Перейти к содержанию

Ricoh 440 видно полосу оттенка


neo992007

Рекомендуемые сообщения

@severnyi Твой лазерный фотопринтер за 25000 $ безобразно косячит. Косяк в 2-3 растровые точки, это кошмар. Если бы это был БУ офисный принтер начального уровня, то вопросов бы небыло.:biggrin::aan: Не факт что сам сканер не косячит.:biggrin: Молодец, настроение умеешь поднимать.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 много для него)))) ты загнул конечно ценник))) что за сканер?)

Но если что за 20 готов продать))) со скидкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  с каким разрешением  напечатано?  Я ставлю максимальное. Точкастость я решал только заменой на новый барабан. На немецком особенно она замена на красном и синем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В драйвере принтера стоит 600х600. Да я уже не вижу других вариантов, кроме как драмы новые покупать. А так только тонер и бумага в расход, и много брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@severnyi Давно пора А3 взять.  А Ricoh 430-440 изначально только полностью драм менялся, так как ни девелопера, ни фотовалов ни чего по отдельности небыло. На А3 все есть в продаже без проблем под ремонт по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, severnyi сказал:

драйвере принтера стоит 600х600

Я на максимальное ставлю. Про драмы согласен покупка на али баловство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samara63 сказал:

Про драмы согласен покупка на али баловство. 

У меня один из аппаратов Infotec ISC 2020 (Ricoh MPC 2000 ) приобретен 15 лет назад. Так вот, на нем так и написано Made in China. Заметь 15 лет назад. Сейчас поголовно на 95% все от туда. Нужно приобретать у надежных поставщиков ( продавцов), а не у тех кто по дешевке скупает некандицию и по дешевке её продает. Замечу по поводу Made in China: за 15 лет поменял на своем аппарате только на черном фотовал, ролик заряда и ракель. Профилировал аппарат за это время всего 3 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Samara63 сказал:

Я на максимальное ставлю. Про драмы согласен покупка на али баловство. 

 У меня профиль цветовой с принтером который шел, построен на 600х600, поэтому на высоких не работает, новый если только строить. Ты сам свои аппараты профилируешь? Кстате те драмы что на авито за 13 весели уже давненько, снесли махом, крутой у нас тут маркетинг получается))) я ему написал в личку, он отшутился, сказал несколько человек написало за 2 дня, все забрали)))

В 01.03.2024 в 18:40, basilok сказал:

@severnyi Давно пора А3 взять.  А Ricoh 430-440 изначально только полностью драм менялся, так как ни девелопера, ни фотовалов ни чего по отдельности небыло. На А3 все есть в продаже без проблем под ремонт по отдельности.

Да я уже давно мечтаю а3 взять) дороговато конечно, с деньгами пока никак неполучается.

16 часов назад, basilok сказал:

У меня один из аппаратов Infotec ISC 2020 (Ricoh MPC 2000 ) Нужно приобретать у надежных поставщиков ( продавцов)

Крутой у тебя аппарат) наверно не много у тебя заказов по керамике, раз в драмы не часто залезаешь? Я вот думаю у китайцев снова попробывать прикупить ролик с валом, ну не верю что прямо везде они авно продают, а драмы в сборе собирают из конфеток. А так если после каждых 500 отпечаток драмы за 20 новые покупать, то это полный абзац конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, severnyi сказал:

А так если после каждых 500 отпечаток драмы за 20 новые покупать

классный бизнес)

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Alexey сказал:

классный бизнес)

Ага классный))) прямо как у меня, работаю только на расходники, а то и в минус улетаю!))) БИЗНЕСМЕН И " ИНЖЕНЕР"))) у меня как всегда,все стабильно и четко!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, severnyi сказал:

наверно не много у тебя заказов по керамике, раз в драмы не часто залезаешь?

1 овал в месяц. В моей деревне мало народу.:biggrin: Один овал на одном принтере печатаю, через месяц 1 овал на втором.:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

1 овал в месяц. В моей деревне мало народу.:biggrin: Один овал на одном принтере печатаю, через месяц 1 овал на втором.:biggrin:

Сочувствую) у меня примерно так же) только на одном аппарате!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 09:59, severnyi сказал:

сборе собирают из конфеток.

Так производство в Китай вынесено. Американец на ебей будет продавать тот же драм с Китая.

В 03.03.2024 в 09:59, severnyi сказал:

Ты сам свои аппараты профилируешь?

Да сам купил в Китае es2000. На тао бао вышло 29тр. По ценам 21 года

В 02.03.2024 в 17:34, basilok сказал:

написано Made in China. Заметь 15 лет назад

На тоже самое, у жены  НР t 1300 сделан в Китае в 2011 и запчасти все на али. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Samara63 сказал:

Так производство в Китай вынесено. Американец на ебей будет продавать тот же драм

На алибабе не пробывал на прямую покупать, возможно интересно или нет? Там конечно цены хорошие на те же драмы.

51 минуту назад, Samara63 сказал:

 

Да сам купил в Китае es2000. 

У меня ес1000. У твоего наверное уже двойная проводка. Получается строить качественный профиль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

Получается строить качественный профиль? 

Не в том дело даже качественный он или нет. Народу должно нравится. Был clc 1080 на нем печати вообще без профиля распрекрасно. Проблема то в другом. В интенсивно режиме начинаются проблемы с барабанами или тонеропроводом, концентрацией краски в деверопере.   И профиль  поход на  снимок полароид.  Но реально 1 раз построенный  профиль, работает на железе и керамики. Отдельно строил один раз. 

1 час назад, severnyi сказал:

На алибабе не пробывал на прямую покупать, возможно интересно или нет? Там конечно цены хорошие на те же драмы.

Там тоже самое что на али. Просто оптом и доставка за деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Samara63 сказал:

 Но реально 1 раз построенный  профиль, работает на железе и керамики. Отдельно строил один раз. 

Я на профиле работаю, который вообще строили, не на этот принтер, еще в 2011 году, и он отрабатывает, пусть не гладко, но все же! У него ширина цветового обхвата пошире, чем то что получается у меня, и он четче что ли, визуально прям видно, да и програмно тоже. Сколько не пытался, так не получаеться сделать. Нюансы видимо какие то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, severnyi сказал:

У меня ес1000. У твоего наверное уже двойная проводка.

Количиство считывания патчей зависит от софта, а не от спектрофотометра. Можно и 5 раз считать, было бы желание.:biggrin:

 

1 час назад, Samara63 сказал:

Не в том дело даже качественный он или нет. Народу должно нравится.

Как раз в качестве профиля  и дело, а дальше от лукавого. Профиль проверяется элементарно. Достаточно просмотреть ЧБ изображение в Photoshop в режиме экранной цветопробы. Нет цветных артефактов, а только высветление или затемнение изображения, значит профиль нормальный. Если есть цветные артефакты на изображении в режиме экранной цветопробы, профиль 100% кривой. Конечная проверка профиля, это сравнение изображения на экране в режиме экранной цветопробы с задействованием профиля, с готовым обожженным изображением. Соответствие должно быть не менее 95%.

 

1 час назад, Samara63 сказал:

В интенсивно режиме начинаются проблемы с барабанами или тонеропроводом, концентрацией краски в деверопере. 

@Samara63 Это не старый Canon CSL. :biggrin:В этих Ricoh  есть функция автокалибровки и автоматического регулирования концентрации тонера в драмах и еще многое что. Кто не настраивает качественно аппарат, у тех и мучаются со стабильностью печати. 80% сервисников не умеют или игнорируют это, с вытекающими последствиями. Потом заставляют создавать в помещении микроклимат, что  по сути избыточно.

51 минуту назад, severnyi сказал:

Нюансы видимо какие то есть.

Опыт и практика, в первую очередь.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, basilok сказал:

@Samara63 

Опыт и практика, в первую очередь.:biggrin:

Василий Дмитрич, ты бы книжку на пенсии, написал что ли по керамике и сервису , для керамистов, ну и криворуких, учебный материал так сказать) я бы купил!)

4 часа назад, basilok сказал:

Количиство считывания патчей зависит от софта, а не от спектрофотометра. Можно и 5 раз считать, было бы желание.:biggrin:

Не я вроде видео смотрел что в айванпрофайлер х- райт2 модели там проводить вроде вперед сначала надо, а потом еще назад возвращаться, а на моей один раз только проводишь. Но может я что то путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, severnyi сказал:

Василий Дмитрич, ты бы книжку на пенсии, написал что ли по керамике и сервису , для керамистов, ну и криворуких, учебный материал так сказать) я бы купил!)

А потом все будет бесплатно гулять по сети ??? :biggrin: А так, между прочим, я уже 8 лет на пенсии.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну ты за хорошие деньги инфой поделись) а кто ее купит, наврятле бесплатно будут ее разбазаривать, ну если конечно не полные лопухи))) ну вот тебя не станет, все пиши пропало! Кто будет все проблеммы решать и разгребать!? Ты бы хоть приемника себе подготовил! Ну это я так без обид, от чистого сердца!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей04 @severnyiВы предлогаете, изученных не один десяток книг, пбъеденить в одну ????:biggrin: Все давно описано и давно разжовано.:biggrin: Есть много видеоуроков . Читайте и изучайте и будет вам счастье. 1 книга, лентяям и тем кто хочет быстро и без напряга что то изучить, не поможет. Не поможет и 10. :biggrin:

 

@severnyi Я тебе давно дал книгу : Управление цветом. Работа с цветом....... , всего в 370 страниц. Так ты её даже не прочитал до сих пор. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то давненько Шадрина смотрел. Я знаю, что на форуме есть информация, регулярно юзаю по темам. 

Все есть на форуме а вот процесса изготовления керам. тонера не нашёл :dontknow::aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей04 сказал:

Я как то давненько Шадрина смотрел.

Ключевое слово: смотрел. Изучать нужно, а не смотреть. Это не кино.:biggrin:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования