Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

:crazy: ..удачно как на шашлыки в гости съездил...
 и думать не думал..а вдруг, опаньки - уткнулись носом, по воле случая ...
ПОСЛЕДНЯЯ !!!!
Коробка и гарантийник ещё те..старого образца... Румыны, но первой волны, под самурайским контролем и комплектующими..
да и ценник :crazy:
должна долго петь...



 

hvMQulbchBY.jpg

96MQnErg7vE.jpg

mKmabmJlQvo.jpg

nTwsng7QZWQ.jpg

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, zelenok сказал:

Под 180 диск обороты имеет ни то ни сё;):hmm:Но диски порой встречаются по более вкусной цене.

кроме кожуха её от 9020 мало что отличает :rolleyes:
 ставить диск на 230 запрещающих указов правительство не издавало :crazy: хоть с кожухом от другой болгарины, хоть без...
я их всегда выкидывал ...
обороты... ??? зато мощность...
сколько у -9669- оборотов ???? 6600 как и у -9020- при моще в эти же 2200вт.

то то же :abr: )))

ну... повышенные обороты. как понимаю, для мрамора не айс...но с гранитом ни фига не лишние.

у 9040 (которая с поворотной задней рукоятью) - моща в 2400..обороты не помню..гляну на днях,
скорее тоже завышенные...мощный агрегат, но тяжёлый - эта поворотная рукоять совершенно лишняя приблуда - и лишний вес агрета, и соответсвенно бабло за этот ненужный механизм.
Зато боковая рукоять не пластик, а прорезиненная и бОльшего диаметра...с фирменной надписью крупно...
Я такую рукоять отдельно заказывал ..стырили вместе с той 9020 осенью (((
Но штатная рукоять от 9040 жива - я её с собой ношу по разным местам службы )))

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, антропов роман сказал:

ставить диск на 230 запрещающих указов правительство не издавало :crazy:

Ну как знать, так-то каждый диск подписан:hmm:Гореть он будет на раз.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Ну как знать, так-то каждый диск подписан:hmm:Гореть он будет на раз.:dontknow:

ну вот и поглядим ))) на 9040 не горело...
Т.е. гореть оне могут..но от моей рукожопости, а не от оборотов...

13 минут назад, zelenok сказал:

Гореть он будет на раз.:dontknow:

блин..у 9040 тоже 6600
....
хм..... ну, пардоньте :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, антропов роман сказал:

:crazy: ..удачно как на шашлыки в гости съездил...
 и думать не думал..а вдруг, опаньки - уткнулись носом, по воле случая ...
ПОСЛЕДНЯЯ !!!!
Коробка и гарантийник ещё те..старого образца... Румыны, но первой волны, под самурайским контролем и комплектующими..
да и ценник :crazy:
должна долго петь...



 

hvMQulbchBY.jpg

96MQnErg7vE.jpg

mKmabmJlQvo.jpg

nTwsng7QZWQ.jpg

С гарантией ихней можно сразу в тубзалет. Я не вчитывался но кто-то писал, хоть и в описании работа с камнем при вскрытии и наличии там каменной пыли гарантия тю-тю не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Gra4 сказал:

С гарантией ихней можно сразу в тубзалет. Я не вчитывался но кто-то писал, хоть и в описании работа с камнем при вскрытии и наличии там каменной пыли гарантия тю-тю не действует.

Я  изначально инструмент в "Бигам" покупал с обслугой в их сервисах....поначалу всё чинили без вопросов не взирая на пыль...
потом стали выёживаться ссылаясь "на естественный износ", и начались скандалы...
На данный момент, этот розовый талончик не более чем показатель старой сборки под самурайским контролем...
ну и дата изготовления на борту о том же говорит...и белая коробка старого образца ))))
Короче - это коликционирование раритетов,  как этикетки от бутылок  :abr:
 

@Gra4 ты вот  за повышенное количество оборотов что скажешь ??? убьюсь я с ней завтра при диске 230, или как ???
:dontknow: ..а то Зеленок нагнал жути )))

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, антропов роман сказал:

Я  изначально инструмент в "Бигам" покупал с обслугой в их сервисах....поначалу всё чинили без вопросов не взирая на пыль...
потом стали выёживаться ссылаясь "на естественный износ", и начались скандалы...
На данный момент, этот розовый талончик не более чем показатель старой сборки под самурайским контролем...
ну и дата изготовления на борту о том же говорит...и белая коробка старого образца ))))
Короче - это коликционирование раритетов,  как этикетки от бутылок  :abr:
 

@Gra4 ты вот  за повышенное количество оборотов что скажешь ??? убьюсь я с ней завтра при диске 230, или как ???
:dontknow: ..а то Зеленок нагнал жути )))

Не знаю , не пробовал🤷🏻. Но как то мне один резчик говорил есть какая-то с оборотами ниже 6600 , говорил вообще не подгорают. Не проверял не знаю. Я пилю дистаром зелёным все устраивает,подгорает но вскрывается и дальше попер. А самые офигенный были adts оранжевые,песня просто по скорости резки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gra4 сказал:

ниже 6600 . 

я на обороты не обратил внимания...внеше как 9020 выглядит, и мощность та же... решил что диаметр кожуха это ерунда..
 а про обороты просто не задумался...восторг от даты изготовления глаза затмил...ну и от неожиданной находки эйфория...
а оборотов аж 8500... т.е. реально много...
Ладно...завтра опробую...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

пичалька

Может есть диски которые выдерживают больше... 👍 К примеру можно зарядить 180 диск, я как то пилил таким... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Агита сказал:

@антропов роман ню , и ты думаешь что отмазался шашлыком?! 

т.е ??? откуда отмазался ??? и какое такое -ню- ???? шашлык был промеж старых товарисчей, без эротики ...мальчишник  )))

35 минут назад, Владимир1986 сказал:

Может есть диски которые выдерживают больше... 👍 К примеру можно зарядить 180 диск, я как то пилил таким... 

ну в том и фикус что она на 180 диск расчитана...а я с ними не играюсь от слова -совсем-

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Владимир1986 сказал:

8500 много, на кругах написанна максималка.... На ихве это 6650...

Значится, докладываю.
РАБОТАТЬ МОЖНО. Но осторожно.
Диск ТДР диаметр 230. С ним у нас в основном работают (есть тому обьективные и меркантильные причины)
На ТДРах обороты не указаны.
Изначально взял практически новый...
смахнул по дуге верхушку в 45 см, и так же по бокам загибы по 30см...
Есть лёгкое ощущение "увязания" в движении... Посему, "помогать" инструменту работать,
давая лишнее давление вперёд руками - ни к чему. Просто упёрся диском и и удерживаешь...
А "помочь" усилием руки чешутся всегда )))) отчего, собственно и грят у меня при классических оборотах...
Давть движение с усилием вниз и вовсе ни к чему, что при классике делаю системно...
---
Далее взял уже прикопчёный диск (когда и как прикоптил -не помню..вроде ни чего экстремального не делал)
Обнаружил на нём трещинку...Таки, поставил и поехал ))))
Всё так же как и описал выше...
Намахал им волну 80см, и по периметру "яйцо" в 120х60, оставив место для розочек...
Чуть более экстремальная работа при левостороннем движении (когда болгарка перевернут и пыл в морду, и держать за редуктор)...
Ну, аккуратней, давить вовсе не надо..
В целом, чуть медленне, но вполне, усилий меньше...посколько эти усилия очкуется прилогать )))
На выхлопе диск ещё прикоптил и посадил ещё одну трещинку... Полагаю что при зачистке торцов, хоть и аккуратничал, опасался прижать поплотней...
Что забавно - прижжёный диск при классических оборотах даёт себя знать, т.е. диск не хочет резать,..
тут же, совершенно не чувствуется изменение в работе-движении...
----
Вывод - 7020 машинка годная на граните, при должной сноровке и оккуратности....можно и посмелей принаровится...
Таким макаром диски прижигал и ранее на 9020 (я у мамы рукожоп, патамушта)
Ну, и уповая на дату выпуска, можно надеяться на долгий срок службы агрегата.
 

диск1.jpg

диск2.jpg

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТДР взял как-то от безысходности 3шт. 230 диска. До половины стирается и дальше ни в какую не хочет резать, только искры летять с него, по рукам сечет... больно однако. А с  последнего диска улетела половина пайки в скользь по ноге, и я вам скажу было очень неприятно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман @Доденгефт Алексей Горение дисков, вылет искр, не из-за оборотов болгарки. Чем выше обороты тем лучше. Дискам постоянно нужно делать профилактику ( где-то уже тема была). Новый диск пилит пока  состояние его сегмента выглядит как как буква П ( если на него смотреть с торца) , когда стирается сегмент он становится похож ближе к букве V перевёрнутой, из-за этого его зажимает и он горит , даёт трещины и вылетают сегменты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JKslen сказал:

из-за этого его зажимает и он ....

Из-за чего-чего ???? Из-за буквы -V- ???? :blink: 
Я понял о чём ты...Но причину горения не совсем в этом...и "выправленный" диск может гореть...

22 часа назад, Доденгефт Алексей сказал:

вот он

IMG_20230621_112333.jpg

Мда. Такого цирка с ТДР ещё не видел ... что ж ты им творил  ????
На "Ихва", наверно, избалован )))...но и "ихву" я умудрялся прижигать...

Помню, на былой работе начальство брало на пробу какие то диски (красного цвета) - резали превосходно, в камень входили как в сыр,
но при малейшем шевелении, подвижности манёвров...т.е. при мельчайшем перекосе и сопротивлении разлетались как ты показываешь... Буквально в первые часы работы такое происходило...даже не успевали затереться диски...
Соответсвенно, отказались от них.
С ТДР такого не припомню...бывало, сажали трещинку при перенагрузках, прижигали, бывало выскакивал 1-2 зуба...Но чтоб вот так - не видал.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, антропов роман сказал:

"выправленный" диск может гореть...

Может , если диск не предназначен для гранита или диск подгорел и образовался микро эллипс . Если я не прав , напиши свою причину горения дисков. А зажим дисков в камне происходит именно из за износа диска как описал выше.

 

8 минут назад, антропов роман сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так они горят из за того, что долго пилишь не вынимая из камня, раньше у меня на каждом кругу были трещины, а теперь, я немного поменял схему и они доживают до конца без них... Естественно у угубляет горение, это то, что в каком то месте круга выпало много алмазов и он просто трёт металом... Вот зимой кстати круг почти можно и не вынимать из распила....

40 минут назад, антропов роман сказал:

На "Ихва", наверно, избалован )))...но и "ихву" я умудрялся прижигать...

Торопитесь вы выдимо Роман, почаще вынимайте, дайте остыть... 👍 А если круг начал бить, то не прижимайте сильнее, а плавно порежте прямые резы... 👍 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, JKslen сказал:

 микро эллипс . Если я не прав , напиши свою причину горения дисков. 

"Элипс" в работе от перегрева - сильное давление в глубь, диск долго не "дышит" ...перегревается сам металл, отчего увиличивется трение
металла о камень - "прижигается", т.е. меняется состояние металла (закалка)...оттого не даёт освобожаться алмазам и трётся о камень ещё сильнее металлом, не режет...в итоге метал не выдарживает и хрустит...
Зависит от состава металла самого диска (включая его толщину)...и даже от погоды частично - т.е. уже перегретый на солнце и камень и диск...
Ну и излишнее количество оборотов (как у 9070) так же влияет на перегрев металла, посему, надо аккуратней, без давления
(получается медленней, не взирая на большую скорость вращения)
Как то так я это понимаю...
Про букву -V-  - суть в том что в таком состоянии площадь трения торцом(кончиком) меньше, алмаз не работает на кончике (работает только по бокам), и не получается продвигать вперёд как новым (или выправленным),
соответственно, руками даёшь большее давление, увеличивается нагрев...
и всё как выше описано получается...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к середине жизни круга, он становится блюдцем, прямой рез таким уже хорошо не выпилить... 😁Круги в основном умирают на крестах...

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут оделный вопрос это "засаливание" - т.е. цветные мягкие породы которые "намазываются" на диск )))т.е., да, профилактика-правка диска переодически необходима )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, антропов роман сказал:

(или выправоенным)

Попробовал я как то выправить диск в П образную форму, в итоге получилось, но выдрал все алмазы... 😁😁😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования