Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ricoh 440 видно полосу оттенка


neo992007

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, basilok сказал:

Для каких ?? Для тех где в составе тонера есть стекло(флюс), которое на контакты будет действовать как настоящий абразив????:biggrin:Я уже написал: горе от ума.:aag: Я не против-смазывайте и дальше.:biggrin:А потом жалуйтесь на фотовалы с роликами заряда.:aag:Ты думаешь что купишь драм в сборе оригинал, а не китайский.:biggrin:

Попробую еще китайских роликов с фотовалами заказать, смазку уберу. Надеюсь хоть в этот раз повезет, и все пройдет гладко и без приключений)

Спасибо за помошь:abr:

ps. Если кому смазку надо, могу продать со скидкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, severnyi сказал:

Попробую еще китайских роликов с фотовалами заказать, смазку уберу.

А ты уверен,:aag: что зеркало на контактах уже не угробил???:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, basilok сказал:

А ты уверен,:aag: что зеркало на контактах уже не угробил???:aag:

Я заметил на заводских контактах, когда впервый раз разбирал и протирал, как будто бы черная такая смазка с них стиралась, может их на заводе тоже смазывают!? Где то даже читал про это. Но в обычном тонере да стекла нету, а в керамическом есть, при таком раскладе конечно, как наждачкой. Но бегали же до этого драмы и не полосили!?) У меня три контакта есть со старых драмов не поезженных на керамике, один менял уже, вот бы еще вспомнить какой)

А где то контакты можно отдельно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

С новым драмом купишь.:biggrin:

Так все равно быть покупать, я же когда первые китайские фотовалы купил, полосить сразу начали, хотя я без смазки их собирал. На старые ролики которые до этого не полосили. Потом только смазку прикупил, думал может поможет и контакт плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, basilok сказал:

Специально для картриджей принтеров.

Новый картридж идет весь смазанный. И шестерни в силиконе и контакты в смазке...  У рикох и правда было все сухо. Но я подумал, как раз из за износа метел о метал и происходит "недоконтакт" может, и как следствие такой косяк... А когда увидел новый пцр и контактная часть другой формы, подумал что контакт будет не такой как у оригинала. Ну и смазал. Но ! Не в этом дело и правда ! Работало и со смазкой и без, одинаково фигова или наоборот все было нормально. НО! После появления этого дефекта - меняю фотик и опять все работает ! Смазка ничем не мешает... И раз гуру Рикох говорит что не нужна, тоже уберу её ! Спасибо.

6 часов назад, severnyi сказал:

Я заметил на заводских контактах, когда впервый раз разбирал и протирал, как будто бы черная такая смазка с них стиралась, может их на заводе тоже смазывают!?

тоже видел черную смазку, при первом разборе драма. У всех цветов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neo992007 @severnyi Будете ли вы использовать смазку или не будете - ваше личное дело, мне глубоко фиолетово.Что твёрже полимер в тонере родном или метал? Так же подумайте что тверже флюс (стекло) и жаростойкий пигмент в керамическом тонере или метал  контакта.:biggrin:Если контакты уже поцарапаны, то и новый ролик заряда или фотовал уже могут косячить, как покажется не посвященному, а по факту косячат контакты. На контактах происходит не равномерная подача напряжения, либо стекание заряда , вот и полосатость. Нет заряда будет темная полоса, не стекает заряд с фотовала при прохождении лазера - будет светлая полоса. Это все примитивные азы. Нужно понимать как работает лазерный принтер и будет на много проще самому устронять проблемы. Не понимаешь-гадай на кофейной гуще и выкатывай с умным лицом кучу предположений. Не предпологать нужно, а с пониманием разбираться. Один и тот же похожий косяк может быть по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал все драмы смазку стер. Контакты снял с других драмов бу не на керамике и поменял. Поставил ролики новые китай, и валы сэт. Полосит. Заметил интересную особенность контакты потерты везде, идеальных нет, но на керамике больше. Хотя пробег обычного за 40 тысяч, а керамического где то тысяча отпечатков. Такие дела. 

20240228_181809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@severnyi Сколько переносов на твоем принтере? В неравномерной заливке может быть причина и в блоке проявки.Одна из причин: хреновый контакт у токов смещения подоваемого на вал шубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, basilok сказал:

@severnyi Сколько переносов на твоем принтере?

Не скажу точно сколько, не на работе уже. Надо глянуть. Распечатать.Но пробег драмов не большой. Завтра заеду, самому интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, severnyi сказал:

Не скажу точно сколько, не на работе уже. Надо глянуть. Распечатать.Но пробег драмов не большой. Завтра заеду, самому интересно стало.

:aag:Ну ты даешь , "инженер".:aag: 3 переноса.:aag:С шубы на фотовал, с фотовала на ленту, с ленты на бумагу. Какая работа ???? В ленте над косячным драмом так же есть ролик заряда и тот ролик так же может косячить. А вот токи смещения на прямую управляют плотностью наложения тонера на фотовал. Нужно точно выяснить где идет косяк, а уже потом что то покупать и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Одна из причин: хреновый контакт у токов смещения подоваемого на вал шубы.

Разве у новой машины может такое быть ? И 500 листов не напечатал появилась проблема ! Хотя изначально работало отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, basilok сказал:

:aag:Ну ты даешь , "инженер".:aag: 3 переноса.:aag:

Извиняюсь туплю, заработался,замотался и не понял про что ты спросил) думал про пробег речь шла) Даже " инженер" условно в кавычках это не про меня, мне скорее ближе разряд - ломать не строить, и так пойдет) :aag:

12 минут назад, neo992007 сказал:

Разве у новой машины может такое быть ? И 500 листов не напечатал появилась проблема ! Хотя изначально работало отлично.

Так у меня же так же было, я его с минимальным пробегом купил, точно уже не помню сколько листов отпечатанно, но несколько сотен,не более,при этом он уже дублировал, и тонеропроводы не работали. Вобщем драм косячил. Это судьба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там у контактов стирается ? Черная точка эта... или что за "зеркало" о котором писал basilok ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, neo992007 сказал:

А что там у этих контактах стирается ? Черная точка эта... или что за "зеркало" о котором писал basilok ?

 

Контакт должен быть зеркальным.

22 минуты назад, severnyi сказал:

Даже " инженер" условно в кавычках это не про меня, мне скорее ближе разряд - ломать не строить, и так пойдет) :aag:

Тогда отдавай свой аппарат спецам и пусть до ума доводят. Или капусты жалко???:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, neo992007 сказал:

А что там у этих контактах стирается ? Черная точка эта... или что за "зеркало" о котором писал basilok ?

 

Выше я фотку контакта скинул, там видно как ролик дорожку натер. Сам контакт скорее всего и есть зеркало, точнее само покрытие на нем. Но я думаю, эти вот мерзопакастные полоски, не от него. На втором рико 430 у меня драмы стояли с обычным тонером, они печатали без полос, хотя дорожки на контактах тоже ушатаные. Но дублили так же. Но там и пробег огого какой, по сравнению с 440 вым! До того как я туда полез в драм, проблемм с полосками не было, лучше бы не лез вообще))) но хотелось победить " призраков" вот и победил)))

16 минут назад, basilok сказал:

 

Тогда отдавай свой аппарат спецам и пусть до ума доводят. Или капусты жалко???:biggrin:

Каким спецам!?))) У нас таких нету)))) или я таких не нашел))) с какими ребятами в своем городе с сервисов только не общался на эту тему, как слышат про двухкомпонентную систему да еще и с керамическим тонером, сразу тему переводят в раздел, а оно нам надо!))) Но это я еще мягко выразился)))) а отправлять куда то принтер который весит десятки кило, и который могут легко расфигачить в дороге, у меня так 430 приехал, точнее то что от него в итоге осталось))) такое себе занятие!))) Вот поэтому я сам себе и " инженер"))) таков путь))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, basilok сказал:

@severnyi А какой цвет у тебя косячит???

Черный, красный хорошо бывает видно проскакивают горизонтальные полоски в разных местах, синий поменьше, а вот желтый мой любимый цвет в керамике, что туда в драм не воткни, практически идеально, ну не видно во всяком  случаее косяков нифига))) со старыми роликами еще точки бывают черные. Завтра постараюсь фотки сделать и скинуть, ну чтобы понятнее было, а то может так и должно быть, а я тут шороху навел))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, severnyi сказал:

Кстате заметил те китайские валы что я брал, в два раза легче оригинальных. А вот сэты, уже ближе по весу.

В оригиналах внутри резина, типо втулки, она вес дает.  Китайские полые внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Connar сказал:

а что такое двухкомпонентная?

 Девелопер  и   тонер отдельно. В простых лазерниках это может быть  готовая смесь- однокомпонетный , например НР 1018, ради интереса пробывал печать обычным тонером обжигаеться, и в итоге сепия. Тонер чей помню вроде Булат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Connar сказал:

ХММ у меня есть 430. там вроде в куче все сразу смешанно

Все правильно. У твоего принтера двухкомпонентная система, это значит что и девелопер и тонер.Однокомпонентная система, это когда только тонер, а девелопера нет совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2024 в 22:24, basilok сказал:

@severnyi А какой цвет у тебя косячит???

Полосы такие, напечатал чисто красным и черным. Горизонтальные, так как печатаю обычно поворачивая на 90 и ложу по 2 на лист , . В разных местах появляются. 

20240229_164451(0).jpg

20240229_164623.jpg

20240217_113618.jpg

В 29.02.2024 в 06:51, Connar сказал:

а что такое двухкомпонентная?

Уже смотрю ребята выше рассказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования