Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

Заставили меня всё таки резнину в сезон порезать, желания особого не было, так что, что выросло, то выросло, ну и сам вопрос, есть ли смысл замарачиваются выреза вазу, или можно было с настоящей полувазой обыграть компазицию??? И да,розы не доделанны, начальник не вынес того, что я его мусолил два дня, а день моего труда, дорого стоит... 😁😁😁

DSC_2340.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится интересно, :good:, если бы ещё не тень от всего . 

Задумано было два бутона?

Вазу врезал или прикладная?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

Заставили меня всё таки резнину в сезон порезать, желания особого не было, так что, что выросло, то выросло, ну и сам вопрос, есть ли смысл замарачиваются выреза вазу, или можно было с настоящей полувазой обыграть компазицию??? И да,розы не доделанны, начальник не вынес того, что я его мусолил два дня, а день моего труда, дорого стоит... 😁😁😁

DSC_2340.JPG

Отлично получилось! Конечно так заморочиться с вазой - дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красиво, но вручную такие работы делать накладно. Фрезер нечто подобное сделать может за ночь. И платить ему как резчику не надо. Следовательно себестоимость будет гораздо ниже. Но если клиент платит, то можно сделать и вручную. Респект резчику в данном случае.

IMG_8232м - копия.jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Фрезер нечто подобное сделать может за ночь.

у ручника розы живые, а на фрезере на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фрезере любые можно сделать . Всё зависит от модельера, а не от фрезера. Те, что на фото я делал лет пять назад.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Калуга сказал:

любые можно сделать

только никто не делает) все такие и штампуют ,чтоб побыстрей да по дешевле

На красивые времени же наверно больше уйдет, да фрезы 

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фрезеру всё равно как и что делать. У него время выполнения работы в основном зависит от площади ,а не от сложности. А инструмент для фрезера должен быть любой.

Да в принципе не в этом дело. Просто далеко не каждая мастерская может содержать нормального резчика. Да и где их взять-то столько, нормальных.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Агита сказал:

Задумано было два бутона?

Вазу врезал или прикладная?

Ваза выпиленна в граните, розы по макету две, вообще на исходнике нет вазы, это попросили её вставить, я долго ругался, потому как, надо было вроде как подешевле вариант, но я так не могу... 😁Вы все знаете, что все моменты в одной компазиции я сделать хорошо не могу,поэтому здесь упор сделан на неразделимость компазиции, пытался передать ощущение целостности розы и вазы, много видел подобных работ, где это всё смотрится отдельно... 

35 минут назад, Калуга сказал:

Да и где их взять-то столько, нормальных

Мастера есть, но дело в том, где столько врезной работы взять, чтоб мастера обеспечить??? На сколько я знаю, от геометрии они бегут, а полировку так вообще не признают,разбавить трудобудневые провалы по художке таким образом не выйдет... 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Владимир1986 сказал:

 

Мастера есть, но дело в том, где столько врезной работы взять, чтоб мастера обеспечить??? На сколько я знаю, от геометрии они бегут, а полировку так вообще не признают,разбавить трудобудневые провалы по художке таким образом не выйдет... 

В том-то и дело, что не признают геометрию и полировку. Мне такие мастера-бегунки, которые бегают по разным конторам не нужны, какими бы высококлассными  специалистами они не были.. Да, не каждая мастерская сможет прокормить такого специалиста, поэтому они и бегают. Кто-то не любит бегать, поэтому кроме художественной резки, режет геометрию и полирует. И это не значит, что он не спец. Такие работают у меня и не бегают. И уже моя головная боль обеспечить их работой даже вне сезона.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Владимир1986 сказал:

Заставили меня всё таки резнину в сезон порезать, желания особого не было, так что, что выросло, то выросло, ну и сам вопрос, есть ли смысл замарачиваются выреза вазу, или можно было с настоящей полувазой обыграть компазицию??? И да,розы не доделанны, начальник не вынес того, что я его мусолил два дня, а день моего труда, дорого стоит... 😁😁😁

DSC_2340.JPG

 

ветер перемен.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2023 в 10:03, Владимир1986 сказал:

😁

Мастера есть, но дело в том, где столько врезной работы взять, чтоб мастера обеспечить??? На сколько я знаю, от геометрии они бегут, а полировку так вообще не признают,разбавить трудобудневые провалы по художке таким образом не выйдет... 

Я режу все подряд, геометрия да ,бесит, другой вопрос за сколько 🤣. Меня устраивает. Полировка отдельная профессия,Но, считаю что каждый резчик должен уметь. Мало ли что,косяк какой или как у меня в случае с лебедями, просто не доверил никому полировать крест, тем более что и инструмент свой (насадку комбо,маленькие черепашки, полировальные конусы с гибким валом и дрелью) пришлось бы предоставить тоже, смысл тогда?

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Gra4 сказал:

Полировка отдельная профессия

Я то же за разделение труда, но увы, реалии заставляют делать всё... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разделении труда между резчиком и полировщиком должен быть тандем.Это как у космонавтов - проверка на совместимость. Если тандема нет, возникают разногласия, срыв сроков выполнения. Плавали, проходили. Были у меня  резчики и полировщики. Пришёл к выводу, что всё должно быть в одних руках, в одном окне. Выдал работу - получил готовый результат. У меня только так. В других местах может и работают иначе, но меня это не устраивает. ИМХО.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профессии и все разногласия с революциями и миграциями от цеха к цеху именно из-за разделения:hmm:

Алкаши не совместимы с трезвенниками, резчики с полировщиками, а художка с геометрией. Дисбаланс стал явным с появлением достойной оснастки на болгарку, делением на направления в обработке и продвижением большого количества художественной резки вплоть до образования каст, работающих под одним навесом. Дисбаланс абсолютно во всём-от жопачасов в любимой позе, количестве подходов к детали, проглоченной пыли и до количества денежных знаков за, казалось-бы одну и туже работу в рамках одной детали:aag: Одно время и кавалеристы докатились до симбиоза, в рамках такой" бригады" многие вопросы регулировались очень безхитростно-полировщику доставалась львиная доля за безупречную работу и её сдачу;) и он знал своего резчика до мелочей, любой объём проходил без видимых сучков и задоринок, а вот вроде-бы и не очень сильно криворуких одиночек на художке, особенно пришедших из дерева, очень быстро пометили зелёнкой по лбу, прицепили к ним молву, бегущую впереди них, пугали ими своих детей и начали сторониться как от чумных- их или выдавили с рынка труда в своё время или обратили в веру великого симбиоза и научили жить по общепринятым правилам под навесом. Несовместимость и разделение на касты на моей памяти развалила несколько вроде-бы успешных с виду производств, ну или как минимум заставила почковаться-иногда в хорошем смысле этого понятия, иногда тупо, иногда тупо фатально:dontknow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хикоки господа развалилась, выдержала примерно 200 камней, и ладно бы там подшипники или планетарка, развалилось что то внутри магнитного двигателя, походу это конец... Жаль конечно, балгарка отличная... Взял из НЗ метабу 1700 ваттную, и руки сразу отвалились, неудобно и тяжело... 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

Хикоки господа развалилась, выдержала примерно 200 камней,

... на резке развалилась или полировка с резкой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, антропов роман сказал:

.. на резке развалилась или полировка с резкой ???

На полировке, скорее всего на толстых плита, при сильном нажатии она в последнее время останавливалась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2023 в 12:26, Владимир1986 сказал:

выдержала примерно 200 камней,

мда... Зеленок прав - надо атиквар коллекционировать и береч ...
вот...завязался с шарашкой ... более 10 лет у них бегает...год выпуск 10-11.
клавишу пуска рукой надо удерживать, но сие не катастрофа...
всё прочее без замены и ремонта...только щёточки менять...

макита-резинотехника.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маките, в центре остановилась посмотреть на цены,прошла весь ряд вдоль и поперек, один ,второй, третий, взяла в руки чтоб  ощутить тяжесть, вокруг все зависли , почему такая реакция к женскому полу? Я что блин не могу инструмент подержать, или ?!  9900(округлила) ,  самая низкая цена . По весу отличается , старая наша тяжелее. А тут ...:dontknow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Агита сказал:

По маките, в центре остановилась посмотреть на цены,прошла весь ряд вдоль и поперек, один ,второй, третий, взяла в руки чтоб  ощутить тяжесть, вокруг все зависли , почему такая реакция к женскому полу? Я что блин не могу инструмент подержать, или ?!  9900(округлила) ,  самая низкая цена . По весу отличается , старая наша тяжелее. А тут ...:dontknow: 

у вас там "макита" в продаже ???? чья сборка ???? модели какие - 9565 есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, разберись сейчас чья сборка,  но по весу уже не то., хз

На неделе ещё раз туда заеду, хочу все по характеристикам пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Агита сказал:

Ага, разберись сейчас чья сборка,  но по весу уже не то., хз

На неделе ещё раз туда заеду, хочу все по характеристикам пройти.

у нас зимы шаром покати...
 

Screenshot_1.jpg

еа яндекс маркет хотят 17 тыров...на фото румынская коробка..в описании не пишут чьё...
но то что до НГ трогал в "Бигам" - при проверке на кассе клавиша пуска не держала  :lol:..хотя на табоичке "румыны"...
не стал брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования