Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

@Владимир1986 алмазы выдираются , но потом   потихоньку вскрываешь диск. И диск начинает пилить. Главное не нахрапом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, антропов роман сказал:

Про букву -V-  - суть в том

Суть в том что неравномерный износ уводит диск из прямого реза даже на раскроечниках с водой где перегрев отсутствует как данность.

Диск режет гранью и за ней нужно следить, равномерный износ грани это совокупность свойств алмаза и связки в которую он впаян при работе на поперечном прямом резе. Когда-то были секретные секреты у производителей в этом деле и связку и алмаз подбирали под материал. Производитель третьего эшелона не может себе позволить приобрести технологию и правильные компоненты, создав им нужные условия при смешивании и пайке, поэтому делает все замесы экспериментальными и исключительно на коленке без испытаний и тем более обратной связи, когда-то они выходят удачные-народ радуется и хлопает в ладоши на полмира:aag:. Тоже самое с корпусами:aag: Вышеупомянутый ТДР откинул в сторону при его появлении на рынке именно из-за корпуса-он тупо тонкий и с сырой кромкой:dontknow: хоть и резал как-то, был позже ещё пробных заход в этого производителя(там кстати не производитель, а торговая марка(ТД)-могут на заказ со своим клеймом всё что угодно продать при правильной маржинальности), но-всё мимо, с тех пор не смотрю в их сторону, совсем:neeet:

Изменено пользователем zelenok
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, JKslen сказал:

алмазы выдираются , но потом   потихоньку вскрываешь диск. И диск начинает пилить. Главное не нахрапом.

Вскрывать об кирпич??? И ещё,насколько уходит ресурс круга??? И сколько таких восстановлений примерно можно делать??? Да и вообще, мне это наверное не подходит, так как я режу в основном сверху элипсы, да ещё и под наклоном, для меня самое главное чтоб боковые алмазы работали, плюс я под полировку зачещаю тем же кругом, что и пилю, и естественно у меня V образная форма кромки наступает очень быстро, я да же сказать, когда беру новый круг, то специально придают ей эту V образность... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался с тем, что в каком-то диске брюлики были не во всей толщине напайки, а только снаружи по периметру. Как только они повылетали, диск перестал пилить от слова совсем. :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Денис Давыдов сказал:

сталкивался с тем, что в каком-то диске брюлики были не во всей толщине напайки, а только снаружи по периметру. Как только они повылетали, диск перестал пилить от слова совсем. :blink:

Брак при изготовлении, у меня ихва была, с самого новья стала крошиться, а потом пошли трещины по впайкам.... Диском выпили камней пять и в утиль, но это еденичный случай... А есть такие экземпляры, остаётся миллиметр рабочей зоны, а он пилит и пилит... 😁

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

у меня ихва была

У всех была:aag: Подделок и поделок в ИХВЕ-немеряно, завод целиком умел налево работать во вторую и третью смену, да и сейчас тоже наверно практикует. Я помойму на Ихве с Алексеем с Koral разошёлся больше десяти лет назад, задав вопрос в лоб какой процент китая в твоей корее:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир1986 сказал:

но выдрал все алмазы... 😁😁😁

мне тоже эта наука не всегда даётся..можно сказать что вкурил только минувшей осеньью - править о грубую шарогу на малой болгарке...

3 часа назад, zelenok сказал:

Диск режет гранью и за ней нужно следить

Ну как ба именно об этом и говорилось...под -П- имелось ввести именно эту грань...а -V- когда стёрлась ...

3 часа назад, zelenok сказал:

:aag: Вышеупомянутый ТДР откинул в сторону при его появлении на рынке

В Ярике только ими и шуруют много лет...Самые ловкие стирают их в ноль (у меня не получалось ни разу)...
править о шарогу на болгарке научился недавно..ТДР правятся хорошо (если без фанатизма к процессу)...
Тонкий - что-есть, то есть..в этом есть свои плюсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Вскрывать об кирпич???

можно вскрывать 

шамотный кирпич , лучше даже б/у

асфальт

круги наждачные( промышлленные)

круги по металлу ( встречным движением на УШМ)

несильное простукивание молотком с торца круга

Вобщем что найдётся под рукой

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich все упомянутые методы у меня не работали толком. Реальный результат только об шарогу, вращающюся на малой болгарке ))))

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Вобщем что найдётся под рукой

Ага-об замороженный грунт хорошо вскрываеть:good:А шамот ни разу не попадался, в основном асфальт и шарожка на болгарине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман на самом деле, да , некоторым дискам применим только определённый метод

1 минуту назад, zelenok сказал:

А шамот ни разу не попадался

авито в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Ага-об замороженный грунт хорошо вскрываеть:good:

о как...:blink::blink::blink: ты просто фокусник...
или "ну Вы, блин, даёте".
 

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

@антропов роман на самом деле, да , некоторым дискам применим только определённый метод

дело не в -некоторых-...а в том что выправить грань можно только так...всё что Вы упомянули - только чуть вскрыть алмаз...
именно чуть...но режущкю кромку просто окуная в кирпич-асфальт не востановить...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

авито в помощь)

Мне повезло- завод Казогнеупор в городе. Когда то брали б\ушный поддонами чтоб диски вскрывать производства Терек. Вот диски были, не пилили совсем без шамота, а других почти не было. При СССР. У меня до сих пор пара штук есть))) Ретро

Изменено пользователем kalistratoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще силикатный кирпич был хороший, он потверже шамотного и лучше вскрывает. 

Но больше всего понравилось в асфальт, подбирал куски  после ремонта и складывал у себя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2023 в 09:40, антропов роман сказал:

Из-за чего-чего ???? Из-за буквы -V- ???? :blink: 
Я понял о чём ты...Но причину горения не совсем в этом...и "выправленный" диск может гореть...

Мда. Такого цирка с ТДР ещё не видел ... что ж ты им творил  ????
На "Ихва", наверно, избалован )))...но и "ихву" я умудрялся прижигать...

Помню, на былой работе начальство брало на пробу какие то диски (красного цвета) - резали превосходно, в камень входили как в сыр,
но при малейшем шевелении, подвижности манёвров...т.е. при мельчайшем перекосе и сопротивлении разлетались как ты показываешь... Буквально в первые часы работы такое происходило...даже не успевали затереться диски...
Соответсвенно, отказались от них.
С ТДР такого не припомню...бывало, сажали трещинку при перенагрузках, прижигали, бывало выскакивал 1-2 зуба...Но чтоб вот так - не видал.

Ничего я им не творил. На нем не было ни трещин,ни подпалов. Резал ствол березки, во время шлифовки и улетели сегменты. Скорее всего это брак пайки. В резке я далеко не новичек, если что.. знаю как заставить диск снова резать, но с ТДРами это не прокатывает. Ихвой никогда не резал. По поводу подклинивания, склоняюсь больше к тому, что диск просто выгибается чашкой от перегрева и давления при шлифовке, можно простучать в обратную сторону просто ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя наверно все факторы в совокупности влияют на подклинивание. Режу в основном ХЕССами, хватает недели на 2. Советовали Дистар и Viki, но как-то не экономично на них получается, стираются за день, два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Доденгефт Алексей сказал:

 Резал ствол березки, ............................но с ТДРами это не прокатывает.

...х.з.... До прошлого сезона тока ТДР и имел в руках :rolleyes: и берёзок ими перепилил на мебельную фабрику...
Жёг и колол их тока на крестах, ибо руки у меня из жопы когда на сквозной прорез надо...
Тут, как грится, кто на чём дроучился.... Помню, на каком то калыме вручили мне нечто крутое..рыжое и толстое....
по началу порадовало...но через пару часов (  4 волны)  как то спёкся...или руки у меня не под него привыкшыие...достал с рюкзака свой(краденный) ТДР... 
Сегодня на гастролях подобрал с пола ТДР брошенный предыдущим гастролёром (пару зубов вылетело...)
Резал им дымовский, чтобы не засалитьт "ихву".... :drag:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2023 в 15:54, Доденгефт Алексей сказал:

Хотя наверно все факторы в совокупности влияют на подклинивание. Режу в основном ХЕССами, хватает недели на 2. Советовали Дистар и Viki, но как-то не экономично на них получается, стираются за день, два

Дистар за день? Можно глянуть что за диск? Мне иногда на месяц хватает иногда недели на 2-3 , чаще не доживают до конца так как я над ними издеваюсь по полной. Пилю 1-4 камня в день гранита. 

1644770005388.thumb.jpg.c076dddeb8e7fdcdcca8d5c3a54887c4.jpg

Практически не вскрываю,лень отвлекаться сам вскроется. Если только не совсем жёстко начинает бить, тогда поправлю. Кончаться хз  на что переходить,последние через Швейцарию вроде шли и те кончились

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gra4 сказал:

через Швейцарию вроде шли и те кончились

Суворовцы... :rolleyes: Так и не попробовал их :unsure:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришёл недавешный Зенов диск на пробу, брал для халтур (подрезки-подгонки), в мастерскую бросил закупать-надоело:aag:

Красивый, корпус и фланец серьёзный, алмазов вроде насыпано, должен работать:hmm:Чую, первым он попробует пока неведомый гранит с Урала:aai: В диабаз тоже и всенепременно будет воткнут:lol:

IMG_20230625_100253.thumb.jpg.3fda00c686a917134f310164378d1eb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gra4 сказал:

Дистар за день? Можно глянуть что за диск? Мне иногда на месяц хватает иногда недели на 2-3 , чаще не доживают до конца так как я над ними издеваюсь по полной. Пилю 1-4 камня в день гранита. 

1644770005388.thumb.jpg.c076dddeb8e7fdcdcca8d5c3a54887c4.jpg

Практически не вскрываю,лень отвлекаться сам вскроется. Если только не совсем жёстко начинает бить, тогда поправлю. Кончаться хз  на что переходить,последние через Швейцарию вроде шли и те кончились

вот именно такие и брал. На дымовской часовне 140*70*15 с нишей и вставкой, легко. Последний раз 3 штуки брал по 1800 и стер их за 5 дней.  Вот один недотертый, но это до меня еще им работал кто-то. ХЕССа тебе хватит на пол года наверно, при таких раскладах))) 

IMG_20230625_104151.jpg

В 24.06.2023 в 00:06, антропов роман сказал:

...х.з.... До прошлого сезона тока ТДР и имел в руках :rolleyes: и берёзок ими перепилил на мебельную фабрику...
Жёг и колол их тока на крестах, ибо руки у меня из жопы когда на сквозной прорез надо...
Тут, как грится, кто на чём дроучился.... Помню, на каком то калыме вручили мне нечто крутое..рыжое и толстое....
по началу порадовало...но через пару часов (  4 волны)  как то спёкся...или руки у меня не под него привыкшыие...достал с рюкзака свой(краденный) ТДР... 
Сегодня на гастролях подобрал с пола ТДР брошенный предыдущим гастролёром (пару зубов вылетело...)
Резал им дымовский, чтобы не засалитьт "ихву".... :drag:

Хреновым диском если резать, то у каждого руки из жопы будут)) Жег ты их именно потому, что это ТДР ) Если диск не режет, то горит. А если слишком хорошо режет,  стирается быстро. 

Изменено пользователем Доденгефт Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пробы??? Есть же нормальная фирма ихва... У нас один болгарок пять перепробовал и один фиг вернулся к метабо, так же и с дисками... Мне ихвы хватает на месяц полтора, и в день я пилю в среднем четыре разносложных  камня,так же ихвой я и выравниваю весь камень, затем шарошка 46 я и полировка.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уговорил ) Потом отпишусь как ихва зайдет.     У меня под навесом рядом еще один резчик. Так у него все диски хорошие и на месяц хватает. Только режет он в основном художку, мои объемы ему и не снились

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

Вчера пришёл недавешный Зенов диск на пробу, брал для халтур (подрезки-подгонки), в мастерскую бросил закупать-надоело:aag:

Красивый, корпус и фланец серьёзный, алмазов вроде насыпано, должен работать:hmm:Чую, первым он попробует пока неведомый гранит с Урала:aai: В диабаз тоже и всенепременно будет воткнут:lol:

IMG_20230625_100253.thumb.jpg.3fda00c686a917134f310164378d1eb7.jpg

Будьте осторожны с этими дисками,с такими зубьями...лопаются на шве и вылетают.....

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ваня 1 сказал:

Будьте осторожны с этими дисками

Спасибо за предостережение, но я прекрасно знаком с китайскими поделками такого плана но с более массивным зубом:black_eye:-они абсолютно не способны долго жить в кривом резе и да-этот подчищающий "коготь" любит вылетать чуть-ли не целиком при сильном изломе в резе, давая дичайший дисбаланс, андреналиновые штуки:aag: мелкие по--живучей кстати:hmm:

Поэтому только прямой рез, посадка плоскости, фаски, пазы-шипы, замки, четвертя и зачистка.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования