Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Опрос и вопрос по динамо машине?!


кузьмич

Рекомендуемые сообщения

11.12.2021 в 05:07, vaz сказал:

Позвонил третий учредитель с его слов, которого мне ранее и представляли хозяином этой фирмы. Принес глубочайшие извинения

@vaz я попросила Ивана позвонить, чтобы урегулировать конфликт с вами. Вы сказали претензий нет к нам.  Договорились больше не писать здесь. 

Если у вас претензий к компании нет, а претензии лично ко мне как к человеку, то и решайте их со мной лично и не впутывайте сюда компанию. 
 

@Руслан в скринах ваших видно, что:

✔️ 1) менеджер обещала ЗАВТРА СДЕЛАТЬ ФОТО КОМПЛЕКТА

✔️ 2) отправить комплект обещала ПОСТАРАТЬСЯ В СРЕДУ

эта ситуация стоит того, что здесь написали лично в мой адрес? 

 

✔️Кузмичу предлагали  вернуть деньги,  также как делают многие поставщики, но нас попросили НЕ ВОЗВРАЩАТЬ, а НАПИЛИТЬ ПОЗДНЕЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНЫ. Мы напилим. 

✔️ вагоны омские аванс взяли в мае выдали заказ в августе. претензий у заказчика нет. 

✔️ Претензий от @kusto по качеству не было, заказ он получил полтора года назад, если бы была претензия - мы сделали ли бы возврат денег.

✔️ Довольных заказчиков у нас больше чем не довольных. 

Больше отвечать здесь не буду.

Как говориться: «Не стреляйте в пианиста, он делает все что может» (с) 

❤️ Все постоянные клиенты позвонили, в том числе девушка с Омска, все поддержали нас. Мы вас ценим, и спасибо что с нами. 

 И помните, что никто никогда не бьёт мёртвую собаку. 


До свидания. 



 

C57A2899-40DB-492F-9C96-9A58EC1327A9.jpeg

9157F9F2-3AD1-4F89-A6C0-C55F0F406721.jpeg

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kareliangranit

    45

  • zelenok

    33

  • Владимир1986

    31

  • vaz

    19

До какого свидания? Вы Татьяна поймите сдесь строители мертвых городов и архитекторы мест захоронений людей ушедших. И мы имеем очень большую ответственность перед заказчиками. Нам нужно качество камня, сроки, цена, долгосрочное сотрудничество.Без обмана и пафоса, а не Алтай и плюшки в офисе и соц. сетях.  Чтобы нас не подводили поставщики и соответственно в глазах наших клиентов не было вопросов хотя бы по камню.Многие на форуме прошли дорогу жизни еще с 1986 и повидали всякого.И денег было, пароходы, самолеты, эшелоны. Вы мне обьясните, как качнув 120+, за год имея сначала в штате 5 чел, потом 16 иметь 3 завода? И при том заработать 4,5 .  Какая собака барабака? 

https://youtu.be/RNQFWn-dfX4

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kareliangranit сказал:

Руслан в скринах ваших видно, что:

✔️ 1) менеджер обещала ЗАВТРА СДЕЛАТЬ ФОТО КОМПЛЕКТА

Верно .

Она его сделала ? Завтра ? Ответ :НЕТ. Мало того, она его не сделала ни послезавтра,ни в любой иной день.Она его ВООБЩЕ не сделала.

11 часов назад, Kareliangranit сказал:

✔️ 2) отправить комплект обещала ПОСТАРАТЬСЯ В СРЕДУ

И? Отправила?  Нет. Комплект отправлял третий человек. Тот,кого попросил/нанял/с кем договорился Vaz . Ваш же менеджер не выполнила обещания.

11 часов назад, Kareliangranit сказал:

эта ситуация стоит того, что здесь написали лично в мой адрес? 

Есть такая народная поговорка.

Взялся за гуж, не говори, что не дюж!

Она призывает человека не отказываться от того, на что он либо дал свое согласие, либо сам предложил сделать что-то. 

Вы взяли на себя обязательство продавать изделия. Причем нас абсолютно не интересует, перекуп вы однодневка или огромная компания с собственным производством. Это вообще не важно. 

Вы взяли на себя обязательство.

Взяли и не выполнили.

За это Вы и получаете публичное негодование.

Возможно ,и я это допускаю, в ряде фирм, фирмочек,предпринимателей поведение типа дал обещание и его не выполнил , или выполнил его не вовремя или выполнил но не всё,вполне уместное творчество.

Но априори : дал обещание - выполни.

Если ты ПЕРЕКУП ( что кстати не зазорно) ...и пообещал дать фотку изделие,которое лежит где то там в чужом/договорном складе, так ты должна бежать сломя голову  развивая юбкой на ветру ,чтобы выполнить собственное обещание и дать то,что пообещала СВОЕМУ клиенту.

Если ты ПРОИЗВОДСТВО, и ты менеджер на нём, то аналогично, должна найти время и выполнить его. Даже после фуршета с шефом,в в зюзю датая...но ползти из последних сил, или на крайний случай написать сама в этот же день или рано утром на следующий- ...ну я не смогла. И это было бы понятно и ясно.

 

А что видим мы из переписки ? Повторюсь...ИЗ ПЕРЕПИСКИ...

Мы видим пустые обещания. Не выполненные обещания сделать фото. 

Считаете это допустимо ? Я считаю -это недопустимо.

Кстати ....

В каждом общении , в каждой сделке есть место так называемому панибратству...Например, я могу написать партнеру в другой городе ,сделай фото готового изделия, и он дав обещание ,может не сделать это фото в этот же день. Это не похвально. Но это некое панибраство. Я конечно пожурю его за это.Но пойму. Дела там. Замотался и так далее. Но это снисхождение надо заслужить. 

Но это не работает когда только только зарождаются отношения. Только только ты новый клиент и вот новый менеджер.

Тут любая оплошность - это руководство к действию.

А что мы видим из ПЕРЕПИСКИ...

Мы видим равнодушие менеджера к СВОЕМУ клиенту...видим как она отмахивается от него , как от назойливой мухи...видим как она не может понять,что вот он красный звоночек уже прозвенел и клиент уже накалён. 

Ну нужно быть полностью некомпетентным менеджером, чтобы в ответ на утренний вопрос про заказ - отмахнуться фразой :" Я сегодня на производство не попала,так как провела полдня с клиентами".

То есть вопрошающий  УЖЕ не клиент,а некое раздражающее её сообщение .Причём явно назойливое,потому что утром СЛЕДУЮЩЕГО дня ,на аналогичный вопрос ,она отвечает :"Сегодня подготовим и завтра отправим" .

То есть клиент уже должен её благотворить...ведь старые обещание ДОЛЖНЫ быть забыты, ведь её величество менеджер ДАЛО новые обещание.

Любой опытный предприниматель тут же учуял бы подвох, что собственно и произошло.....

Звучит фраза :"..начинается".

На что ,менеджер выдаёт домашнюю заготовочку:" Я передаю документы в отдел,который занимается логистикой,и они отправляют груз.На сегодня 4 отгрузки,вы в графике".

То есть переводя на русский понятный язык это звучит так  : "Вы вошь со своим мелким заказом, я тут мильярдами кручу,а вы мешаетесь.Сейчас я Вам суну в рыло про логистический отдел и вы уткнетесь познав свою никчемность" 

Любой опытный предприниматель ,уже всё понимает....но он задал бы пару наводящих вопросов, чтобы уже до конца поставить точки на "I"...

Идут те самые вопросы...Идёт звонок в ОФИС , чтобы ему ЛИЧНО, сказали то,что он собственно и хочет услышать....

И слышит ту же самую домашнюю,отрепитированную заготовку...

Если бы менеджер была бы поопытнее ,то она уже бы знала,что подобные заготовочки типа :" ой мы к вам выехали ,но колесо пробили" ...или типа " да ваше изделие готово,но у нас сломался погрузчик " ..или типа " ваш заказ в стадии обработки "- все эти фразы шиты белыми нитками и дейсвуют только на новичков, но она это еще видать не знала. И попалась....

Клиент понимает что уже фото он не увидит...теперь бы понять увидит ли он заказ ВООБЩЕ. Кто они ?  Просто динамо или кидалы..

Клиент без связей будет безропотно ждать.

Клиент со связями  , который заказал , по сути срочное для него изделие и переплачивает в разы чтобы его всё таки получить, подключает свои каналы и вырывает изделие, нарушив вообщем то привычный уклад жизни Вашей фирмы. Отсюда сетование на звонки хозяину и так далее. 

Это нормально так вырывать ? Это НЕНОРМАЛЬНО по аксиоме.

Должно быть было проще....

Менеджер показала бы фото , как обещала и клиент бы не стал нервничать. 

Вы бы получили свой гешефт и эта тема не всплыла бы...

Но что-то пошло не так...

Теперь Вы сетуете...а стоит ли это того ,что Вы получили в свой адрес...

Но позвольте...

Это же ВЫ заявили что МОЖЕТЕ...никто за язык не тянул....Вы сами себя объявляете  публичным продавцом , так ожидайте что может прилететь не только за хорошее..а и придется отвечать за косяки...

 

11 часов назад, Kareliangranit сказал:

✔️Кузмичу предлагали  вернуть деньги,  также как делают многие поставщики, но нас попросили НЕ ВОЗВРАЩАТЬ, а НАПИЛИТЬ ПОЗДНЕЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНЫ. Мы напилим. 

Ваши договоренности с Кузьмичом - это Ваши договоренности. Меня они не колышут.Кузьмич по сути с Вами не ругается и причин вмешиваться в Ваш конфликт с ним я не вижу. 

Что там кому обещал-это разбирайтесь сами. Вот если Кузьмич начнет выкладывать факты и выносить обвинения-тогда я вмешаюсь. А пока с ним у Вас тишь да благодать.

Вообще моё вмешательство как модератора - это всё чтобы было прозрачно.

Я изучаю документы, статистику и хронологию досконально и публикую её беспристратно. Оснастив и своим мнением как пользователя и комментируя как модератор.

Любой пользователь может усомнится в правдивости, это я знаю,поэтому всё проверяется не единожды.

Vaz и  Вы вступили в спор, Вы выкладывали беспорядочные скрины в оправдание. Пришлось вмешаться и разложить по полочкам,чтобы чётко было понятно как загорелся скандал и кто в нём прав, а кто виноват. 

Был взят один пример и он детально был разложен в хронологическом порядке. Вывод я свой уже писал. Повторюсь. На лицо (имхо) безобразная и безотвественная работа с клиентом. Пойманный косяк,исправить который Вы не смогли. И он получил известность случайно. То есть всплыло всё вообщем то само собой. Никто специально не готовился к этому и никаких происков конкурентов тут нет.

На лицо плохая работа(повторюсь ИМХО)

По большому счету мне фиолетово, плохая у Вас работа или хорошая. 

Мы не полиция нравов поставщиков....нам (администрации) всё едино,кто и как торгует.

Но если идет скандал на форуме-разобраться в нём требуется. Так звучат правила форума :

Цитата

 

Модератор не участвует в межличностных спорах как участник, не принимает ту или иную сторону подобного спора, а принимает меры дисциплинарного характера направленные на предотвращение спора. Межличностный спор отличается от обычного переходом с обсуждения темы спора, заданной темой форума, на обсуждение личностей самих спорящих или обсуждение вещей, не имеющих отношение к теме.

 

 

 

Поэтому рекомендую потратить нервы и время на решение насущных проблем с тем же Кузьмичом,а не сотрясать воздух после того как уже всё произошло.

11 часов назад, Kareliangranit сказал:

✔️ вагоны омские аванс взяли в мае выдали заказ в августе. претензий у заказчика нет. 

Зачем нам эта информация ?  

 

11 часов назад, Kareliangranit сказал:

✔️ Претензий от @kusto по качеству не было, заказ он получил полтора года назад, если бы была претензия - мы сделали ли бы возврат денег.

Был у меня недавно случай.

Весьма похожий.

Я сделал заказ на изделие в городе П. Оно пришло к резчику в город О. Мне звонит резчик и говорит, изделие всё в трещинах.Я брать в работу его не рекомендую. Звоню поставщику. Он мол изделие хорошее, мол все такие. Но мол поедь к тому то в городе О и там обменяешь. Я мол туда недавно такие же отправил. Приехал мой представитель в указанную контору, а там все изделия такие же (в трещинах). И вообщем то всех устраивает(в той конторе). Я понял что бесполезняк какие то притензии к кому то высказывать. Это будет им НЕПОНЯТНО. Я даже деньги обратно не потребовал. Позвонил другому поставщику-купил занова изделие (кстати втрое  дешевле) , отправил резчику и тот удолетворительно  его принял. Заказ был выполнен -клиент остался доволен. Я потерял чуть чуть денег и поменял поставщика.

Случись сегодня вдруг некто начнёт спорить с тем ,старым моим поставщиком, для понимания правды с той или иной стороны мне пригодится мой опыт. Что касается высказался бы я или нет , как kusto  ,ну тут зависит от ситуации. А я вижу по ней,что видать здорово его подвели Вы. Я бы рекомендовал ВАм вот что :  я бы (в этой ситуации) ему сегодня вернул бы всю сумму за весь товар или поставил его второй раз и бесплатно-чтобы уладить старый конфликт. Не сомневаюсь в том что после такого поступка kusto  оценит это и отпишется. Но это МОЯ рекомендация и выполнять её Вам не обязательно. Дело как говорится между Вами и  kusto  

11 часов назад, Kareliangranit сказал:

✔️ Довольных заказчиков у нас больше чем не довольных. 

Возможно это и так. Но плохой отзыв сложно убрать. Инет штука очень коварная. Я бы не сбрасывал со счетов такие вещи.

Знаете сколько раз мне писали люди ,котрые засветились в теме КИДАЛЫ ?  Писали чтобы я стёр оттуда информацию . Я звонил пострадавшей стороне и спрашивал...вы получили компенсацию ? Вам вернули потраченное ? Вы согластны удалить эту информацию ? 

 

11 часов назад, Kareliangranit сказал:

Больше отвечать здесь не буду.

Это Ваше право....Читать то Вам все равно придется. 

11 часов назад, Kareliangranit сказал:

Как говориться: «Не стреляйте в пианиста, он делает все что может» (с) 

Лучше выучите ноты как играть...и тогда никто не будет писать подобные посты...

11 часов назад, Kareliangranit сказал:

Все постоянные клиенты позвонили, в том числе девушка с Омска, все поддержали нас. Мы вас ценим, и спасибо что с нами. 

Лучше бы один хотя отписался в форуме ;)

Это было бы весомее...

11 часов назад, Kareliangranit сказал:

И помните, что никто никогда не бьёт мёртвую собаку. 

 

Это если  вы добились чего-то важного и заслуживаете внимания. В контексте данного спора-да...

Вы добились внимания...Важного ли-покажет время...

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 2
  • За умную мысль 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

То есть переводя на русский понятный язык это звучит так  : "Вы вошь со своим мелким заказом, я тут мильярдами кручу,а вы мешаетесь.Сейчас я Вам суну в рыло про логистический отдел и вы уткнетесь познав свою никчемность" 

Руслан, столько слов ради банальщины:aag: 

Эта ситуация ежу понятна, она просто обязана сложиться при условии когда "надо вчера" и для человека, который не то что входит в одну реку дважды, а постоянно её пересекает ;) 

Тем более эта ситуация не является заказом, по факту-она предварительная договорённость, которой молниеносно типа дали ход пропихнув оплату на бегу:hmm:В таком случае вместо паники и метаний третьего дня должны выкатываться стальные яйца с железными аргументами:good:А не подтягиваться карманная крупнокалиберная артиллерия после того как сам развернул оглобли и дело как-бы сделано:hmm:

И да, я-бы постыдился выходить на публику без штанов, жёлтые пятна на нижнем белье-они такие жёлтые:aag:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

И да, я-бы постыдился выходить на публику без штанов:aag:

Ерунда. Это как когда бухаешь и куражишься ,а потом типа стыдно ,чего натворил))) Три дня и все забыли и сам тоже))) Ну неделю...максимум две.И тут то же самое будет.Все забудут и всё будет так же как всегда. А судя по ответу ,то есть и довольные и недовольные .В общем лотерея  ,повезёт-не повезёт. Ну как бы бизнес это риск ,но не в данном случае...  имеется в виду те кто покупает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анфим сказал:

но не в данном случае

Из всех предоставленных историй режут глаз сомнениями две, третья-изначально пущенное на самотёк и перетёкшее в прямое кидалово с последующим выпрямлением ситуации путём запоздалых переговоров, но пока только в обещаниях:dontknow:Тут-то история точно не окончена:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да,Кузьмич про оргазм что то говорил и к этому должна быть причастна веселая девушка на аватарке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анфим сказал:

Кузьмич про оргазм что то говорил

Говорят "что ОРГАЗМ придумал Бог что бы человек не затрахался до смерти!"

поэтому пока я в этом процессе т.е. где то в середине акта!!!

12 часов назад, Филимон сказал:

Ну как там  у вас дела, отгрузили вас?

пока предлагают со склада забрать всякий мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кузьмич сказал:

поэтому пока я в этом процессе т.е. где то в середине акта!!!

Ну ничего ничего, летом на Алтае до апогея доберётесь... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кузьмич сказал:

пока предлагают со склада забрать всякий мусор

Пора второй Акт в теме про кидал открывать,а то в сезон опять без камня по ходу.

 

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Ну ничего ничего, летом на Алтае до апогея доберётесь... 👍 👍 👍 

До нервного срыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, кузьмич сказал:

пока предлагают со склада забрать всякий мусор

Что за мусор ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Что за мусор ?

Стандарты кои они выдумали на основе своих умозаключений, да и если честно которые им пилят те кто сидит на блоках в карьере)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования