Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Снова о керамике разное


bambaleo

Рекомендуемые сообщения

Исходник (без микширования). Раньше в итоге на овале примерно так и получалось поцвету и контрастуpost-6452-0-34641800-1363157587_thumb.jp



Хотя, пардон, че-то с цветом... вот так, наверноеpost-6452-0-67264600-1363157834_thumb.jp



Принтер на базе НР, три года по овалам и расходникам (порошок, чернила) приобретаем у одного поставщика, ну а с техпроцессом я знакома вполне, я ж говорю, впервые такая ерунда. Почему-то мне кажется, что дело в чернилах, картриджи новые (тест отличный) Ну уже не знаю, чего и думать :abh:

post-6452-0-34641800-1363157587_thumb.jpg

post-6452-0-67264600-1363157834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dimitrius

    30

  • Bitloman60

    30

  • RusKar

    24

  • Max.boy

    24

Мы тоже не знаем чего и думать без дополнительной информации :) На вскидку дам один советик в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в итоге на овале примерно так и получалось поцвету и контрасту

а что поменялось между "раньше" и сейчас? чернила-тонер-овалы из той же закупленной партии, что и раньше? и вот так вот вчера было нормуль, а седня вдруг все послыло без перерывов в работе, изменений в техпроцессе и расходниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак говорю же, чернила (порошки старые, овалы - новая партия, но я еще и на старых пока печатала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста, кто, чем лишний порошок после запудривания смахивает? Я ватой, но после нее у меня часто разводы остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что много вариантов есть? Вы лучше напишите чем пробовали кроме ваты. А то скорее всего выйдет, что ничем и не пробовали

При этом зависит от чернил, у многих держится все хорошо и при вате.

 

Или вам нужно сгененировать пару идей чем можно овал почистить?

Ну ладно вот способ - кистью смахнуть, Вау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть моей проблемы в том, что после запудривания лишний порошок пристает к овалу как намагниченный и кистью убрать его очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую работать ватой, в интернете куча роликов, откройте поисковик Гугл, выберите режим Видео и наберите "фто на эмали технология" - увидите ролики, смотрите внимательно, перенимайте опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я убираю сначала кисточкой из колонка, а потом ватой, там где "прилип как намагниченный". Кстати прилипает из за плохого обезжиривания. Попробуй прожечь овал в печке 30 секунд до нанесения (потом остудить), прилипать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста, кто, чем лишний порошок после запудривания смахивает? Я ватой, но после нее у меня часто разводы остаются.

я кисточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я убираю сначала кисточкой из колонка, а потом ватой, там где "прилип как намагниченный". Кстати прилипает из за плохого обезжиривания. Попробуй прожечь овал в печке 30 секунд до нанесения (потом остудить), прилипать не будет

Спасибо! Очень полезный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я убираю сначала кисточкой из колонка, а потом ватой, там где "прилип как намагниченный". Кстати прилипает из за плохого обезжиривания. Попробуй прожечь овал в печке 30 секунд до нанесения (потом остудить), прилипать не будет

Это точно, плохо обезжирен, сама сталкивалась с такой ерундой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования