Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ирин@-мои первые работы


ирин@

Рекомендуемые сообщения

Это точно! Боюсь раскатать в блин.....и вопрос: а что если так получилось, чем и как можно "вернуть" тени? Или это процесс уже безвозвратный :good:

Только сошлифовываить!Есть правда способы замацать,но с этого не начинают ,этим заканчивают работу в сфере портретного ремесла.Тебе лучше их пока и не знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе лучше их пока и не знать

вот помог))))) :good: я уже портила плитку....отдала на шлифовку...мне её вернули, но первоночального глянца уже не было...тусклая была, и мне это не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ,в Логу ,что вообще всё так плохо?
ага....мне наверно пора тему открывать: Как не надо делать! То,как у нас пишут на мраморе.....вообще надо руки оборвать! Есть умельцы...на мраморе машинкой и сверху водоэмульсионнкой инерьерной, а деньги берут,как будто неделю парились!!!! Обидно ,чес слово, за заказчика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага....мне наверно пора тему открывать: Как не надо делать! То,как у нас пишут на мраморе.....вообще надо руки оборвать! Есть умельцы...на мраморе машинкой и сверху водоэмульсионнкой инерьерной, а деньги берут,как будто неделю парились!!!! Обидно ,чес слово, за заказчика!

Не парься,у нас на Руси везде такое происходит.Люди зачастую сами выбирают себе г@$но,(у них свои понятия о красоте)

а есть люди,которые поистине ценят работу настоящих мастеров.(работы сделанные по всем правилам,если можно так выразиться)

А ещё размножению "плагиатчиков" способствуют цены установленные самими работодателями,им что целый день делал что 1 час

один х$р ГЛАВНОЕ СДАТЬ.Сложность работы не имеет никакого значения,главное цены зависят от площади рисунка. Так вот а на какого... спращивается

истеный мастер будет стараться делать качественную вещь,когда пучками "закидает" тот же рисунок за более короткий промежуток

времени и всё,дальше продолжит подымать бабло,чем и занимаются "плагиатчики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про розу ..эт же так давно было..когда у нас Диникина разбили?

Я рубила скарпелью (ну чем буквочки рубят, такая фиговинка на стамеску похожая)..думаю она у тебя есть..да бормашинкой с насадками потом шлифовала ..

Короче, нашла подходящую открытку с розой (и-нета тогда и в помине не было у нас) сейчас с картинками проще...положила рядышком перенесла на камушек в нужное место и нужного масштаба.(ну это объяснять не нужно) ...процарапала контуры, это желательно сделать..скарпель не скользит, а встаёт на место .. Ну и начала с самой верхней точки углу*****ся..Ты можешь сразу всё по контуру пробить..отсечь лишнее так сказать вокруг..Потом будешь формировать уже..

У меня мрамор был фигня, "Пуштулимский" - самый пызорный из всех мне знакомых сортов..он откалывается как стекло , никогда не знаешь куда скол заведёт..Тебе советую уфалей или коелгу.Я видела у тебя там уфалейчик есть пойдёт нормально..Остальных сортов мрамора не знаю, не работала..Саянский тоже не нужно под резьбу..колется и сыпится..Анфим может посоветовать какой лучше мрамор..Я делаю на всём , что под руку попадётся..Сейчас предпочитаю гранит, но нём одной скарпелью не свояешь..А болгаркой с алмазиком как масло !

Ну вот таким макаром и начинаешь углу*****ся лепесток за лепестком..Камень сам тебе подскажет куда и как завернуть..Вначале грубоватую обрубку..Не нужно сразу вдаваться в "подробности".Все детали в последнюю очередь!А если есть электроинструмент с насадками..воще , вперёд и с песней..Желаю успехов!!

Потом покажешь..уверена , что сможешь..

Чё не понятно спрашивай..не стесняйся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня, а где теперь роза то? Я её стырить не успела.....мне она нужна, что бы подглядывать)))) А края у углубления сами так скололись или ты им форму задала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не закрыта для посещения..просто написать ничего уже туда нельзя..А розу то сможешь стащить..

Набери в поиске..Галюня.мои работы..кажись..ларчик и откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
ага....мне наверно пора тему открывать: Как не надо делать! То,как у нас пишут на мраморе.....вообще надо руки оборвать! Есть умельцы...на мраморе машинкой и сверху водоэмульсионнкой инерьерной, а деньги берут,как будто неделю парились!!!! Обидно ,чес слово, за заказчика!

Раз анализируешь-значит ты-лучшая и если не всё получается-получится!И плюнь на тех,боящихся показать процесс работы. Они просто боятся и не уверены в себе,а значит-прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет девочки просто не живой какой то, не вложил художник в него душу. :hmm: А вот по поводу выбеливания портретов хочу сказать, что уже третий сезон рисую портреты, но только недавно перестала бояться сразу крупно выбивать самые белые места портрета. А то все боялась переборщить с белым, потом приходилось подолгу доводить портрет до завершения. Сейчас же процесс работы ускорился и качество тоже. опыт приходит с годами. Человек учится всю свою жизнь, так он развивается и растет :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

взяла сдесь на форуме( у кого то без спроса!))))) вот такую картинку

e7f8f3f5d7e3t.jpg

а на мраморе ,вручную у меня получилось так

7646a28e4be2t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
....в Ебург, в основном и заказываю, но это когда большой оъём....а из за одного-двух не поедешь. А у нас в городе мастеров-портретистов нет. Вернее есть один ....пнсионер, в тихушку работает, учеников не берёт.Я к нему в мастерскую как то зашла посмотреть, так он всё закрыл, прикрыл и на мою прсьбу " научить" ответил категорическим отказом))) А посмотреть ,как работают профессионалы очень хотца!!!

Правда,что еврей,у нас в мастерской каждый год ученики приходят,учим,конечно,только научившись,они уходят в другие мастерские,где побольше платят,а на зиму приходят,потому что у нас всегда есть работа,мы же социальные памятники тоже делаем.Но научить человека нам не жалко,лишь бы не отвлекал сильно с вопросами,в этом году у нас из четырех учениц одна путевая попалась,прямо радость для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ирина, в С.Л. есть предприятие ИП Арудов грек управляет, так у него три филиала еще в Ебурге, у него работаю и я грабежом. Пр С.Л. наслышан что город не большой для того количества предприятий по установке и изготовлению памятников, хотя вроде реализуют... В оджем привет из Екб и удачи в учебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него работаю и я грабежом.
Ни фига себе работка, это грек памятник ставит ,а вы его что, того...... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с комуникатора за рулем писал, чепуха получилась.....исправляюсь) Привет Ирина, в С.Л. есть предприятие ИП Арудов грек управляет, так у него три филиала еще в Ебурге, у него работаю и я гравером. Пр С.Л. наслышан что город не большой для того количества предприятий по установке и изготовлению памятников, хотя вроде реализуют... В общем привет из Екб и удачи в учебе, а греки многие ведут дела продавая памятники, это не новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования