Перейти к содержанию

ирин@-мои первые работы


ирин@

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сделала два портрета(всего!) волновалась сильно, делала долго :good: ......результат: от одного портрета заказчик отказался (оставила себе на память)....пока больше не берусь :good: загрузить фотки не получилось.....сори!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если один всетаки приняли это уже результат...........а то что зазчик не принял, не стоит расстраиваться, бывает что и у маститых граверов

от портретов отказываются..............продолжай работать и все получится............вот интересно и портретик посмотреть...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поглянись заказчикам мой первый портрет.... но лучше сделать не смогла, плитка гранит ....не выбеливается, фотка была дрянь....пожелтевшая( эт я, что б себя оправдать!) :good:b3025b1b16e1.jpg

а это второй мой портрет....очень строго не судите....это уровень любителя. И я адекватна :good:bcea3834ac9a.jpgde42d1f4e24d.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что вам нужно, немножко, за работой хорошего художника понаблюдать- и у вас всё получится! опыт прийдет с годами. а вот ручки опускать незя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем всё получится. На сколько хорошо получится, можно будет говорить портретов через 5 - 15, это у кого как. Посмотреть, как выполняется качественная гравировка обязательно нужно. По-поводу второго портрета рассуждать о сходстве рано, так как он просто не доделан, над ним стоило посидеть ещё день, а то и другой, но попытаться его "вытащить". Желаю успешного продвижения в вашем начинании, надеюсь, что сможем в скором будущем увидеть" взятие новых высот."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, начало не плохое..не переживай , ты ещё камень не прочувствовала..в остольном присоединяюсь ко всему выше сказанному.

.пообщайся с мастерами (на форуме) , чьи работы тебе понравились..не стесняйся спрашивать, они с удовольствием ответят на все твои вопросы!

В помощи не откажут..(я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Я когда выложела фотки, сразу все косяки увидела :good: ( а так не могла понять чё к чему)буду исправлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....в Ебург, в основном и заказываю, но это когда большой оъём....а из за одного-двух не поедешь. А у нас в городе мастеров-портретистов нет. Вернее есть один ....пнсионер, в тихушку работает, учеников не берёт.Я к нему в мастерскую как то зашла посмотреть, так он всё закрыл, прикрыл и на мою прсьбу " научить" ответил категорическим отказом))) А посмотреть ,как работают профессионалы очень хотца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Я когда выложела фотки, сразу все косяки увидела :good: ( а так не могла понять чё к чему)буду исправлять!

Ну вот , а ты боялась..Уже хорошо, что сама всё видишь..Хужее , когда человек не видит..

Я всегда проверяю (когда не могу увидеть ) в зеркало смотрю на работу и оригинал..А ещё лучше способ (Колесо кажись подсказал) Когда заново прикладываешь исходник, с которого переводила..чтоб всё сошлось..и быстро смотришь , поднимаешь, опускаешь, поднимаешь-опускаешь..Ну закрепить конечно нужно сверху..Я для этого вообще не убираю переводной портрет до конца..так на скотче и прилеплен, до сдачи..Поэтому две распечатки делаю..один перевела, и загнула наверх..а второй рядом..Последний метод подсказали здесь, на форуме!!Сразу увидишь, где неточности :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Ирина! Все получится, не сразу, и при условии твоего трудолюбия и упорства, особенно после критики в твой адресс, держись! Да, камень почувствовать нужно. Почувствовать в широком понимании этого слова, слух например, тоже чувство :good: потом поймешь. Вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня , спасибо за потдержку! Я прежде чем здесь рот открыть ,долго думала, всё перечитала, пересмотрела, такие мастера!!!!!! Но вроде ни кто не кусаеться))))))

.... особенно после критики в твой адресс, держись!]

К критике отношусь спокойно....делаю выводы :good: А так бы я сюда не полезла....варилась бы в собственном соку))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы новечков не трогаем..только сильно борзых "пинаем" иногда..Шутю конечно..

Я сама, когда сюда попала первые недели только успевала конспектировала..

Такое повышение квалификации получила, мама не горюй!!

А потом мастера прибавлялись , да прибавлялись, да один лучше другого!! Это прсто кладезь знаний..Эльдорадо!!

И тоже думала..эх в начале бы мне всё это узнать, да некому было подсказать и показать..15 лет работала скарпелью и даже не знала, что она так называется.Спасибо форуму , "открыли мне веки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты главное не опускай руки, если у вас нет художников по камню прикинь какой это потенциал и объем работы для тебя :good:

по поводу портретов, фактурку делай не такую крупную,применяй пучки спиц и тонких тоже, и одиночкой можна прорабатывать детали и машинкой

фон делай градиентом и помягче, пускай портрет будеш делать хоть 3 дня

ничего страшного, следующий будет быстрей и к началу сезона будет что предложить.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... А у нас в городе мастеров-портретистов нет. Вернее есть один ...].пнсионер, в тихушку работает], учеников не берёт.Я к нему в мастерскую как то зашла посмотреть, так он всё закрыл, прикрыл и на мою прсьбу " научить" ответил категорическим отказом))) А посмотреть ,как работают профессионалы очень хотца!!!

Вот это Еврей..,я таких не понимаю... :mosking:

Совет на будущее..,главное не здавайся,принцип портрета знаешь..,

а дальше только упорство и труд

Обращяйся смело с вопросами к нам , мы здеся Все добрые... :good: :good: :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так у нас в городе делают портреты на станке(((8f36a7c2d888.jpg

(не знала куда загрузить, загрузила сюда)

и ещё один(((2326c489f5cc.jpg

а так работает наш художник....aa765441a708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, моя тема закрыта, я в ней уже не смогу тебе ответить по поводу розы..Если хочешь, я тут попробую процесс расписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, моя тема закрыта, я в ней уже не смогу тебе ответить по поводу розы..Если хочешь, я тут попробую процесс расписать?
конечно, Галочка,хочу!!! Буть добра опиши тут :good:
Видно что ты чувствуеш форму но боишся пересветлить.
Это точно! Боюсь раскатать в блин.....и вопрос: а что если так получилось, чем и как можно "вернуть" тени? Или это процесс уже безвозвратный :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования