Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

SKal69 имел ввиду, что вам нужны надгазурные краски СМУК,

т.е. печатаете СМУК и запыляете СМУК

просто синяя или красная краски не подойдут, нужно именно смук краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЕРЕУС Серия H64.64104-CMYK –Циан.64304-CMYK - Желтый.64624-Маджента.64889-Черный.Сначала запыляю чёрный,потом голубой,потом жёлтый и последний красный.Можно фон отдельно делать(Все каналы включены печать и запыляешь нужной краской).И тогда наверняка небо станет голубым,а трава зелёной.

пока разберёшься не один овал испортиш.
Это точно:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот нравятся, тоже, наши люди...им даешь Очень правильный ответ, а они не в теме...очень.

Мумзем правильно сказал, мало перевести в СМИК, надо и краски СМИК... Я печатаю по каналам и соответственно им и запыляю...Тоесть при печати СМИК канала голубой запыляю СМИК краской голубой...и т.д.

Все выглядит шикарно.

Так достаточно Подробно или еще что не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики теперь понятно обьяснили,спасибо .

SKAL69 а у вас я прошу прощения ,если я Вас обидела ,я непоняла о чём Вы .Теперь я знаю что краски для овалов называют триадными(СMYK).

Если Вы так добры может ещё поможите ,расскажите пожалуста какая должна быть последовательность цветов,у меня в инструкции к принтеру написано,что первый слой чёрный,потом красный,желтый и последний голубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли на лазерном принтере ч.б. фото с цветным фоном

распечатать, а то у меня лица фиолетовые получаются, что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на лазерном принтере слои совпадут? да и как то не серьёзно на лазарном в два прохода печатать

тонера наверное больше будет гораздо уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не совсем правильно меня понял. Готовишь фото, оставляешь его в двух слоях: фон отдельно, лицо отдельно. Первый проход отключаешь фон, в ч/б прогоняешь лицо, 2й проход отключаешь лицо, прогоняешь фон в цвете.

Смещения не будет, дополнительного расхода тонера не будет. Иначе сделать невозможно, так как в цветном режиме получение ч/б изображения возможно только смешением всех красок, отсюда и фиолетовые лица, а в ч/б режиме принтер использует только черный тонер.

fefddd236320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на лазерном принтере слои совпадут? да и как то не серьёзно на лазарном в два прохода печатать

тонера наверное больше будет гораздо уходить

На лазерном печатается все за один раз

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, что за один раз, но ч.б. лицо с цветным фоном не получается

Bсе получается, было бы желание: есть много способов. Скинь свой тел мне в личку - поговорим

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане ! Кто нибудь печатает фотоовалы на струйнике КС-5 ?

Интересно мнение владельцев о данном агрегате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О КС5 ничего особо поведать не могу, не люблю ЭПСОНЫ, геморроя с ними много, отказались от работы с ними давно, но могу поведать о принтерах для фотоовалов Миртелс М101, М102, М103

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот нравятся, тоже, наши люди...им даешь Очень правильный ответ, а они не в теме...очень.

Мумзем правильно сказал, мало перевести в СМИК, надо и краски СМИК... Я печатаю по каналам и соответственно им и запыляю...Тоесть при печати СМИК канала голубой запыляю СМИК краской голубой...и т.д.

Все выглядит шикарно.

Так достаточно Подробно или еще что не понятно.

Не в обиду тоже. Я в теме эмали 26лет , в теме струйника 7лет . Принтеры есть и Эпсон ,и НР , и Лексмарк , Кенон . Я один раз заказал краску СМИК поплевался ,купил в г. Славянске надглазурку,помешал и вот что получается7678027721e8t.jpg8d687ec5c8edt.jpg Да извиняюсь сразу если не в тему , работаю на своих чернилах и на намешаной краске. 1-чёрный,2-красный,3-жёлтый,4-синий)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал принтер для фотокерамики на базе этой же модели HP но не КС-5.И значительно дешевле.Разница только в системе крепления заготовки,но суть одна совмещение слоёв 100% .С другими принтерами не могу сравнить так как на других не работал.Картриджи перезаправляемые.Гемора вроде никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал принтер для фотокерамики на базе этой же модели HP но не КС-5.И значительно дешевле.Разница только в системе крепления заготовки,но суть одна совмещение слоёв 100% .С другими принтерами не могу сравнить так как на других не работал.Картриджи перезаправляемые.Гемора вроде никакого.
По моим мытарствам НР и Лекс без гемора и нормально, вот сегодня на Лексеb9e22e628a72t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КС5 пластмассовый корпус, это более простая модель. Мы работаем только с заводскими принтерами Миртелс, они с печатающей системой НР и автоматическим зажимом.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс65811

не плохо. Покупной принтер? Какие чернила? Зерно все же присутствует немного, но похоже от него избавиться невозможно :biggrin:

Недавно смотрел Каменский принтер, на базе Кэнона, у них в офисе. Сделано аккуратно все, совпадение отличное, а что самое интересное - зерна практически нет, ну очень уж мелкое. Даже удивился. Задумываюсь чтобы купить, на самодельном НР уже все перепробовал - все равно есть зерно

PS не реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SINTEX,поведай, плиз, о принтерах для фотоовалов Миртелс М101, М102, М103.

Кардинальное отличие от КС?

Перепрограммировали ли их, или они до сих пор "ищут бумагу" и "заминают" её?

Продолжают ли салазки дёргаться перед печатью крутя вал туда-сюда, как при подаче бумаги?

Заменены ли двигатели и электроника на более мощные? Таскать-то не лист бумаги.

И что такое заводской принтер?

Столько вопросов потому, что нашел цену в 23 000 гривен (90 000 руб).

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим мытарствам НР и Лекс без гемора и нормально, вот сегодня на Лексе

Лексмарк вообще, на мой взгляд, самый лучший принтер для этих целей, и если сделано "по уму" то слои не сбивает вовсе даже.

Качество вполне себе ничего.

на самодельном НР уже все перепробовал - все равно есть зерно

Нужно лазерник и не будет зерна :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане ! Кто нибудь печатает фотоовалы на струйнике КС-5 ?

Интересно мнение владельцев о данном агрегате.

Все эти КС - 1,2,3,4,5 - одно и тоже - платите деньги, якобы за промышленное изготовление, а на самом деле - это тот же струйник как у всех, сделанный в домашних условиях- просто линейку приклеили и корпус выгнули и покрасили, и обозвали по-модному.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования