Перейти к содержанию

Снова о керамике разное


bambaleo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dimitrius

    30

  • Bitloman60

    30

  • RusKar

    24

  • Max.boy

    24

У меня вопрос возник ,может кто поможет советом.Когда вставляю катридж в каретку ,а это я делаю по совету производителей каждый день ,что бы убедиться что дюзы катриджа не засохли и пропускают чернила,так вот каретка она пластмассовая и на вид хлипкая и у меня каждый раз возникает страх что я неправильно что-то сделаю,так вот у меня вопрос ,а нельзя ли так сделать что бы не вытаскивая катриджи, проверять уровень чернил и пополнять их по мере их убывания?Может по принципу бесперебойной подачи чернил можно что-то придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос возник ,может кто поможет советом.Когда вставляю катридж в каретку ,а это я делаю по совету производителей каждый день ,что бы убедиться что дюзы катриджа не засохли и пропускают чернила,так вот каретка она пластмассовая и на вид хлипкая и у меня каждый раз возникает страх что я неправильно что-то сделаю,так вот у меня вопрос ,а нельзя ли так сделать что бы не вытаскивая катриджи, проверять уровень чернил и пополнять их по мере их убывания?Может по принципу бесперебойной подачи чернил можно что-то придумать?

Каретка пластмассовая и на вид хлипкая у всех оригинальных бумажных (не переделанных под керамику) принтеров hp и не только, а hp вы знаете является очень серьёзным мировым брендом. Не волнуйтесь, так задуманно производителем, её люфт - часть серьёзно продуманной конструкции и механики, там движение с трением по металлу пластика каретки и смазывание под весом и т.д. Юноночка, не волнуйтесь, вы ничего не сломаете, в принтеры hp по всему миру точно так же вставляются картриджи. Только каждый день их вытаскивать не нужно, вы что-то не так видимо поняли с инструкции. Но вцелом и для hp есть системы непрерывной/бесперебойной подачи чернил (СНПЧ), при желании ими можно дооснастить принтер, хотя я не вижу в этом большой необходимости.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каретка пластмассовая и на вид хлипкая у всех оригинальных бумажных (не переделанных под керамику) принтеров hp и не только, а hp вы знаете является очень серьёзным мировым брендом. Не волнуйтесь, так задуманно производителем, её люфт - часть серьёзно продуманной конструкции и механики, там движение с трением по металлу пластика каретки и смазывание под весом и т.д. Юноночка, не волнуйтесь, вы ничего не сломаете, в принтеры hp по всему миру точно так же вставляются картриджи. Только каждый день их вытаскивать не нужно, вы что-то не так видимо поняли с инструкции. Но вцелом и для hp есть системы непрерывной/бесперебойной подачи чернил (СНПЧ), при желании ими можно дооснастить принтер, хотя я не вижу в этом большой необходимости.

За Юноночку отдельное спасибо !Но я и правда волнуюсь ,но если вы говорите что не ненадо ,тогда небуду,опыта у меня может маловато поэтому и страшно .Хотя вы знаете меня одно успокаивает ,если мужчины пользуются и не ломают ,то я несломаю(покрайней мере я на это надеюсь).Если вам нетрудно и вы знаете наверняка как надо поступать с катриджами,расскажите ,потому что у меня такое чувство что я перестраховуюсь лишний раз.Я допустим поняла так инструкцию:каждый день достаю катридж и продавливаю чернила ,если с дюз идёт клей значит всё ок ,если мало в губках клея доливаю.Если долго не печатаю ,мою катридж наливаю дистилированную воду , дюзы катриджа заклеиваю скотчем и в пакетик гермитичный ложу.Медные контакты на катриджах не трогаю.Расскажите как надо правильно пользоваться катриджами,я надеюсь тут производителей катриджей нет ?а то советы будут прямо противоположные ожидаемому ответу.

Давайте обсудим кто что знает про катриджи ,меньше будет материальных потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,если с дюз идёт клей значит всё ок ,если мало в губках клея доливаю.Если долго не печатаю ,мою катридж наливаю дистилированную воду , дюзы катриджа заклеиваю скотчем и в пакетик гермитичный ложу.Медные контакты на катриджах не трогаю

После заправки картриджем НР можно отпечатать не сомневаясь 40 фото 13Х18 полного цвета,т.е. 160 отпечатков(№21 №22 №121) испытано, на Лексе1300- 200 отпечатков.Самое большое количество на одном картридже 600 фоток. Доставать лишний раз не надо, легче раз в 2 дня прочистить дюзы. На своих чернилах пропечатываю раз в неделю всё хокей. Не бойтесь медяшек,просто если замацал надо протереть. Картриджи оживлял даже мини кёрхером, это я так называю приспособу в компрессоре для мойки машин,лишь бы не оторвать терморезисторы с башни,промывал в упор с наружней стороны пока не исчезнут чернила из дюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Юноночку отдельное спасибо !Но я и правда волнуюсь ,но если вы говорите что не ненадо ,тогда небуду,опыта у меня может маловато поэтому и страшно .Хотя вы знаете меня одно успокаивает ,если мужчины пользуются и не ломают ,то я несломаю(покрайней мере я на это надеюсь).Если вам нетрудно и вы знаете наверняка как надо поступать с катриджами,расскажите ,потому что у меня такое чувство что я перестраховуюсь лишний раз.Я допустим поняла так инструкцию:каждый день достаю катридж и продавливаю чернила ,если с дюз идёт клей значит всё ок ,если мало в губках клея доливаю.Если долго не печатаю ,мою катридж наливаю дистилированную воду , дюзы катриджа заклеиваю скотчем и в пакетик гермитичный ложу.Медные контакты на катриджах не трогаю.Расскажите как надо правильно пользоваться катриджами,я надеюсь тут производителей катриджей нет ?а то советы будут прямо противоположные ожидаемому ответу.

Давайте обсудим кто что знает про катриджи ,меньше будет материальных потерь.

Всегда пожалуйста :biggrin:

Проконсультируем подробно но в личке, обещаю.

А производители картриджей (hp) на нашем форуме точно не витают, мы для них слишком мелкие пташки :biggrin: :biggrin:

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот тоже работаю на НР2663. Меня смущает металлическая направляющая (или как там ее назвать), по которой ездит каретка. Она закреплена только с одной стороны, а каретка ездит довольно резво! Поэтому в конце печати, как раз на буквах и датах, зачастую нет четкости. Может эту палку можно как-то закрепить и с другой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже работаю на НР2663. Меня смущает металлическая направляющая (или как там ее назвать), по которой ездит каретка. Она закреплена только с одной стороны, а каретка ездит довольно резво! Поэтому в конце печати, как раз на буквах и датах, зачастую нет четкости. Может эту палку можно как-то закрепить и с другой стороны?

вообщето с обоих сторон должно быть закреплено иначе болтаться будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает металлическая направляющая (или как там ее назвать), по которой ездит каретка. Она закреплена только с одной стороны... Может эту палку можно как-то закрепить и с другой стороны?

Конечно можно и даже нужно.Какую то недоделку вам подсунули.Интересно за сколько вы купили сей агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 30 тыщ

Зато радует четкое попадание всех слоев (начинала на Лексмарке работать, упарилась целиться :biggrin: ) Хотя черно-белые фотки до сих пор на Лексмарке печатаю, на НР такое зерно вылезает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТо нибудь покупал струйный принтер в г. Каменск-Уральский? Камовал контора называется, делают из Кэнона.

Интересует процесс эксплуатации. На днях собираюсь брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТо нибудь покупал струйный принтер в г. Каменск-Уральский? Камовал контора называется, делают из Кэнона.

Качество изготовления овалов просто офигенное, но интересует процесс эксплуатации. На днях собираюсь брать

ну есле ты про этот принтер то гляди

eb9fe3dfad6et.jpg

f531c96086d8t.jpg

7c195101a754t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отзывы о работе его?

я красными стрелочками не зря указал кое куда куда стоит обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я заметил стрелки. Это что, вот такая система таскает столик? как то ненадоежно выглядит.

А есть у кого нибудь такой принтер? Кто пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я заметил стрелки. Это что, вот такая система таскает столик? как то ненадоежно выглядит.

А есть у кого нибудь такой принтер? Кто пользовался?

Да там как бы из 2х принтеров сделан 1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если понравилось качество, то берите. Или вы хоитите, чтобы кто то вместо вас принял решение, что брать а что нет?

 

Да там как бы из 2х принтеров сделан 1 )

ага из трех даже, плюс многоканальный процессор с нагнетателем микронапыления клеевой стуктуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...плюс многоканальный процессор с нагнетателем микронапыления клеевой стуктуры

Эт ты круто завернул. А расшифруй попроще как-то, для крестьян :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все чудо-изобретатели такие бабки хотят за свои самоделки , Сауно со своим графиком дети против них . Для примера принтер который идет под переделку стоит 1200 рублей .

1200-это круто! я по 5$ купил 3 штуки б\у в отличном состоянии.

очень сложно самому сделать принтер и сообразить как делать фотоовалы - сложно когда вообще не в теме. Наверное проще купить принтер+как делать

Сделать самому не сложно,если рядом стоит образец,с которого можно снять размеры.Я так сделал 2-ой принтер для большего размера овалов.

Производительность той или иной технологии зависит от аппаратуры и твоих навыков. В технологию не должно входить два часа на ретушь убитой фотографии.

Нормально оценить скорость возможно только количеством изготовленных изделий с подготовленных файлов, а то, что кто-то быстрей или медленней работает в фотошопе к технологии не относится. Считаю, что 100 можно, но сам не сделаю :biggrin:

Тогда сорри,я имел в виду 18 овалов вместе с ретушью,подготовленных,конечно можно больше,но не 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну фигню.

В последнее время подряд ломались компы под фотокерамику. Ну ломались потому что ставил старые полуздохшие компы. Но суть не в этом. На разные компы ставил разный фотошоп. Так вот получился интересный эфект. Качество фотки лучше когда печать делаю со старого фотошопа 7. А если стоит С3 (на котором и делаю ретушь) то сильно видно зерно. Ни как не пойму че за хрень. В принципе на 7 работать и поудобней. Для печати проще получается. Может кто обьяснит или может кому и пригодиться в качестве совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования