Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы на всем подряд


Рекомендуемые сообщения

Вовка не накидывай на себя пуху... скромность красит человека... кто вам про это сказал - каковы его компетенции? фу-фу-фу. грамотный человек сказал бы - один из лучших... а вы прям корону себе надели).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Я, наверное, проморгал?

Да ладно-Володька фантазирует относительно ситуации:aag: Всё-же помнят прилюдный разбор полётов, когда Владимир признал что контроль качества у вас в мастерской не позволил ему пройти допуск по полировке:dontknow:

 

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zelenok сказал:

Всё-же помнят прилюдный разбор полётов, когда Владимир признал что контроль качества у вас в мастерской не позволил ему пройти допуск по полировке:dontknow:

Да там не проморгали, а за блескомером гонца сразу послали, целых 76 едениц вроде как рассмотрели... 😁😁😁Одно плохо, звали завал разгребсти, а окозался конкурс красоты... 😁😁😁А так я лучший,тут спору нет... 👍 👍 👍 И тут вы правы Зеленок, что четыре раза сообщение продублировали, а то опять проморгают... 👍 Да и не только по полировке, я ещё не ту форму вырезал... 😁😁😁Хочу себе футболку заказать с принтом 76 ть, как у баскетболистов...👍 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и нигде нельзя называть себя лучшим. Почему? Да очень просто. У нас на форуме постоянно действующих от силы сотня. А в нашей отрасли их десятки тысяч. Почему не присутствуют? Да может просто не знают про форум или считают его начальной или в лучшем случае средней школой. Иногда, проходя по погосту, видишь памятники, которые можно отнести к шедевру. Сделены недавно. Кем? Неизвестным мастером, который не светился на форуме. А сколько таких? Тысячи. Это как в конкурсе красоты. Что мисс мира самая красивая и стройная? Отнюдь. Чтобы участвовать в конкурсе нужно много бабок, связи-спонсоры, время, а то и кровать.Всем это нужно? Посмотрите вокруг. Сколько красоток-длинноножек-стройняшек? Уйма. Им не нужны короны-безделушки-побрякушки. Они и так нужны и востребованы. Им не нужны никакие конкурсы. А возьмите африканское племя, где добывают себе пищу бегом. Загоняют самых быстрых антилоп-оленей. Учавствуя в каких-нибудь соревнованиях, занимают первые места и не считают себя самыми лучшими бегунами, потому что бег для них - жизнь. Не побегаешь - не поешь, не поешь - сдохнешь. А бывая в Таиланде или Китае, часто наблюдал, как из дерева или камня делали такие панно-скульптуры, что даже в голову не приходило как это можно сделать. А беседуя с исполнителями этого чуда, понимал, что они не считают себя лучшими, а отсылают к своим учителям, у которых учились. А ведь те учителя тоже у кого-то учились. Нет предела человеческому совершенству, нет лучших. Это как взять прыжки в длину. Мировой рекорд держится уже больше 20 лет. А что его не побьют. Придёт время побьют.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга А у Вас чем сейчас резчики работают, в смысл УШМ каких производителей ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга и какие отзывы от резчиков ? как долго работают с этим ?

11 часов назад, zelenok сказал:

У меня и восприятие и воспитание только на собственной шкуре и на свои;)

А меня мама учила пальцы в розетку не сувать, и на морозе качели не лизать (и не лизать их даже летом).
Хотя, конечно, казусы эксперементароства случалися со мной :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, антропов роман сказал:

 и какие отзывы от резчиков ? как долго работают с этим ?

Как ими вообще полируют, на 13 тысячах оборотов???? 1000 ватт мало, хрен прижмёшь её... Вот вам и оптимизация производства, с такой мощой день полировать будешь, а при таких оборотах, камень позжёшь, да и вообще не от полируешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это полировалки? Ни разу не пробовал ими полировать и не собираюсь пробовать.

Мне вопрос был задан про резчиков, а не про полировщиков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

Как ими вообще полируют, на 13 тысячах оборотов???? 1000 ватт мало, хрен прижмёшь её... 

Да и для резки не айс. Резать можно (старые резуны на 1000 и резали), но уже попривыкли к "макитам" и "деволтам" по 1400 вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, антропов роман сказал:

Да и для резки не айс.

Пару раз в жизни делал подрезки на 11 тысячах, круги моментально горят, а дешёвые китайские вообще разлетаются... Особенно когда круг не пилит, а ты ещё оборотов подал до отказу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@zelenok а как твоя раритетная "Макита" с рыжей клавишей, которой ты радовался прошлый Новый Год????
В красном углу на коврике висит, вместе с турецким пистолетом и саблей, или употреблял в бою ?
Прям в восторг привёл тогда - кто похмелятся 1 января, а Зеленок на балкон с болгариной миловаться :dance4:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, антропов роман сказал:

Да и для резки не айс. Резать можно (старые резуны на 1000 и резали), но уже попривыкли к "макитам" и "деволтам" по 1400 вт.

Не согласен. Для мелочёвки самое то. Для геометрии да, слабоваты.

У меня у резчиков-полировщиков на столе обычно лежат 4 машинки : большая 2-2.6 квт, средние на 1.4 и на1 квт и полировалка. Иногда маленькой 0.8 что-то делается. 13.000 для дисков 105-115 самое то, для 125 многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Владимир1986 сказал:

Пару раз в жизни делал подрезки на 11 тысячах, круги моментально горят, а дешёвые китайские вообще разлетаются... Особенно когда круг не пилит, а ты ещё оборотов подал до отказу... 

я не про обороты, а про мощность в ватах. С оборотами я лоханулся летом, когда старую большую "макиту" купил на 180 диск.
Тут Зеленку спасибо, что обратил внимание на обороты..а то я на радостях и не думал об них, а токма дате выпуска радовался
и мощности :aah:
Но её опробовал на диск 230,  где-то на форуме писал о том (уж не у тебя ли в теме про розы) - если осторожно, то можно ...при чём резал поставив диск с малой трещинкой... Пусть будет в заначке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Слава Богу, а то я подумал, что вы от водянки соптимизировали до этих.... 

Вова76, исходя из последовательности вашего повествования - пришел к неутешительному выводу, что думать далеко не самая сильная  ваша сторона... 

  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Как ими вообще полируют, на 13 тысячах оборотов???? 1000 ватт мало, хрен прижмёшь её... Вот вам и оптимизация производства, с такой мощой день полировать будешь, а при таких оборотах, камень позжёшь, да и вообще не от полируешь... 

Ну раз китайские ушм не для полировки, после обеда этим и займемся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПавелСерп сказал:

думать далеко не самая сильная  ваша сторона... 

Павлик, пусть думает тот у кого голова большая, а я не только самый лучший резчик полировщик, я ещё самый красивый... 😁

  • Нравится 1
  • Смешно 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПавелСерп сказал:

Вова76, исходя из последовательности вашего повествования - пришел к неутешительному выводу, что думать далеко не самая сильная  ваша сторона... 

@ПавелСерп Подобные переходы наличности не есть хорошо... 
как минимум Вас они ни как не украшают(ИМХО, но сие элементарная этика), а как максимум это нарушает устав форума.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Владимир1986 сказал:

Павлик, пусть думает тот у кого голова большая, а я не только самый лучший резчик полировщик, я ещё самый красивый... 😁

Тут точно нужно призадуматься)) 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ !!! Успокойтесь .:oops:

5 часов назад, Владимир1986 сказал:

я ещё самый красивый... 😁

ты ещё сэльфи во всех ракурсах начни выкладывать :cool:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, антропов роман сказал:

ты ещё сэльфи во всех ракурсах начни выкладывать :cool:

Ничего не знаю, быстрый сказал, что резать красиво может только красивый человек... 😁😁😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Владимир1986 сказал:

Ничего не знаю, быстрый сказал, что резать красиво может только красивый человек... 😁😁😁

Одно могу сказать как же всё плохо. Вот тут хотя бы можно что то писать говорить, а не на пустом месте что то фантазировать

Z2bAdgPwzEE.jpg

Я бы понял человек выпил и немножко преукрасил, ну так сегодня уже следующий день, так что здесь все глубже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования