Перейти к содержанию

Нужна помощь. принтер ricoh 430 дублирует рамку при печати...


Александр55

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, fotoR сказал:

переверни картинку, полоса будет на одежде, менее заметно.

все равно видно, уж лучше я совсем делать не буду, чем с таким брачком! овалы пойдет печатать, а для больших изображений в таком состоянии он непригоден! что за хрень я так и не разобрался, но это не драмы,то есть причина в них но не от них! я их перебрал все по несколько раз, косяк идет по синему и черному тоже видно, первый оборот фотовала - нормально, потом печать идет более темная, видно по фото как будто это полоса, но это вся печать такая после первого оборота вала! на других драмах печатает так же!

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, fotoR сказал:

Но то, что из все драмов первый "сливает" это синий на рикохах 430 и 440  - это факт.

Чушь!!! Косячить может любой драм, да и "потроха" можно менять между собой, так как они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Чушь!!! Косячить может любой драм, да и "потроха" можно менять между собой, так как они одинаковые.

ага... у только 3 знакомых владельцев рикохов, и у форумчан и у всех полоса именно на синем драме, ну не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fotoR сказал:

ага... у только 3 знакомых владельцев рикохов, и у форумчан и у всех полоса именно на синем драме,

Всего лишь совпадение и не более..... А у меня общение с более обширным количеством людей и второй десяток лет практики. Так что синий драм ни чем не отличается "потрохами" от других и это вот действительно факт.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, basilok сказал:

Всего лишь совпадение и не более..... А у меня общение с более обширным количеством людей и второй десяток лет практики. Так что синий драм ни чем не отличается "потрохами" от других и это вот действительно факт.:biggrin:

ну конечно, вы как всегда показываете свое превосходство. А я говорю о своем опыте общения с декольщиками а так же с людьми которые занимаются "переделками", и у всех такое мнение, кроме вас. Лично у меня и у моего друга было по 2 штуки 430 и 440 и первый драм, который начинает так косячить именно синий. Но с вами же не поспоришь, вы же всех умнее и опытнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, fotoR сказал:

ну конечно, вы как всегда показываете свое превосходство. А я говорю о своем опыте общения с декольщиками а так же с людьми которые занимаются "переделками", и у всех такое мнение, кроме вас. Лично у меня и у моего друга было по 2 штуки 430 и 440 и первый драм, который начинает так косячить именно синий. Но с вами же не поспоришь, вы же всех умнее и опытнее.

Специалисты направления уже давно не ведутся на оголтелое бахвальство и хамство пользователя basilok. Чего и вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fotoR сказал:

тебе просто нужно драм заменить. Но то, что из все драмов первый "сливает" это синий на рикохах 430 и 440  - это факт.

да я бы с радостью купил бы синий или черный драм по которым видно что косяк у меня идет, но есть одно но, которое мне покоя не даёт, я ставил драмы от другого рикона 440 в свой и они печатают так же с этим же косяком,конечно может быть это и совпадение что у тех драмов был такой же косяк, но слабо почему то в это верится, смысла пока не вижу еще драмы покупать, если проблема скорее всего не в них! попробывал донора собрать но у него ошибка 202-00 по блоку лазера идет, так что не получится! буду дальше думать, надо разобраться почему недозаряжает фотовал, после первого оборота и печать темнее идет!

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, severnyi сказал:

да я бы с радостью купил бы синий или черный драм по которым видно что косяк у меня идет, но есть одно но, которое мне покоя не даёт, я ставил драмы от другого рикона 440 в свой и они печатают так же с этим же косяком,конечно может быть это и совпадение что у тех драмов был такой же косяк, но слабо почему то в это верится, смысла пока не вижу еще драмы покупать, если проблема скорее всего не в них! попробывал донора собрать но у него ошибка 202-00 по блоку лазера идет, так что не получится! буду дальше думать

менял полностью драм, без брака печатал около месяца, менял только фотобарабан, тоже около месяца. Не знаю в чем дело, может там полимер другой, который быстрее выводит из строя барабан. можно только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, fotoR сказал:

менял полностью драм, без брака печатал около месяца, менял только фотобарабан, тоже около месяца. Не знаю в чем дело, может там полимер другой, который быстрее выводит из строя барабан. можно только догадываться.

почему то быстро у тебя драмы из строя выходят, новый драм на керамическом тонере, пусть тысяч пять но должен пройти! хотя хрен его знает какой подсунут! месяц это совсем мало, тут и работать будешь на одни драмы, ну если ты конечно в месяц по десять тыщ страниц на нем не печатаешь:biggrin: китайский например если брать фотовал с али может и поменьше послужит, а может и нет, тут на практике проверять надо! 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, severnyi сказал:

почему то быстро у тебя драмы из строя выходят, новый драм на керамическом тонере, пусть тысяч пять но должен пройти! хотя хрен его знает какой подсунут! месяц это совсем мало, тут и работать будешь на одни драмы, ну если ты конечно в месяц по десять тыщ страниц на нем не печатаешь:biggrin: китайский например если брать фотовал с али может и поменьше послужит, а может и нет, тут на практике проверять надо! 

объемы не маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fotoR сказал:

объемы не маленькие

ну тогда понятно почему у тебя драмы так быстро летят:biggrin:  может тебе тогда шарп взять, где то писали про него что у него ресурс фотобарабана 200000 тысяч страниц! на его драме может и поболее страниц  в месяц печатать можно будет!

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, severnyi сказал:

ну тогда понятно почему у тебя драмы так быстро летят:biggrin:  может тебе тогда шарп взять, где то писали про него что у него ресурс фотобарабана 200000 тысяч страниц! на его драме может и поболее страниц  в месяц печатать можно будет!

нет желания познавать новую технику, если честно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2021 в 11:21, fotoR сказал:

тебе просто нужно драм заменить. Но то, что из все драмов первый "сливает" это синий на рикохах 430 и 440  - это факт.

первой сдохла печка, потом прожоги на красном , потом отъехал синий, а за ним черный(сегодня буквально новый поставил). Следующие на очереди походу желтый и красный *смех сквозь слезы*

Моя главная ошибка - это отсутствие ритуального танца и бубна :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yuriu сказал:

первой сдохла печка, потом прожоги на красном , потом отъехал синий, а за ним черный(сегодня буквально новый поставил). Следующие на очереди походу желтый и красный *смех сквозь слезы*

Моя главная ошибка - это отсутствие ритуального танца и бубна :biggrin:

печку то сделал?:biggrin: у меня после ремонта, пока вроде работает, проблем с ней нету! ритуальный танец с бубном это уровень профи, тут еще правильно суметь нужно чтобы в лужу не упасть и бубен не сломать!:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yuriu сказал:

@severnyi Да, давно. С печкой повезло, на авито прибарахлился)

да я вот тоже донора на авито взял, правда как обычно по ушам поездили что он рабочий и печатает как новый - бэээри говорят не пожалеешь!:biggrin:, а по факту, с неработающим блоком лазера и ошибкой, ну буду надеяться что хоть остальное в нем работает! вот думаю еще один прикупить что ли, а то один печатает с косяками, второй вообще не пашет, может хоть с третим повезет!!!:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuriu сказал:

первой сдохла печка, потом прожоги на красном , потом отъехал синий, а за ним черный(сегодня буквально новый поставил). Следующие на очереди походу желтый и красный *смех сквозь слезы*

Моя главная ошибка - это отсутствие ритуального танца и бубна :biggrin:

везунчик, лотерейные билеты пока не бери...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dimitrius сказал:

Специалисты направления уже давно не ведутся на оголтелое бахвальство и хамство пользователя basilok. Чего и вам советую.

Если ты считаешь себя специалистом или может есть у тебя в твоей фирме такой под боком, то обоснуй грамотно или ты или твой специалист, почему у Ricoh синий драм косячит больше чем остальные. В чем причина???? А вот со стороны твоей фирмы, лет эдак 6-8 назад , я уже читал что проплешины при печати на новых принтерах это особенность Ricoh. Это вы так отмазывались от своих покупателей.:biggrin: Я же развеял тут этот миф указав на то, что это банальная нехватка девелопера, а ты писал что это особенности..........:biggrin: Вы до сих пор даете кучу профилей на свое оборудование и профиля делаете по бумаге.:biggrin:Да и вопрос к тебе лично: говоря о специалистах, ты имеешь ввиду представителей твоей фирмы, которые на своем сайте меняют название обычного лазерника Xerox , на а4-65...........:biggrin:fotoR простительно заблуждаться, он обычный пользователь.

          Уж не вы ли впарили  Волгоградцу свое детище?????:biggrin:

Скоро он с удивлением заметит как аппарат косячит по цветопередаче.:biggrin: А ваш менедежер в очередной раз скажет , что вам дали 15 профилей - подбирайте.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

 

у меня тоже косячит,скиньте мне 15 профилей на рикон, может мне какой подойдет!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

у меня тоже косячит,скиньте мне 15 профилей на рикон, может мне какой подойдет!:biggrin:

у меня их штук 100, скинуть?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fotoR сказал:

у меня их штук 100, скинуть?:lol:

скинь конечно, интересно же проверить, неужели не один мне не подойдет, продаваны же 15 штук дают на выбор, а тут целых 100!:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования