Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

появилась проблема. Когда наношу тонер на овал, тонер почему-то остается не только на липких участках, а на всей поверхности овала, потом приходится весь овал протирать ватой. ТАкое ощущение, будто бы наэлектризован овал, поэтому тонер и ложится.

Кто чего скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй подсушить тонер (керамическую краску). Есть вероянтнось что влаги набрала, вот и липнет где непопадя. Сам недавно тоже занимаюсь этой хренью, поэтому это может не точный ответ. Может кто из специалистов что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно измерить температуру и влажность в помещении. температура не выше 30 гр,ни ниже 22, не сыро влажност ь

2 недели назад было по другому

а фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото можно?

постараюсь сфоткать, словами - кисточкой наносишь порошок, и вся поверхность овала покрывается им, лицо получается как у негра. Участки где вообще ничего быть не должно - тоже черные, потом ватой все приходится сметать. На самом деле, как будто тонер увлажнился и липнет ко всему подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите совето может кто слышал об овалах изготовленных как наружняя реклама на самоклеящейся пленке а конкретно интересует их долговечность ,выцветание и т.д.Исполнитель недавно прислал образец (цветной).Я в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносят десятками, прожженые солнцем за пару месяцев. Не все рекламные технологии можно применять в ритуалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же реклама на улице .Бывает стоит долго и не выгорает лет 5.Меня бы такой срок устроил.Да и больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня опыта мало, но я делаю так. Ставлю овал в гриль(там температуру ставлю 150) и держу пока овал не станет горячим для пальцев. Сколько он нагрелся я не знаю. Но заметил что если мало нагреть,то при напылении кисточкой можно смазать чернила, если сильно то чернила вроде как бы засыхают и краска просто плохо напыляется. Температура 150 это потуму что при меньшей температуре долго нагревается, а при более высокой можно проглядеть нагрев. Потом бегать с овалом и дуть на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли обязательно в Lexmark z615 ставить 2 картриджа(цветной и черный) для того что бы залить туда желтые липкие чернила, или можно использовать только один черный картридж в который залить эти самые желтые чернила?

Использую только цветной катридж № 27 для Лексмарк 600-й серии.Просверливаються отверстия над каждым отделением катриджа,шприцем10 мл отсасывается цветные чернила и шприцем-же закачивается липкие чернила в каждое отверстие по 3 мл.Катридж выдерживает 9 заправок,потом на помойку ,каждая заправка-80 медальонов(черно-белых, цветных меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто до скольки градусов греет овал перед печатью?

По инструкции 60 - 80 град.Вынимаю овал из духовки в матерчатых перчатках(садовых или строительных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну нельзя так извращаться. Еще бы спичками подогревали.

Могу посоветовать купить маленький гриль. Я брал мини печь "Вогла-5". Там есть таймер и регулятор температуры.

Тем более он пажаробезопасен, так как работает как микровалновка. Овал ложиться во внутрь. Очень удобно.

И стоит он 1.5т.руб. Пять фоток и окупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, рассказывай дальше - на какую температуру и на какой время ставишь в печь? Тоже хочу такую "Волгу-5" приобрести, а то я в муфеле грею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру ставлю 150. На какое время тут сложный вопрос. Там сам по месту определиш. Металический поддон я выкинул. Оставил только решетку. Её поставил по центру. Нагретость проверяю так. Открываю крышку и пальцем через решетку дотрагиваюсь до овала с низу(сверху сам понимаешь жирные пятна можно оставить). По его горячести и определяю.

Таймер на печке не для того чтобы выставлять время нагрева овала. Сам понимаешь это гриль. Общее разогревание и охлаждения большое по времени. Таймер чисто чтобы она потом сама выключилась.

Но я думаю из всех устройств для разогрева это наиболее удобна. Она у меня над принтером на стенке повешена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на НР работает? Как у вас обстоят дела с "зернистостью"? Киньте фотку, очень интересно сравнить. Можно на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Коллеги-керамисты, хотел поинтересоваться как у вас зимой обстаят дела с заказами на овалы и таблички,есть ли хоть какой нибудь спрос именно в холодное время года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования