Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Снова о керамике разное


bambaleo

Рекомендуемые сообщения

Блин, керамисты - самая буйная часть форума :good: Постоянно какая - нибудь буза идет или же разборки... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dimitrius

    30

  • Bitloman60

    30

  • RusKar

    24

  • Max.boy

    24

Точно! Но буза идет не постоянно, а так волнами накатывает, с определенной периодичностью - с появлением нового участника.

Мне кажется это из-за того, что кто-нибудь всегда считает себя первооткрывателем и доказывает всему миру это, хотя, в общем-то, всем пофиг.

Считает, что у него все крадут его идеи и разработки. Уверяет себя и остальных, что на изыскательские работы потратил огромные деньги. Возможно это и так, но даже раскурочив 20 принтеров по 1.500 руб. получим 30 тыщ.+ на чернила 20 тыщ. Видимо, в каждый продаваемый принтер закладываются эти расходы :good:.

Все принтера действительно делаются из популярных, которые в магазине стоят 1200-2000 руб. На резонные вопросы о ценообразовании ответы в духе "сам дурак, а если такой умный, то сам и сделай".

Ну а главное, наверно, потому, что предложение превышает спрос.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, керамисты - самая буйная часть форума :good: Постоянно какая - нибудь буза идет или же разборки... :mosking:

Это точно!Не моя , как говорится, "тема" ,а то бы встрял :good: Веселуха,бляха муха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, керамисты - самая буйная часть форума :good: Постоянно какая - нибудь буза идет или же разборки... :mosking:

Это точно!Не моя , как говорится, "тема" ,а то бы встрял :good: Веселуха,бляха муха!

Смотрика ,даже при отправке сообщения сдвоило...Надо рвать от сюда когти :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Но буза идет не постоянно, а так волнами накатывает, с определенной периодичностью - с появлением нового участника.

Мне кажется это из-за того, что кто-нибудь всегда считает себя первооткрывателем и доказывает всему миру это, хотя, в общем-то, всем пофиг.

Считает, что у него все крадут его идеи и разработки. Уверяет себя и остальных, что на изыскательские работы потратил огромные деньги. Возможно это и так, но даже раскурочив 20 принтеров по 1.500 руб. получим 30 тыщ.+ на чернила 20 тыщ. Видимо, в каждый продаваемый принтер закладываются эти расходы :good:.

Все принтера действительно делаются из популярных, которые в магазине стоят 1200-2000 руб. На резонные вопросы о ценообразовании ответы в духе "сам дурак, а если такой умный, то сам и сделай".

Ну а главное, наверно, потому, что предложение превышает спрос.

ИМХО.

Так мало того , бог с ней с ценой . Они еще и предлагают три модели , внешне ничем не отличающиеся и судя по картинкам ( выше ) , все изготовлены из одного принтера ( предположительно НР 4363 ) . А на вопрос с просьбой объяснить как они добились радикального изменения технических характеристик , которые вылезли в изменение цены ( аж 25 тыщ - для этого бизнеса сумасшедшие деньги ) - приводят пример с разными брендами водки , намекая тем самым об имиджевом происхождении более дорогих моделей ( те рсчитаных на богатого лоха ) .

Мне интересно на этом форуме есть хоть один человек кто купил у этих производителей 103 модель за 83 тыщи рублей ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мало того , бог с ней с ценой . Они еще и предлагают три модели , внешне ничем не отличающиеся и судя по картинкам ( выше ) , все изготовлены из одного принтера ( предположительно НР 4363 ) . А на вопрос с просьбой объяснить как они добились радикального изменения технических характеристик , которые вылезли в изменение цены ( аж 25 тыщ - для этого бизнеса сумасшедшие деньги ) - приводят пример с разными брендами водки , намекая тем самым об имиджевом происхождении более дорогих моделей ( те рсчитаных на богатого лоха ) .

Мне интересно на этом форуме есть хоть один человек кто купил у этих производителей 103 модель за 83 тыщи рублей ????

На ваш вопрос "как мы добились радикального изменения технических характеристик которые вылились в изменение цены" мы не так отвечаем. Мы отвечаем - не ваше дело (или производственная тайна). А на остальное (в т.ч. и соответствие т.х.) даём гарантию 18 месяцев и этим всё сказано! Покупать у нас никого не принуждаем. А опять упомянутой вами водки я предлагал "попить" в личных сообщениях, а вы поступаете неэтично вытаскивая это на всеобщее обозрение, и намёк там был вам несколько другой, могу даже разжевать - на ваш стиль мышления и независимость от него самой истины. Остальное всё ваши домыслы и нападки. Хотя возможно у вас есть какие-то личные мотивы оклеветать нас, так огласите их. Принтер вы покупать явно не собираетесь, иначе молча купили бы 101-й по своим убеждениям. Только прошу не пойте пожалуйста песенку что играете в Мессию или Робин-Гуда. И перестаньте уже повторяться повторяться повторяться... )))

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваш вопрос "как мы добились радикального изменения технических характеристик которые вылились в изменение цены" мы не так отвечаем. Мы отвечаем - не ваше дело (или производственная тайна). А на остальное (в т.ч. и соответствие т.х.) даём гарантию 18 месяцев и этим всё сказано! Покупать у нас никого не принуждаем. А опять упомянутой вами водки я предлагал "попить" в личных сообщениях, а вы поступаете неэтично вытаскивая это на всеобщее обозрение, и намёк там был вам несколько другой, могу даже разжевать - на ваш стиль мышления и независимость от него самой истины. Остальное всё ваши домыслы и нападки. Хотя возможно у вас есть какие-то личные мотивы оклеветать нас, так огласите их. Принтер вы покупать явно не собираетесь, иначе молча купили бы 101-й по своим убеждениям. Только прошу не пойте пожалуйста песенку что играете в Мессию или Робин-Гуда. И перестаньте уже повторяться повторяться повторяться... )))

Ну вы уж не подумайте , что я завидую Вашему предприятию , просто я затеялся самостоятельно сделать принтер . Купил , разабрал , а что как дальше сделать тяму не хватает . А у кого не спрошу , если и беруться подсказать , то просят за это 200-500$ . Вот меня зло и накрывает . Как будто я прошу схему не ритуального принтера а того что деньги печатает , причем американские . А почему мои нападки пошли в Вашу сторону , так это потому что вы несомненно являетесь лидерами рынка ( передовая конструкция , реклама , маркетинг и сервис делают свое дело ) . Так что не принимайте близко к сердцу мои нападки , как только я соберу принтер , я стану значительно добрее )))))) .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как будто я прошу схему не ритуального принтера а того что деньги печатает , причем американские ...

При определенном старании и усердии овалы могут приносить неплохие деньги, на которые можно купить и американские :good:

При чем, не вступая в противоречия с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
При определенном старании и усердии овалы могут приносить неплохие деньги, на которые можно купить и американские 8)

При чем, не вступая в противоречия с УК.

Да, в сезон фотокерамика немало окупает себя :party:

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в сезон фотокерамика немало окупает себя 8)

Подскажите , а какова производительность струйной технологии ?

Сколько штук можно отпечатать в час или за рабочий день ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , а какова производительность струйной технологии ?

Сколько штук можно отпечатать в час или за рабочий день ?

Смотрю сразу отреагировал, молодца! 8) Производительность струйной технологии зависит от ваших рук и знаний фотошопа, но вцелом в сезон можете не волноваться, если качество годится то прибыль тоже обеспечена, моя субъективная статистика до 100 работ в день по струйной, и 300 и выше по лазерной.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Струйник : На ретушь фото и на изготовление цветного овала около 20-30 мин., на ч\б меньше + обжиг 2-4 мин. В среднем можно делать окло 20-25 фотографий в день.

на лазернике : печать деколей - процесс быстый, и время печати в расчет не берем (~30 стр\мин). Равномерное покытие лаком листа А-4 краскопультом в один слой ок. 1-2 мин.

лак сохнет на бумаге ок. 20-30 минут. Перенос одной деколи на изделие ~ 5 минут. Сушка изделия - 12 часов (без затрат на духовой шкаф) . "Правильный" обжиг - 3 гр\мин = 3.5 часа + чистка краскопльта/сетки ~30мин. Итого в день - 0 "ноль" овалов. Но при правильном распределении труда за 2-3 дня реально делать 200-300 и более овалов.

п.с. Если гнаться за скоростью в ущерб качеству, то на лезере можно делать ~ 100 день, на струйнике штук 30-35. без ретуши, с нарушением технологических режимов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала обрабатываем партию, на следующий день тока печатаем и в печку.....так производительнеее...разделение технологических процесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKAL69, аналогично, я тоже так делал, первый день ретушь на компе, фоток 50-60, а след день печать по два овала, т.е. пока один запудриваешь другой печатается.

но все равно устаешь неплохо так.

самая быстрая технология - термотрансфер, с запылением порошковым лаком. кстати ч\б фотка лежит уже лет 5-6 на крыше дома. Лак трещинами пошел уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мало того , бог с ней с ценой . Они еще и предлагают три модели , внешне ничем не отличающиеся и судя по картинкам ( выше ) , все изготовлены из одного принтера ( предположительно НР 4363 ) . А на вопрос с просьбой объяснить как они добились радикального изменения технических характеристик , которые вылезли в изменение цены ( аж 25 тыщ - для этого бизнеса сумасшедшие деньги ) - приводят пример с разными брендами водки , намекая тем самым об имиджевом происхождении более дорогих моделей ( те рсчитаных на богатого лоха ) .

Мне интересно на этом форуме есть хоть один человек кто купил у этих производителей 103 модель за 83 тыщи рублей ????

Добится можно если только переписать драйвер.Но так как его никто не переписывал(диск с драйверами родной от принтера) то судя по всему это сказки.

Насчёт перезаправляемых картриджей.Народ, Вы хотябы почитайте что это такое.Или Вы считаете что если можно доливать чернила, то это уже ПЗК,а как же тогда обнуление картриджа?

В крайнем случае давайте в комплекте программатор для картриджей (правда не для всехмоделей он существует).Но это как японимаю Ваша забота,если Вы написали что картрижи перезаправляемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добится можно если только переписать драйвер.Но так как его никто не переписывал(диск с драйверами родной от принтера) то судя по всему это сказки.

Насчёт перезаправляемых картриджей.Народ, Вы хотябы почитайте что это такое.Или Вы считаете что если можно доливать чернила, то это уже ПЗК,а как же тогда обнуление картриджа?

В крайнем случае давайте в комплекте программатор для картриджей (правда не для всехмоделей он существует).Но это как японимаю Ваша забота,если Вы написали что картрижи перезаправляемые.

На НР не обязательно картридж обнулять . Комп показывает что нет чернил , а принтер печатает . Главное не упустить момент и вовремя подливать "липких" в картридж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добится можно если только переписать драйвер.Но так как его никто не переписывал(диск с драйверами родной от принтера) то судя по всему это сказки.

Насчёт перезаправляемых картриджей.Народ, Вы хотябы почитайте что это такое.Или Вы считаете что если можно доливать чернила, то это уже ПЗК,а как же тогда обнуление картриджа?

В крайнем случае давайте в комплекте программатор для картриджей (правда не для всехмоделей он существует).Но это как японимаю Ваша забота,если Вы написали что картрижи перезаправляемые.

За исходный материал берутся разные модели принтеров (из модельного ряда hp), плюс предлагается разная длина стола и соответственно зона запечатывания, и я уже это писал. А касаемо картриджей для hp Димончик совершенно прав - никакой программатор не нужен, все очень просто. Хотя вот тут вы правы, это действительно наша забота чтоб оборудование (в т.ч. и картриджи) работало и соответствовало т.х. (техническим характеристикам), на что и дается гарантия 18 мес.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НР не обязательно картридж обнулять . Комп показывает что нет чернил , а принтер печатает . Главное не упустить момент и вовремя подливать "липких" в картридж .

Первое время показывает ,что нет чернил,а потом он его перестаёт определять.Даже танцы с бубнами не помогают.

А если учесть,что у нас в Беларуси картридж на НР стои минимум 20$ то всё таки надо подумать над программатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я извиняюсь если что скажу не так.Я читаю уже вторую тему подряд по керамике, и вместо интересующих мена ответов как в других ветках форума,а форум действительно класный и полезный, я нахожу только перепалку нескольких пользователей (я так понял производителей технологии керавмики). Я еле дочитал вторую тему до конца, и всеравно не нашел ответа на свой вопрос. И теперь я задумался, а стоит ли вообще задавать свои вопросы? вообщето я хотел бы услышать мнения-рассуждения пользователей а не производителей.

А теперь вопрос к модераторам, можно ли создать тему или ветку форума куда бы не совались производители со всоей рекламой. По моему самая лучшая реклама - это отзывы пользователей прордукцией. В обратном думаю не переубедить никого. :biggrin::photo::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож попробуем. Предполагаю занятся фотокерамикой, объемы небольшие, какое оборудование лучше использовать и можно ли переделать кокойто принтер самому, чтобы меньше потратится, а то незнаю как пойдет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сложно самому сделать принтер и сообразить как делать фотоовалы - сложно когда вообще не в теме. Наверное проще купить принтер+как делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос к модераторам, можно ли создать тему или ветку форума куда бы не совались производители со всоей рекламой. По моему самая лучшая реклама - это отзывы пользователей прордукцией. В обратном думаю не переубедить никого. :biggrin::photo::)

Все можно , но думаю не стоит реклама теперь будет только в барахолке !

Ну чтож попробуем. Предполагаю занятся фотокерамикой, объемы небольшие, какое оборудование лучше использовать и можно ли переделать кокойто принтер самому, чтобы меньше потратится, а то незнаю как пойдет дело.

Думаю стоит начать с обычного струйного принтера для начала купить его желательно что небудь из НР и разобрать его посмотреть хоть что там внутри )

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования