Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Опрос и вопрос по динамо машине?!


кузьмич

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, СОЮЗ сказал:

VAZ недоволен тем, что изначально сделал запрос: сумеете отгрузить завтра?

Ты не рассмотрел прикол? :aai: Ваз на своей волне согласился, отвлёкся видать, а позже сам себя накрутил:dontknow:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kareliangranit

    45

  • zelenok

    33

  • Владимир1986

    31

  • vaz

    19

Итак...ситуация изучена.  Вот полноценный скрин заказа VAZ . Одного заказа. Только одного.

Скрины выложены с согласия обеих сторон ( первая сторона выложила сама) - вторую я сделал запрос. .

Информация НЕважная или не имеющая к ситуации отношения стёрта...

Каждый пусть сам делает вывод из него.

Мой вывод ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ  следующий:

1. В факте с VAZ   отвратительная организация процесса продаж. Так с клиентами не работают. 

2. Это не кидалово, но работать с такой конторой я бы не стал.

Мои рекомендации модератора

1.Прошу не нарушать правил форума, я буду следить за темой.

2.Я стёр часть персональных данных.Рекомендую от них воздержаться и упоминать только НИКИ.

3.Всем оппонентам БАН на 1 минуту  ( обе стороны были крайне не сдержаны)-впредь просьба держать себя в руках и не кидаться оскорблениями.

4.Буду ждать что Кузьмич напишет-если будет всё плохо-сообщение в разделе "кидалы" пополнится. Если всё будет хорошо-то тема потихоньку утонет.

 

40.jpg

42.jpg

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав скрины, принимаю сторону VAZ. 

Не испытываю негатива к VAZ, но и теплых чувств тоже нет, т.к. был момент  из-за которого заказчика к нему уже не пошлю. Это для того, чтобы представитель Карельской фирмы не писала, что тут мы все ополчились на неё, находясь в дружеских отношениях. 

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же говорят, что клиент всегда прав, а вот менеджер, как полицейский должен быть хлоднокровным и сдержанный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Не зря же говорят, что клиент всегда прав,

Да, но даже и правый клиент иной раз может свободно идти лесом так-же свободно искать нужную только ему более правильную правду:aag:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Да, но даже и правый клиент иной раз может свободно идти лесом так-же свободно искать нужную только ему более правильную правду:aag:

Согласен, но есть в законодательстве одно но, вы не можете отказать клиенту в услуге... Так что надо терпеть все прихоти клиента, конечно же в рамках покупаемого продукта... 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Какэто:aai:

Вот так, если вы что то хотите купить и это продаётся, то вам не могут отказать в продаже... 

Согласно ст. 494 ГК РФ, продавец не вправе отказать в продаже витринного образца. Выставление в месте продажи товаров, демонстрация их образцов также признается публичной офертой. При этом не играет роли даже отсутствие ценника на витринном образце.

Так же это вроде как применяется и к каталогам и к интернет магазинам... 

И ещё про ценники, я в том году заставил в ритуалке на всё повесить цены, с указанием валюты в которой продаётся товар, отсутствие ценника то же наказуемо... 

PS личные вещи в торговой зоне магазина или витрине не оставляйте, а то придёться продать... 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 так товар или услуга:hmm:а цены-то понятно-договорные, в этом году на ценниках разоришься:aag:

Отказать смогу легко и подковано :)

Давай, продай метрсорок восьмёрку с двумя керамиками под фацет с лица 60х40, сзади ростовую 120х60:aag:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

я в том году заставил в ритуалке на всё повесить цены, с указанием валюты в которой продаётся товар,

Владимир,признавайся оказывается ты директор фирмы:)ну на крайняк администратор.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maks48 сказал:

ну на крайняк администратор

Не, стажировку только проходит:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Давай, продай метрсорок восьмёрку с двумя керамиками под фацет с лица 60х40, сзади ростовую 120х60:aag:

Да не вопрос, приезжяйте и покупайте... 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Т15К6 сказал:

Чую будет вторая серия. Уже в Яндексе на первой странице после набора фирмы эта тема висит.

это было бы уже удивительно.  Позвонил третий учредитель с его слов, которого мне ранее и представляли хозяином этой фирмы. Принес глубочайшие извинения, менеджера уволили, о переписке своей женщины вроде бы как не знали. Но думаю по всей карелии теперь даже последний спящий медведь осведомлен об этом посте. Я предложил извиниться перед незаслуженно затронутыми неправдой здесь оппонеткой людьми.

Хотя... Я думаю, она искренне сама верит в то, что писала и хватит ли разума не продолжать и не топить контору и товарищей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vaz сказал:

Хотя... Я думаю, она искренне сама верит в то, что писала и хватит ли разума не продолжать и не топить контору и товарищей

Дайте угадаю, она снова скажет что вы врёте...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир1986 сказал:

Дайте угадаю, она снова скажет что вы врёте...))) 

звонок был не только мне

но тогда Руслану будут предоставлены более неприятные для ее обвинений материалы и он также , как умеет проведет беспристрастный разбор полетов. 

надеюсь все займутся делом и до этого не дойдет

@AndreyTar :hi:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vaz сказал:

Но думаю по всей карелии теперь даже последний спящий медведь осведомлен об этом посте

Уж кому-кому, а карелам точно абсолютно по барабану до этих дрязг, там всё как положено-одни беззаботно бухают, другие думают как переварить и усвоить полученное бабло и при этом остаться при делах:aag:

33 минуты назад, vaz сказал:

Принес глубочайшие извинения

Стопудово кривил душой:lol:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Владимир1986 сказал:

Согласно ст. 494 ГК РФ, продавец не вправе отказать в продаже витринного образца. Выставление в месте продажи товаров, демонстрация их образцов также признается публичной офертой. При этом не играет роли даже отсутствие ценника на витринном образце.

Тут неточность

Цитата

 

ГК РФ Статья 494. Публичная оферта товара
1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

 

 

 

если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.

2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи или в сети "Интернет" признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.

 

То есть берешь ценник-пишешь на нём ОБРАЗЕЦ и ты вправе отказать в продаже,даже если он на витрине.

А вот отсутствие ценников-это нарушение...и возможно можно попасть на нарушение данной статьи...

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Тут неточность

То есть берешь ценник-пишешь на нём ОБРАЗЕЦ и ты вправе отказать в продаже,даже если он на витрине.

 

Блиннн. Вообще ничего не умеете , а туда же. Берёшь образец - выставляешь- продаёшь дешевле всех конкурентов - продаёшь его много раз, а потом…А потом как Карта ляжет 😀😀😀😀

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, рано вы радуетесь счастливому исходу. Возможно товар поставят, но продолжение этого спектакля под названием ООО «Карельская гранитная компания — Татьяна Зозуля и некий персонаж Денис» последует:

1. Я писал, что в этой организации работает три человека Татьяна-Денис-Вячеслав. 90%, что Татьяна и Денис муж и жена, или что-то типа того. Татьяна здесь сама писала, что она хозяйка этой фирмы. И после этого вы верите, что некто третий уволил их? Не смешите мои колени!!!

2. Татьяна писала, что Илья из нашей фирмы в 2021 году обращался к ним за расчетом стоимости заказа. Он обращаться к ним не мог, т. к. при словах «Карельская гранитная компания», или «Татьяна Зозуля» у него начинается истерика — это он разгребал всю эту помойку из их последней поставки камня. Я человек консервативный и поставщиков, партнеров по бизнесу стараюсь не менять, а он любит периодически кому-то писать письма. Мы посмотрели, кому он писал — Карельской гранитной компании там не было, были другие названия, другие имена. Также Татьяна написала здесь, что они пользуются CRM, кто знает, тот знает, кто нет, тот загуглит. Короче, у них целая сеть непонятных ОООшек с девочками-менеджерами с приятными голосами, ведется аналитика по звонкам и запросам (номера телефонов, электронная почта), все сводится в одну базу, рано или поздно вы попадаете. Это профессиональные люди, которые занимаются, сами понимаете чем...

3. От небольшого, а возможно и большого количества денег они возомнили себя Бони и Клайдом, или Аль Капоне по схеме Девушка обижена, ее дружок учиняет разборки.

Так что рано или поздно кто-то опять попадет в какую-то одну из их ОООшек, и будет ждать свой камень до морковкиного заговенья, потом позвонит им будет кричать, ругаться, потом к нему будут предъявы «за слова», а там как выведет. Этот чел. Денис еще вчера пытался нам названивать.

Демоны не сомоликвидировались, они просто ушли со сцены, скоро появятся в обличии менеджеров, которые будут вам звонить "давайте посчитаем вам камень".

 

Изменено пользователем kusto
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kusto сказал:

у них целая сеть непонятных ОООшек с девочками-менеджерами с приятными голосами

Диспетчеры :)

Вот Vaz пишет про "обычную практику" проведения закупки материала, а я удивляюсь при его опыте, связях и обороте, как можно такое такое написать, тем более что срочными закупками занимается сам:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kusto сказал:

рано вы радуетесь счастливому исходу.

а никто не радуется. Просто стало спокойно на просторах форума. Надеюсь...

@zelenok  неоднократно решались вопросы любой сложности и срочности. Нормальные менеджеры или собственники знают у кого, что есть и где лежит и организовать любую отгрузку за пару часов одним звонком. Почему сам решал - Перекидывать мелкий вопрос на своих сотрудников - дольше объяснять и все равно потом держать на контроле. Кто как привык. К тому же все пишу последнее время. чтобы иметь историю. Как показывает практика - совсем не зря.

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Кусто верю. Ковырнул с обиды про сапожников без сапог и прикурил слегонца. Там вообще все глобально, как в сказке  Золушк  с технопарком и девять гномов кошелечков. И решили гномы сделать стаю чаек. Чайки гномам, гномы Золушку. 

Филимон красавец. В 19 один засомневался. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Т15К6 сказал:

Филимон красавец. В 19 один засомневался. 

сглазил :bash:

:)

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

сглазил :bash:

Да там заход слишком пафосный был, единственное чего не хватило, это салюта в конце...)))) уже можно было напрячься...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования