Перейти к содержанию

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Приехать к производителям пообщаться, посмотреть выставку работ, оборудование, ознакомиться с технологией и процессом производства, оценить возможности и потрогать все своими ручками.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё важный момент с запчастями

вечного ничего нет, а вот запчасти на лазерник

цены то же ого го :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно подмечено. Тут конечно надо закладывать покупку деталей/узлов износа в себестоимость готовой продукции. Покупку новых фотобарабанов (PCU), ленты переноса, печки (фьюзера) и т.д., зная их ресурс расчитывать постепенную амортизацию в единице продукции. Кстати не так уж и много по деньгам получается если реально посчитать, даже при как вы говорите "ого-го" ценах на комплектующие, можно сказать что цена изделий с лихвой всё окупает. А на счёт вечности, то в автомоблях мы же тоже регулярно меняем определённые детали и узлы при конкретном известном пробеге...

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать к производителям пообщаться, посмотреть выставку работ, оборудование, ознакомиться с технологией и процессом производства, оценить возможности и потрогать все своими ручками.

Это все, лично я, уже делал. Выводы сделал тоже. Лазерник только при огромных объемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в автомоблях мы же тоже регулярно меняем определённые детали и узлы при конкретном известном пробеге...

Если бы на всех этих переделанных принтерах хотя бы примерно было за ранее известно при каком пробеге и что менять и сколько вообще пробег!

То можно было бы сравнивать с автомобилем, а так только слова-слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки примерно всё уже давно известно. Даже чуточку точнее чем "примерно". Статистика вещь упрямая. Общайтесь с опытными организациями. Тут я с вами согласен, и вправду важно чтобы люди, поставившие/продавшие оборудование, мало того чтобы умели на нём сами работать, а ещё и смогли его компетентно ремонтировать и оказывать любое сервисное и регламентное обслуживание техники.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь печатает ч/б овалы в 2 прохода?

да у меня печатают

если есть необходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал печатать в два прохода. Я так понял это два обжига. Это улучшает контарстность и чуть убирает зернистость. Но не намного. Короче особово смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем смысл?

повышает качество на плохом фото там где ретущь не имеет смысла цена-трудозатраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше печатать в 2 прохода тогда как выше писалось фото четче и контрастнее получается .

а система простая обычно рекомендуют фотографию перевести в СМУК и печатать только черный слой но не всегда это выглядит красиво зачастую там просто контур получается а ведь нужны серые тона ,

для этого переводим изображение в градацию серого там его ретушируем далее переводим снова в смук получается ч/б картинка в смуке печатаем все слоя сразу запыляем подогреваем и 2м проходом печатает только черный слой и получаем ч/б фото с тонами также уходит зернистость есле она есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на термотрансфертной бумаге напечатал запудрил и обжог

1000 градусов бледновато получилось цвет потемнее можно сделать интересно?

f28c487a2dda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115 что то не понятно..при чем тут запудрил?порошком керамическим запудрил? при трансферной или лак или пресс вроде... и при чем тут 1000 C???

Кол как процесс делал поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но решил попробывать делать нечего сейчас, взял трансферную

бумагу напечатал на простом лазарнике фотку, запудрил её с помощью термопреса

перевёл на на фотоовал и в муфельную печь на обжиг, качество получилось хорошее,

только цвет бледноватый не знаю будет держаться изображение или нет и цвет потемней бы

сделать было бы супер, меня просто удолбала струйная технология вечно с ней проблемы какие то,

а на лазарнике дёшего не выгодно делать, вот может как нибудь прокатит или нет, хотелось бы услышать

мнение специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать температуру 800 поставить. Сам в том году эксперементировал, но у меня даже при 800 все выгорело после лазерника. Лазерник был самсунг. Кол а у тебя какой лазерник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оки, но при 800 градусах она плохо запекётся наверное

время будет поэксперементирую, но насколько она долговечна будет,

а так качество суперское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета я не понял на счет тонера. Обычный принтеровский тонер?

вдогонку вопрос всем, кто на струйниках работает. Вы печатаете только черным картриджем или черным+цветным? А то я черным только печатаю, ставлю галочку "печатать черным". А цветной картридж вообще в прнтер не ставлю. Может из за этого быть лишнее зерно??

Я на НР делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрели струйный принтер для печати фотокирамики с печатающей головкой Hewlett-Packard.Печатает адгезионными чернилами(липкими чернилами).Что мне понравилось так это то что печатающая головка совмещена с бункером чернил,она сьёмная и при надобности можно поменять головку вместе с катриджем.Если вдруг засохнет головка не надо разбирать и ремонтировать весь принтер ,поменял головку-катридж и всё.Напечатали овал ч.б ,бледноватый ,но ничего терпимо.А вот табличка странноватая получилась ,мало того что они неровные ,выровнять незнаю как ,начинаешь выгинать эмаль лопается ,а во вторых с одной стороны ярче цвет получается с д другой светлее после нанесения чернил и краски,два раза прогнали стало ярче но всё равно не идеально.Наверно способом проб и ошибок ,сегодня нагрели муфельную печь так что на табличке эмаль накалилась и начала лущиться.Пока научишься блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования