Перейти к содержанию

Ricoh 440 видно полосу оттенка


neo992007

Рекомендуемые сообщения

В 05.10.2023 в 20:54, neo992007 сказал:

 И вот вопрос, можно покупать только фотик или же этот комплект и брать из него только фотик ))) ??? Отдельно фотик есть в продаже, но настораживает ситуация с ПЦР... отдельно - не рабочее )))

Можно попробывать взять только фотик китайский и проверить, или взять комплект ролик+ фотик у другого продавца! Может тебе ролики не от того принтера подсунули, вот они и не работают, тем более пишешь, что концы отличаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думал на ролик заряда и заказал их отдельно... а получается дело в фотобарабане !!!

Те или нет, тут конечно вопрос... и как в будущем заказывать хз. Опять на абум... :) А что уж отправят, только китайцы в курсе...

ПС. Почему на фотике остановился... Я много с кем разговаривал по этому поводу. И никто толком не помог. Потом один дал номер знакомого знакомого знакомого и тд... ))))) А он очень давно занимается этим вопросом, вот он остановился на фотиках. И рассказал мне. И после того как я новый фотик подкинул из того комплекта, проблема ушла ! Я решил что человек прав.

Так же он сказал, чтоб готовил их заранее, их надолго не хватает. Листов на 200-300 и опять начнется.... Вот думаю заказывать, но не знаю где... ))))

Есть у кого проверенный надежный поставщик этих барабанов ?

Изменено пользователем neo992007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neo992007 А поменять местами фотовалы с другого рабочего драма( цвета ) этого же аппарата и проверить в фотовале ли проблема, разве это сверхзаумно ?? Точно так же и с роликом заряда можно определиться. После того как понял в чем проблема, то и подкупай и меняй, если нет в запасе расходников, что должно быть всегда у практичных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Ну как это я не менял... Менял ! Была полоса то четкая, то менее заметная. Самая видная была на синем - поменял с желтый. Так же мучал и ролики заряда то туда, то сюда... В результате "танцев с бубном" добился более менее результата, работать можно было. Потом синий начал опять ярче и ярче проявляться. А тут пришел комплект и я не стал опять мудрить со старыми... поставил новый фотик и забыл опять !!! Ролики уже не трогал, только барабан !

ПС. Все цвета давали полосу ! Какие то четко, какие то менее заметно... НО ВСЕ 4 !!! Поэтому... наигрался я в этот квест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, neo992007 сказал:

Менял ! Была полоса то четкая, то менее заметная. Самая видная была на синем - поменял с желтый. Так же мучал и ролики заряда то туда, то сюда... В результате "танцев с бубном" добился более менее результата, работать можно было. П

Менять с одного драма на другой нужно не для того что бы добиться устранения проблемы, а для выяснения причины проблемы, с соответствующей заменой на новый расходник. Косячил фотовал-меняй его. Косячил ролик заряда-меняй его. Это все расходники и могут выйти из строя в любой момент. В идеале всегда должен быть запас расходников и тем более если в наличие один принтер и его нечем подменить. В сезон заказывать и ждать привоза расходников довольно не практично, особенно когда наработана клиентура, а ты не можешь с ней работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, neo992007 сказал:

 

Так же он сказал, чтоб готовил их заранее, их надолго не хватает. Листов на 200-300 и опять начнется.... Вот думаю заказывать, но не знаю где... ))))

Есть у кого проверенный надежный поставщик этих барабанов ?

Я думаю нет в этом случаее смысла искать оригинал фотовала и за него переплачивать, если все равно его на долго не хватит, и заряд он перестанет нормально брать через 200 листов! Проше и дешевле купить побольше китайских валов с али, и менять их переодически по мере необходимости! А поставшиков там хватает! Хрень если честно какая то с этими принтерами, я так понимаю эта проблемма у многих! Да и ролик заряда в таком случаее, ходит скорее всего подольше, чем сам вал! Я же говорил, менял у себя драмы целиком с другого рикона 440, не на керамическом тонере, тоже самое, косячит, так же! Игры с бубнами, можно заканчивать, и делать приговор! Хотя возможно, есть шанс как то аппаратно, через сервис, это дело поправить, но тут спец нужен, иначе можно накосячить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, neo992007 сказал:

 

ПС. Все цвета давали полосу ! Какие то четко, какие то менее заметно... НО ВСЕ 4 !!! Поэтому... наигрался я в этот квест...

Тут реально квест еще тот!))) Дело не в полосе, ее нету, это только видимость как будто полоса идет, на самом деле, фотовал делает первый оборот, это видно по замерам! Плотность, консентрация тонера получается ложится на фотовал - одна, далее начинаеться второй оборот вала, и вот тут и начинаются танцы с бубном, плотность, то есть заряд и концентрация, если я правильно понимаю и говорю уже другая, как бы второй оборот темнее получаеться изображение ложится на фотовал! От сюда и видимость полосы, эта как бы граница, при переходе с одного на другое! Или наоборот косяк в первом обороте, а далее печатает нормально! Вот и вопрос резонный возникает, почему?!) Как ты пишешь, поставил новый фотовал, и все окей, 200 страниц и косяк опять проявляеться! Но почему разница заряда при двух оборотах, разная что ли?! Или фотовал, в процессе просто не успевает нормально заряжаться, потому что быстро дохнет!) Или все таки, в ролике дело!) Хрен пойми если честно!) Японцы накосячили, я так думаю!)))

19 часов назад, basilok сказал:

 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю брал я и китайские и японские. Нет ничего лучше, как взять новый комплект ну хоть 2-3 шт. И менять. Половину фотовала в сборе.  Можно позволить раз в сезон взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samara63 а можете поделиться ссылкой где брали ? Надежный поставщик ? А то я брал 3 китайских ПЦР... Хоть бы один заработал... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 23.10.2023 в 22:52, neo992007 сказал:

 а можете поделиться ссылкой где брали ?

Да на озоне без труда найдёте. Летом были чёрные за 14600 р сейчас дороже. Я брал только черные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
4 часа назад, popov1975 сказал:

принтер рикон c440 печатает полосу оттенка полукругом можете подсказать в чем причина

WhatsApp Image 2024-02-20 at 16.58.36 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-02-20 at 16.58.36.jpeg

Драм скорее всего. Разбирать, ролики,фотовалы смотреть, менять,но сначала можно контакты попробывать протереть,почистить.

Писали уже где то на ветках форума, можно цвета cmyk распечатать по отдельности и посмотреть какой именно драм косячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, basilok сказал:

:biggrin:

Твои слова же повторил Василий Дмитрич))) не все же тебе одному разгребать одно и тоже, по двадцать пятому кругу)))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popov1975, больная тема !  Меняйте барабан! Где их только покупать - не нашёл ! ((( Кто знает (проверенные места), поделитесь ссылкой...

Samara63, там только весь драм в сборе... (((( Отдельно барабаны не нашёл !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, neo992007 сказал:

popov1975, больная тема !  Меняйте барабан!

Samara63, там только весь драм в сборе... (((( Отдельно барабаны не нашёл !

Я искал оригиналы фотовалов отдельно, не нашел. Брал китай, сэт. Полосят. Склоняюсь к полной покупке драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, severnyi сказал:

Полосят.

Это косячит ролик заряда, а не фотобарабан.

@neo992007 https://aliexpress.ru/item/1005004009330194.html?sku_id=12000027726245422&spm=.search_results.1.424d6858zUk1IH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, basilok сказал:

Это косячит ролик заряда, а не фотобарабан.

@neo992007 https://aliexpress.ru/item/1005004009330194.html?sku_id=12000027726245422&spm=.search_results.1.424d6858zUk1IH

Я брал новые ролики заряда с али, с ними печатал, и ставил даже старые рабочие родные которые до этого не полосили, все равно полосят, и на китайских валах и на сет. И так и сяк пробывал, много печатал, не помогло. Может что то не так делаю. Не нашел где можно купить оригинальные ролики. А на али в комплектах, читал в отзывах что ролики заряда на выброс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик заряда я брал китай. И у них отличие с оригиналом. Одна сторона у них прямая, а у оригинала она конусная... Может не те... но написано 440... Я токопроводящей смазкой смазывал - не помогло. Позже пришёл комплект (барабан, пцр, ракель и чистящий ролик) Поменял его пцр - не помогло. Потом вернул обратно оригинальный пцр и поставил только новый барабан и полоса ушла !  Я думаю эту полосу дает не ролик... А барабан.

basilok, проверенные барабаны ? Брали ? А то я так купил ролики заряда... ))) Лежат без дела, не знаю кому их перепродать ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, neo992007 сказал:

basilok, проверенные барабаны ?

Написано же- прямо с завода.

 

7 минут назад, neo992007 сказал:

Я токопроводящей смазкой смазывал

А что смазывал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, neo992007 сказал:

ПЦР, ту сторону где контакт подходит.

:biggrin: Ну и как думаешь, что будет если в эту смазку попадут частички керамического тонера???:biggrin: Это называется -горе от ума.:biggrin:А потом начинаем винить фотовал или ролик заряда.:biggrin::nono: Сухо там должно быть !!!!:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, basilok сказал:

@severnyi А что ты в драмах смазываешь и чем?

Смазкой токопроводящей graffit. Специально для картриджей принтеров. На озоне брал.  Я и без смазки пробывал, на сухой контакт. Так же. Смазывал сам контакт ролика заряда.

Кстате заметил те китайские валы что я брал, в два раза легче оригинальных. А вот сэты, уже ближе по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, severnyi сказал:

Специально для картриджей принтеров.

Для каких ?? Для тех где в составе тонера есть стекло(флюс), которое на контакты будет действовать как настоящий абразив????:biggrin:Я уже написал: горе от ума.:aag: Я не против-смазывайте и дальше.:biggrin:А потом жалуйтесь на фотовалы с роликами заряда.:aag:Ты думаешь что купишь драм в сборе оригинал, а не китайский.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования