Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

1 час назад, Банщик сказал:

и ретушеры.

Я бы сейчас на месте Казахов, заказывал для нас ретушь у Украинцев, накидывал сотку, и пересылал нам)))))

Бизнес!

Изменено пользователем Филимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

сейчас на месте Казахов, заказывал для нас ретушь у Украинцев,

Ни кто не отвечает давно уже.

2 часа назад, Алексей_Собакарь сказал:

хрен с ним с гранитом. мрамор +50% уже...

где ФАС?

Я ещё декабрьский жду,и его в феврале пересчитали в большую сторону,блоками вовремя не закупились наверное.Хош бери,не хош другие возьмут,вот и вся политика с камнем сейчас.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Калуга сказал:

Зря не верите. Вспомните белорусов с их яблоками и морскими продуктами. Так и у нас. Свято место пусто не бывает. Пусть они цены поднимают хоть в 10 раз. Найдётся тот, с кем можно адекватно работать.

Есть уральцы, сибирцы, иранцы, индусы, узбеки, казахи, китайцы...

Они тоже хотят работать и зарабатывать.

А конкуренцию никто не отменял.

Какая конкуренция,не понимаю. Где эти конкуренты были последние 30 лет? основные поставщики Китай (пока забудьте, цена,логистика, санкции), Украина тоже (думаю обьяснять особо не нужно,границы закрыты,спецоперациия и т.д сколько это продлится? и будут ли ваще возить в РФ? и по какой цене? это ваще пока сложно сформулировать). Даже если проснется кто то из выше "перечисленных конкурентов", пока это произойдет и наладится логистика,пройдет много времени,минимум год-полтора. И к тому времени бизнес и народ уже адаптируется к новым ценам. 

И я думаю что не корректно сравнивать гранит с фруктами и морепродуктами, у нас довольно специфический,редкий товар.

 

И еще, те кто покупает всего  5-10 комплектов под заказ, им конечно просто адаптироваться под рынок, под рост или спад цен. Те кто покупает фурами,все сложней, цену ронять нет смысла пока не распродашься. Поэтому цены откатываться в нашей сфере бизнеса не будут. Да и не интересно ронять цены, честно уже надоело работать за небольшой профит и на оборот камня.Суеты много,выхлоп не тот. Я например скидывать цены не собираюсь.

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Владимир1986 сказал:

Будут поднимать тариф пока продажи в низ не попалзут, а потом начнут скидки делать... 

Я от апрельской партии камня уже отказываюсь она получается дороже ещё на 20 процентов от февраля ,цены стали космос,есть запас какой никакой,а не хватит тогда и закажу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maks48 сказал:

Я от апрельской партии камня уже отказываюсь она получается дороже ещё на 20 процентов от февраля ,цены стали космос,есть запас какой никакой,а не хватит тогда и закажу.

Правильный подход в данной ситуации. Все еще от наглости поставщика зависит, у меня цена еще не прыгала,только в марте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Zaichko Kirill сказал:

 

И еще, те кто покупает всего  5-10 комплектов под заказ, им конечно просто адаптироваться под рынок, под рост или спад цен. Те кто покупает фурами,все сложней, цену ронять нет смысла пока не распродашься. Поэтому цены откатываться в нашей сфере бизнеса не будут. Да и не интересно ронять цены, честно уже подз***ло работать за небольшой профит и на оборот камня.Суеты много,выхлоп не тот. Я например скидывать цены не собираюсь.

А я считаю, что наоборот. Кто покупает фурами-вагонами, останется на плаву, а кто 5-10 комплектов - быстро заткнутся.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Maks48 сказал:

Я от апрельской партии камня уже отказываюсь она получается дороже ещё на 20 процентов от февраля ,цены стали космос,есть запас какой никакой,а не хватит тогда и закажу.

Что отказался, только ты можешь решить правильно или нет. Возможно я бы по этой цене купил, ты же ее не озвучил. А вот, что ждешь когда закончится запас, не стоит. Ищи сейчас, можешь не брать. Потом и сроки на изготовление и цены. Спокойней, когда знаешь где есть альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

Я от апрельской партии камня уже отказываюсь она получается дороже ещё на 20 процентов от февраля ,цены стали космос

Предложи к продаже место в очереди-желающих поди вагон будет:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, zelenok сказал:

Предложи к продаже место в очереди-желающих поди вагон будет:aag:

Пусть забирают,я всю зиму на оплаты камней только и работаю.

Всегда найдется те кто купят,моя тачка подорожала с  2.850 до 3.400млн. за ночь в салоне,я отказался,не успел оплатить,через день именно её забрали уже по новой цене))

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maks48 сказал:

я всю зиму на оплаты камней только и работаю.

Для оплаты зимних камней существует-же предыдущая весна:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

Для оплаты зимних камней существует-же предыдущая весна:hmm:

Этот год у всех особенный))и у меня не все как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maks48 сказал:

Я от апрельской партии камня уже отказываюсь она получается дороже ещё на 20 процентов от февраля ,цены стали космос,есть запас какой никакой,а не хватит тогда и закажу.

Месяца через два, три или четыре будет еще больше или просто останется такой же. На прошлой неделе заехал по пути в автосалон лада, менеджер сказал дословно слова начальника: лада гранта осталось 70шт., не хотите без содержания, тяните на три месяца)) справка: на сегодня гранта 100150, это всегда так, машины не дешевели, отсюда выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за паника такая. Подорожал камень.

Ну подорожал....

Если правильное конечное ценообразование и накрутка происходит в процентах к закупочной цене, а не в фиксированных рублях на комплект, то катастрофически ничего не изменится. Просто работать будем меньше, но за те же деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Банщик сказал:

. Просто работать будем меньше, но за те же деньги)

А товары вокруг тоже за те же деньги))

Вот зарплаты на производствах остались те же,даже где-то урезали по известным причинам.

За двадцать комплектов 120 габбро нужно сегодня отдать больше пятисот тысяч,как то в голове не укладывается,а за сорок штук уже мильен, больше))

Но его ещё нужно продать за нормально,и по любому гдето  скидка, если нет уходят, где-то полосы седые, камень сейчас пошел ещё не очень,как я понимаю всё идёт в дело даже то что на задворках где-то валялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maks48 сказал:

камень сейчас пошел

Этот седой прошлогодний, под ажиотаж всё уйдёт.

11 минут назад, Maks48 сказал:

и по любому гдето  скидка, если нет уходят

Да ты говори в глаза, если-бы занимался дешёвым маркетингом, изначально делал-бы наценку в расчётах, а потом с улыбкой на вопрос о скидке раздавал-бы их на право и налево. Или так-возьмёте вагон гранита, поговорим о скидке:aag:

От меня не уходят, пропадают на время всю округу провентилировать, да торгашей послушать, и возвращаются:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 Возьми  2.85 которые остались от некупленной машины и оплати камень. Хватит и на 120-е и на метровики. Потом умножь на 2, продай и купи желаемую тачку.

А на цены вокруг внимания не обращай. Ценители товаров вокруг на тебя то же не смотрят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Банщик сказал:

Возьми  2.85 которые остались от некупленной машины и оплати камень. Хватит и на 120-е и на метровики. Потом умножь на 2, продай и купи желаемую тачку.

В 14 году так и делал, хотя всё тоже не много не по тем рельсам пошло, всегда есть разного рода обстоятельства возникающие из вне,которые всё путают,а так....к осени конечно это будут уже не те деньги и если их даже умножить боюсь не та машина на которую можно сегодня добавить и всё-таки купить)))

2 часа назад, zelenok сказал:

Да ты говори в глаза, если-бы занимался дешёвым маркетингом, изначально делал-бы наценку в расчётах, а потом с улыбкой на вопрос о скидке раздавал-бы их на право и налево.

Да,так и говорю,не верят)) но и уходить особо не хотят)), приходиться все равно немного скидывать да и тем тоже кто по второму разу заказывает.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидка это зло...

 

 Куда сложнее успешно продавать товары по такой же цене, что у конкурентов. Еще круче — дороже. Тут и важен грамотный подход.

.... цена — только один из критериев для принятия решения. Есть другие. К примеру, вы можете предложить:

немного больше товара ( делайте грамотную выставку, не актеров и не поточные заказы должны работать );
более быстрое обслуживание ( нанимайте еще одну приемщицу,еще одну бригаду ,еще одного оператора);
более сжатый срок оказания услуги ( больше оборотного камня и больше средств производства,машин,станков ,инструментов );
дополнительный сервис ( добавьте в перечень услуг например в цветник крошку и т.д. );
более удобную форму расчетов ( терминал,карты ,рассрочка ,кредитование).
А если вы предложите все это вместе, ваше предложение станет мегапривлекательным. Попробуйте — и сразу увидите результат.

А лепить скидку-это каждый сможет ;)

 

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких сложностей в продаже камня по этим ценам, тем более кто тащит вагонами. В каждом населённом пункте есть 50% дельцов кто занимается только перепродажей памятников купив их например у ермиса.

У нас их 80% кто не может купить напрямую с карьера. Купив камень в Карелии 1200*600*70 комплект с цветником за 30 000 рублей с учётом доставки, продаю опту за 60 000 рублей, рознице за 85 000 рублей. 

Потому-что у ермиса тот же комплект стоит 57 000 рублей, и эти 80% берут у ермиса накидывают 50% к цене + услуги и получается средняя стоимость по региону 90 000 рублей. И почему я должен продавать ниже рынка.

Руслан правильно сказал за выставку, ассортимент решает.

Зайдя с сыном в пятёрочку за фруктами и посмотрев, сын (6 лет) говорит пойдём в палатку рядом там много всего. Зайдя в этот ларёк к не русским увидел красиво разложенные горы фруктов, чистенькие один к одному, там уже не смотришь на стоимость, а хочется купить.

Изменено пользователем Денис111
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Кузмичу то камень привезли ?

Нет, пока не отчитывался:hmm:Мне кажется там и контора взявшая заказ как-то исчезает:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хочу спросить.Есть тут хоть один кто работал в 1991 году и не гравёрами и прочими рабочими ,а конкретно сам со своим предприятием ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования