Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Снова о керамике разное


bambaleo

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел видео...

Скажите, на вашем принтере после каждого нанесённого слоя нужно делать обжиг???

Есть ли проблемы с клеевыми чернилами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dimitrius

    30

  • Bitloman60

    30

  • RusKar

    24

  • Max.boy

    24

Господа, а вот снова Гречко Александр с СИБОВАЛА , грозит судом за продажи самодельных принтеров , якобы надо купить у него лицензию и торгуй не хочу , якобы Каменские Овалы уже работают на Гречко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж и не знаю , что ответить , похоже скоро сибовал всех своих конкурентов выживет с этого сайта !

Отвечай как есть , никого не бойся . Твой ролик не показывает - пишет закончилось время хранения файла , перезалей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это...сибовал?

Это те, которые первые переделали струйник пол "липкие чернила", и секрет их чернил никто не знает,а подобрали что-то похожее. У Сибовала и совпадение в цветах и все остальное очень даже неплохо (я сам это видел 7лет назад в Ростов приехал посмотреть на изобретение, но отказался, т.к. струйная технология наш объем не потянет - трудимся на лазерниках). А все остальное что сейчас предлагают - скопированная идея и подобранные чернила - ради заработка, вот и все. "Сибовал" находится в Новосибирске, изобретателя зовут Александр, их диллеры - в Ростове. Кому интересно - могу скинуть их телефоны.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те, которые первые переделали струйник пол "липкие чернила", и секрет их чернил никто не знает,а подобрали что-то похожее. У Сибовала и совпадение в цветах и все остальное очень даже неплохо (я сам это видел 7лет назад в Ростов приехал посмотреть на изобретение, но отказался, т.к. струйная технология наш объем не потянет - трудимся на лазерниках). А все остальное что сейчас предлагают - скопированная идея и подобранные чернила - ради заработка, вот и все. "Сибовал" находится в Новосибирске, изобретателя зовут Александр, их диллеры - в Ростове. Кому интересно - могу скинуть их телефоны.

Эти все чудо-изобретатели такие бабки хотят за свои самоделки , Сауно со своим графиком дети против них . Для примера принтер который идет под переделку стоит 1200 рублей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера принтер который идет под переделку стоит 1200 рублей .

Но только чтото переделать никто не может, только все кричат я,я, а у самих ничего не получаются, и на сайте не появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все чудо-изобретатели такие бабки хотят за свои самоделки , Сауно со своим графиком дети против них . Для примера принтер который идет под переделку стоит 1200 рублей .

А их суперчернила - это желтые чернила + глюкоза , и тоже цену ломят. А у сибовала все посложнее - видимо поэтому у них и чернила дорогие.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот эти если по мылу .Я не в теме ,так что не настаиваю.Спроси у тех кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все чудо-изобретатели такие бабки хотят за свои самоделки , Сауно со своим графиком дети против них . Для примера принтер который идет под переделку стоит 1200 рублей .

Как-будто груда металла, микросхем и проводов, используемых например в тех же гравировальных станках, по себестоимости выйдет дороже чем 1200 рублей (я условно). Тут же главное заложенная идея и полученный конечный результат. Кстати даже стоимость железяк из которых собран мэрседес будет относительно цены копеешная, но его же берут и не жалуются что фирма заоблачно ломит цену потому что металлолом ведь в стране дешёвый.

Это те, которые первые переделали струйник под "липкие чернила", и секрет их чернил никто не знает,а подобрали что-то похожее. У Сибовала и совпадение в цветах и все остальное очень даже неплохо (я сам это видел 7лет назад в Ростов приехал посмотреть на изобретение, но отказался, т.к. струйная технология наш объем не потянет - трудимся на лазерниках). А все остальное что сейчас предлагают - скопированная идея и подобранные чернила - ради заработка, вот и все. "Сибовал" находится в Новосибирске, изобретателя зовут Александр, их диллеры - в Ростове. Кому интересно - могу скинуть их телефоны.

Ну почему же, мы (я про Харьков) независимо от них разрабатывали свою конструкцию (я лично пол года принимал в этом непосредственное участие), и их принцип переделки не использовали. Кстати Александр сам приезжал к нам в гости и очень хвалил нашу разработку, и наш подход к конструкции, думаю если бывает на этом форуме то подтвердит. Даже в результате взаимного сотрудничества мы подарили ему конструктивные особенности нашей разработки которые он сейчас успешно применяет. Да, чернилки у нас свои, мы тоже над составом долго трудились и это не какая-то глюкоза, убивающая дюзы картриджей, и они себя хорошо зарекомендовали среди фотокерамистов. Так что зря вы Сергей...

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-будто груда металла, микросхем и проводов, используемых например в тех же гравировальных станках, по себестоимости выйдет дороже чем 1200 рублей (я условно). Тут же главное заложенная идея и полученный конечный результат. Кстати даже стоимость железяк из которых собран мэрседес будет относительно цены копеешная, но его же берут и не жалуются что фирма заоблачно ломит цену потому что металлолом ведь в стране дешёвый.

Ну почему же, мы (я про Харьков) независимо от них разрабатывали свою конструкцию (я лично пол года принимал в этом непосредственное участие), и их принцип переделки не использовали. Кстати Александр сам приезжал к нам в гости и очень хвалил нашу разработку, и наш подход к конструкции, думаю если бывает на этом форуме то подтвердит. Даже в результате взаимного сотрудничества мы подарили ему конструктивные особенности нашей разработки которые он сейчас успешно применяет. Да, чернилки у нас свои, мы тоже над составом долго трудились и это не какая-то глюкоза, убивающая дюзы картриджей, и они себя хорошо зарекомендовали среди фотокерамистов. Так что зря вы Сергей...

В граверовальных станках , например Сауно или других заложено столько идей ,знаний и денег , что вам и не снилось . А в вашей нано-идее обычный струйник плюющий глюкозой . Граверовальный станок даст прибыли раз в пять больше чем ваш сахароплюй , это вообще другого калибра техника . Если уж сравнивать с машинами это карт собраный на станции юных техников и Феррари , при этом ваш карт всего в три раза дешевле Феррари .

Не справедливо !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не тот что собран на станции юных техников )))))

Вы себе не представляете что можно собрать на станции юных техников )) Там вам даже ваш хвалённый гравировальный станок соберут )))

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе не представляете что можно собрать на станции юных техников )) Там вам даже ваш хвалённый гравировальный станок соберут )))

Так он будет соответствующего качества и цена будет соответствующая , а не так как вы 58 тыщ ..... За тыщарублевый принтер ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он будет соответствующего качества и цена будет соответствующая , а не так как вы 58 тыщ ..... За тыщарублевый принтер ....

Ну что вы опять как ребенок рассуждаете. Тыщарублёвый принтер (а точнее его печатающая система с головкой и картриджами) это только одна из деталей принтера, пусть даже назовём и основной составляющей, исполнительный механизм. А ещё там есть система подачи, привод, зубчато-ременная передача, стол, направляющие, система фиксации заготовок или приспособление, регулировка высоты, и много чего интересного во что тоже вложен человеческий труд, знания и деньги. И комплектующие детали механики заказываются на хороших машиностроительных заводах. И плюс всё это надо хорошо и точно закрепить по координатам и собрать в надёжный прочный корпус на хорошей прочной станине и защитить детали и плату от коррозии и попадания жидких чернил в механику. Это кустарные принтеры состоят из "тыщарублёвого" принтера и доски катающейся вперёд-назад на его резиновых валиках для бумаги. Мы шагнули немного дальше в этом вопросе. Посмотрите вконце концов видео демонстрации работы принтера и убедитесь. Или приезжайте посмотрите всё вживую.

В граверовальных станках , например Сауно или других заложено столько идей ,знаний и денег , что вам и не снилось . А в вашей нано-идее обычный струйник плюющий глюкозой . Граверовальный станок даст прибыли раз в пять больше чем ваш сахароплюй , это вообще другого калибра техника . Если уж сравнивать с машинами это карт собраный на станции юных техников и Феррари , при этом ваш карт всего в три раза дешевле Феррари .

Не справедливо !!!!

Я прекрасно знаю как устроен гравировальный станок, и ничего там страшно военного тоже нет, не преувеличивайте и не фантазируйте о моих снах пожалуйста. "Другого калибра техника" и сравнение с Феррари звучит конечно громко и пафосно, но совершенно не по инженерному и слабо соответствует истине, можем о калибрах потом подискуттировать отдельно. По поводу "нано-идеи с глюкозой" - no-commеnts, я уже говорил что у нас не глюкоза. А о прибыли "в пять раз больше" опять рассуждаете по-детски, типа - "давайте спорить что даст больше прибыли молоток или отвёртка", или "что выгоднее купить токарный станок или фрезерный". Особенно если нужно и то и то )) Прибыли гравировальный станок даст ровно столько, сколько вы работ на камне сможете продать. А прибыли принтер для фотокерамики даст ровно столько, сколько вы овалов и табличек на памятники сможете реализовать. И если будет простаивать станок то прибыли не будет, и если простаивает принтер то же самое. И многое зависит от тенденций рынка. Вот и вся арифметика. А то "в пять раз", "в пять раз"... выложите калькуляцию где вконце будет результат "k=5" тогда поверю! :good:

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слои и без зубчатой подачи попадают 100%. только надо правильно все расчитать

Но фрикционная всё равно хуже (и не такая долговечная), согласитесь

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время покажет, поюзаю так, не понравится зубчатую сделаю

Фрикционные резиновые валы могут истираться, срабатываться, могут пачкаться и проскальзывать. Время то конечно как раз всё это покажет. Лучше уж сразу стать на правильный и более надёжный путь если есть такая возможность.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimitrius

Весьма красиво был написан последний большой пост...мне понравился...

Спасибо Руслан :good: Я старался :good:

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования