Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужна помощь. принтер ricoh 430 дублирует рамку при печати...


Александр55

Рекомендуемые сообщения

09.06.2021 в 04:54, kotkluch сказал:

Слегка дублировалось изображение на длинну фотобарабана, на овале рамка как раз просматривалась через 8.5 см как фантом.помыл ролики заряда,смазал токопроводящей смазочкой контакты и дефект ушел! Радуюсь!)))

чем мыл? вода? спирт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fotoR сказал:

чем мыл? вода? спирт?

Водой с мылом! 

Кстати заметил, стало меньше видно но есть, хана фотобарабану похоже, пришел с алиэкспресс, лежит в сбердоставке, два дня из за праздника не могу забрать, проверить! У кого есть опыт фотобарабанов с алиэкспресс? Ни разу не заказывал по частям, менял в сборе только.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил фотобарабан с али, переставил, и был очень удивлен что он начал печатать вообще без всяких косяков! Незнаю только на сколько хватит!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kotkluch сказал:

Получил фотобарабан с али, переставил, и был очень удивлен что он начал печатать вообще без всяких косяков! Незнаю только на сколько хватит!

Поздравляю!:clap:вот видишь на своем опыте проверил, что по частям тоже можно брать, да и дешевле в разы нежели оригинал и тем более в сборе, если пол срока от оригинала отходит, значит уже победа! 

А мне вот такой вот расхераченный рикон привезли деловые линии!) отмывать и делать буду пол года)))) в футбол они им знатно поиграли))) всем советую эту транспортную компанию, если хотите что то и конкретно ушатать!)))):aag: 

IMG_20210525_123955.jpg

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@severnyi Ну ты конечно неблагодарный - ты посмотри какую они тебе картину изобразили, а ты еще жалуешься. 

Картина - "закат на Байкале " (керамическим тонером ) - смело выставляй на eBay :biggrin:

Мы уже пару претензий написали в этом сезоне, химию ушатали и пленку потеряли.  Пока решают) Но для принтера очень наивно было полагать, что картона будет достаточно. Сил, терпения и удачи в процессе восстановления 

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу принять во внимание, что данная публикация не несет цели кого-то обидеть, задеть чьи-либо чувство и тем более ничего не пропагандирует. 

 

IMG_20210525_123955.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Yuriu сказал:

Прошу принять во внимание, что данная публикация не несет цели кого-то обидеть, задеть чьи-либо чувство и тем более ничего не пропагандирует. 

 

IMG_20210525_123955.jpg

красотище!!!!)))):clap: завтра выставим и впарим ценителям искусства !)))):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2021 в 08:41, kotkluch сказал:

Получил фотобарабан с али, переставил, и был очень удивлен что он начал печатать вообще без всяких косяков! Незнаю только на сколько хватит!

не на долго это удовольствие, проверено(

кинь в личку ссылку на фотобарабан пожалуйста.

14.06.2021 в 21:37, severnyi сказал:

Поздравляю!:clap:вот видишь на своем опыте проверил, что по частям тоже можно брать, да и дешевле в разы нежели оригинал и тем более в сборе, если пол срока от оригинала отходит, значит уже победа! 

А мне вот такой вот расхераченный рикон привезли деловые линии!) отмывать и делать буду пол года)))) в футбол они им знатно поиграли))) всем советую эту транспортную компанию, если хотите что то и конкретно ушатать!)))):aag: 

 

сочувствую.....( БУшку брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fotoR сказал:

 

сочувствую.....( БУшку брал?

да брал его бу как донора, как донор он и приехал:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие мои форумчане, если кто конечно знает, подскажите пожалуйста, как точно определить какой драм у меня косячит, идет повтор 94мм, по всей видимости фотобарабан, но как определить какой именно, пока не пойму ! пробывал не уверен правда правильно или нет- печать cmyk изображения- пурпурный цвет ставил в каналах, затем печать - управление цветом отключено - в драйвере печать черно-белое фото, полоса и повтор на фото, так же присутствует! может еще какие способы есть?

IMG_20210629_174524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половинил все драмы по очереди, ставил от донора вторую половину! печатал на каждой переделке по два листа,ничего не помогло, проблема осталась! потом поставил все драмы от донора с родным тонером в мой принтер и попробывал печатать - тоже самое! Если у кого то будет что то похожее имейте ввиду что проблема может быть не только в драмах, но и в чем то другом! Печатал на других бумагах и менял бумагу в драйвере - тоже самое, ничего не помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, severnyi сказал:

Если у кого то будет что то похожее имейте ввиду что проблема может быть не только в драмах

Неужели ????? Как догадался????:aag:

   Попробуй распечатать вот такой компоновкой свой файл, увеличив размер бумаги и сместив свое изображение на 10см вниз.

IMG_20210629_174524.jpg.b4497c8dfa54f63b035d9ace9dd29ab6.jpg

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатал правильно. Только вот если бы этот косяк был не из-за драма, то его бы при такой распечатки не было. Как ты писал сам ,косяк на размер фотовала, так что дорогой это косяк какого то драма. Как определить какой по цвету драм косячит я уже писал, так что читай форум. Только потом, как и обычно не давай своих советов используя чужие писульки.:aag:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Распечатал правильно. Только вот если бы этот косяк был не из-за драма, то его бы при такой распечатки не было. Как ты писал сам ,косяк на размер фотовала, так что дорогой это косяк какого то драма.

я их все располовинил и поставил от другого принтера который ко мне недавно разукрашенный приехал, по очереди каждый и печатал сразу же чтобы проверить, тоже ведь грешил на драм, думал может ролик заряда или фотовал, когда не помогло решил поставить полностью с другого принтера драмы в свой они на родном тонере не керамическом, думал может девелопер тогда, но так же точно печатает, даже еще и дублирует на фото видно на родном не керамическом тонере!

IMG_20210630_163707.jpg

10 минут назад, basilok сказал:

Распечатал правильно. Только вот если бы этот косяк был не из-за драма, то его бы при такой распечатки не было. Как ты писал сам ,косяк на размер фотовала, так что дорогой это косяк какого то драма.

Профиль еще слетел как назло видимо когда другие драмы засунул и он калибровку на них сделал!:( теперь печатает хрен пойми как! я овал большой печатал до переделки, он вроде нормальный получился на а4 листе, и когда два овала печатаешь 13х18 тоже неплохо получается! а прямоугольный просто абзац!

IMG_20210630_160425.jpg

IMG_20210630_160457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатай вот это. Изображение в CMYK. Печатаешь через PS драйвер. Без профиля, так как он у тебя 99% кривой. Просто отдаешь управление цветом принтеру в фотошопе.

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь прекрасно видно что косяк идет по синему драму !!! А еще видно что у тебя не верные настройки в драйвере, так как синий подмешивается в красный без управления цветом.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, basilok сказал:

Вот теперь прекрасно видно что косяк идет по синему драму !!!

как быть теперь новый драм покупать? от донора ставил, тоже самое! чертовшина какая то, снова что ли попробывать поставить, проверить на всякий случай, может теперь не синий от донора взять а какой то другой поставить, четыре драма есть, какой то да должен работать

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, severnyi сказал:

как быть теперь новый драм покупать? от донора ставил, тоже самое! чертовшина какая то, снова что ли попробывать поставить, проверить на всякий случай

С хламом я не работаю.  А что делать, сам решай.  Попробуй почистить все контакты драма на самом принтере. Первый оборот недозарежается синий фотовал. Вернее после прохода лазером не снимается или не стекает заряд с фотовала и по этому получается на изображении светлее.

Изменено пользователем basilok
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

С хламом я не работаю.  А что делать, сам решай.  Попробуй почистить все контакты драма на самом принтере. Первый оборот недозарежается синий фотовал. Вернее после прохода лазером не снимается или не стекает заряд с фотовала и по этому получается на изображении светлее.

Спасибо за советы! ты мега умный дядька basilok , респект тебе огромный!:good: снял сейчас свой синий драм, поставил от донора, печатаю без  профиля, цветом управляет принтер, все вроде норм, не видно косяка, печатаю второй раз только уже с профилем, опять косяк, ставлю обратно свой драм, печатаю так же без профиля вроде все нормально, печатаю второй раз, опять косяк, мистика вообщем! это мне наказания за мои грехи, за то что работу бросил и уехал на рыбалку!:biggrin:

IMG_20210630_193011.jpg

IMG_20210630_193016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

Спасибо за советы! ты мега умный дядька basilok , респект тебе огромный!:good: 

     Ум тут вторичен, а первичны знания и опыт.:hi: Да, а глядя на твои распечатки приходит другая мысль. Первый оборот фотовал заряжается нормально, а потом либо заряд частично стекает с фотовала ( не держит заряд) либо ролик заряда недозаряжает фотовал.

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

 Да, а глядя на твои распечатки приходит другая мысль. Первый оборот фотовал заряжается нормально, а потом либо заряд частично стекает с фотовала ( не держит заряд) либо ролик заряда недозаряжает фотовал.

Да вот первый оборот фотовала 94 мм как бы нормально печатает светло и четко, а потом темнит и печатает уже тускло, хрен его знает что с этим и делать, почему на другом драме с родным тонером, тоже самое происходит!? куплю допустим новый драм и он так же будет печатать, не спокойно как то на душе, вдруг я что то упустил! сделалась калибровка принтера снова, когда драм менял местами, и профиль на свое место встал,стал печатать нормально и светло, а до этого в темный ушел когда так же менял драмы местами, как завтра будет не знаю,как блин его зафиксировать на ровном месте, чтобы принтер настройки свои не сбивал, не пойму пока! аппарат живет своей жизнью,мне не ведомой, и ведь не старый, пробег то у него всего около 3 тысяч страниц, но я когда туда лазил, тонеропроводы ремонтировать, заметил что уже до меня кто то там с кривыми руками поковырялся, сломали даже крепление тонеропровода к корпусу, пришлось ремонтировать, может и в настройках кривыми руками полазили и токи какие нибудь сбили или еще что, мне он видимо пришел уже с этой проблемой просто не замечал, + два тонеропровода не работали+ полосил (мусор в драмах был). и как успели так быстро принтер ушатать ума не приложу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше себя не прыгнешь !!! Заправляй родным тонером и не жадничая неси в сервисный центр. Там протестируют по электрической части. Если не хочешь мучиться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, basilok сказал:

Выше себя не прыгнешь !!! Заправляй родным тонером и не жадничая неси в сервисный центр. Там протестируют по электрической части. Если не хочешь мучиться дальше.

Пока буду на нем печатать овалы, они вроде нормально получаются, в сервисный центр нести пока никак, работа встанет! надо заработать и купить 2011 новый! может донора еще переберу под керамический тонер, как время будет! еще раз спасибо за помощь!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования