Перейти к содержанию

Нужна помощь. принтер ricoh 430 дублирует рамку при печати...


Александр55

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, severnyi сказал:

скинь конечно, интересно же проверить, неужели не один мне не подойдет, продаваны же 15 штук дают на выбор, а тут целых 100!:aag:

кидай почту, тонера много потратишь каждый проверяя)))

Изменено пользователем fotoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fotoR сказал:

кидай почту, тонера много потратишь каждый проверяя)))

А зачем распечатывать ???? :oПрофиля прекрасно проверяются через просмотр Ч/Б картинки ( желательно с градацией от белого к черному) в режиме экранной цветопробы в Photoshop. Отсеется минимум 90%. Остальные уже пробовать через печать и обжиг.

severnyi имеет в наличие спектрофотометр и по идеи уже сам должен профиля себе делать.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, basilok сказал:

А зачем распечатывать ???? :oПрофиля прекрасно проверяются через просмотр Ч/Б картинки ( желательно с градацией от белого к черному) в режиме экранной цветопробы в Photoshop. Отсеется минимум 90%. Остальные уже пробовать через печать и обжиг.

severnyi имеет в наличие спектрофотометр и по идеи уже сам должен профиля себе делать.:biggrin:

не отсеется 90%,а только пару штук, тк профиля все мои. А вот как его машина печатает и какая градация, тут уже в цветопробе не проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fotoR сказал:

А вот как его машина печатает и какая градация, тут уже в цветопробе не проверишь.

Если профиль кривой изначально, то это прекрасно видно в экранной цветопробе.  Те что в цветопробе отображают нормально и нужно проверять на распечатках, а другие вообще нет смысла. Только вот маловероятно что твой нормальный для твоего аппарата профиль подойдет для другого. severnyi это прекрасно знает.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, basilok сказал:

Если профиль кривой изначально, то это прекрасно видно в экранной цветопробе.  Те что в цветопробе отображают нормально и нужно проверять на распечатках, а другие вообще нет смысла. Только вот маловероятно что твой нормальный для твоего аппарата профиль подойдет для другого. severnyi это прекрасно знает.:biggrin:

еще раз говорю, если вы невнимательны, почти все профиля не кривые и в экранной цветопробе отображают нормально, есть косячные, но их мало. про последнее не спорю, проще самому профиль сделать, чем перебирать чужие, тем более, если есть свой спектрофотометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, fotoR сказал:

почти все профиля не кривые и в экранной цветопробе отображают нормально

А зачем тебе все своих 100 профилей тогда, когда нужен всего 1, ну и на каждый материал свой .:biggrin: Копишь прошлые ?????:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2021 в 00:16, basilok сказал:

А зачем тебе все своих 100 профилей тогда, когда нужен всего 1, ну и на каждый материал свой .:biggrin: Копишь прошлые ?????:biggrin:

глупости не говорите, машина пляшет от влажности и температуры, не люблю работать, когда нужно каждую печать подстраиваться под новые условия, новую градацию. Причем тут 100 профилей и работа машины в данный момент времени? это количество скопилось за 7 лет работы. 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fotoR сказал:

кидай почту, тонера много потратишь каждый проверяя)))

попробую что нибудь подобрать, может подойдет какой профиль, чем ***** не шутит!:good: сейчас тоже работаю на профиле который не специально под мой принтер делали, но он впринципе рабочий!

7 часов назад, basilok сказал:

 

severnyi имеет в наличие спектрофотометр и по идеи уже сам должен профиля себе делать.:biggrin:

должен для меня например еще не значит что купил прибор и сразу получилось хороший профиль построить!:biggrin: сразу скажу попыток было много, тонера и термотрансферной бумаги ушло море, но профиль нормальный так еще и не построил, пробывал и 400 плашек, и 800 и 1200,1400,2000,3000,4000 тысячи плашек и даже двухшаговый тоже пробывал,с линеаризацией и без нее, причем с разными настройками и по несколько раз, и программы другие, не только профайлер, но пока результата который бы меня устроил нет, нет например розового и фиалетового цвета, черный то светлый, то слишком темный получается и другое, кстате по вариантам цветопробы действительно можно посмотреть какой профиль кривой или нет в черно-белом цвете хорошо видно, но по цветному например изображению только на печати можно понять хорошо цвета передает или нет, я например на кривом профиле сейчас работаю и видно это в цветопробе хорошо, но он хотя бы цвета передает нормально, а по черно-белому неподходит, другой на черный использую но тоже кривой, вообщем надо еще разбираться, что к чему, с принтером еще проблемы, может по этому не получается, может еще что, на хероксе пробывал строить профиль, на родном тонере, даже с 800 плашек уже более менее нормальный профиль получается с родным от принтера практически вровень идет а с риконом на керамическом тонере нет, вот и думаю потом что я не так делаю!:dontknow:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2021 в 05:14, fotoR сказал:

это количество скопилось за 7 лет работы

Значит они уже точно кривые для твоего аппарата. :biggrin:

 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2021 в 05:44, basilok сказал:

Значит они уже точно кривые для твоего аппарата. :biggrin:

 

ты не угомонишься все...

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2021 в 05:47, fotoR сказал:

ты не угомонишься все...

А ты :aag:??????

 

10.07.2021 в 05:26, severnyi сказал:

сразу скажу попыток было много, тонера и термотрансферной бумаги ушло море, но профиль нормальный так еще и не построил,

Толи еще будет..............:biggrin:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, fotoR сказал:

 машина пляшет от влажности и температуры, не люблю работать, когда нужно каждую печать подстраиваться под новые условия, новую градацию. 

я вот у себя заметил притер любит плясать от калибровки, бывало профиль построишь, печатает нормально, ночь постоит на утро включаешь, он делает калибровку подгоняет настройки под влажность, температуру и другое и всё приехали, профиль сразу можно выбрасывать, уже печатает не так как было! но это у меня так, у меня принтер своей жизнью живет, вечно что то не работает, у других может и нормально!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

10.07.2021 в 06:05, severnyi сказал:

я вот у себя заметил притер любит плясать от калибровки, бывало профиль построишь, печатает нормально, ночь постоит на утро включаешь, он делает калибровку подгоняет настройки под влажность, температуру и другое и всё приехали, профиль сразу можно выбрасывать, уже печатает не так как было! но это у меня так, у меня принтер своей жизнью живет, вечно что то не работает, у других может и нормально!:biggrin:

Правильная автокалибровка ворачивает плотность наложения тонера в предидущее состояние и ни как не меняет цветопередачу, а наоборот компенсирует и температуру и влажность. Плотность делается такой какая была сделана при регистрации цвета. Не умеешь этого сделать, так и скажи, а на принтер валить нечего. Принтер будет косячить из-за влажности, если она действительно зашкаливает, тогда и автокалибровка не справится. А вообще, автокалибровка это прямое возвращение работы принтера, при новом включении, по плотности нанесения тонера к тому режиму, какой был прописан в аппарате при регистрации цвета.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, basilok сказал:

 Не умеешь этого сделать, так и скажи, а на принтер валить нечего. 

не умею я так и говорю, сколько раз уже писал! :biggrin: перед профилированием, подгонял только автоплотность и регистрацию цвета через обычное меню! но про то что написал выше действительно имело место быть, это было еще до того момента пока не стал с тонеропроводами возится, может в этом была причина,даже не знаю теперь!

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, severnyi сказал:

не умею я так и говорю, сколько раз уже писал!

Это всего лишь "кривая" отмазка и не более. Учись, кто же тебе мешает.

 

38 минут назад, severnyi сказал:

перед профилированием, подгонял только автоплотность и регистрацию цвета через обычное меню!

Перед профилированием принтер настраивается максимально возможно по заводским параметрам печати для максимально возможной стабильности работы. Другого не дано и профилировать аппарат без этого нет смысла.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, basilok сказал:

Это всего лишь "кривая" отмазка и не более. Учись, кто же тебе мешает.

 

Перед профилированием принтер настраивается максимально возможно по заводским параметрам печати для максимально возможной стабильности работы. Другого не дано и профилировать аппарат без этого нет смысла.

учусь по возможности! ну а пока работаю с чем есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, severnyi сказал:

ну а пока работаю с чем есть! 

:clap:

 

 

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования