Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вспомните своего самого "нерадивого и токсичного" клиента и покажите работу, которая ему не понравилась


nnn

Рекомендуемые сообщения

Тема создана для мастеров-гравировщиков данного сообщества, которые не считают себя художниками, поэтому не обязаны творить шедевры. 

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nnn

    21

  • Роман Антропов

    17

  • zelenok

    15

  • Гарик Челнинский

    15

Топ авторов темы

@Starche ТС поясняет, что речь идет об обязанностях или обязательствах творить шедевры. В Вашей теме этого нет.:crazy:

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся токсичные клиенты, после того как мы растались, заставляют двигатся вперед работать над ошибками, осваивать смежные профессии

Хотя парочку прикопал на холмах :-)

Изменено пользователем vadim
  • Смешно 4
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваш суд, коллеги. Действительно накосячили и это я в конце сезона туплю, или схожесть присутствует?

История один в один как с дамой в посте выше. Непохожа, что не так не скажем, взгляд не ее. Вообще непохожа. 

Женщине было много лет на трагический момент. 

Интересно самому разобраться, а тут и тема соответствующая. С клиентом  все равно все решим наши непонятки))))

оригнал.jpg

ретушь.jpg

IMG_20201021_144329.jpg

1335099330_.thumb.jpg.f13ddcb3d2bd3c0a1a53cfa900d51df6.jpg

1531168109_.thumb.jpg.7e40c26354e1f81242fbaef534b4ae5d.jpg

IMG_20201021_144329.thumb.jpg.282b14a2092eb318d84a934dd2567394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мультипликатор сказал:

IMG_20201021_144329.jpg

Опять камушек знакомый и опять забыл как его зовут :(

Портрет лазером творили?

Мне кажется ретушь с оригиналом сильно отличаются естественно освещением, из-за этого абрис правой и левой щеки сместился, челюсть, нос и подбородок потеряли форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мультипликатор это случайно не мое творение?

 

@Мультипликатор это случайно не мое творение? Я помню эти пальцы и как кольцо выводила :)) Ну что ж:blush: готова выслушать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда слушай... ))) я бы назвал это чудо глазастая зубатка, потерявшая глубокие тени.

@Мультипликатор для начала частая ошибка искать белок там, где его нет. Зрачек ушел под веко. Там белка уже не видно. А дальний глаз болшой белок получился. И оба глаза БЕЛЫЕ как и зубы тоже .. слишком. От сюда зрачки разного диаметра. Тени вообще трогать не надо... ну может чуть чуть край в полутон для мягкости.

1531168109_.thumb.jpg.7e40c26354e1f81242fbaef534b4ae5d.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

Ну тогда слушай... ))) я бы назвал это чудо глазастая зубатка, потерявшая глубокие тени.

@Мультипликатор для начала частая ошибка искать белок там, где его нет. Зрачек ушел под веко. Там белка уже не видно. А дальний глаз болшой белок получился. И оба глаза БЕЛЫЕ как и зубы тоже .. слишком. От сюда зрачки разного диаметра. Тени вообще трогать не надо... ну может чуть чуть край в полутон для мягкости.

 

Подбородок видел, а глаза проглядел. Действительно, тогда уже глаз справа должен быть чуть больше, поскольку ближе. Нос, тени убрали немного, но форма вроде сохранилась? Глаза... хм. Спасибо! 

И еще вопрос, чудо глазастая зубатка, потерявшая глубокие тени - это на камне, на ретуши или на камне и ретуши?

Если не копать глубоко, проблема в глазах? Взгляд думаю реально изменился? Разный и неправильный размер зрачков на это больше всего повлияет?

2 часа назад, zelenok сказал:

Опять камушек знакомый и опять забыл как его зовут :(

Портрет лазером творили?

Мне кажется ретушь с оригиналом сильно отличаются естественно освещением, из-за этого абрис правой и левой щеки сместился, челюсть, нос и подбородок потеряли форму.

Привет! Камень карелия, его по разному там называют. Интересный камень, насыщенный черный цвет у основы. Режится потруднее обычной карелии, а царапается достаточно легко. Более вязкий, что-ли.

Портрет Гравером 5, как купил первый станок 12 лет назад, так до сих пор ими работаем. 

2 часа назад, serpantin сказал:

 

 это случайно не мое творение? Я помню эти пальцы и как кольцо выводила :)) Ну что ж:blush: готова выслушать

 

Если Вы Анна, то скорее всего))) 

Изменено пользователем Мультипликатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и грязь под ногтями на сходство наверное особо не влияет, но как бэээ...

Ямки на щеках слишком сильно обозначили, у нее улыбка мягче 

Волосы тоже не надо бы так сильно прорисовывать. У нее пушистые, а на ретуши укладка. Лучше "тени/света, кривые" и неяркий фон, чтобы силуэт обозначить. Будет естественней. Порой выбившаяся прядь на сходство влияет, а тут прическа совсем не та.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Покусяка сказал:

Ну и грязь под ногтями на сходство наверное особо не влияет, но как бэээ...

Ямки на щеках слишком сильно обозначили, у нее улыбка мягче 

Волосы тоже не надо бы так сильно прорисовывать. У нее пушистые, а на ретуши укладка. Лучше "тени/света, кривые" и неяркий фон, чтобы силуэт обозначить. Будет естественней. Порой выбившаяся прядь на сходство влияет, а тут прическа совсем не та.

На камне грязь под ногтями не видно. 

Волосы и улыбка помягче, возможно. Но обычно если проблема с этим, то говорят - что-то не то. Или сразу - прическа не та. 

Думаю в точку попал Кудинов, или Зеленок, или оба. Завтра на работе еще раз оригиналы посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мультипликатор иногда заказчик не может сказать что именно не то, говорит не знаю, не похож и всё. Или вот обсуждали в соседней теме. Говорит не тот взгляд, на самом деле исправляешь губы и Вуаля, уже и глаза добрее стали)))

Про глаз я не стала писать, потому как выше всё сказали про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мультипликатор сказал:

И еще вопрос, чудо глазастая зубатка, потерявшая глубокие тени - это на камне, на ретуши или на камне и ретуши?

И  там и там. Зубы надо темне, при том уходящие по краям в тень, челюсть же круглая и зубы под губой в тени. Свет падает с верху. Белки светлее зубов, но не белые, а тоже имеют тени по краям. они же шарики. И они по меньше на оригинале. Или кажутся большие на ретуши, потому что очень белые и плоские. Да и дальнее веко тоже белое сильно, лезет в перед. И оно меньше должно быть. ...а так смотрится как гимотома. Там же лоб под волосами тоже в тени.

Потерян обьем и овал лица без глубоких как волосы черных теней. Второй подбородок еле виден на оригинале, уходящий в черную тень, а вы его продлили в перед. И зачемто дали с низу свет ? Под носом такая же темная тень, повторяющая край всего носа, а не только под кончиком. Пример ; стоит человек от него тень, а тень без руки ??? )))) Без полной тени под носом нос визуально удленился. 

Кстате Покусяка прова. у женщины руки должны быть красивыми и там тоже не хватает теней.

Изменено пользователем КУДИН
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КУДИН сказал:

Кстате Покусяка прова.

Ты средактировал с прАва на прОва чтоли?Заодно и КстатИ на КстатЕ заменил!СИЛЁН курилка:aag:...      флуд и ИШШО раз флуд,Грудожники ТЕМ не начинают,они их заканчивают:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во@serpantin попала, как кур в ощип...Нафига признавалась? Теперь згрызут до голых костей. Крепись. Думаю, именно по этой причине мы НИКОГДА не увидим идеальной ретуши. Ибо мастерам ссыкотно выставлять работы на потребу эдакой инквизиции...:aai: Я бы так сказал..Изгаляться может лишь тот, кто никогда не косячил.

Изменено пользователем SARATON
дополнение
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SARATON сказал:

Изгаляться может лишь тот, кто никогда не косячил.

А такие разве есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Starche сказал:

А такие разве есть?

Есть)) Но это не точно.. Я старенький..мне и примерещиться может((А с другой стороны и учителя бывают такие, что хочется лопатой уе.. приласкать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SARATON сказал:

Во@serpantin попала, как кур в ощип...Нафига признавалась? Теперь згрызут до голых костей. Крепись. Думаю, именно по этой причине мы НИКОГДА не увидим идеальной ретуши. Ибо мастерам ссыкотно выставлять работы на потребу эдакой инквизиции...:aai: Я бы так сказал..Изгаляться может лишь тот, кто никогда не косячил.

Ну а что? Это полезно, когда "перышки пощипывают", чтоб в тонусе быть:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования