Перейти к содержанию

Сауно 11 проблема с магнитом или глюк?


Рекомендуемые сообщения

Я всё правильно понял. В фотошопе создаётся изображение в котором только печатаемая область. По факту это не маска, а дубль изменённого изображения. В фотошопе маска приведена на изображении ниже.

Снимок.JPG

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мойша Степан

    13

  • ПавелСерп

    12

  • Alexey

    10

  • Shillerq3

    7

Топ авторов темы

Да, я с тобой согласен. Они в своём видосике так и делают, т.е. оставляют прозрачную область в том месте, где нужно гравировать изображение, остальное закрывают маской, т.е. заливают чёрным. И это была бы полноценная маска в engrave, если бы они копировали и вставляли только этот слой (с прозрачной областью (или белой), там, где нужно гравировать), но они копируют совмещённые данные, и там уже действительно получается дубликат слоя с изображением внутри "маски" и закрашенным чёрным фоном. Но это, если копануть глубоко и для большинства из нас не столь важно.
В нашей жизни столько ошибочных мнений, что и обращать на это внимание не стоит. Например, большинство людей считают, что вес измеряется в килограммах, хотя это неверно. В килограммах измеряется МАССА тела. А ВЕС измеряется в НЬЮТОНАХ (система СИ) или в ДИНАХ (система СГС). Или около 50% людей (а может и больше) ложат что-либо куда-либо (например кафельную плитку), что в корне неверно, а остальные кладут. Но всё равно все друг друга понимают и редко кто другого поправляет.  

Не будем особо критиковать НПФ "Сауно". Да и простить их можно, ведь русский - это не родной им язык.

А вообще в общем и целом станок у них неплохой. Сделан порой сикось-накось, комплектующие дешёвые, да и пользователи бывают криворукие.
Так что со станком можно работать.

 

Изменено пользователем Мойша Степан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто со стороны это звучит так - САУНО уже работает с файлами PSD, а так же с масками. Звучит круто, а реалии другие. Они у меня спёрли идею работы станка с psd файлами и тут я смотрю что маски сделали. Думаю вот это круто, молодцы ребята пошли дальше чем я. А реально пыль в глаза пустили со своими масками. :)

7 минут назад, Мойша Степан сказал:

е будем особо критиковать НПФ "Сауно". Да и простить их можно, ведь русский - это не родной им язык.

Язык тут не причём, у них хорошие маркетологи.

8 минут назад, Мойша Степан сказал:

А вообще в общем и целом станок у них неплохой. Сделан порой сикось-накось, комплектующие дешёвые, да и пользователи бывают криворукие.
Так что со станком можно работать.

Тут полностью согласен.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery , а где можно увидеть видео работы станка "Мастер"? Что-то я не нашёл.

 

=================
О, всё, нашёл на ютубе.

 

22 минуты назад, Mystery сказал:

Они у меня спёрли идею работы станка с psd файлами и тут я смотрю что маски сделали.

А всё то, что реализовано ими в 11-й версии предложено им мной ещё в 2015 году.
"Спасибо" они, естественно, не сказали...
 

 

Изменено пользователем Мойша Степан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мойша Степан сказал:

@Mystery , а где можно увидеть видео работы станка "Мастер"? Что-то я не нашёл.

 

=================
О, всё, нашёл на ютубе.

 

А всё то, что реализовано ими в 11-й версии предложено им мной ещё в 2015 году.
"Спасибо" они, естественно, не сказали...
 

 

Аха, тогда занчит у тебя "позаимствовали" , а не у меня  :) А то думал))) 

А вот то, что "спасибо"  не сказали - за это, конечно же, обидно :blink:

Изменено пользователем Mystery
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мойша Степан сказал:

"Спасибо" они, естественно, не сказали...

То что они это сделали уже большой плюс. :rolleyes:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько проблем с этим сауно) Конечно надо учитывать и пользователей полно, но все равно. Какой-то слишком замороченный)) Пользователю надо максимально просто. 

Придумывают периодически какие-то обновления за такие суммы)) старых станков. Продали и еще продолжают зарабатывать на этих станках)) Что-то понапридумывали с режимами)) Такое ощущение там больше всех  маркетологи работают)) 

Мне лично лень работать со слоями масками и тому подобное, иглы отдельно на лицо, отдельно на одежду. Типо ускоряет работу? не знаю. 

Почему мало уделяют на форуме к самому ударному механизму? Общей механике и электронике и замороченого ПО много.  По мне так от ударного механизма больше зависит качество. Именно как бьет, в меру жестко, мягко, демпфер, резонанс синусоида итд. На ручных машинках очень заметно как качество точки меняется при небольших даже изменения, замена пружины веса иглы итд. Зачем такие тяжелые коромысла на ударных механизмах и большие иглы? Это же все снижает скорость. Сколько там пишут рабочая частота у сауно 200Гц? Например у паннографа 500гц, там облегченный ударный механизм, безлюфтовый я бы сказал, все остальное конечно оставляет желать лучшего)) Да и ударный механизм конечно не доработан)) Может я в чем-то ошибаюсь, я не спец)

 

Изменено пользователем ibucov
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ibucov сказал:

у паннографа 500гц, там облегченный ударный механизм

В паннографе совсем все облегченное,скорее всего собирали из того что на свалке нашли)) А про безлюфтовость легенды ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alexey сказал:

В паннографе совсем все облегченное,скорее всего собирали из того что на свалке нашли)) А про безлюфтовость легенды ходят

Да конечно примитив)) Даже этот повортный механизм для удобной замены иглы типа)) соответственно люфты по оси z  Как крепится направляющая х Как зажимается игла вообще жесть)) Ладно это на рабочее поле 40х60 это все и на большое рабочее поле, где  это дает еще больше погрешности Безлюфтовость подвижной ударной детали(ярмо) куда крепится игла имею ввиду

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тяжелее ударный механизм, который замедляется во время удара системой торможения, не важно на чем выполнено-пружина, магнит, электроникой, тем более качественно будет пробивка. Точнее более равномерна, менее зависимая от прочности материала. Сам камень, к примеру габр на каждый миллиметр меняет своих характеристики. Но тяжелый ударный механизм сложнее раскочать при тойже частоте работы. 

И я согласен с ibucov, что самая главная часть это ударная голова или точнее ее механизм. Остальное подстраивается под это техническое задание.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mystery сказал:

Просто со стороны это звучит так - САУНО уже работает с файлами PSD, а так же с масками. Звучит круто, а реалии другие. Они у меня спёрли идею работы станка с psd файлами и тут я смотрю что маски сделали. Думаю вот это круто, молодцы ребята пошли дальше чем я. А реально пыль в глаза пустили со своими масками.

с масками это точно пыль   я попробывал они реально в прикол но накладываются друг на друга  и плюнул делаю по старинке готовлю фаил в шопе и потом в станок все работает как положенно   больше к этой теме не возвращаюсь 

а еще 

10 часов назад, Mystery сказал:

Они у меня спёрли идею работы станка

идей много давал и не только ты  и не только тебе спасибо надо сказать  и еще есть много разных идей  но вот думаю выдавать или пускай  станок и  дальше также работает ? ведь сам знаешь даже спасибо ни кто не скажет

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igors сказал:

вот думаю выдавать или пускай  станок и  дальше также работает

Я тут немного не корректно написал, не спёрли, а позаимствовали. Давать идеи надо, это порождает здоровую конкуренцию, от этого выигрывает конечный пользователь. Так как появляется выбор более качественного и продвинутого товара.

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, функция "маска" на станках Сауно, очень удобная функция. Просто многие не разобрались как пользоваться.

Имейте ввиду что эта функция была задолго до введения многими работы со слоями.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, igors сказал:

с масками это точно пыль   я попробывал они реально в прикол но накладываются друг на друга  и плюнул делаю по старинке

Я никого не переубеждаю.
Но это как в анекдоте.
Один говорит: "Я кошек не люблю".
Второй отвечает: "Вы просто не умеете их готовить!".

Пользовался масками, пользуюсь и буду пользоваться. Мне они реально помогают.
А кому они не нужны - купили "График" от Сауно 6-й версии и лупите на здоровье.
лассная была версия, хорошо била, на мой взгляд - 2 недостатка:
1 - нулевая точка должна находится на камне, потому как сначала зазор устанавливается, а потом головка передвигается к началу гравировки.
2 - и скорость маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мойша Степан сказал:

Второй отвечает: "Вы просто не умеете их готовить!".

Ну не знаю если в макете рисунки лежат в определенном положении то почему то в граве послойность нарушается  и пробивка происходит по накладным частям изображения  пришлось сводить слои что бы не накладывались некоторые части  ну вообщем то проблем у меня нету к данной функции но осадочек остался от несовершенной работы этой функции

@Мойша Степан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не нарушается, а всё чинно и благородно.
Ещё раз говорю, агитировать никого не буду, я 11-кой доволен.
А недостатки этой версии - как и всей линейки "Графиков" - ненадёжность конструкции, в любой момент может сбойнуть. Но кто этого боится, пусть покупает "Паннограф" или "Лёву"...

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Мойша Степан подскажите  в тест магните ест два пункта  - Тест 1 Сильный удар - там  23 значения , а вот ТЕст 2 Слабый удар - там 10 значения , это нормально ? 11 версия  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Хельга сказал:

@Мойша Степан подскажите  в тест магните ест два пункта  - Тест 1 Сильный удар - там  23 значения , а вот ТЕст 2 Слабый удар - там 10 значения , это нормально ? 11 версия  

Это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, katalist сказал:

Это нормально. 

Спасибо )))  хотя странно , не могу в работе достичь посильнее тени..  кушает все , вроде нежно  , не рвет , всё ок.. но с тенями не пойму как сдружится ..  вторая работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хельга , попробуй пробить градиент, меняя зазор. 
Градиент можно сгенерировать в программе engrave:

Сервис/Создать цветовой клин:

60559253_.jpg.fdd4f5059513a6d015ff6ea8cf248c27.jpg

Там задаёшь его размеры.

Получится вот такой градиент:
1026885331_.jpg.c58f2b423cbfb55df7388c9ecf65f626.jpg

Потом пробиваешь его на куске гранита с разными настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мойша Степан сказал:

попробуй пробить градиент, меняя зазор. 

спасибо , не пробовала.  вот уже и задумываюсь как бы зазор более нужен .. делала на 0.35 чуть серовато вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования