Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Опрос и вопрос по динамо машине?!


кузьмич

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, СОЮЗ сказал:

Вас тут гуано облил, клиенты отвернулись, а он тут же говорит - буду у вас брать со скидкой, потому что никто другой брать не будет, у вас аура плохая теперь.

И если говорить о качестве в правовом поле, то надо предъявлять не по истечении года, а максимум недели-двух. Фиксировать и тут же предъявлять.

да брось, это тоже из области влажных рассказов о заговорах. Все проще, из-за уменьшения возможности выполнения заказов в карелии люди начинают обращаться в разные компании и нарываться на такие компании у которых обертка красивее, чем нутро.

А насчет брака кому что предъявлять? А то ты не знаешь как покупается в карелии. Просто делается вывод и больше с такими не работаешь. 

10 минут назад, Kareliangranit сказал:

Более 200 юр лиц.

нолик один забыла дорисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kareliangranit

    45

  • zelenok

    33

  • Владимир1986

    31

  • vaz

    19

@vaz увели случайно у вас мемориал из мансуровского гранита, привет вам от Стефана . 

Он предложил  в форум отписаться. Мы сказали, что не требуется.

Вам 55, а мне почти 40 и что? Разве возраст показатель порядочности?

поступки и мотивы, намерения - вот что определяет человека.

вы товар на 14 тыс заказали вам через три дня отдали. Ну, менеджер от вашей настойчивости и гонки за 1 комплект вам грубо что-то сказала. Что теперь мелочится? Из-за такой мелочи пол России прозвонить в поиска кому еще задержали или сколы пришли? 🤦‍♀️

Вы еще и @kustoпопросили вас поддержать. Только ****** партнер  его считал заказы у нас в этом году , зачем?

Перестаньте искать против меня приемы, хотите я вам еще комплект Винги подарю?

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zelenok сказал:

Да-да, лучше дома сиди и бери кредиты:aag:

Как быстро люди забывают,как они были ниЩими... 😁😁😁Надеюсь тонкое столичное ухо я своим произношение не покорёбил... 😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kareliangranit сказал:

хотите я вам еще комплект Винги подарю?

купи на эти деньги себе совесть

17 минут назад, Kareliangranit сказал:

увели случайно у вас мемориал из мансуровского гранита

пришли фото что ты у кого увела, кому что сделала или попроси заказчика пусть пришлет, что у него за проект был и что ты по нему сделала на 400 тыс. Про него я знаю историю, а ты знаешь про него, и скорее всего не только мы, потому что он по всей стране обращался к каменотесам. У меня он был с человеком, к которому обратился с заказом, поэтому я не мог ему сам ничего считать. Да и не дошло до этого - он на большие плиты из мансура хотел поставить цельную скалу размером 3*2*1,5м с вырубленным бюстом, а это мне не под силам. Не думаю, что вы на мансуре что-то подобное смогли ему сделать, да еще и за озвученную сумму. 

17 минут назад, Kareliangranit сказал:

Вы через пол года нас тут поливаете, вы еще и @kustoпопросили вас поддержать.

ты запуталась - пост же выложил Кузьмич, я его случайно увидел и переписался с ним в личке, а сюда ты сама вылезла и обозначилась и начала фантазировать, а кусто вообще позже пришел со своей историей, а заказал на год раньше меня и получил свою историю. Так что логичнее, чтобы он меня попросил, а не я его )))

Изменено пользователем vaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, zelenok сказал:

Так, стало быть, деньги легко берёте, не задумываясь?:hmm:

В первый год работы в декабре 19 взяли аванс у клиента из Кирова на большой заказ, обрадовались, тогда только на подрядах работали, все расчитали блоки, услуги, а в январе после НГ блоки выросли резко и мы провалились. Вернули аванс. 

В этом году брали на мощности технопарка допом заказы, но с июня там все забарахлило, очень сложно было выпутаться, согласовали вернуть один аванс. 
 

Бывает🤷‍♀️

Изменено пользователем Kareliangranit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vaz сказал:

я за много лет

Ну, вспомни армян в начале нулевых и попробуй удивиться предоставленному на фото материалу:aag: Да чего уж там-раскрой с блока бывал порой хлещще:lol:

23 минуты назад, vaz сказал:

может у вас так принято

Не принято, но подворачивается, рванья с Карелии сейчас не грузят-факт, пересортица в стопке с того года-закономерность, трещина на подставке всегда лучше трещины на стеле, но и на стеле порой не исключение из правил. По трещинам всегда решаемо, в 100% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kareliangranit сказал:

а в январе после НГ блоки выросли

опять вранье - если в 19 году взяли, то в январе 20го никаких подорожаний не было, весь 20й год как в санатории работали

1 минуту назад, zelenok сказал:

вспомни армян в начале нулевых

а что мы их сейчас-то вспоминаем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vaz сказал:

Про него я знаю историю, а ты знаешь про него, потому что он по всей стране обращался к каменотесам. У меня он был с человеком, к которому обратился с заказом, поэтому я не мог ему сам ничего считать. Да и не дошло до этого - он на большие плиты из мансура хотел поставить сказу размером 3*2*1,5м с вырубленным бюстом, а это мне не под силам. Не думаю, что вы на мансуре что-то подобное смогли ему сделать, да еще и за озвученную сумму. 

А если он здесь подтвердит мои слова, что  делать будете?

 

Мы сделали то, что он у нас заказывал для своего мемориала, бюст будет делать скульптор  по месту(не мы) и клиент доволен нашим результатом. 

А ваши сообщения про него у нас в ватсап сохранились, как вы за этот заказ спрашивали и просили ему цену накрутить. 

@vaz кузмич про нас ничего плохо не написал, он написал для воспитательных целей нам ссылку, чтобы пожурить, что если что не так я напишу название ваше.

А я сама написала что это я.

Ну, а вы придумали историю про 5 вагонов, я же вам в личку спросила от куда вы это решили, такого не было, и даже отправила и пруфы и телефон клиента. 

@vaz, а сейчас я вам в личку отправила обороты наши за 20 год и оборот одного из ваших поставщиков, сравните.

21 году на два умножьте, данные открытые в интернете есть, ИНН только корректную вводите, потому как есть компания с таким же названием, но не наша😅

@vaz в таком обороте бывают косяки, но мы не гараж как вы всем тут пытаетесь зачем-то доказать,

и мы при этом ценим любого клиента и пытаемся решить его вопрос.

И найти компромисс если что-то не так, даже если он обратился через пол года, даже если он заказал всего один комплект Винги.


 

Изменено пользователем Kareliangranit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем смысла дальше утюжить тему для 5 пользователей на форуме нет, остальным она не интересна. Предполагаю, что Кузьмичу они сделают красиво (надеюсь) и потом это везде будет пихать примером. Ну а Кузьмич захочет - напишет чем закончилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vaz сказал:

а что мы их сейчас-то вспоминаем?

Что-бы не удивляться такому приходу, он не уникален от слова совсем.

Ты давно с Украины получал?:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vaz сказал:

19 году взяли, то в январе 20го никаких подорожаний не было, весь 20й год как в санатории работали

Ну как же не было, было еще как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vaz сказал:

опять вранье - если в 19 году взяли, то в январе 20го никаких подорожаний не было, весь 20й год как в санатории работали

Нынче третья осень подряд-уход в зиму с тремором в отпуске блока с постоянным и разноплановым подорожанием. До 19-го практически строго на НГ и паводок:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, СОЮЗ сказал:

Не хочу занимать ничью сторону...

НО!!!

Такие жалобы на поставщика по прошествии года "в толпу" (а  не поставщику) похожи на старую схему. 

Вас тут гуано облил, клиенты отвернулись, а он тут же говорит - буду у вас брать со скидкой, потому что никто другой брать не будет, у вас аура плохая теперь.

И если говорить о качестве в правовом поле, то надо предъявлять не по истечении года, а максимум недели-двух. Фиксировать и тут же предъявлять.

А вся такая болтовня через год - всего лишь болтовня. 

камень выгрузили и он берётся в работу по мере необходимости , зачем мне все поддоны пересматривать ??!!

у нас поставщикам сбрасываю некоторые позиции и через год , либо мы доверяем и работаем ,либо ищем новых поставщиков !

 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

зачем мне все поддоны пересматривать ??!!

Ага, раньше лопатили вручную, всё через руки да по доске, сейчас воровайка помогает, но пачки простреливаются на бегу и уже года три-четыре имеют упаковочный лист:good::aag:

Последняя фура привезла мороз от карелов-захочешь в пачках ничего не рассмотришь:dontknow:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vaz сказал:

он на большие плиты из мансура хотел поставить цельную скалу размером 3*2*1,5м с вырубленным бюстом,

400000 руб ????

9 часов назад, Kareliangranit сказал:

Мы сделали то, что он у нас заказывал для своего мемориала

Мансур в Карелии дешевле ....:lol:

хватит уже))

2 минуты назад, zelenok сказал:

Ага, раньше лопатили вручную, всё через руки да по доске, сейчас воровайка помогает, но пачки простреливаются на бегу и уже года три-четыре имеют упаковочный лист:good::aag:

Последняя фура привезла мороз от карелов-захочешь в пачках ничего не рассмотришь:dontknow:

это понятно что по возможности просматриваешь , но во первых во внутрь не заглянешь , да и зачем мне перекидывать стелы размером 140-150-200см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

стелы размером 140-150-200см

Эти размеры сейчас априори грузят идеального качества, но стоят в стойлах и полосатых немеряно, порой и с 10ти летней выдержкой:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, итак.

чисто факты в последний раз, кто внимательно читает тот поймет.

1.  заказчик Стефан считал  мансур у VAZ, но заказал у нас,  мы его уже ему отправили он доволен. Хотите верьте хотите нет, я факт написала. 
кому интересно в личку пришлю подтверждения как VAZ нам про него писал и от Стефана подтверждение что все получил и доволен.
про Бюст VAZ выдумал, мы не делали бюст - делать будеть архитектор. У нас бвли заказаны плиты и блок, у нас был блок, «который на дороге не валяется» в наличии. 

2. про вагоны, карьер  васильева, что ничего нет у нас, заказов 2 машины в год и то все недовольные-  клевета от VAZ

3. Kusto заказывал две машины и звезду мемориал.
Первую машину идеальную получил, вторую с небольшой задержкой.

Это было полтора года назад.

‼️ Претензий по качеству он не выставлял. Не озвучивал даже. 

В апреле этого года кто-то с их компании считал машину, сказал дорого, скидку не дали. Они заказали поэтому в другом месте. Фото которые он прислал вижу впервые, еще не факт что мой товар.

4. На того и на другого подаю в суд за клевету, посмотрим какие смелые будут в суде.

это не серьезно, взрослые мужики а ведут себя.

‼️ Были проблемы надо было по факту решить, а не поливать желчью через полтора года в форуме.
 

‼️Господа, Карелы, коллеги производители, обратите внимание:

VAZ  и Kusto - будут считать заказы в нынешний год, готовьтесь к таким же геморроям.
В личке один из них уже полил кое-кого из вас. Кого боится из под тишка поливает в личке, кого не боится - публично. Подумайте прежде чем что то им отгружать.  

Я делаю досудебную претензию и иду по ним в суд, пусть там доказывают что не было умысла. 

——

Одному комплект отправили через три дня с оплаты, наяривал каждый час все три дня.
Что надо было все процессы  остановить и бежать  его стелу отправлять в тот же день ? из-за того что у него задница в огне?  
Заказчики остальные? Вы тоже день в день отправку делаете?

Все что он тут понаписал вы проверили или ПОВЕРИЛИ ему? 

Верьте  , такие как он и скачут по поставщикам. Не с проста. Все у них плохие, а он хороший.
Кого опасается про тех в личку пишет, даже мне написал уже про других, кого не боится про тех публично.

а второй Kusto , так и написал:  я тебе отомстил. За что? Пусть тоже в суде расскажет. Зачем вранья написал, с какой целью и за что мстил.?

У меня доказательств полно что не было претензий полтора года назад, и мольбы его звезду вырезать  и переписки и отправки и их новые расчеты уже и в этом году. 

так что хотите судить, разберитесь.

а то если вежливо отвечаю, так решили что все правду они пишут? 

Если я  уважительно обращаюсь к людям, это не значит что меня можно сворой топтать, перечитайте их сообщения, хамло и нутро видно сразу. 

у нас за три года прошло более 200 клиентов юр лиц, всякие были ситуации, с десяток наберется кто не доволен, VAZ  всех можете на форум пригласить отписаться.  
у меня достаточно заказов и партнеров на 22 год, ваши потуги тщетны!

 




 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

IMG_20211209_094018.thumb.jpg.d26f2fe95517e5947fc2e772411e6c9c.jpg

Кто то скажет - супер работа, удобно комплектовка указана. упаковка четко. 

а кто то скажет, а почему стрейч не обернули? А почему третья стела сверху к правом углу с рваным краем, это под списание геометрия не очень. Камень седой какой, полосатый. 

всегда есть к чему докопаться. 

я уже убедилась  на 100% что чем меньше заказчик тем у него больше претензий и тем больше геморроя, а чем крупнее заказчик  тем благодарнее работа и приятней дела вести.

тут есть на форуме наши крупные заказчики, если читаете, вот знайте вы- лучшие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kareliangranit сказал:

я уже убедилась  на 100% что чем меньше заказчик тем у него больше претензий и тем больше геморроя, а чем крупнее заказчик  тем благодарнее работа и приятней дела вести.

Зависимость обычно несколько другая-чем старее связи тем прозрачней отношения и проще решение вообще всех вопросов. Тут-то поставщик наш, местный, можно сказать из стариков:aag:сославший сам себя в Карелию лет 7-8 назад и изрядно закрепившись гонит объём выше которого не прыгнет, он хорошо знает свои силы, свои перспективы и очень хорошо своего клиента. Посредственная продукция стоит посредственных денег, заказ с подбором камня-немножко других.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Зависимость обычно несколько другая-чем старее связи тем прозрачней отношения и проще решение вообще всех вопросов. 

Это вы правы абсолютно, с постоянными клиентами  все решается не на форуме, а лично, быстро, легко.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Т15К6 сказал:

Наверно скоро кто-то приедет.

Это типа... А чей это камень???? Карелиан Карелиан карелиангранит???? 😁😁😁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы очень образованная девушка судя по грамотному изложению мыслей и длинных предложений. Вот если бы вы так же общались с каждым своим клиентом а не с солидными ( читай жирными) клиентами как общаетесь на форуме сейчас, то половина постов бы не было. А вы всё время были с полным ртом на обеде. Любая сделка имеет взаимообязательства. Клиент вовремя отправил свои кровные ( а может заёмные средства под проценты) и вы их получили. Вы должны исполнять свои обязательства.!!! Жирные (солидные) клиенты деньги не считают, а прижатые к плинтусу клиенты очень не терпеливы и они плохие. Они могут за свои бабки и автомобиль должника сжечь, ( ну или исполнтеля который на всех выставках представляет должника так сказать на передовой компании стоящего)/ Так что это Вам информация к размышлению. Отрабатывать свою зарплату отвечая за косяки своей компании очень не благодарная работа.  Тут главное не потерять своё истинное лицо озарённое совестью. И да - не вижу постов благодарных солидных клиентов в поддержку.

П.с. Вы очень хороший , грамотный работник стойкий к ударам, вот только вашу бы энергию да в правильное русло

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования