сказал:

Круче в удобстве программного обеспечения, но механика всё та же. Люди на 7 делают просто аховые портреты, и не собираются ничего модернизировать. Но речь не о том что круче, просто сауновцы молодцы - это они круче, как в принципе и айфоновцы - больше понтов - больше бабла.

согласен с 7й версии сауна приятный станочек- 11 сказочка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь не 70 тысяч, а значительно больше, ведь у вас забрали старые потроха. Имея эти потроха и голову я соберу вам станок в десяток раз круче, по механике, сауновского затратив примерно 100 тысяч.

А сауновцы естественно внутренности вашего станка используют в своём сервисе и заработают ещё 70, речь о дороговизне модернизации, а не об удобстве.

Вы наверное забыли, что при первоначальной покупке станка, уже заплатили за его электронику и всё прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПавелСерп сказал:

ставишь вечером двойник. в котором портреты по слоям с разным боем одежда на своих настройках и буквы третим типом боя ... утром приходишь он готов--- это ли не чудо... 70 к за это... вполне

А на 2м слое иголка сколется или открутится, и будет тебе чудо чудное, а ты дома будешь спать, а  в это время весь памятник станок исполосит

На текст иглу обычно другую ставят.

Давай дальше по преимуществам. Что еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скололась иголка... и ? пришёл текст запустил заного... ох проблем то? открутилась-тут поподробнее... хочу послушать?

 

@Роман 1501 тебя никто не заставляет модернизировать- это твоё дело... хочешь новые примочки... оплати

5 минут назад, Alexey сказал:

А на 2м слое иголка сколется или открутится, и будет тебе чудо чудное, а ты дома будешь спать, а  в это время весь памятник станок исполосит

На текст иглу обычно другую ставят.

Давай дальше по преимуществам. Что еще есть?

ты точно на сауно работаешь? могу тебе практикум по станку сделать - ДОРОГО.... 

хотя в Саратов не поеду даже за ОЧЕНЬ ДОРОГО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПавелСерп сказал:

тебя никто не заставляет модернизировать- это твоё дело... хочешь новые примочки... оплати

Они не стоят того, когда механика изношена и в скором времени потребуется её ремонт, проще будет купить новый станок. Поэтому, на мой взгляд, хочешь эти плюшки, жить без них не можешь, продай свой бу станок и купи новый 11 - дешевле обойдётся по итогу. Я в своей практике брендовый инструмент, при его поломке, тупо в ящик и покупаю новый, проверено дешевле обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПавелСерп сказал:

ну скололась иголка... и ? пришёл текст запустил заного... ох проблем то? открутилась-тут поподробнее... хочу послушать?

 

@Роман 1501 тебя никто не заставляет модернизировать- это твоё дело... хочешь новые примочки... оплати

ты точно на сауно работаешь? могу тебе практикум по станку сделать - ДОРОГО.... 

Я сам могу тебе сделать практикум, бесплатно. Вот думаю если у тебя иглы не откручиваются и не скалываются может ты совсем не работал на станках?

 

Цитата

ну скололась иголка... и ? пришёл текст запустил заного

Как же я его запущу, я поставил работу со слоями и домой ушел??)) Утром приду а там новая работа для полировщика)))) Сэкономил время))ахах

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы распределить работу по слоям та************************************

06.02.2021 в 00:04, Alexey сказал:

Я сам могу тебе сделать практикум, бесплатно. Вот думаю если у тебя иглы не откручиваются и не скалываются может ты совсем не работал на станках?

 

если игла открутилась то на 11 версии после каждого слоя голова поднимается и игла выпадет - если выпал алмаз то эффекта на камне будет - 0 ---- у тебя много гонору а словам твоим грошь цена... иди учи матчасть - горе эксперт

 

скинь ссылку- работы твои охото посмотреть...

Изменено пользователем Руслан
убрал оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы в слоях, что сказать? Для меня это как руль с подогревом или круиз контроль - есть эти опции но я ими не пользуюсь, телефон для меня - это звонилка (хотя он у меня не из дешёвых), ах да забыл ещё и будильник, все эти плюшки придумывают умные люди - повторюсь молодцы и умнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey на каждое твоё замечание тебе был дан ответ...*********************

Изменено пользователем Руслан
убрал оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования