Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ricoh 440 видно полосу оттенка


neo992007

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Опять столкнулся с проблемой. Не пойму по какой причине она то есть, то нету. Короче... при печати а4+ (210х320) на керамогранит, аппарат выдает изображение с горизонтальной полосой (книжный формат) Даже не знаю как описать. Один проход фотика... один оттенок, после прохода темнее... Хотя на компе нет этого перехода... Не знаю, понятно написал или нет. Приложил фото  image1.jpeg.b11fb9805244e6e592b2f739a89e2b66.jpeg

Вроде видно... Но может не так четко как в живую на фото. Лоб светлее, глаза и нос и ниже, темнее и видно переход... Пробовал перевернуть на 180 гр. Печатает эту полосу на рубашке ((( Подскажите что можно попробовать сделать ?

А бывает нету полосы. Все четко. И не могу понять почему то есть то нету ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2022 в 20:28, neo992007 сказал:

Приветствую всех. Опять столкнулся с проблемой. Не пойму по какой причине она то есть, то нету. Короче... при печати а4+ (210х320) на керамогранит, аппарат выдает изображение с горизонтальной полосой (книжный формат) Даже не знаю как описать. Один проход фотика... один оттенок, после прохода темнее... Хотя на компе нет этого перехода... Не знаю, понятно написал или нет. Приложил фото  

Вроде видно... Но может не так четко как в живую на фото. Лоб светлее, глаза и нос и ниже, темнее и видно переход... Пробовал перевернуть на 180 гр. Печатает эту полосу на рубашке ((( Подскажите что можно попробовать сделать ?

А бывает нету полосы. Все четко. И не могу понять почему то есть то нету ((((

такая же фигня! один в один как у меня! я уже писал на форуме про эту проблему, это не полоса, у тебя пол изображения печатает темнее, после первого оборота фотовала, если замерить по сервису то имено он, следующий круги уже печатает по другому, темнее!!! фотобарабаны я менял, эффекта нет, все тоже самое

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, severnyi сказал:

такая же фигня! один в один как у меня! я уже писал на форуме про эту проблему, это не полоса, у тебя пол изображения печатает темнее, после первого оборота фотовала, если замерить по сервису то имено он, следующий круги уже печатает по другому, темнее!!! фотобарабаны я менял, эффекта нет, все тоже самое

Принтер новый ! Ну листов 500-600 может и такая фигня ! Полосу, имел ввиду, линию по которой заметна разница в тонах... Так и как решил эту проблему ? Или так и печатаешь с полосой ? ))) Не знаю, но когда он долго стоял (зимой) он печатал нормально. Щас начались заказы - "выкрутасы" начались (не всегда!)

Из за малого кол-во тонера не может ??? У меня синий совсем мало, я заправил. Остальные ещё были и их пока не трогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2022 в 20:13, neo992007 сказал:

Принтер новый ! Ну листов 500-600 может и такая фигня ! Полосу, имел ввиду, линию по которой заметна разница в тонах... Так и как решил эту проблему ? Или так и печатаешь с полосой ? ))) Не знаю, но когда он долго стоял (зимой) он печатал нормально. Щас начались заказы - "выкрутасы" начались (не всегда!)

Из за малого кол-во тонера не может ??? У меня синий совсем мало, я заправил. Остальные ещё были и их пока не трогал...

нет никак пока проблему не решил, большие не печатаю, а на малых не видно, у меня по 100 грамм тонера почти всегда в тубах, не думаю что это как то влияет, у меня тоже принтер с малым пробегом

15.04.2022 в 06:14, Connar сказал:

а на ч\б есть?

у меня на ч\б есть и на цветных

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2022 в 09:34, severnyi сказал:

 фотобарабаны я менял, эффекта нет, все тоже самое

Может быть ролик заряда ? PCR если не ошибаюсь.  Может он моросит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, neo992007 сказал:

Может быть ролик заряда ? PCR если не ошибаюсь.  Может он моросит ?

тоже на ролик заряда думал по началу, но когда поставил другие барабаны с обычным тонером не керамическим и ничего не изменилось,так же печатал с этим же косяком, откинул эти мысли в плане брака самого ролика, да ролик недозаряжает что ли второй круг как то так получается, но когда ставишь другой, ничего не меняется, возможно с настройками что то не так, но ты говоришь что у тебя то есть, то нет косяка,тогда тоже не вариант, надо дальше копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2022 в 10:20, severnyi сказал:

тоже на ролик заряда думал по началу, но когда поставил другие барабаны с обычным тонером не керамическим и ничего не изменилось,так же печатал с этим же косяком, откинул эти мысли в плане брака самого ролика, да ролик недозаряжает что ли второй круг как то так получается, но когда ставишь другой, ничего не меняется, возможно с настройками что то не так, но ты говоришь что у тебя то есть, то нет косяка,тогда тоже не вариант, надо дальше копать

Да, говорил что есть то нету, а оказывается было все время. Я просто не замечал. А щас начал приглядываться - каждый лист с полосой. Решишь проблему - дай знать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2022 в 09:43, neo992007 сказал:

Да, говорил что есть то нету, а оказывается было все время. Я просто не замечал. А щас начал приглядываться - каждый лист с полосой. Решишь проблему - дай знать !

хорошо, отпишусь, если решу вопрос

28.04.2022 в 16:06, Bitloman60 сказал:

что с цветом? .... его нету....

ограниченный цветовой обхват керамического тонера:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2022 в 16:06, Bitloman60 сказал:

что с цветом? .... его нету....

Да там фотка сама по себе была плохая. Ну и да, сочных цветов на керамике я хз как добиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, neo992007 сказал:

Ну и да, сочных цветов на керамике я хз как добиться... 

А что такое в твоем понимании сочные цвета ???? Как ты пытаешься их добиться, сочных цветов, и что для этого делаешь ????

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, basilok сказал:

А что такое в твоем понимании сочные цвета ???? Как ты пытаешься их добиться, сочных цветов, и что для этого делаешь ????

Сочные - яркие, насыщенные. Пытаюсь, настройками фотошопа подогнать, яркость, контрастность и тд... Но не на всех фотках удается добиться ярких цветов. Профили использую, те что шли в комплекте с принтером когда покупал. Цвета очень отличаются от того что на мониторе. Изначально зеленая трава, ставлю профиль, трава получается тусклее и с желтым оттенком. Принтер так и печатает этот желтый оттенок... Настройками поиграешься фотошопа, ближе к зеленому можно подогнать... конечно не сразу, а испортив пару листов ((( Не знаю, может конкретно мои профили так печатают... Тонер MZ селеновой серии (вроде как я понял ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, neo992007 сказал:

Сочные - яркие, насыщенные. Пытаюсь, настройками фотошопа подогнать, яркость, контрастность и тд... Но не на всех фотках удается добиться ярких цветов. Профили использую, те что шли в комплекте с принтером когда покупал. Цвета очень отличаются от того что на мониторе. Изначально зеленая трава, ставлю профиль, трава получается тусклее и с желтым оттенком. Принтер так и печатает этот желтый оттенок... Настройками поиграешься фотошопа, ближе к зеленому можно подогнать... конечно не сразу, а испортив пару листов ((( Не знаю, может конкретно мои профили так печатают... Тонер MZ селеновой серии (вроде как я понял ) )

Посмотри ветку : у кого какие цены на фотокерамику? Последняя страница, мое сообщение. Вот как видишь на экране , так на 95%-97% на металле будет. Это китайский тонер, а на немецком зеленый на много лучше будет.Обжиговые краски имеют бедную цветовую палитру и это хорошо известный факт, но хороших результатов добиться вполне реально. Эта темка всплывает тут на форуме периодически.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2022 в 15:36, basilok сказал:

Посмотри ветку : у кого какие цены на фотокерамику? Последняя страница, мое сообщение. Вот как видишь на экране , так на 95%-97% на металле будет. Это китайский тонер, а на немецком зеленый на много лучше будет.Обжиговые краски имеют бедную цветовую палитру и это хорошо известный факт, но хороших результатов добиться вполне реально. Эта темка всплывает тут на форуме периодически.

Красивые цвета. Получается, у меня не МЗ тонер, а китайский, раз такие тусклые цвета... хотя цена 26к за 100гр. :(  А как отличить китайский от немецкого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, neo992007 сказал:

Красивые цвета. Получается, у меня не МЗ тонер, а китайский, раз такие тусклые цвета... хотя цена 26к за 100гр. :(  А как отличить китайский от немецкого ?

Видимо ты не внимательно смотрел. Так как раз там Китайский тонер. На немецком зеленый будет еще лучше. Все претензии к тому у кого брал принтер. У Китайского тонера повыше температура обжига и синий темнее. На настроенном оборудовании вряд ли поймешь где каким изделие сделано тонером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2022 в 14:25, neo992007 сказал:

Сочные - яркие, насыщенные. Пытаюсь, настройками фотошопа подогнать, яркость, контрастность и тд... Но не на всех фотках удается добиться ярких цветов. Профили использую, те что шли в комплекте с принтером когда покупал. Цвета очень отличаются от того что на мониторе. Изначально зеленая трава, ставлю профиль, трава получается тусклее и с желтым оттенком. Принтер так и печатает этот желтый оттенок... Настройками поиграешься фотошопа, ближе к зеленому можно подогнать... конечно не сразу, а испортив пару листов ((( Не знаю, может конкретно мои профили так печатают... Тонер MZ селеновой серии (вроде как я понял ) )

это тебе кривые профиля подсунули с принтером или вообще левые, если даже зеленую траву подгонять приходится, инструкцию тебе с принтером давали, как правильно профиль для него использовать?

4 часа назад, neo992007 сказал:

Красивые цвета. Получается, у меня не МЗ тонер, а китайский, раз такие тусклые цвета... хотя цена 26к за 100гр. :(  А как отличить китайский от немецкого ?

вообще от профиля, ну и от настроек принтера многое зависит, шаг влево, шаг вправо, различия в цвете существенные, может у тебя и мз тонер, просто проблема есть в принтере и не одна, которую надо решить и все наладится

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Имеем 2 440-х принтера. И тоже заметили полосу, причем по всем цветам при не плотной заливке 94мм от начала изображения. По мануалу фотовал (длина окружности).

Есть у кого мысли в какую сторону копать?

Заранее благодарю за любые мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если есть желание, напишите в личку. Знаю очень хорошо эти аппараты, постараюсь помочь. Фотку тоже скиньте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
15.07.2022 в 14:37, ArtCeramo сказал:

Добрый день, если есть желание, напишите в личку. Знаю очень хорошо эти аппараты, постараюсь помочь. Фотку тоже скиньте)

Написал

14.07.2022 в 17:35, Primus сказал:

Всем привет. Имеем 2 440-х принтера. И тоже заметили полосу, причем по всем цветам при не плотной заливке 94мм от начала изображения. По мануалу фотовал (длина окружности).

Есть у кого мысли в какую сторону копать?

Заранее благодарю за любые мысли.

Вот вот... Один в один проблема ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
23 часа назад, neo992007 сказал:

Всем привет. Кто то смог решить проблему с полосой полутонов ???

У себя пока не залазил даже в принтер, боязно как то еще хуже сделать, видно только на очень большом размере этот косяк, при печати мелких не заметно, у тебя как успехи, удалось решить задачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 06.10.2022 в 09:18, severnyi сказал:

У себя пока не залазил даже в принтер, боязно как то еще хуже сделать, видно только на очень большом размере этот косяк, при печати мелких не заметно, у тебя как успехи, удалось решить задачку?

Купил комплект на замену, моросил как я понял синий цвет. Заменил только фотик на нем. И все прошло. Щас черный начал полосить. Думаю заказать еще комплект и тоже подкинуть фотик... Посмотрим...

До этого, купил у китайцев только ролики заряда 3 шт. Но приехали ролики, к моменту, как пришел этот комплект ! Сравнив их с оригинальным ПЦР и с тем, что шел в комплекте - разница в цвете и в одном конце. Подкинул - стало еще хуже. 2ой - тоже плохо. Я почему то начал грешить на этот конец, который касается контакта. Срез был ровный, а у оригинала - конусом. Короче, вернул родной и поставил только фотик из комплекта. (без его ролика) И о чудо ! все четко, чисто и без двоения... И вот вопрос, можно покупать только фотик или же этот комплект и брать из него только фотик ))) ??? Отдельно фотик есть в продаже, но настораживает ситуация с ПЦР... отдельно - не рабочее )))

 

Изменено пользователем neo992007
вспомнил дополнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования