Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ирин@-мои первые работы


ирин@

Рекомендуемые сообщения

а я вот не соглашусь... можно конечно за пол часа отпескаструить.. и ровнее будет.

но пропадет изюминка ручной работы... не будет так душевно.. я о рельефе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ирин@, Скульптор молот GS40 уд.в мин 7800 вес 800гр длинна 130мм расход воздуха 195л рабочее давление 1,5-2,5бар

Шрифт молот GS45 уд.в мин 6200 вес 850гр длинна 150мм расход воздуха 195л рабочее давление 3-4бар 


P4200024JP_5799966_11772499.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Изящные, приятные глазу работы. Корзина с цветами- здорово сочетается граверка с рельефом.

Как наносите тонировку, что она не расползается по всему листика/цветку?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ирин@ как спящая красавица очнулась и явилась на свет Божий...:biggrin: и явила миру свои работы...:good:
Что так долго не появлялась? Уж грешным делом подумалось что то такое....:(
Ну всё как всегда на высоте приятно созерцать твои работы!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, за оценку моих работ! Когда спецам нравиться, значит в этом что то есть)))

6 часов назад, александр s сказал:

Как наносите тонировку, что она не расползается по всему листика/цветку?

А всё очень просто; перед покраской камень сильно мочу, и краску (акриловую) развожу по-жиже и она  стекает во все углубления, потом оставляю просохнуть и уже по сухому прохожу белой краской( губкой).

 

4 часа назад, Kim сказал:

Ну вот, ирин@ как спящая красавица очнулась и явилась на свет Божий...

.....очнулась-это точно! А то похоронила себя под камнем)))))
 

 

4 часа назад, Kim сказал:

Что так долго не появлялась?
 

Работы много было, в основном однообразной, из серии "по-дешевле".А отсюда и ощущение собственной ненужности.....

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ирин@ сказал:

Приветствую, народ! Давненько я ничего не выставляла....
Листочки, цветочки -всё как мы любим))))Формы не мои, всё остальное -я.
 

20190427_103542.jpg

20190827_114745.jpg

20190903_125603.jpg

20200831_100837.jpg

20200902_163344.jpg

20201106_151524.jpg

IMG-20210705-WA0000.jpg

20220804_150915.jpg

Всегда импонируют работы такого подхода в них прослеживается свой почерк автора! Браво мастеру!!! Респект и уважение!

2 часа назад, ирин@ сказал:

Работы много было, в основном однообразной, из серии "по-дешевле".А отсюда и ощущение собственной ненужности.....

Жаль, что работы много и все из серии "по-дешевле", а вот про ненужность вы зря сказали, вот как раз в ваших работах она и есть НУЖНОСТЬ и ваша значимость (спрос) раз работы много и вы тут давно не появлялись!!!.

2 часа назад, ирин@ сказал:

А отсюда и ощущение собственной ненужности.....

Да, согласен с вами, охота не однообразия, а более творческого полёта, чтобы каждая работа была индивидуальна и не повторима. Ремарка, с точностью до слов не скажу, но, как-то журналист спросил Фредди Меркури: - Почему у вас все песни не повторяются? На что он сказал, ту песню которую я уже написал и спел она уже устарела, и мне охота новую написать песню. Человек он был всегда в творческом поиске. Глядя на ваши работы, у вас каждая работа - это новая песня... Музыка застывшая в камне. 

Изменено пользователем fenix
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ирин@ сказал:

из серии "по-дешевле"

Тут, да, согласен, это наш менталитет. Все хотят купить Ролс-Ройс по цене Жигулей Б/Ушных. Тут уже приходится лавировать, лавировать и вылавировать, при этом (жёсткой конкуренции) чтобы оставаться на плаву.

9 часов назад, александр s сказал:

Корзина с цветами- здорово сочетается граверка с рельефом.

Мне то же сразу в глаза эта работа бросилась, стильно сделано. Браво мастеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fenix сказал:

. Тут уже приходится лавировать, лавировать и вылавировать,

Вот поэтому корзинка с ромашками так и выглядит( рисованный низ и рубленный верх) вылавиранной)))Тьфу...язык сломала! А душа то хотела и корзинку резать".Но стоп, кто за это заплатит?"-сказала я ей , и она притихла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ирин@ сказал:

А душа то хотела и корзинку резать

А, вот и не надо резать, как раз всё сделано в самый раз. Во время остановило вас (!) и работа вышла как раз  можно сказать то, что и нужно было. Вот как раз эта не завершённость точнее вами остановка и придала вашей работе полную ЗАВЕРШЁННУЮ гармоничную композицию. Без всякого лишнего перебора. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ирин@ сказал:

Вот тоже из серии: мы лавировали,лавировали

20201005_093226.jpg

Вот именно так и выглядит в камне ваша застывшая музыка с лёгкостью пространственной глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix Вы, романтик)
Как полезно всё таки общаться с умными людьми ,не зря я, значит, вышла в свет.А так бы точно напластала лишнего:blush:

И тут Остапа понесло)))))))

20201110_120457.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В граните подобные работы имеются в арсенале??? По таким работам можно хорошие барельефчики слепить для фрезы... 👍 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Владимир1986 сказал:

В граните подобные работы имеются в арсенале??? 

Есть пробные варианты на сером граните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ирин@ сказал:

всё очень просто; перед покраской камень сильно мочу, и краску (акриловую) развожу по-жиже и она  стекает во все углубления, потом оставляю просохнуть и уже по сухому прохожу белой краской( губкой).

Спасибо!

А почему акриловой?

Масляной не пробовали - простой ПФкой для наружных работ? Как она себя ведёт на мраморе, интересно..

Я раз тонировал гранитные обьемные розы. Пф- 115 вроде. Лет 7 на улице простояла работа, без изменений. Как раз по вашему способу. Но на мраморе, тонируя барельеф, может масляное пятно дать по контуру цветка, так думаю...Вот и спрашиваю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, александр s сказал:

А почему акриловой?

Ну это кому, как нравится.У акрила  много достоинств:1. Быстро сохнет 2. Легко удаляется с полировки  3.Не оставляет пятен на полировке, никаких 4.Высыхая вода, впитывается в камень затягивая, как бы краску за собой, поэтому не растрескивается 5.Не блестит, не образует корку. Единственный минус, пигмент чёрный на солнце выгорает -становится серый, но это не критично. Белый не меняет цвет
Масло и мрамор не совместимы, от слова совсем! ПФ не люблю, пробовала-не моё)))

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования