Перейти к содержанию

Вспомните своего самого "нерадивого и токсичного" клиента и покажите работу, которая ему не понравилась


nnn

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, serpantin сказал:

Ну а что? Это полезно, когда "перышки пощипывают", чтоб в тонусе быть:))

Ок. А я што? Я ничего)) В каждой избушке свои погремушки))Лишь бы на пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nnn

    21

  • Роман Антропов

    17

  • zelenok

    15

  • Гарик Челнинский

    15

Топ авторов темы

А почему только один человек выложил работу? Столько осуждения в адрес придирчивых клиентов, а показать свое мастерство никто не решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nnn Хмм А вы ваш скилл чтения применяете крайне избирательно. Или вы невнимательны. Пару постов назад я высказал предположение, почему мы не увидим идеальной ретуши. А уж тем более выкладывать работы простому, "полевому" ретушеру сродни мазохизму.Но это лично мое субъективное мнение.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SARATON сказал:

@nnn Хмм А вы ваш скилл чтения применяете крайне избирательно. Или вы невнимательны. Пару постов назад я высказал предположение, почему мы не увидим идеальной ретуши. А уж тем более выкладывать работы простому, "полевому" ретушеру сродни мазохизму.Но это лично мое субъективное мнение.

Ну вот видите, значит, дело не в клиентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nnn сказал:

Ну вот видите, значит, дело не в клиентах.

Вы пытаетесь меня запутать. Это бесперспективно)) Это же лично вы вопрошали почему только одна работа выставлена))Причем тут клиенты?Подозреваю, что вы таки не прочитали мой пост))Иначе поняли бессмысленность вашего вопроса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SARATON сказал:

Вы пытаетесь меня запутать. Это бесперспективно)) Это же лично вы вопрошали почему только одна работа выставлена))Причем тут клиенты?Подозреваю, что вы таки не прочитали мой пост))Иначе поняли бессмысленность вашего вопроса))

Вы, наверное, забываете тему, в которой пишете, а ведь это с вами не в первый раз ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nnn сказал:

Вы, наверное, забываете тему, в которой пишете, а ведь это с вами не в первый раз ) 

А вы похоже решили, что без упоминания слова" клиент" ничего здесь писать не положено? Ваще то, если вы заметили, идет обсуждение работы уважаемой Серпантин. И кто из нас невнимателен? Ткните меня плз носом, где я забыл тему. Интересно было бы взглянуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SARATON сказал:

Я бы так сказал..Изгаляться может лишь тот, кто никогда не косячил.

Сразу вспомнил офигенного препода из универа. Как давно это было. Он говорил так:

 Ребята, если вам кто-то говорит, что никогда не ошибается, то попросите его взять тазик с водой. А потом пусть сунет в воду свой член. Потом сразу вынет его. Так вот, если дырка в воде останется,

значит этот человек действительно никогда не ошибается.

 Пардон, дамы. Группа у нас была мальчуковая.

Ну а синдром старожилов форума, он везде есть у некоторых персонажей)))

3 минуты назад, serpantin сказал:

ну так то лет 12 уже реуширую....видно не дано :)) не Никас и не Рембрандт :))

 

Мы сколько лет работаем вместе? Лет 6 точно? Фото по твоей ретуши правим/полируем очень редко. У всех бывают неточности))) Я так понимаю, у всех конвеер, к сожалению. Никакое творчество в наше ценообразование не помещается.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мультипликатор Браво!! Все по делу. И для@serpantin  Вот когда отработаешь лет эдак 30.. А потом сравнишь нынешние работы с теми, что будут, поверь, будешь немало удивлена..Проверено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мультипликатор ха.....6 лет, с 2012/2013. Я еще помню, что за первый наш с тобой сезон ты мне подарил 3 тыщи или тыщу, не помню точно.....(@Мультипликатор рассчитывается всегда авансом, а я эти деньги выбираю ретушью. Сезон закончился, а деньги авансовые нет. Я как приличная предложила вернуть на карту, а @Мультипликатор сказал, что бы оставила себе в качестве премии. Тогда это была очень приличная премия).

 

С тех пор больше премий не было :lol:

7 минут назад, SARATON сказал:

@Мультипликатор Браво!! Все по делу. И для@serpantin  Вот когда отработаешь лет эдак 30.. А потом сравнишь нынешние работы с теми, что будут, поверь, будешь немало удивлена..Проверено))

Моя работа левая (делала в 2012, нашла на форуме)

imageproxy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, serpantin сказал:

@Мультипликатор ха.....6 лет, с 2012/2013. Я еще помню, что за первый наш с тобой сезон ты мне подарил 3 тыщи или тыщу, не помню точно.....(@Мультипликатор рассчитывается всегда авансом, а я эти деньги выбираю ретушью. Сезон закончился, а деньги авансовые нет. Я как приличная предложила вернуть на карту, а @Мультипликатор сказал, что бы оставила себе в качестве премии. Тогда это была очень приличная премия).

 

С тех пор больше премий не было :lol:

Моя работа левая (делала в 2012, нашла на форуме)

imageproxy.jpg

Из троих похожи первых два. Как этот портрет выглядел на памятнике, есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nnn не знаю, нет на камне, наверное. Так как ретушь не приняли. Не смотря на то, что дядя слева похож, для нанесения на камень такая ретушь не годится: слишком засвечена правая часть и грязи много. А самый правый дядя - это то, как нужно было сделать (так мне сообщил заказчик мой). Я была очень расстроена и открыла тему на форуме, чтобы знающие ретушеры обЪяснили мне почему моя ретушь плохА

Изменено пользователем serpantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serpantin сказал:

) не Никас и не Рембрандт :))

простите , но ставить салонщину с гением в один ряд - обидно за Рембрандта :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AndreyTar сказал:

простите , но ставить салонщину с гением в один ряд - обидно за Рембрандта :(

А что за него обижаться-он же мастер светотени :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok 

не только, он вообще мастер)  его работы приятно смотреть и наслаждаться, а вот Сафронов... одни слюни, и те матершинные)

Один знакомый художник выставил фотографию в соцсетях, где пожимает его руку, написал ему - ведь теперь не отмоешься, ты ведь академист )

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nnn сказал:

А почему только один человек выложил работу? Столько осуждения в адрес придирчивых клиентов, а показать свое мастерство никто не решается.

Дык, тема то о токсичности клиентов, а не смотр-конткурс мастерства :preved:
И с чего Вы взяли что все работы свои фотают и сохраняют ????
Вам не в первый раз повторяю - претензии  клиентов от качества работ и мастерства исполнителя ни зависят ваще ни как. От слова -совсем-.
---
Вот случались эпизоды такого плана - типа, стоят две плиты с портретами, для разных клиентов, дожидаются их прихода на оценку... Ну приходит первый, мнётся смотрит, ну и начинается "доброта" и "что-то не родное"....Тыкает в чужой памятник -
Ну вот же как хорошо, как живой, один в один с фотографией.... Обещаем доработать...
К вечеру приходит другой заказчик , той работы что "как живой", ну и начинает задвигать в том же направлении, мол "каокой- то он тут грустный", " как насупился" и вместе с этим "ну вот же рядом как хорошо сделато" )))

Изменено пользователем Роман Антропов
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Антропов сказал:

Дык, тема то о токсичности клиентов, а не смотр-конткурс мастерства :preved:
И с чего Вы взяли что все работы свои фотают и сохраняют ????
Вам не в первый раз повторяю - претензии  клиентов от качества работ и мастерства испрлнителя ни зависят ваще ни как. От слова -совсем-.

Это не так. Просто некоторые думают, что раз уже на камне, то изменить ничего нельзя, и так, по сути, говорят и при заключении договора обычно. Другие думают , что менять что-либо будет очень дорого или смиряются с тем, что может просто "так кажется", что не похож, ведь "камень не бумага", как убеждают клиента. Да и "как-то неудобно..."(скромным бабушкам). Так что если плохую работу приняли, то это не всегда означает, что она клиенту понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AndreyTar сказал:

простите , но ставить салонщину с гением в один ряд - обидно за Рембрандта :(

Это я хотела проранжировать: от Никаса до Рембрандта (от нуля и до .....)

Хотя , я лично, работ Никаса не видела: только слышала, что он известен как художник, и от него какая-то девушка забеременела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, serpantin сказал:

и от него какая-то девушка забеременела

Такая уж женская доля, заложенная Матерью Природой  :dontknow:

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Роман Антропов сказал:

Что -ЭТО- ????

ЭТО - Вам не в первый раз повторяю - претензии  клиентов от качества работ и мастерства испрлнителя ни зависят ваще ни как. От слова -совсем-.

 

Они зависят. Просто не все о своих претензиях говорят и не все на них настаивают. А некоторые поддаются убеждениям или не хотят переплачивать, доплачивать, не знают своих прав и т.п. 

Изменено пользователем nnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, nnn сказал:

ЭТО - Вам не в первый раз повторяю - претензии  клиентов от качества работ и мастерства исполнителя ни зависят ваще ни как. От слова -совсем-.

И насколько давно Вы вы в теме, чтобы это утверждать ????

59 минут назад, nnn сказал:

 так, по сути, говорят и при заключении договора обычно. 

Далеко не в любой мастерской. Это политика руководства определённых контор, приимущественно тех, что работают со станками .
Умные руководители, работающие с мастерами ручниками (любього уровня мастерства), напротив, при заключении договора предупреждают клиента о возможной доработке при приёмке портрета.
И опытный мастер не перетирает излишне камень, а оставляет ресурс для манёвра (т.е. для возможных правок)
Есть в этом случае и ряд уловок от мастеров. Самая простая которой пользовался я - совсем не трогать зрачки глаз, а сделать их при клиенте ))) Ещё проще, но более грубая - оставить нетронутой тень под носом, прям вот чёрной кляксой что в глаза бросается )))) Правишь при клиенте, он выдыхает удовлетворённо и ни какие высокие материи ему в голову уже не приходят :P

Изменено пользователем Роман Антропов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования